Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почему мои марки признаны фальшивыми


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
<noindex>Re: Лже-Эксперты.</noindex>

 

Правда что ли до 2049 года заблокировали? Имхо, нехорошо так.

 

Врет, как все ж....и. Вот его лоты, спокойно в продаже <noindex>https://meshok.net/listing?good=14751&user=360391</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5597-1703423731.jpg

Врет, как все ж....и. Вот его лоты, спокойно в продаже <noindex>https://meshok.net/listing?good=14751&user=360391</noindex>

Угу. И покупайте храждане за 34 тыры вот такого котика в мешочке. :diablo:

<noindex>https://meshok.net/item/225033837_%D0%9E%D0...%80%D0%B3%D0%B5</noindex>

Вообще-то Мешок должен критерии по качеству сканов выставить, хотя бы с определенной суммы. Не может прод это сделать, не может и торговать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5597-1703423731.jpg

Угу. И покупайте храждане за 34 тыры вот такого котика в мешочке. :diablo:

<noindex>https://meshok.net/item/225033837_%D0%9E%D0...%80%D0%B3%D0%B5</noindex>

Вообще-то Мешок должен критерии по качеству сканов выставить, хотя бы с определенной суммы. Не может прод это сделать, не может и торговать.

 

Разумная мысль :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще для бумажных предметов фото запретил, только сканы.

Для марок мин. 300, для конвертов, документов и т.п. - мин. 150 dpi.

Любой прод на Мешке может себе позволить сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще для бумажных предметов фото запретил, только сканы.

Для марок мин. 300, для конвертов, документов и т.п. - мин. 150 dpi.

Любой прод на Мешке может себе позволить сканер.

В некоторой части не соглашусь - мне часто приходится сканы дополнять фото в косом свете - клей на скане не во всех случаях видно - на фото все просматривается лучше, любой залом, любая потертость.

Но скан с хорошим разрешением должен быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы правилами всё прописано:

Выставление лота на продажу

Продавцом считается Зарегистрированный пользователь, выставивший на продажу товар(ы).

При выставлении товара на продажу Продавец обязуется соблюдать следующие правила:

...

2. В описании лота должно быть четко указано, какой товар или услугу, в каком количестве/ассортименте и какого качества получит Покупатель. Необходимо приложить фотографии лота, максимально отражающие его состояние и, если таковые есть, все имеющиеся недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да специально он поуменьшал изображения сомнительных лотов. Ибо сам лучше всех знает где у него фальшь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще для бумажных предметов фото запретил, только сканы.

Для марок мин. 300, для конвертов, документов и т.п. - мин. 150 dpi.

Любой прод на Мешке может себе позволить сканер.

 

С этим трудно не согласиться... А в данном случае продавец намеренно размещает размытые фото, зная о реальной стоимости своих "марок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить каталогам, то марки с одной чертой - новоделы:

 

Все верно - новоделы. И никакой это не номер 3А (тип II) - эти репринты не были в почтовом обращении и даже не планировались для него. Поэтому указывать их в общем листинге марок Вендена неверно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение начатого [здесь] ...

 

Написано видимо для тех, кто мало понимает в марках Огненной Земли... То, что у вас изображено на фото - 100% репринт. Поэтому это нужно указать в описании лота и каталожная стоимость (price) здесь не причем! Репринт стоит, как минимум, раз в 10 меньше оригинала.

Написано как раз для тех кто понимает. Название лота однозначно указывает на то что это повторный выпуск. Относительно скриншота из михеля -здесь вы правы, в данном случае он не информативен. Это исправлю, бонусом добавлю подсказку для тех "кто мало понимает в марках Огненной Земли..." Пускай изучают...

 

Изделие, имитирующее марки Маврикия репринтом не является. Вам все правильно указали на неверную категорию.

Вы (эксперты) определитесь тогда как подобные "изделия, имитирующее марки" должны обозначаться при продаже и в каком разделе должны быть выставлены?

Например <noindex>такие</noindex>. Тут либо трусы, либо крестик…

 

post-15387-1703822040_thumb.png

 

А форумчане еще ни разу не ошиблись с экспертизой лотов с Мешка...

Или свои косяки на форуме кто-то вовремя подтирал, удаляя все неудобные сообщения? Это несложно, когда "главный эксперт" по совместительству модератор этого форума, а по совместительству <noindex>"модератор по всей филателии"</noindex> на мешке. Сами состряпали жалобу, сами отправили лот в делист. И следов никаких не останется, ведь лот нигде не обсуждался. А если продавец сюда придет вопросы задавать -можно его забанить. Или как в моем случае -просто отмалчиваться в течение 2-х недель.

Правда удобно?

 

Вы, я вижу, своим званием "эксперта" тоже очень выгодно для себя воспользовались…

Изменено пользователем mdlel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если продавец сюда придет вопросы задавать -можно его забанить.

 

Вы дали ссылку на "обличительное" выступление продавца фуфла с Мешка оккупаций Третьего рейха Баева А.В.(лже-эксперты). Похоже это его Вы имеете ввиду.

Когда продавцы с Мешка приходят сюда, задают вопросы, им отвечают и объясняют. Я не редко, объясняю свое мнение о продаваемых лотах, которые я считаю фальшью, ...

Но когда это продавец в хамской форме пытается что то доказать, пишет полнейшую бредятину, обвиняет во всякой херне, типа эксперты пишут про фуфло, а сами через кого то хотят купить у него "уникальные" марки, при этом либо он на самом деле ничего толком не понимает в том, что продает, или прикидывается "вещьмешком". А его задача проста. Поджидать лохов и впаривать фуфло по бешеным ценам. Ни на один мой вопрос он так там и не ответил, а только талдычить свою сказку, что ему не дают обманывать покупателей.

 

У меня к Вам вопрос. Покажите хотя бы один лот, где я ошибся в своих выводах о продаваемом на Мешке фальшаке, фантастике, фуфле.

 

Пы.Сы. На этом форуме банят всех за хамство. и правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали ссылку на "обличительное" выступление...

Не давал я здесь никаких ссылок. Не хочу его выступления сейчас обсуждать. Пускай сам приходит и обсуждает...

 

Когда продавцы с Мешка приходят сюда, задают вопросы, им отвечают и объясняют.

Так я пришел и задал вопросы. Только ответов на них внятных не получил. Чем фуфло (пользуясь вашей терминологией) Маврикия принципиально отличается от фуфла в посте выше, или того которое преспокойно продается с аккаунта "главного эксперта" в разделе почтовые марки, или с аккаунтов других участников экспертизы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Re: Лже-Эксперты.</noindex>

 

Правда что ли до 2049 года заблокировали? Имхо, нехорошо так.

 

Не давал я здесь никаких ссылок.

 

Это, что у меня галлюцинации?

 

По-моему, Koran Вам объяснил.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в очередной раз громко пукнули и разбежались…

 

Здесь вопросы [ссылка раз], [ссылка два]. Где ответы?

 

Совсем несложно быть "экспертом" когда в описание лота уже итак все написано.

Изменено пользователем mdlel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...