Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почему мои марки признаны фальшивыми


Рекомендуемые сообщения

Соответствует полностью. Вы же в руках марки с зубцемеров не держали.

А я более 40 лет этим материалом занимаюсь и уже эти марки по 100 раз перемерял, т.к. покупал большую коллекцию этого материала

в Штатах в 2003 году. И ни одного нарекания от покупателей из многих аукционов, в т.ч. зарубежных не было.

Стаж занятий любой формой деятельности никак не связан с квалификацией в этой области .

Указывать вам на ваши ошибки повидимому бесполезно . Вы даже не видите водяного знака , который имеется и ОЧЕНЬ хорошо виден .

Вы не знаете года выпуска сканированных марок и какой тип перфорации возможен на таких марках .

Вы не представляете себе как много информации несут сканы марок для квалифицированных филателистов , которым совершенно не обязательно держать марки в руках для определения подлинности .

Подробности определения подделки перфорации могу , но не буду писать пособие для фуфлоделов .

Продавайте нормальные марки , а не фуфло .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует полностью. Вы же в руках марки с зубцемеров не держали.

Перфорацию можно подсчитать и без зубцемера, Морочно, но можно.

А фуфло плодят чуть ли не сначала выпуска первой марки.

И потом в лотах указываете выпуск 1908 - 1919, не слишком ли большой разброс в датах?

И про полосы на поле рублевых марок Вам верно сказали - отсукттвуют., а доллжны быть.

Одно это наводит на размышления.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на размышления ничего не наводит

все однозначно как написал уважаемый Марк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я более 40 лет этим материалом занимаюсь

 

Ваш лот 1944. Нацистская Германия, Закарпатье. КОПИЯ! . Эти марки не имеют никакого отношения к Закарпатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует полностью. Вы же в руках марки с зубцемеров не держали.

А я более 40 лет этим материалом занимаюсь и уже эти марки по 100 раз перемерял, т.к. покупал большую коллекцию этого материала

в Штатах в 2003 году. И ни одного нарекания от покупателей из многих аукционов, в т.ч. зарубежных не было.

Люто... 40 лет стажа, но глянуть в каталог и узнать, что копеечные марки рамочную перфорацию имеют - это видимо недоступно. Стаж не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и :sarcastic: рамочная :sarcastic: перфорация из лотов сертифицированного продавца с 40-летним стажем.

post-4747-1663315571_thumb.jpg

post-4747-1663315579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует полностью. Вы же в руках марки с зубцемеров не держали.

А я более 40 лет этим материалом занимаюсь и уже эти марки по 100 раз перемерял, т.к. покупал большую коллекцию этого материала

в Штатах в 2003 году. И ни одного нарекания от покупателей из многих аукционов, в т.ч. зарубежных не было.

Вы бы лучше не привлекали к себе внимания, а смирились с тем, что было обнаружено фуфло.

А так больше людей решат посмотреть остальные лоты и еще больше вопросов будет. Например к этому фальшивому Мемелю:

<noindex>https://meshok.net/item/29897323_1916_%D0%9...%B5%D0%BB%D1%8C</noindex>

 

post-5597-1663317713_thumb.jpg

Изменено пользователем nbstamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж занятий любой формой деятельности никак не связан с квалификацией в этой области .

Указывать вам на ваши ошибки повидимому бесполезно . Вы даже не видите водяного знака , который имеется и ОЧЕНЬ хорошо виден .

Вы не знаете года выпуска сканированных марок и какой тип перфорации возможен на таких марках .

Вы не представляете себе как много информации несут сканы марок для квалифицированных филателистов , которым совершенно не обязательно держать марки в руках для определения подлинности .

Подробности определения подделки перфорации могу , но не буду писать пособие для фуфлоделов .

Продавайте нормальные марки , а не фуфло .

 

Вы, извините, чушь какую-то пишите про водяной знак. Эти марки как зубцовые, так и на беззубцовые все выпускались без водяного знака.

Из чего следуют, что совершенно бесполезно вести с Вами дальнейший диалог и спор. Это просто похоже на нечестную конкуренцию.

Я все знаю и все представляю, что на Вас "эксперта" не похоже. Да и кто дал Вам право меня оскорблять "фуфлоделом", кто вы такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, извините, чушь какую-то пишите про водяной знак. Эти марки как зубцовые, так и на беззубцовые все выпускались без водяного знака.

Из чего следуют, что совершенно бесполезно вести с Вами дальнейший диалог и спор. Это просто похоже на нечестную конкуренцию.

Я все знаю и все представляю, что на Вас "эксперта" не похоже. Да и кто дал Вам право меня оскорблять "фуфлоделом", кто вы такой?

бан грубияна и фуфлодела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Мой вопрос, наверное, к пользователю с ником "Duck":

почему - фальш?:

<noindex>https://meshok.net/item/279818921_1919_%D0%...D0%9A%D0%9E_MNH</noindex>

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой вопрос, наверное, к пользователю с ником "Duck":

почему - фальш?:

<noindex>https://meshok.net/item/279818921_1919_%D0%...D0%9A%D0%9E_MNH</noindex>

С уважением.

Ссылка не рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой вопрос, наверное, к пользователю с ником "Duck":

почему - фальш?:

<noindex>https://meshok.net/item/279818921_1919_%D0%...D0%9A%D0%9E_MNH</noindex>

С уважением.

День добрый!

Всё просто. Открываем каталог и смотрим способ печати. Он литография.

Смотрим на марку. Не литография.

Всё. Экспертиза закончена.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку я взял из темы "Экспертиза лотов на Мешке (meshok.net)", сообщение #2025/

С уважением.

Duck ответил,

Но вот для общего образовани: сравните надпечатки на Ваших марках с начертанием настоящих . Справа для рублевых номиналов

post-12557-1666941484_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://meshok.net/item/279818921_1919_%D0%...D0%9A%D0%9E_MNH</noindex>

Каталога нет под рукой, но надпечатка на этой серии литографская должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Всё просто. Открываем каталог и смотрим способ печати. Он литография.

Смотрим на марку. Не литография.

Всё. Экспертиза закончена.

С уважением.

 

Благодарю Всех за исчерпывающие пояснения.

«Гражданская война» не моя тема (не коллекционирую), каталога нет.

Что попадается, распродаю.

Название, номер, оценку «вычислил» на соответствующих площадках в интернете.

…И так что ж, марки эти тогда, как говорится, в корзину?..

Или эта фальш имеет хоть какую-то ценность? Не подскажете?

(а то, как известно, бывают фальшивые вещи и дороже оригинала).

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех за исчерпывающие пояснения.

«Гражданская война» не моя тема (не коллекционирую), каталога нет.

Что попадается, распродаю.

Название, номер, оценку «вычислил» на соответствующих площадках в интернете.

…И так что ж, марки эти тогда, как говорится, в корзину?..

Или эта фальш имеет хоть какую-то ценность? Не подскажете?

(а то, как известно, бывают фальшивые вещи и дороже оригинала).

 

С уважением.

Не тот случай, когда фальшь дороже оригиналов.

Продавайте спокойно, указав, что фальшь в описании лота.

Започём продавать - я тут не подскажу.

Дело в закупочной цене, если была низкая - попытайтесь вернуть своё, либо верните марки продавцу.

Если высокая - значит считайте убытки. Ибо в этом случае, как правило продавцы (предыдущие) будут сильно сопротивляться.

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот случай, когда фальшь дороже оригиналов.

Продавайте спокойно, указав, что фальшь в описании лота.

Започём продавать - я тут не подскажу.

Дело в закупочной цене, если была низкая - попытайтесь вернуть своё, либо верните марки продавцу.

Если высокая - значит считайте убытки. Ибо в этом случае, как правило продавцы (предыдущие) будут сильно сопротивляться.

Благодарю!

Почти именно так я и предположил для себя))

Всего доброго!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Обращаюсь к специалистам в целях исключения возможного попадания на площадку «Мешок» не оригинальных филателистических вещей.

То есть, планирую выставить на «Мешке» несколько лотов с марками не моей темы (которые не коллекционирую, и у меня нет по ним необходимых знаний и опыта) – 1918 год, трезубцы Украины на марках России и РСФСР.

Чтобы ни покупателей не ввести в заблуждение, ни себя не дискредитировать, прошу помочь и подсказать – не являются ли марки (в частности надпечатки на них) фальшивыми?

Если возможна такая помощь, приложу изображения марок.

 

Может быть, обращаюсь в форум не по теме – прошу подсказать, в какой теме на этой площадке такое обсуждение возможно.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ветка индефикация марок.

Так же можно в разделе Гражланская война, создайте свою тему и задавайте там вопросы.

С обязательным показом марок с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ветка индефикация марок.

Так же можно в разделе Гражланская война, создайте свою тему и задавайте там вопросы.

С обязательным показом марок с двух сторон.

 

Здравствуйте!

 

Благодарю за ответ.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь создать тему в разделе "Идентификация и оценка почтовых марок".

Не удаётся загрузить изображения - вес только одного фото 1,2 Мб, а там максимум возможно 256 Кб - ?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь создать тему в разделе "Идентификация и оценка почтовых марок".

Не удаётся загрузить изображения - вес только одного фото 1,2 Мб, а там максимум возможно 256 Кб - ?

 

С уважением.

Вес файлов ограничен, особенно для новичков (менее 10 постов), потом будеn немного увеличен.

Но способ есть: открываете скан или фото в редакторе Paint (стандаартная в windows), жмете на кнопку в верхнем меню "изменить размер" , уменьшаете % (до 50-60) и сейф.

Вуаоля и файл весит гораздо меньше.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес файлов ограничен, особенно для новичков (менее 10 постов), потом будеn немного увеличен.

Но способ есть: открываете скан или фото в редакторе Paint (стандаартная в windows), жмете на кнопку в верхнем меню "изменить размер" , уменьшаете % (до 50-60) и сейф.

Вуаоля и файл весит гораздо меньше.

 

Благодарю, теперь получилось.

Но, конечно, ухудшилось качество изображений.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...