Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марка СССР 1960 г 40 лет Казах.ССР, оценить


Рекомендуемые сообщения

В каталоге Загорского вообще ничего не говориться о размерах. А я спрашиваю про размер 17 х 22.5

Это перегравировка или нет? Если учитывать, что нормальгая ширина 16.3

Не там смотрите

post-12557-1664836516.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там смотрите

Царского каталога у меня нет, только с 1918.

Значит ширина марки рояли не играет?

я с ваших таблиц понял, что учитываются оба размера

Изменено пользователем Прадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царского каталога у меня нет, только с 1918.

Значит ширина марки рояли не играет?

я с ваших таблиц понял, что учитываются оба размера

:Это не "царский каталог", дату выпуска посмотрите. У Загорского в каталоге 2018 года все в одной книжке.

Насчет размеров: у Ляпина, например, указаны несколько другие цифры, и высота, и ширина перегравированных рисунков марок: 16,75х22,5.

Конечно все размеры (и не только для этих марок) даются в каталогах усредненно, +/_.

В табличке, что я привел, даны точные размеры рисунков марок в листе и сразу возникло много вопросов., чему и былыл посвящен тот пост.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет размеров: у Ляпина, например, указаны несколько другие цифры, и высота, и ширина перегравированных рисунков марок: 16,75х22,5.

Конечно все размеры (и не только для этих марок) даются в каталогах усредненно, +/_.

В табличке, что я привел, даны точные размеры рисунков марок в листе и сразу возникло много вопросов., чему и былыл посвящен тот пост.

Кстати, а что у Ляпина говориться о моей марке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Это не "царский каталог", дату выпуска посмотрите. У Загорского в каталоге 2018 года все в одной книжке.

Насчет размеров: у Ляпина, например, указаны несколько другие цифры, и высота, и ширина перегравированных рисунков марок: 16,75х22,5.

Конечно все размеры (и не только для этих марок) даются в каталогах усредненно, +/_.

В табличке, что я привел, даны точные размеры рисунков марок в листе и сразу возникло много вопросов., чему и былыл посвящен тот пост.

У Лобачевского 16,75 х22,75мм. Высота рисунка этих марок (1919) определённо выше рисунка марок обычного основного выпуска. Высота 22,5 - это высота рисунка обычных марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка 1946 г 29 годовщина октября. У Загорского заявлена с перфорацией Л 12 1/2

У этой марки намерял 12 1/2 х 13 1/4. Разновидность? или я опять что то перемудрил?

post-18124-1665063988_thumb.jpg

post-18124-1665064007.jpg

post-18124-1665064027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка 1946 г 29 годовщина октября. У Загорского заявлена с перфорацией Л 12 1/2

У этой марки намерял 12 1/2 х 13 1/4. Разновидность? или я опять что то перемудрил?

13 1/4 неправильно промерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка 1946 г 29 годовщина октября. У Загорского заявлена с перфорацией Л 12 1/2

У этой марки намерял 12 1/2 х 13 1/4. Разновидность? или я опять что то перемудрил?

Откуда там 13¼? Ведь видите что зубцы марки не совпадают с линейкой. Ищите полного совпадения - и будет правильный резултат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка 1946 г 29 годовщина октября. У Загорского заявлена с перфорацией Л 12 1/2

У этой марки намерял 12 1/2 х 13 1/4. Разновидность? или я опять что то перемудрил?

Перфорация у них Л 12 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там 13¼? Ведь видите что зубцы марки не совпадают с линейкой. Ищите полного совпадения - и будет правильный резултат.

Оно когда зрение хр...е, еще надо зубцемер с маркой через лупу, внука ногой придерживать, фотик наводить...чего нибудь и сдвинешь

Еще не приловчился. Главное потом, талант не пропьешь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...