Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пропущенная разновидность?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Прикупил марки 1977 г Почтовая связь, выемка писем

Две одинаковые марки, но с существенными различиями. В каталоге, как разновидность, не проходит.

Картинка нижней марки значительно уже, промеры не делал и так видно

И все таки Это разновидность? и помогите дать оценочную стоимость. "Похожая" марка по каталогу 10 рэ

post-18124-1666837517.jpg

Изменено пользователем Прадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Прикупил марки 1977 г Почтовая связь, выемка писем

Две одинаковые марки, но с существенными различиями. В каталоге, как разновидность, не проходит.

Картинка нижней марки значительно уже, промеры не делал и так видно

И все таки Это разновидность? и помогите дать оценочную стоимость. "Похожая" марка по каталогу 10 рэ

Не ищете то. чего нет. Печать марки - офсет и металлография, то есть печаталось в 2 захода,

вполне возможно некоторое смещение одной печати относительно другой.

Насколько я понял разница в 0,2 мм, не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищете то. чего нет. Печать марки - офсет и металлография, то есть печаталось в 2 захода,

вполне возможно некоторое смещение одной печати относительно другой.

Насколько я понял разница в 0,2 мм, не существенно.

Разница картинки по ширине составляет более 1 мм, ну может 1.1

Но это же не одна деталь отличий. Их есть еще у нас. Помечены красными эллипсами

1. Пилотка почтальона ниже почтового ящика, голова приближена к гербу на ящике, рука его лежит на авто.

2. Картуз почтальона приближен к часам на здании почтамта, а его ноги выше надписи "выемка писем"

3. Дата выпуска марки сильно смещена вправо

Изменено пользователем Прадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница картинки по ширине составляет более 1 мм, ну может 1.1

Но это же не одна деталь отличий. Их есть еще у нас. Помечены красными эллипсами

1. Пилотка почтальона ниже почтового ящика, голова приближена к гербу на ящике, рука его лежит на авто.

2. Картуз почтальона приближен к часам на здании почтамта, а его ноги выше надписи "выемка писем"

3. Дата выпуска марки сильно смещена вправо

Это всё таки смещение (большее чем сказал "Архитектор") но смещение, вправо и вниз.

Изменено пользователем Liwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница картинки по ширине составляет более 1 мм, ну может 1.1

Но это же не одна деталь отличий. Их есть еще у нас. Помечены красными эллипсами

1. Пилотка почтальона ниже почтового ящика, голова приближена к гербу на ящике, рука его лежит на авто.

2. Картуз почтальона приближен к часам на здании почтамта, а его ноги выше надписи "выемка писем"

3. Дата выпуска марки сильно смещена вправо

Вот если-б дэвушка ручку под машину положила, то было-бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищете то. чего нет.

Зачем искать то, что есть?

. Печать марки - офсет и металлография, то есть печаталось в 2 захода,

вполне возможно некоторое смещение одной печати относительно другой.

Я так понимаю, раз смещения есть, причем существенные, должно быть разновидностью. Или это должен решать Высокий Кворум?

Существуют ли на этот счет какие правила при двойной печати, допуски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, раз смещения есть, причем существенные, должно быть разновидностью. Или это должен решать Высокий Кворум?

Существуют ли на этот счет какие правила при двойной печати, допуски?

Двойной печати тут нет, двойная это когда два оттиска либо типографской печати, либо офсета.

Но не путать двойную печать с так называемой "тенью".

Чтобы получилась разновидность, то сдвиг должен быть посущественнее., чем показанный.

В некоторых каталогах сдвиги печати менее 15% не признаются сдвигами., но тут каждый решает для себя сдвиг или нет.

Нравится считать сдвигом - считайте. Только еще и остальных надо убедить в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать то, что есть?

 

Я так понимаю, раз смещения есть, причем существенные, должно быть разновидностью. Или это должен решать Высокий Кворум?

Существуют ли на этот счет какие правила при двойной печати, допуски?

 

На мешке у одного продавца 4 сюжета этой серии в продаже стоят, очереди не видно, докупите и будет полная серия со сдвигами!

post-4811-1666875547_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мешке у одного продавца 4 сюжета этой серии в продаже стоят, очереди не видно, докупите и будет полная серия со сдвигами!

Как будто за другими разновидами на мешке очереди выстраиваются. Знаю я этого продавца, делал покупки. Дело знает, под 30 тыс. лотов и "почту" которую вы показали, оценил 150 р

Изменено пользователем Прадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто за другими разновидами на мешке очереди выстраиваются. Знаю я этого продавца, делал покупки. Дело знает, под 30 тыс. лотов и "почту" которую вы показали, оценил 150 р

И что Вы хотите подчеркнуть? Вы имеете марку со сдвигом и недоумеваете, что марка не включена в каталог? Вам пояснили, что марки данной серии печатались офсетом в сочетании с металлографией, что подразумевает теоретически наличие сдвигов. Я показал на примере марок другого продавца, что кроме Вашей марки и другие марки серии имеют сдвиги. Про цену я даже не упоминал, а очередь- да- не выстраивается и за более интересными разновидами, которые даже включены в каталоги, А хорошие сдвиги на картинках ниже. И.кстати, марка с Грибоедовым в отечественные каталоги (на сколько я знаю) как разновидность по сдвигу не включена, а сдвиг куда более интереснее, чем на марках почты 1977г.

post-4811-1667023036.jpg post-4811-1667023043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы хотите подчеркнуть? Вы имеете марку со сдвигом и недоумеваете, что марка не включена в каталог?

Просто хочу понять. Я не знал, что при печатании офсетом с металлографией сдвиг норма. Так, что спасибо за инфу. А как понять, что марка отпечатана таким способом?

Интересная марка с Грибоедовым!

Изменено пользователем Прадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу понять. Я не знал, что при печатании офсетом с металлографией сдвиг норма. Так, что спасибо за инфу. А как понять, что марка отпечатана таким способом?

Во всех каталогах указывается способ печати марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что при печатании офсетом с металлографией сдвиг норма.

Сдвиг не норма. "Хотели как лучше, а получили" сдвиг. При определенном "сдвиге" марки отбраковывались. Это в своем роде и есть критерий интересного "сдвига". А показанное есть лишь вариация на тему сдвига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что при печатании офсетом с металлографией сдвиг норма.

Не обязательно "то" с "этим". Могут быль и другие способы печати. Критерий: если один лист через печатные машины проходит два раза (неважно по какой причине) - могут быть сдвиги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Уважаемые господа, просветите что за цифирь на клевой стороне марки? что она обозначает и когда ее ставят?

Спасибо

post-18124-1667565519.jpg

post-18124-1667565587.jpg

Изменено пользователем Прадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Уважаемые господа, просветите что за цифирь на клевой стороне марки? что она обозначает и когда ее ставят?

Спасибо

Цифирь к маркам отношения не имеет. Это как надпись на заборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слава богу в марках нет Федорина и К...с их разновидностями....

с монетами засрали все.. лепесток туда, шарик плоский, шарик выпуклый. узелок ниже на 2 мм. яйцо у рабочего больше или меньше и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу в марках нет Федорина и К...с их разновидностями....

с монетами засрали все.. лепесток туда, шарик плоский, шарик выпуклый. узелок ниже на 2 мм. яйцо у рабочего больше или меньше и так далее...

Зря Вы так надеетесь :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...