Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жидкость для просмотра водяных знаков.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал на главной странице статью о бумаге. Там рекомендуют бензин для визуализации водяных знаков (когда на просвет или под углом не видно или марка на конверте). Знаю, что некоторые используют ещё газ для зажигалок - прыскаешь и есть несколько секунд, пока он не испарится. Есть также специальные жидкости от Линднера(?), но они стоят недёшево, прям как слёзы святого Йoргена, поэтому я решил глянуть, чего же там наливают за такие деньги. По спектру похоже на перфторированный бутил тетрагидрофуран, в обиходе известный как 3M Fluorinert FC-75 "electronic liquid". У меня нашлась 3х литровая канистра. Я думаю что любой из Fluorinert-ов пойдёт - ничего не растворяют и быстро испаряются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на главной странице статью о бумаге. Там рекомендуют бензин для визуализации водяных знаков (когда на просвет или под углом не видно или марка на конверте). Знаю, что некоторые используют ещё газ для зажигалок - прыскаешь и есть несколько секунд, пока он не испарится. Есть также специальные жидкости от Линднера(?), но они стоят недёшево, прям как слёзы святого Йoргена, поэтому я решил глянуть, чего же там наливают за такие деньги. По спектру похоже на перфторированный бутил тетрагидрофуран, в обиходе известный как 3M Fluorinert FC-75 "electronic liquid". У меня нашлась 3х литровая канистра. Я думаю что любой из Fluorinert-ов пойдёт - ничего не растворяют и быстро испаряются.

Если всё так, то можно неплохой биз сделать! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, но сейчас же XXI век. О чем Вы говорите, какой бензин-керосин. Есть специальные приспособления для этих целей, в магазинах продаются. Для особых случаев, есть особые флюиды, они тоже продаются.

post-4673-1258395240.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, но сейчас же XXI век. О чем Вы говорите, какой бензин-керосин. Есть специальные приспособления для этих целей, в магазинах продаются. Для особых случаев, есть особые флюиды, они тоже продаются.

Я про специальные "флюиды" и толкую.

P.S. Бизнесс не сделаешь - в России рынок маленький, а по миру заклюют - я уверен, что они запатентовали "использпвание blah-blah-blah для тaких-то целей". Может конечно срок патентов и истёк, но всё равно шкурка выделки не стоит. Я просто к тому, что если у кого случайно на работе есть лишний Fluorinert, то не торопитесь его выбрасывать...

P.P.S. Fluorinert не такой дешёвый сам по себе, поэтому я и намекаю на "случайные" его источники.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин куда я попал спектральный анализ еще куча матов а тут старенький микрометр и ультрафиолет который использывался в обменных пунктах лет 10-13 назад этак метр на метр...........пощел в монастырь

народ поймите одну простую истину............ЛЮБУЮ МАШИНУ ПРИБОР ПРОГУ ЕЩЕ ВСЯКОЙ ФИГНИ НАПИШИТЕ, на........ать гораздо проще чем человека))

байка по этом поводу

в Щвейцарии находят рукопись знаменитого писателя куча примочек и комп выдает заключение 99% подленности.

Но решили перепроверить а самое большое собрание рукописей автора находитса в России.

Ну отправили в архив бабушка божий одуванчик всю жизнь проработавшая с рукописями с первого взгляда-фальш))может пост и не в тему но я смотрю народ повально увлекса физико-химией...осторожнее господа)

 

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watermark Fluid

 

http://www.prinzverlag.com/images/accessories1.jpghttp://www.prinzverlag.com/images/accessories2.jpg

 

safe for all stamps ? fast and simple to use.

Place stamp face down in watermark tray ? cover with Super-Safe ? and watermark will appear!

 

* * * * *

Watermark-Detector

 

 

The ?Inst-A-Tector? quick, easy and effective. Simply place your clean stamp into the detector, close and apply pressure to reveal the watermark.

 

http://www.prinzverlag.com/images/wasserzeichen.jpg

 

AccessoriesArtikel Info Preis

2045 Prinz Super-Safe, 1 Can 250 ml £ 6,95 /? 9,50

 

2046 Morley-Bright INST-A-TECTOR Watermarkdetector £ 0,00 /? 27,80

2047 Spare-Inkpad/Ersatz-Tintenkissen ? 6,20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Меня вот очень интересует проблема определения водяных знаков. Иногда это бывает крайне затруднительно сделать.

Всвязи с этим возникает ряд вопросов вот эта жидкость что на картинке (syper safe) у неё запах сильный (к примеру как у бензина) или нет, и потом её нужно капать на марку или марки ложить в ёмкость наполненную этой жидкостью, и быстро ли жидкость испаряется?

И следующий вопрос: в нете повсеместно продают электронные приборы для определения водяных знаков, имеет ли смысл их покупать, может они не эффективны?

И вообще может кто подскажет когда виден лучше водяной знак при помощи жидкости или при помощи прибора электрического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще может кто подскажет когда виден лучше водяной знак при помощи жидкости или при помощи прибора электрического?

<noindex>Safe Signoscope T1 Watermark Detector</noindex>

 

Этот прибор лучше любой жидкости. Стоит достаточно дорого, но даёт замечательные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...