Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


И такое бывает


Рекомендуемые сообщения

а так не катят что ли? не оторваны же.. :negative:

да катят, катят... никого не слушайте! просто завидуют, изверги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эти цветочки только за полиграфию люблю, как на денежных купюрах качество. и яркость необычная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да катят, катят... никого не слушайте! просто завидуют, изверги :)

Да вы объясните человеку толком, а то ведь пойдёт свои цветочки за лимон продавать и на этот форум ссылаться - вот, мол, оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эти цветочки только за полиграфию люблю, как на денежных купюрах качество. и яркость необычная.

У меня идея - возьмите ножнички, аккуратно вырежьте цветочки из марок и дайте детям подарить их Вашей жене на 8-е Марта. А на 1-е Апреля "случайно" наткнитесь на этот форум и дайте жене прочитать. Если она истолтует вышесказанное так же неправильно как и Вы, то будет чудненькое совмещение праздников, а когда она дочитатет до этого места, крикните: С ПЕРВЫМ АРПЕЛЯ! (Только смотрите чтобы ножнички при этом поблизости не валялись.)

 

P.S. Эксперту - не будьте занудой, не мешайте Сергею подыгрывать. Он помогает рождению филателистической байки которая переживёт нас с Вами.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы объясните человеку толком, а то ведь пойдёт свои цветочки за лимон продавать и на этот форум ссылаться - вот, мол, оценили.
Согласен, конечно, показанные выше цветочки и змейки стоят меньше лимона, денег и печати им стоимости не прибавляют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея - возьмите ножнички, аккуратно вырежьте цветочки из марок и дайте детям подарить их Вашей жене на 8-е Марта. А на 1-е Апреля "случайно" наткнитесь на этот форум и дайте жене прочитать. Если она истолтует вышесказанное так же неправильно как и Вы, то будет чудненькое совмещение праздников, а когда она дочитатет до этого места, крикните: С ПЕРВЫМ АРПЕЛЯ!

Ага, а она поймёт в чём прикол и будет хохотать до упаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а она поймёт в чём прикол и будет хохотать до упаду.

Что муж лимон денег ножничками порезал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а она поймёт в чём прикол и будет хохотать до упаду.

Ну хорошо, специально ДЛЯ жены СЕРГЕЯ если она всё ещё читатет: Ваши дети порезали макулатуру которая в плане ценности никак не относится к беззубцовым парам показанным выше.

 

Так что зря Вы мужа, того...

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам всем реального общения не хватает по ходу, расфлудились умники, мне эти цветочки дороги как память о юности зеленой.

а вы только косяки разные на марках цените по ходу.. ну каждому свое как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам всем реального общения не хватает по ходу, расфлудились умники, мне эти цветочки дороги как память о юности зеленой.

а вы только косяки разные на марках цените по ходу.. ну каждому свое как говорится..

Меня всегда удивляло, почему у нас слово "умник" произносится, когда кого-то хотят оскорбить? Из той-же оперы: " ...А ещё гастук одел!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошая подборочка ))никогда не поверю что настоящий владелец не знает сколько стоит и где продать...выщел из детского возраста когда верили в чудо...сынок втихаря хочет спихнуть папины марки вот что пришло на ум))

или же полный фуфелек так обычно ловят на живца))там помоему к кажой позиции можно приципитса))

а ладно хотел пример привести а потом передумал и так уже смеютса надо мной))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, почему у нас слово "умник" произносится, когда кого-то хотят оскорбить? Из той-же оперы: " ...А ещё гастук одел!"

Или: Советский человек, на такси в булочную не ездит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам всем реального общения не хватает по ходу, расфлудились умники, мне эти цветочки дороги как память о юности зеленой.

а вы только косяки разные на марках цените по ходу.. ну каждому свое как говорится..

у каждого свои цветочки-лютики, и .....косяки, лучше с линейной зубцовкой...

на то она и юность :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, почему у нас слово "умник" произносится, когда кого-то хотят оскорбить? Из той-же оперы: " ...А ещё гастук одел!"

Мы - новое домоуправление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - новое домоуправление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома...

забыли про "вшивого интеллигента в очках" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам всем реального общения не хватает по ходу, расфлудились умники, мне эти цветочки дороги как память о юности зеленой.

а вы только косяки разные на марках цените по ходу.. ну каждому свое как говорится..

Согласен с каждым словом. Только флудите здесь Вы, так как постулируете прописные истины. Да, люди идут на форум по интересу, так как им не хватает живого общения с людьми разделяющими этот интерес. Это у Вас в Сургуте может филателистов как грязи (ой, простите, - как нефти), а у меня вокруг их тоже как нефти - стакан на 100 кв. миль. По поводу умников - спасибо, но Вы тоже не прибедняйтесь - посмотрел Ваши интересы - филателия, аквариум, арография, ботаника, да и пишите Вы без необходимого количества ошибок - поэтому тоже, быдлом так сразу не назовёшь. Что там ещё - а, то, что мы на марках ценим "косяк". Кстати надо быть осторожным в применении неологизмов и слэнгов - они часто ещё являются и диалектами (Duck вон уже свою тему "Косяк на марках" отрыл, Колумбия с Афганистаном скоро прознают - выпуски подготовят). То есть "косяк на марке", я так понимаю для Вас то, что можно продать за хорошие деньги, то есть что-то у чего хорошая цена, или, попросту говоря, ценное. Ну и что же неправильного в том, что мы ценим ценное? Или вы вы хотели сказать, что мы уделяем внимание только дорогим маркам - так это неправда, потому как даже в этой теме Ваши марки "заработали" столько же постов, сколько и куча косяковых (а в пересчёте на рубль стоимости - так в миллионы раз больше). Ну и потом, Bы сами начали эту дискуссию фразой "какие у них [моих марок] расценки теперь могут быть?" а, не "очень нравится сочетание металлографии и офсета на этих марках, хочу придумать способ как сдеать аэрографию на машине с такой же контрастностью" (ну или что-то в этом духе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошая подборочка ))никогда не поверю что настоящий владелец не знает сколько стоит и где продать...выщел из детского возраста когда верили в чудо...сынок втихаря хочет спихнуть папины марки вот что пришло на ум))

или же полный фуфелек так обычно ловят на живца))там помоему к кажой позиции можно приципитса))

а ладно хотел пример привести а потом передумал и так уже смеютса надо мной))

Ещё раз повторяю - человек знал стоимось, сразу её назвал (11 лимонов) чем отпугнул большинство желающих "подобрать и обогреть". А по поводу подозрительных вещей - приведите, пожалуйста, пример. Если боитесь - давайте я начну (мне плювать когда надо мной смеются. Про меня и так анектотов, разве что чуток меньше, чем про Чапаева. Спасибо Путину - теперь я всем говорю что Вовочка из анекдотов - это он, а не я) - Дворец Советов 37 года не из блока вырезан? Поля не маловаты?

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю - человек знал стоимось, сразу её назвал (11 лимонов) чем отпугнул большинство желающих "подобрать и обогреть". А по поводу подозрительных вещей - приведите, пожалуйста, пример. Если боитесь - давайте я начну (мне плювать когда надо мной смеются. Про меня и так анектотов, разве что чуток меньше, чем про Чапаева. Спасибо Путину - теперь я всем говорю что Вовочка из анекдотов - это он, а не я) - Дворец Советов 37 года не из блока вырезан? Поля не маловаты?

 

если хотите пример пожалуйста.

дело вот в чем как вы думаете почему это позиции дорогие,правельно потому что считаные.И нормальный торговец марками имеет свою базу данных кому когда и за сколько продал топиковые позиции и иногда идет от торговца контрпредложение не о продаже кому то марок а о выкупе (или предложение помочь продать)

Вот мне например Буш уже пару раз присылал письма с предложением продать на его аукционе кварты Сурикова (он прекрасно видит на компе что куплены три года назад за 500 с копейками долларов)

А Бушу выгодно он тогда снял свои 15% и сейчас хотел снять еще 15% (он же не знает что я отправил кварты дальще)))

По такой схеме сторятса отношения между нормальный честным торговцем и коллекционером.Я на своем местечковом уровне выкупаю вещи у людей проданные им три года назад если коллекционер принял решение от этих вещей избавитса.

И такие вещи особенно торгсины очень много врезок то есть покупать в инете оооочень опастно как и продавать такие вещи в инете тоже опастно может сработать старая схема подмены.

И самое главное нет ни одного торгсина "правильно" отрезанного что меня настораживает сразу

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mocking: как подростку все объяснили, всем спасибо.

впредь буду осмотрительней и другим советую..

а марка с листом конопляным просто супер получилась,

я б такую приобрел, хоть от тематики ботаники избавляюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а марка с листом конопляным просто супер получилась,

я б такую приобрел, хоть от тематики ботаники избавляюсь..

дарю, останется только металлографически распечатать :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите пример пожалуйста.

дело вот в чем как вы думаете почему это позиции дорогие,правельно потому что считаные.И нормальный торговец марками имеет свою базу данных кому когда и за сколько продал топиковые позиции и иногда идет от торговца контрпредложение не о продаже кому то марок а о выкупе (или предложение помочь продать)

Вот мне например Буш уже пару раз присылал письма с предложением продать на его аукционе кварты Сурикова (он прекрасно видит на компе что куплены три года назад за 500 с копейками долларов)

А Бушу выгодно он тогда снял свои 15% и сейчас хотел снять еще 15% (он же не знает что я отправил кварты дальще)))

По такой схеме сторятса отношения между нормальный честным торговцем и коллекционером.Я на своем местечковом уровне выкупаю вещи у людей проданные им три года назад если коллекционер принял решение от этих вещей избавитса.

И такие вещи особенно торгсины очень много врезок то есть покупать в инете оооочень опастно как и продавать такие вещи в инете тоже опастно может сработать старая схема подмены.

И самое главное нет ни одного торгсина "правильно" отрезанного что меня настораживает сразу

 

По первому разу, после прочтения сего опуса, думал, отсмеявшись, не комментировать.... :mocking:

 

Но не сдержался - чушь про покупку "взад" кварт Сурикова расскажу на следующей неделе Полу (обязательно поинтересуюсь зачем ему это надо?).

Да и оказия подвернулась - надо марки, на этой неделе на аукционв выигранные ,забрать....) :sarcastic:

 

Вторую чушь про торгсины "правильно отрезанные" напомнили мне недавный спор, на другом форуме, о происхождении полосок 40 коп. марки из архитектурной серии 37 года.

Там тоже один любитель тельняшку на груди рвал, говоря что шестиблоков небывает....

Имел/имею на руках "небольшое" количество беззубцовок, но никак не могу понять, что это значит правильно отрезанные торгсины?. Ножницы что-ли "не той системы" были? :crazy:

 

Теперь по поводу "торгсинов" из приведенного в начале темы материала.

Да, если мы уже начали обсуждать подозрительный материал из приведенного на сканах, обрезка 2-х марок настораживают - первая 15 коп. красноармеец - 100%-я вырезка из сдвига перфорации,

2-ая 30 коп. летчик с левым полем - очень уж похожа на сделанную из, не очень редкого для этого выпуска. пропуска перфорации слева... :negative:

 

Да, кстати, и меня поразило присутствие в этом наборе 40 коп. марки из архитектуры 37-года.

Второе, для СССР7777, педагогическая выставка похоже с разбитой "15" - тоже не очень легко находимая марка. :drinks:

 

А остальные, конечно глядя на эти ужасного качества снимки, марки вроде вопросов не вызывают... Хотя параноя может быть и заразная болезнь, но через интернет вроде не передается....:nyam1:

 

Эх, были бы снимки покачественнее, и можно было бы марки распознать, где и как куплены были.... B)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому разу, после прочтения сего опуса, думал, отсмеявшись, не комментировать.... :mocking:

 

Но не сдержался - чушь про покупку "взад" кварт Сурикова расскажу на следующей неделе Полу (обязательно поинтересуюсь зачем ему это надо?).

Да и оказия подвернулась - надо марки, на этой неделе на аукционв выигранные ,забрать....) :sarcastic:

 

Вторую чушь про торгсины "правильно отрезанные" напомнили мне недавный спор, на другом форуме, о происхождении полосок 40 коп. марки из архитектурной серии 37 года.

Там тоже один любитель тельняшку на груди рвал, говоря что шестиблоков небывает....

Имел/имею на руках "небольшое" количество беззубцовок, но никак не могу понять, что это значит правильно отрезанные торгсины?. Ножницы что-ли "не той системы" были? :crazy:

 

Теперь по поводу "торгсинов" из приведенного в начале темы материала.

Да, если мы уже начали обсуждать подозрительный материал из приведенного на сканах, обрезка 2-х марок настораживают - первая 15 коп. красноармеец - 100%-я вырезка из сдвига перфорации,

2-ая 30 коп. летчик с левым полем - очень уж похожа на сделанную из, не очень редкого для этого выпуска. пропуска перфорации слева... :negative:

 

Да, кстати, и меня поразило присутствие в этом наборе 40 коп. марки из архитектуры 37-года.

Второе, для СССР7777, педагогическая выставка похоже с разбитой "15" - тоже не очень легко находимая марка. :drinks:

 

А остальные, конечно глядя на эти ужасного качества снимки, марки вроде вопросов не вызывают... Хотя параноя может быть и заразная болезнь, но через интернет вроде не передается....:nyam1:

 

Эх, были бы снимки покачественнее, и можно было бы марки распознать, где и как куплены были.... B)

 

ну если туп как дерево родишся баобабом и будеш баобабом 1000 лет пока помреш

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если туп как дерево родишся баобабом и будеш баобабом 1000 лет пока помреш

 

...и так уже смеютса надо мной))

 

 

"Уважаю" самокритичных...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...