Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тематическое безумие на форуме.


Рекомендуемые сообщения

Думаю у Ватикана такого выпуска нет :)

Ошибаетесь. Я не скажу на 100%, но в ряде мусульманских стран не выпустили.

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении Коперника ? Всё-таки вопрос - какие страны НЕ ВЫПУСТИЛИ марки к этому событию ? :hi:

Не моя тема, но, навскидку: Китай, Великобритания, Израиль, Финляндия, Норвегия, Дания, Ирландия, Италия, Исландия, Испания, Бельгия, Португалия, Сан-Марино, Монако, Югославия, Чили и т.д., и т.п.

Я где-то ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурные ценности- это вроде достояние всего человечества, или нет? Следуя этой логике ("Пусть печатают верблюдов на марках, а лезть в работы лучших художников чуждой им культуры - это смешно"),

тогда ни африканцам, ни азиатам не следует выпускать марки с сюжетами чуждой им культуры, ну а нам всем покупать только марки Европы, ведь, похоже, только они имеют право на жизнь!

 

Вот правильное высказывание... но и из него бывают исключения. Правда с другой стороны. Коперник - часть ВСЕМИРНОЙ истории. Но... некоторые её игнорировали, по каким-то своим причинам. !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя тема, но, навскидку: Китай, Великобритания, Израиль, Финляндия, Норвегия, Дания, Ирландия, Италия, Исландия, Испания, Бельгия, Португалия, Сан-Марино, Монако, Югославия, Чили и т.д., и т.п.

Я где-то ошибся?

 

Вот, вот. Ну, Китай. После Мао им было не до Коперника. НО!!! Великобритания, Дания, Италия !!! "Нам это не интересно" ? Так за что винить арабов с их картинами великих живописцев ?! Хоть они и деньги зарабатывали, но всё-таки "почтили", а Британия, что выше этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что собирающие "Космос" не могут разобраться в своей теме, тем более, что есть каталог, в котором есть все подтемы космоса от астрономии до полетов!

И писать в числе первых Китай, вот концевая марка в серии 1953г. (что впрочем на ней же и написано)

 

http://www.poppe-stamps.com/images/1110000/web/1112954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что собирающие "Космос" не могут разобраться в своей теме, тем более, что есть каталог, в котором есть все подтемы космоса от астрономии до полетов!

И писать в числе первых Китай, вот концевая марка в серии 1953г. (что впрочем на ней же и написано)

 

http://www.poppe-stamps.com/images/1110000/web/1112954.jpg

Я так и думал, что будет это недоразумение. Вы совершенно правы - ЭТО 1953 год! Очень хорошая серия астрономов. А 500 летие Коперника было в 1973! И вот в 1973 Китай не выпустил НИЧЕГО (по Копернику)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие марки считаютса фауной?
Нет конешно!

 

В рамках одной большой темы "Фауна на марках", есть подтема "домашние животные", а там рассматриваются совершенно конкретные марки, на которых даны изображения пород "домашних животных", без изображений их использования человеком: в с/х, транспорт, спорт и пр.

 

Есть самостоятельные темы по отдельным домашним животным, например: "Лошади на марках" вот, в широком плане, туда и пойдет эта серия.

 

* * *

 

Я так и думал, что будет это недоразумение. Вы совершенно правы - ЭТО 1953 год! Очень хорошая серия астрономов.
Нет, в 1953г. была серия "Персоналии" - Ф.Рабле, Хосе Марти, Чу Юань и Коперник,

причем в описании марки в Михеле написаны даты жизни 1473-1543, а на самой марке 1543-1953 ... что наводит на некоторые раздумья :unsure:

 

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что собирающие "Космос" не могут разобраться в своей теме, тем более, что есть каталог, в котором есть все подтемы космоса от астрономии до полетов!

И писать в числе первых Китай, вот концевая марка в серии 1953г. (что впрочем на ней же и написано)

 

http://www.poppe-stamps.com/images/1110000/web/1112954.jpg

Faunist, Вы крайне невнимательно прочитали вопрос, на который я отвечал:

 

Или например Коперник. К 500 летию со дня рождения в 1973г очень много стран выпустили почт.марки посвящённые этому событию. Но не все... А вот кто не выпустил - это уже интересно.

 

Вопрос был про страны, выпустившие марки к 500-летию Коперника, а не просто про марки, посвящённые Копернику. К тому же Вы обвинили меня в том, что я не разбираюсь в "своей" теме, хотя "космос" совсем даже не моя тема, о чём я неоднократно говорил.

Пожалуйста, будьте внимательнее.

:mocking:

To Ger Piter: а ведь к 500-летию Коперника марки не выпускал целый континент - Австралия. И ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faunist, Вы крайне невнимательно прочитали вопрос, на который я отвечал:

 

 

 

Вопрос был про страны, выпустившие марки к 500-летию Коперника, а не просто про марки, посвящённые Копернику. К тому же Вы обвинили меня в том, что я не разбираюсь в "своей" теме, хотя "космос" совсем даже не моя тема, о чём я неоднократно говорил.

Пожалуйста, будьте внимательнее.

:mocking:

Ну, не прочитал, что именно марки 1973 года.

Зато можно расписать некую статистику по выпускам марок с Коперником,

первой была конечно Польша в 1923г.

 

http://www.poppe-stamps.com/images/2180000/web/2181030.jpg

 

потом там же в 1943 и

правка -

ну, вот пока конструировал это сообщение появилась информация о выпуск Генералгубернаторства 1943 года

 

 

http://www.poppe-stamps.com/images/1060000/web/1060593.jpg

 

1953 и в 1953 Китай.

 

 

в 1955 СССР

 

http://www.poppe-stamps.com/images/1900000/web/1900514.jpg

 

* * *

А Вас, лично, не обвинял.

Пожалуйста, будьте внимательнее.

:mocking:

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faunist,а ведь к 500-летию Коперника марки не выпускал целый континент - Австралия. И ООН.

Да - Вы правы на все 100 %. Ну, Австралия далеко. У них наверное другие интересы - на уме одни бифштексы из кенгуру и водка из бумерангов. :sarcastic: :drinks:

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - Вы правы на все 100 %. Ну, Австралия далеко. У них наверное другие интересы - на уме одни бифштексы из кенгуру и водка из бумерангов. :sarcastic: :drinks:

 

Ну не думаю. Вот марки 2007 года 50-лет в космосе. Две из них явно посвящены СССР.

post-4673-1259776178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы Коллектор абсолютно правы (правда, мы тут за Коперника в 1973 говорили). Марки в Австралии хорошие ... и дорогие. И теперь мне понятно откуда у нас в Украине блок/МЛ с маяками взялся и такая же продукция в других странах, направленная не на нужды почты ( и филателистов), а на выворачивание карманов у потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы Коллектор абсолютно правы (правда, мы тут за Коперника в 1973 говорили). Марки в Австралии хорошие ... и дорогие. И теперь мне понятно откуда у нас в Украине блок/МЛ с маяками взялся и такая же продукция в других странах, направленная не на нужды почты ( и филателистов), а на выворачивание карманов у потребителей.

 

Естественно, так везде. Правда, в одних странах говорят при этом спасибо и улыбаются, пусть даже и наиграно, а в других и нахамить могут. Вот разве только в этом отличие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Очень рад такому изобилию ответов. Ответ г-на Фауниста меня удовлетворил более всего. В отношении места печатания марок.

В остальном - согласен. Могу изменить формулировку. Не "НИКОГДА", а как правило. Так устраивает ? Примеры, которые привели коллеги - да, занаю конечно и могу добавить. Но общей тенденции это не меняет ?

Хотя конечно космос - тема весьма заполитизированная. То-ли дело зверушки, кораблики, самолётики - рай! Любая страна на любой вкус - море материала. Зависть .... :hang1:

А в отношении Коперника ? Всё-таки вопрос - какие страны НЕ ВЫПУСТИЛИ марки к этому событию ? :hi:

Зачем по пусту болтать!!?

Между прочим Тема космос- это не наборы марок Бурунди и пара конвертов СССР!

это тема очень обширная и интересная:

-Астронавты и космонавты!

-Кометы

-Луна и ее исследование

-НАСА!!

-Планета Земля!!

-Планеты

-Марс!

-Ракетоносители!!

-Космические корабли и орбиталъные станции!!

-Звезды!!

-Солнце!

Ну а эта ваша тема про Королева- родился, женился, крестился!

Какая то однобокость и пережитки социалистического прошлого!

Да и марки СССР, Россия, Украина, Казахстан!!

А где полет мысли, где фантазия....!!?

Вот тема, так тема:

Сергей Королев ? Вернер вон Браун: Дуэль титанов?!!

(дарю подсказку!!)

Вот такую тему я бы пошел смотреть с удовольствием!!

:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А Коперник, оказывается, выдающийся фашист выдающийся немец!

Если бы они его не считали своим (и "расово правильным") шиш бы выпустили эти марки, да еще в войну.

 

Что касается "стран-сателитов", то та же Сев. Корея умудрялась выпускать марки с Циолковским и ледоколами "Ленин" и "Арктика" (там был прикол, марка вышла именно в тот момент, когда его переименовали в "Леонид Брежнев"), и в то же время изготавливать кучу блоков и кляйнбогенов, посвященных свадьбе принцессы Дианы. Но у нас "свадьба Дианы" не продавалась. Интересно, как было со спросом на корейские марки с изображениями Ленина и Черненко на Западе?

 

Кстати, насчет ледокола "Арктики" - "Брежнева". Я уже ждал, что будет надпечатка ;) , но его вскоре "переименовали обратно". Кажется, уже при Горбачеве?

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...