Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Цены западных дилеров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Коллекционирую старый Лихтенштейн, уже лет 10 с небольшими перерывами. К коллекции отношусь серъезно, только MNH в идеале, материала пока не очень много, но каждый год стараюсь пополнять одной-двумя "серъезными" вещами. Благодаря аукционам и иностранным дилерам это несложно. Однако, в последнее время задумался над вопросом адекватности их цены: обычно прайсы дилеров ценят материал в среднем 60% Michel'я - не много ли это? С одной стороны, получаешь гарантированно материал высшего качества (никогда не было претензий), дорогие вещи всегда сертифицированны, с другой - покупая по такой цене. про какое-то инвестирование, мне кажется, можно забыть, разве только для души?

Заранее благодарен за ваши мнения по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если устраивает качество и собираете для себя - то и не парьтесь.

 

можете попытать счастья на евау, купить дешевле, но "кота в мешке", на круг, с возможными неприятностями может получится поболее, степень риска высока, зато азартно :)

 

ликвидность Лихтенштейна в России, думая вряд ли выше, чем в Европе, так что как инвестирование - весьма сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,Лихтейнштейн за 60% дороговато, даже девочки из турции по 50% продают.А так 30-40 за MNH .Как инвестиция сомнительная.Эту страну даже в Европе слабо покупают. Но марки красивые,радуют глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На e-bay конечно дешевле, но - не рискую. Как раз по причине "кота в мешке". А что за девочки из Турции?.. По поводу 30-40% - я тут немного уточню, речь идет о 20-30-х годах, вкл. пробы и малые листы, в принципе достаточно редкие вещи, такие даже на e-bay дороже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите какие красивые марки 20-20% получается

 

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,60...language,E.html</noindex>

 

 

судя по номерам марки ранние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из турции у нас Antique_trade (сколько я понял это женщина или две женщины) Марки у них редкие в хорошем состоянии,но очень дорого.около 50% от михеля.Кое что дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите какие красивые марки 20-20% получается

 

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,60...language,E.html</noindex>

 

 

судя по номерам марки ранние.

За ссылочку спасибо, марки хорошие, это одна из самых дорогих и популярных серий (т.н. Kosel-serie). Но - ЭТУ серию я бы у "левого" продавца покупать не стал. Даже за 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из турции у нас Antique_trade (сколько я понял это женщина или две женщины) Марки у них редкие в хорошем состоянии,но очень дорого.около 50% от михеля.Кое что дороже.

А где можно посмотреть их марки? Лихтенштейном тоже торгуют? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот - какие милые марки идут, и состояние, по моему, если не идеал, то очень близко.

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Liechtenstein-1920-30-...=item3357db1dc8</noindex>

 

Или вот здесь - по-моему идеальней некуда.

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Liechtenstein-1940s-50...=item3357db2378</noindex>

 

И моё предположение что всё уйдёт процентов за ~20% от Михеля. Так какой смысл переплачивать?

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я Вам лот на их Лихтенштейн скину,что нашёл.А вы по нему можете их все лоты найти.Они кстати и на молотке под тем же ником торгуют. русскоязычные.

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,67...language,E.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот - какие милые марки идут, и состояние, по моему, если не идеал, то очень близко.

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Liechtenstein-1920-30-...=item3357db1dc8</noindex>

 

Или вот здесь - по-моему идеальней некуда.

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Liechtenstein-1940s-50...=item3357db2378</noindex>

Это да, но опять-же: e-bay (хотя продавец вроде нормальный), и то что они предлагают, это уже ширпотреб (вторая половина 50-х), они все в идеале и за недорого

 

Давайте я Вам лот на их Лихтенштейн скину,что нашёл.А вы по нему можете их все лоты найти.Они кстати и на молотке под тем же ником торгуют. русскоязычные.

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,67...language,E.html</noindex>

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Коллекционирую старый Лихтенштейн, уже лет 10 с небольшими перерывами. К коллекции отношусь серъезно, только MNH в идеале, материала пока не очень много, но каждый год стараюсь пополнять одной-двумя "серъезными" вещами. Благодаря аукционам и иностранным дилерам это несложно. Однако, в последнее время задумался над вопросом адекватности их цены: обычно прайсы дилеров ценят материал в среднем 60% Michel'я - не много ли это? С одной стороны, получаешь гарантированно материал высшего качества (никогда не было претензий), дорогие вещи всегда сертифицированны, с другой - покупая по такой цене. про какое-то инвестирование, мне кажется, можно забыть, разве только для души?

Заранее благодарен за ваши мнения по этому поводу!

 

Уважаемый коллега,

а Вы не пробовали покупать марки по Цумштейну, - попробуйте может и немного легче станет.

А если серьезно, не совсем понятно о чем Вы спрашиваете, у Вас интернет - весь мир в кармане, можете искать марки где угодно и выбирать самые лучшие цены, естественно, судя по Вашим требованиям у солидных фирм. А каталог, ну что каталог, каталог это всего индекс цен, - чтобы не было грубых ошибок, и только. А так цены диктует рынок, вот и ищите, что Вам лучше подходит.

post-4673-1259774492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый свет конечно в плане филателии впереди планеты всей..посмотрел я тут на аукцион что будет в Монако и понял какие мы еще маленькие.))В плане инвестиций сомнительная позиция так как я не вижу потенциала к росту.Что я имеею ввиду всегда во все времена "родные" марки на родине ценились выше чем за границей. Серезных коллекционеров с Лихтенштейна вы не удивите а значить при продаже коллекции будут платить как для перепродажи,вы же в конце концов не Карпов с его Бельгией))

С моей точки зрения инвестировать надо в марки где у филателии есть потенциал Китай Индия Россия.На сегодня советские и русские марки очень дещевые ну как например марка известная всего в одном экземпляре стоит 600-700 тысяч $ дещевле чем некоторое авто пусть и ручной сборки но делают не в одном же экземпляре.

Потенциал названых стран обусловлен что очень недавно люди смогли себе позволить покупать ХОРОШИЕ марки.Ведь раньще все эксклюзивная фил. продукция СССР уходила на экспорт потому что там платили ДЕНЬГИ.

И маленький примерчик за вшивую китайскую куклу за 5-8 лет в Донецке обнаружено штук 6 блоков дают от 6 до 8 тысяч долларов а базельская голубка с полем и на письмах стартовая цена 6000 евро.На том же делкампе что за картонку что за куклу просят одинаково.

Поэтому на старом свете ну может +5-7% в год с учетом ифляции и вытяните не более.))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще маленький совет.........ТОРГУЙТЕСЬ......у меня иногда уходило до 3-4 месяцев на сбитие цены........зато и сбивал до 200%))неспешите))За то время что я с буржуями работаю я что то разачаровался в ИХНЕЙ цивилизованности и проффесионализме, цигане ИМХО))настоящих профи пальцев одной руки наверное хватит))а настоящий профи всегда будет старатса удержать низкие цены но не в ущерб качеству и пофик на все каталоги мира вместе взятые.Раньше все кричали покупаю Советы строго по соловьеву сейчас у меня блок ПУШКИНА стоит 0.8 Соловьева и что то непокупают)) Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, всем спасибо за помощь и толковые советы! На самом деле, не ставится цель - иключительно инвестирование, понятно что для этого материал не тот, но и деньги не те. Поэтому покупаю скорее для души, а в таком случае, обычно всегда за это стоит платить;) А торговаться - конечно торгуюсь, скидку 12-15% выбить получалось, у серъезного продавца.. пока так. Попробую больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылочку спасибо, марки хорошие, это одна из самых дорогих и популярных серий (т.н. Kosel-serie). Но - ЭТУ серию я бы у "левого" продавца покупать не стал. Даже за 20%

 

я вам открою "страшную" тайну этот лот можно купить еще в два раза дещевле без всякого риска))максимальный попандос 5$ (возврат марок заказным письмом с уведомлением о вручении)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОРГУЙТЕСЬ......у меня иногда уходило до 3-4 месяцев на сбитие цены........зато и сбивал до 200%

200% скикдка - это когда Вам марки отдают просто так и ещё доплачивают изначально спрашиваемую цену? (Я просто дочке сейчас по математике с процентами помогаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%% по каталогу считает бабки бедный,

коллекционер покупает то, что ему нужно, а смотрит токмо на качество.

аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200% скикдка - это когда Вам марки отдают просто так и ещё доплачивают изначально спрашиваемую цену? (Я просто дочке сейчас по математике с процентами помогаю)

 

ну подумаеш в два раза дещевле))ну все поняли это уже я тороможу что нельзя да?))

 

%% по каталогу считает бабки бедный,

коллекционер покупает то, что ему нужно, а смотрит токмо на качество.

аминь!

 

совком пахнет...))или таким дещевеньким разводом "ну если еще и торгуешся" значит ты не коллекционер а барыгО

вот как раз бедные слюняват не считая а богатсво это не умение заработать а умение сохранить и правильно вложить

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намёк на то что раз у тебя бабок нет ты не коллекционер... Это не совок...хотел обострить,передумал. Цены надо смотреть и как правельно сказано,торговаться. Ибо дорогие серии(тысчи енотов которые) покупать за 50% это слишком.,20-25% вот им красная цена.И самое главное что вы их купите по такой цене..Как правильно было отмечено дорого может купить только коллекционер.И наверняка все знаковые серии которые крутятся на аукционах у него есть.Они рарики ищут. Так что на данный момент филателия на уровне 200 и более енотов спит богатырским сном.От 100 до 200ещё подаёт признаки жизни. Основная сумма покупок это до 50 енотов. Так что большинство кто продаёт дорогие серии,очень охотно с Вами поторгуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, изучайте региональные рынки. Ну коллега с ростом цен в 5-7% в год, несколько перегнул палку. В среднем, думаю, не более 3-4%. На отдельные редкие марки и серии, может и до 10% доходить, но это редко. Потом, Лихтенштейн, на то уж пошло, в плане почтовых марок всегда считался страной-грандом, как и Монако. И в мире очень много почитателей их марок. Думаю и у каждого из Вас имеются марки этой маленькой страны. Европейский рынок тоже неоднородный, есть страны очень дорогие в плане филателии, - Швейцария, Голландия, Италия. Есть страны с терпимыми ценами - Франция, Испания.

В мире очень дорогие рынки Австралии и Южной-Африки. Но все это еще индивидуальное восприятие.

И не забывайте, на все эти %% или доли от цен каталога очень сильно влияет качество марок, а вот в европах, дилеры не очень-то подробно дают описание своего товара, на том и крупно зарабатывают.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишете "в половину стоимости", "20-25% максимум".. все это конечно неплохо, НО: вы попробуйте купить, к примеру, хотя бы ту же Kosel-serie или Zeppelin за 20-25%, да так, чтоб вам не пришлось сразу бежать на почту и попадать в $5 за обратную отправку.. Так как очень низкая вероятность того, что вам не подсунут наведенку или на одной из марок не будет поломан зубец. В случае со специализированными дилерами, это почти исключено. Они это знают, и соответственно ценят свой материал, Collector абсолютно прав. И как я ни старался, но пробыть у них скидку больше 15% не смог. Вопрос в том, что если они так ценят свой товар, то значит есть спрос, значит 60% от Михеля - есть нормальная цена?? По крайней мере, там.

А про Zumstein знаю, но никогда не пользовался, чем он лучше? Там выше цены и я попадал бы только на 30%?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну на данный момент конечно наити тяжело.На поиск уходит время.

Ну если бы мне не терпелось,вот Zeppelin за 40% и сертификат при нём

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,72...language,E.html</noindex>

 

Я бы ещё поторговался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну на данный момент конечно наити тяжело.На поиск уходит время.

Ну если бы мне не терпелось,вот Zeppelin за 40% и сертификат при нём

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,72...language,E.html</noindex>

 

Я бы ещё поторговался.

Видел. Эту серию можно достать с более "читстой" перфорацией, качество клея - непонятно какое (скан отсутствует), а сертификат, выписанный фил. магазином самому себе - для меня все равно, что его отстутствие.. Так что, вот вам "кот в мешке" за 40%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятные проблемы.Там написанно нетронутая оригинальная клеевая часть в отличном состоянии,можно попросить выслать скан второй стороны.

можно поискать и с лучшей перфорацией и это не будет более50% Михеля

Не,я конечно не спорю,за 60% спокойней у спец.дилеров. Только вы изночально спросили 60% это не дорого?.А я Вам пытался ответить что это дорого для Лихтенштейна.Но если Вас не обременяет такая сумма,то конечно да. Я стараюсь спец дилеров не кормить,пусть варятся в своих ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...