Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


5 лет Октября


Duck

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Коллеги! Недавно, на форуме, кто-то показывал вот такой разновид. Искал - искал, где это было, да так и не нашёл. Если вдруг кто обнаружит - скиньте ссылку, пожалуйста. :drinks:

post-4800-1325869675.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал эту "гашенку" (купил в стоке за пар коппек) - чистых достаточно много видел (и есть).... вот ещё бы на письме найти (куплю или обменяю) :drinks:

Та-же история - сток и пар-коп :drinks:

post-7844-1326216547.jpg

P.S.Не продается - часть коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Огромное спасибо, Виталий! :drinks: На выходных "утру нос" всем местным филателистам! Ведь никто не верил в "марашку" - все говорили о грязи на марке. А тут - устойчивый разновид, достойный каталога! Еще-б и место в листе знать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Виталий! :drinks: На выходных "утру нос" всем местным филателистам! Ведь никто не верил в "марашку" - все говорили о грязи на марке. А тут - устойчивый разновид, достойный каталога! Еще-б и место в листе знать...

Если я правильно посчитал, это 9-я марка. :yes:

post-5617-1346856575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно посчитал, это 9-я марка. :yes:

Тут и 15 неплохая. :drinks:

А вообще, разновидностей на этом выпуске немало, но многие требуют подтверждения.

На Вашем блоке ещё одна интересная деталь: обычно, так называемая поднятая рамка, бывает на третьих марках блоков, а у Вас же на 4-ой. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и 15 неплохая. :drinks:

А вообще, разновидностей на этом выпуске немало, но многие требуют подтверждения.

На Вашем блоке ещё одна интересная деталь: обычно, так называемая поднятая рамка, бывает на третьих марках блоков, а у Вас же на 4-ой. :scratch_one-s_head:

Ну да. Вот на этом куске 3-я марка с поднятой или двойной рамкой. И 17-я поз. в листе с точкой после 10.

post-5617-1346857842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вот на этом куске 3-я марка с поднятой или двойной рамкой. И 17-я поз. в листе с точкой после 10.

 

Вот "градус" пока единственный и описан как разновид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может моя марка подойдёт в подтверждение 15 позиции?

 

Да пойдёт, наверное. :yes: Но лучше бы, конечно, в листе или части его. Чтобы ещё раз убедится в её местоположении.

 

Кстати, "градус" с размазанной краской перед номиналом тоже не в первый раз встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер. Дабы не плодить новую тему задам вопрос в этой.

Сдвиг фона на марках этой серии частое явление? Можно ли мою марку считать СК61Тб?

post-10042-1364398388.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Дабы не плодить новую тему задам вопрос в этой.

Сдвиг фона на марках этой серии частое явление? Можно ли мою марку считать СК61Тб?

 

На марках этого номинала - очень часты незначительные сдвиги фона. Думаю, что полноценным сдвигом считать нельзя.

 

Можно считать хотя бы вот такие.

post-4800-1364398778.jpg

post-4800-1364398788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Можно ли мою марку считать СК61Тб?

 

сорри конечно, но я вашу и маркой то уже бы не считал.... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...