Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

Интересуют наиболее качественные, в дорогом исполнении кляссеры. То есть, натуральная кожа, тиснение. Может я плохо искал, но пока, что купил три лехтюрма в шубере. Ничего лучше не нашел. Подскажите, где можно купить дорогие, красивые кляссеры и какие следут искать?

 

П.С. Хочу красиво на полках расставить коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют наиболее качественные, в дорогом исполнении кляссеры. То есть, натуральная кожа, тиснение. Может я плохо искал, но пока, что купил три лехтюрма в шубере. Ничего лучше не нашел. Подскажите, где можно купить дорогие, красивые кляссеры и какие следут искать?

 

П.С. Хочу красиво на полках расставить коллекцию.

 

Лайтхауз (Leuchtturm) (в шубере) во-первых, не кожаные: в каталоге они честно пишут, что "85% волокон кожи". Что сие означает, и чем разбавлено до 100% - только дядюшке Ляо из Поднебесной и ведомо. Во-вторых, ну если совсем по чесноку, Лайтхауз - это не люкс-бренд, скорей "потолок среднего класса". "Люксом" мнит себя каждая вторая контора, обещая феерическое качество, но на деле решать всё равно вам. Это как с телефонами - рекламы Vertu на биллбордах не висит. Это "кто в теме" знают и так, а электорату - без надобности. Поэтому лучше не бегать за непонятно чем, а планомерно (покупая по 1 кляссеру) выяснять, что для вас то самое "дорогое исполнение". Prinz делал (говорят) хорошие кляссеры Imperial (только у перепродавцов - снят с производства), кто-то хвалил Linder в кожаной обложке, но это всё так, один уровень. Есть Showgard'овские (Hawid который) Supersafe - но из США дорого доставка. В общем - простор широк, весь вопрос в том, когда наодест идти. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

limboos, купленные Вами кляссера достаточно качественные (и достойно смотрятся на полках :)) Вот они (что бы всем было понятно о чем речь):

 

post-9474-1388927825.jpg

 

Подавляющее большинство современных кляссеров примерно одного качества. Кто бы что не писал. Маяк настолько же не "люксовый", насколько не "люксовые" Шаубек, Линдерн, Сафе, Принц и тд. Сам пользуюсь только продукцией Маяка - никаких нареканий нет, брака мне не попадалось. Другим, видимо, попадался, но он может попасться не только среди продукции Маяка :).

 

Говорят (сам не проверял), что эти, "Юбилейные", линднеровские не плохие:

 

post-9474-1388927755_thumb.jpg

 

 

П.С. Но в любом кляссере коллекцию стоит, на мой взгляд, хранить только в клеммташах.

П.П.С. Изображения с аукционов.

 

 

KolyaOstenbakken!

 

Ваш пример с Верту (она же Вертушка, она же Вентилятор и тд) очень не подходящий :).

 

1. Верту позиционируется как ручная сборка + некоторые детали ручной работы. Из названых Вами контор много делают кляссера ручной работы?

2. Верту позиционируется как статусная вещь и имеет минимум функций (в основном, не считая "службы поддержки"). Какая контора делает статусные кляссера? А большинство кляссеров примерно одной ценовой категории.

3. Верту, Б/У (есть много людей которым ее подарили или "подарили", и далеко не факт что она была новая (даже если человек и хотел купить новую)), можно купить начиная от 500-600 у.е. и до сколько позволит карман. Электорат выбирает "огрызки" за 500-1000 у.о. :)

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limboos, купленные Вами кляссера достаточно качественные (и достойно смотрятся на полках :)) Вот они (что бы всем было понятно о чем речь):

 

 

Подавляющее большинство современных кляссеров примерно одного качества. Кто бы что не писал. Маяк настолько же не "люксовый", насколько не "люксовые" Шаубек, Линдерн, Сафе, Принц и тд. Сам пользуюсь только продукцией Маяка - никаких нареканий нет, брака мне не попадалось. Другим, видимо, попадался, но он может попасться не только среди продукции Маяка :).

 

Говорят (сам не проверял), что эти, "Юбилейные", линднеровские не плохие:

 

П.С. Но в любом кляссере коллекцию стоит, на мой взгляд, хранить только в клеммташах.

П.П.С. Изображения с аукционов.

 

Точно такие же кляссеры, но почему-то без золотого тиснения, просто синие, на обложке надпись "Почтовые марки". С таким тиснением, как в Вашем примере, выглядят гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limboos, купленные Вами кляссера достаточно качественные (и достойно смотрятся на полках :)) Вот они (что бы всем было понятно о чем речь):

 

post-9474-1388927825.jpg

 

 

 

П.С. Но в любом кляссере коллекцию стоит, на мой взгляд, хранить только в клеммташах.

...

 

+100

Добавлю только, что практичнее ( хотя и несколько дороже по деньгам) 16 -листовые .

У толстых корешок все же слабоват, а 24 - листовые увы в шубере с прозрачными разделителями почему-то не выпускают. :unsure:

 

По поводу хранения коллекции в кляссерах в клеммташах , то конечно вы правы.

Но если коллекция объемная - несколько сотен таких альбомов, то просто жалко тех лет, которые надо потратить только

на нудную подгонку и резку этих самых клеммташей. :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю кляссеры Safe, Lindner и Leuchtturm. Что я имею сказать....

 

Lindner. Я так понимаю, что кляссеры для Lindner производятся где угодно и кем угодно. Поэтому качество Линднера раз на раз не приходится. Lindner - это лотерея. Как повезет. Каждый раз когда клиент у меня на глазах срывает пленку с вновь купленного альбома - у меня сжимается сердце в ожидании, что он найдет брак и откажется от покупки. А в целом, кляссеры хорошие.

 

Leuchtturm - очень хороший бренд. Я к нему очень позитивно настроен. За последний год правда качество этого бренда пошло на ухудшение. Leuchtturm уже не тот Leuchtturm, что был раньше, но всё равно он все ещё хорош. Как мне кажется у Leuchtturm переплет из очень тонкой слабой клеенки, которая быстро лопается и начинает разлазиться. Поэтому рекоммендую брать Leuchtturm в натуральной коже.

 

Сейчас занят. Вернусь и напишу о Safe

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

 

Что мне ещё не нравится в Leuchtturm - так это цена закупки. На Украине Leuchtturm использует политику двойной дистрибьюции, а проход через лишние руки делает продукцию дороже (производитель - дитрибьютор - дилер - покупатель).

 

Safe - на эти кляссеры нареканий пока не было. Всё ровно, надежно, пристойно. Не нравится цена закупки. Закупочная цена на Safe существенно дороже, чем закупочная цена на аналогичные модели Lindner или Leuchtturm, а продается Safe на Украине по ценам, приближенным к Lindner или Leuchtturm. Вывод делайте сами: мне по деньгам выгоднее продать Lindner, чем Safe, хотя Safe по уровню лучше.

 

Будет верям ещё допишу по кляссерам инфу.

 

Я продаю кляссеры Safe, Lindner и Leuchtturm. Что я имею сказать....

 

Lindner. Я так понимаю, что кляссеры для Lindner производятся где угодно и кем угодно. Поэтому качество Линднера раз на раз не приходится. Lindner - это лотерея. Как повезет. Каждый раз когда клиент у меня на глазах срывает пленку с вновь купленного альбома - у меня сжимается сердце в ожидании, что он найдет брак и откажется от покупки. А в целом, кляссеры хорошие.

 

Leuchtturm - очень хороший бренд. Я к нему очень позитивно настроен. За последний год правда качество этого бренда пошло на ухудшение. Leuchtturm уже не тот Leuchtturm, что был раньше, но всё равно он все ещё хорош. Как мне кажется у Leuchtturm переплет из очень тонкой слабой клеенки, которая быстро лопается и начинает разлазиться. Поэтому рекоммендую брать Leuchtturm в натуральной коже.

 

Сейчас занят. Вернусь и напишу о Safe

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет уважаемым форумчанам!

Хочу поделиться своим негативным опытом покупки кляссера для марок. Решил прикупить кляссер получше, из тех, что есть на рынке. Погуглил, почитал мнения, в итоге остановился на фирме PRINZ, т.к. ее много хвалят и почти не ругают. Заказал альбом ROYAL на 32 страницы. Что в итоге получил:

1. Пленки кармашков совершенно не натянуты, и марки (а, тем более, блоки) будут из них однозначно выпадать.

2. Вместо 4-х металлических уголков на альбоме, почему-то, только два - на титульной странице обложки. Звонил в магазин, сказали, что 32-х страничные все такие.

3. В двух местах полимерные пленки в местах крепления (в месте переплета) не приклеены (или уже отклеелись) к самим листам, т.е. нарушена целостность переплета.

4. Мелочь, что вместо заявленной кожи - искуственная, упомяну лишь для полноты картины.

 

И все это "чудо" стоит почти 2 тыс рублей.

 

Вот с таким качеством известного бренда столкнулся. Сейчас, вообще, кто-то делает альбомы хорошего качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFox, может сделать фото и те у кого есть подобные кляссеры смогут подсказать и сравнить - возможно это подделка например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, альбом (кляссер?) для листов размером, примерно, 25 х 31 см (указан размер листов). Так чтоб не шибко дорого )))

И, если не сложно, можно выложить фото, как это выглядит в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Принц - это очень хорошие кляссеры.... Может просто не повзло - попался бракованный альбом. Согласен, что они не дешевые. У нас в Одессе Принц на 32 листа стоито в пределах 45 Евро....

 

Уточните пожалуйста:

 

1. Пленки кармашков совершенно не натянуты, и марки (а, тем более, блоки) будут из них однозначно выпадать.

Будут выпадать или уже выпадают?

К чему спрашиваю: у Lindner клеммташе тоже слабо натянуты, но марку держат и ничего.

 

2. Вместо 4-х металлических уголков на альбоме, почему-то, только два - на титульной странице обложки. Звонил в магазин, сказали, что 32-х страничные все такие. Это как-то плохо повлияло на качество переплета? Как по мнет, так там эти уголки 100 раз не нужны, они несут больше психологический характер, чем практический

 

3. В двух местах полимерные пленки в местах крепления (в месте переплета) не приклеены (или уже отклеелись) к самим листам, т.е. нарушена целостность переплета. Это однозначно брак, но считаю что за те деньги сколько этот альбом стоит - этого быть точно не должно

 

4. Мелочь, что вместо заявленной кожи - искуственная, упомяну лишь для полноты картины. Каким способом Вы проверяли?

 

 

Не хочу Вас огорчать, но лучше бренда Принц на рынке я не видел. Если Вас Принц не устроил, то Вас не устроит абсолютно ничего. Я думаю, что Вам просто не повезло с альбомом. Я альбомами Принц не торгую из-за их дороговизны, но альбомчики они неплохие. А чего Вы не взяли себе биндер? Он по деньгам как Принц, но по функционалу более удобен.

 

 

Привет уважаемым форумчанам!

Хочу поделиться своим негативным опытом покупки кляссера для марок. Решил прикупить кляссер получше, из тех, что есть на рынке. Погуглил, почитал мнения, в итоге остановился на фирме PRINZ, т.к. ее много хвалят и почти не ругают. Заказал альбом ROYAL на 32 страницы. Что в итоге получил:

1. Пленки кармашков совершенно не натянуты, и марки (а, тем более, блоки) будут из них однозначно выпадать.

2. Вместо 4-х металлических уголков на альбоме, почему-то, только два - на титульной странице обложки. Звонил в магазин, сказали, что 32-х страничные все такие.

3. В двух местах полимерные пленки в местах крепления (в месте переплета) не приклеены (или уже отклеелись) к самим листам, т.е. нарушена целостность переплета.

4. Мелочь, что вместо заявленной кожи - искуственная, упомяну лишь для полноты картины.

 

И все это "чудо" стоит почти 2 тыс рублей.

 

Вот с таким качеством известного бренда столкнулся. Сейчас, вообще, кто-то делает альбомы хорошего качества?

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихтурм серия комфорт 32 листа, отличные кляссеры.

 

Ну это как сказать.... Был у меня один покупатель: купил Lindner. Через неделю звонит - клеммташе слабо натянуты, дай мне, что-то, чтоб сильно были наятнуты. Дал ему Лихтурм на 32 листа - через неделю звонит - клемматше сильно натянуты, не могу марку всунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одного производителя у которого листы кляссера размером 25 х 31 см.... По стандарту идет формат А4, а он чуть-чсуть меньше.

 

Ну варианта может быть два: это кляссер в формает А4 и пака-переплет в том же формате. Папка-переплет функционалом по-лучше, но по цене она где-то в 2 раза дороже.

 

Ну а бренда всего три: Safe, Lindner, Leuchtturm. Вот и выбирайте что-то из них. Если дадите свой e-mail скину ссылку на сравнение по трем брендам так как на форуме администрация ссылки удаляет.

 

Посоветуйте, пожалуйста, альбом (кляссер?) для листов размером, примерно, 25 х 31 см (указан размер листов). Так чтоб не шибко дорого )))

И, если не сложно, можно выложить фото, как это выглядит в реале?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одного производителя у которого листы кляссера размером 25 х 31 см...

 

я указывал размер марочного листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFox, может сделать фото и те у кого есть подобные кляссеры смогут подсказать и сравнить - возможно это подделка например.

 

Вот фотографии альбома:

post-11594-1390749313.jpg

post-11594-1390749322.jpg

post-11594-1390749340.jpg

 

Купил еще Leuchtturm на 16 листов. Внутри качественнее PRINZа. Может мой PRINZ действительно подделка?

 

Очень странно. Принц - это очень хорошие кляссеры.... Может просто не повзло - попался бракованный альбом. Согласен, что они не дешевые. У нас в Одессе Принц на 32 листа стоито в пределах 45 Евро....

 

Уточните пожалуйста:

 

1. Пленки кармашков совершенно не натянуты, и марки (а, тем более, блоки) будут из них однозначно выпадать.

Будут выпадать или уже выпадают?

К чему спрашиваю: у Lindner клеммташе тоже слабо натянуты, но марку держат и ничего.

 

2. Вместо 4-х металлических уголков на альбоме, почему-то, только два - на титульной странице обложки. Звонил в магазин, сказали, что 32-х страничные все такие. Это как-то плохо повлияло на качество переплета? Как по мнет, так там эти уголки 100 раз не нужны, они несут больше психологический характер, чем практический

 

3. В двух местах полимерные пленки в местах крепления (в месте переплета) не приклеены (или уже отклеелись) к самим листам, т.е. нарушена целостность переплета. Это однозначно брак, но считаю что за те деньги сколько этот альбом стоит - этого быть точно не должно

 

4. Мелочь, что вместо заявленной кожи - искуственная, упомяну лишь для полноты картины. Каким способом Вы проверяли?

 

 

Не хочу Вас огорчать, но лучше бренда Принц на рынке я не видел. Если Вас Принц не устроил, то Вас не устроит абсолютно ничего. Я думаю, что Вам просто не повезло с альбомом. Я альбомами Принц не торгую из-за их дороговизны, но альбомчики они неплохие. А чего Вы не взяли себе биндер? Он по деньгам как Принц, но по функционалу более удобен.

 

1. По поводу выпадать, возможно, погорячился - еще не тестировал как следует. Но, когда в альбоме почти за 2 тыс. руб. такие клеммташе (см. фото), то меня это совсем не радует.

2. На самом деле, это, как я понял, фишка не одного PRINZа. Может, чтоб стол не царапали делают по 2 уголка. Но выглядит странно, уж лучше, действительно, без уголков.

3. Это брак - без вопросов (см. фото).

4. Уж настоящую кожу от искусственной отличу без вопросов. К искусственной коже нет вопросов, просто не люблю, когда обманывают.

 

Биндер, что-то, не встречал - надо погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотки переплета с торца. То что сейчас я вижу на Ваших фотках похоже на оригинальный Принц. По клеммташам не парьтесь - то что я вижу на фото - марку они держать будут. Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотки переплета с торца. То что сейчас я вижу на Ваших фотках похоже на оригинальный Принц. По клеммташам не парьтесь - то что я вижу на фото - марку они держать будут.

 

Спасибо, сегодня уже не получится сделать фото - завтра сделаю.

Дело даже не в том, будут марки держаться, или нет. Просто хочется пользоваться качественной вещью (какую и покупал по отзоват о фирме PRINZ), а этот альбом не производит впечатление таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если PRINZ такого впечатления не производит, то Lindner, Leuchhturm Вам покажутся вообще гавном :)

 

насчет коженного переплета - есть такая байка про регенерированную кожу. В общем оно вроде бы кожа (лично проверял зажигалкой), но с ней что-то такое вытворила непонятное немецкая химическая промышленность, что на глаз это чистый кожзам. Но главное в этом то, что её функции "надежности" не утрачены. Другими словами это или кожзам повышенной износостойкости или убитая кожа, прошедшая химико-термическу обработку по её восстановлению. Газ в Германии дешевый - немцы могут себе позволить химичить сколько угодно.

 

В общем, по Вашему случаю я не вижу ничего такого сверхужасного или панического. Попросите дилера, чтобы он Вам поменял альбом из-за брака перелета и пользуйтесь себе на здоровье.

 

Спасибо, сегодня уже не получится сделать фото - завтра сделаю.

Дело даже не в том, будут марки держаться, или нет. Просто хочется пользоваться качественной вещью (какую и покупал по отзоват о фирме PRINZ), а этот альбом не производит впечатление таковой.

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между "leather" и "genuine leather"..... :praising:

 

Первое вроде кожа, но не настоящая, а вот вторая, это действительно настоящая кожа.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если PRINZ такого впечатления не производит, то Lindner, Leuchhturm Вам покажутся вообще гавном :)

 

насчет коженного переплета - есть такая байка про регенерированную кожу. В общем оно вроде бы кожа (лично проверял зажигалкой), но с ней что-то такое вытворила непонятное немецкая химическая промышленность, что на глаз это чистый кожзам. Но главное в этом то, что её функции "надежности" не утрачены. Другими словами это или кожзам повышенной износостойкости или убитая кожа, прошедшая химико-термическу обработку по её восстановлению. Газ в Германии дешевый - немцы могут себе позволить химичить сколько угодно.

 

В общем, по Вашему случаю я не вижу ничего такого сверхужасного или панического. Попросите дилера, чтобы он Вам поменял альбом из-за брака перелета и пользуйтесь себе на здоровье.

Leuchhturm, который я купил после PRINZа, оказался вполне себе ничего: обложка похуже, зато все очтальное - как на одной фабрике делали, только у Leuchhturm без дефектов, все очень аккуратно.

 

По коже. МДФ тоже можно деревом назвать, т.к. делается из спрессованой бумаги, а бумага, как известно, продукт переработки древесины.

Возможно, что в английском и есть похожие термины для этих двух продуктов, но натуральной кожей можно назвать только натуральную кожу - без переработки. И в цивилизованной Европе, не сомневаюсь, одно другим не называют. А у нас просто мошенники сплошь и рядом.

 

Вообще, ориентиром для меня были альбомы, которые я имел в 80-90 годы. Они были советского производства, 50-60 гг выпуска. Большой, более удобный, чем А4, формат, отлично натянутые кармашки, качественная черная бумага страниц, качественная, "воздушная", калька межстраничная, хоть и не кожаная, но очень солидная и качественная обложка. По всем этим параметрам современные кляссеры очевидно проигрывают, что было для меня неприятным откровением. Получается, что даже задорого нельзя купить качественный кляссер. Понятно, что главное в нашем деле марки, но общение с ними начинается с того, что берем в руки альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Leuchhturm - да, мне он тоже не нравится из-за слабого переплета. Со временем эта клеенка лопнет и белый картон начнет вылазить наружу. Ну это уже как пользоваться. А так альбом вполне ничего.

 

2. Да, если бы написали "кожзам повышенной прочности" - было б ынаверно ближе к правде

 

3. Ну у меня есть два альбома ГДР (кто-то принес вместе с марками). Один альбом 70-х годов, второй альбом 80-х. Шо я могу сказать.... Достойных аналогов этим альбомам я ещё не видел.... Альбомами СССР пользовался когда в детсвте собирал фауну - там было как повезет, наврено зависило от фабрике и когда они делалсиь: до праздников или после....

 

 

Leuchhturm, который я купил после PRINZа, оказался вполне себе ничего: обложка похуже, зато все очтальное - как на одной фабрике делали, только у Leuchhturm без дефектов, все очень аккуратно.

 

По коже. МДФ тоже можно деревом назвать, т.к. делается из спрессованой бумаги, а бумага, как известно, продукт переработки древесины.

Возможно, что в английском и есть похожие термины для этих двух продуктов, но натуральной кожей можно назвать только натуральную кожу - без переработки. И в цивилизованной Европе, не сомневаюсь, одно другим не называют. А у нас просто мошенники сплошь и рядом.

 

Вообще, ориентиром для меня были альбомы, которые я имел в 80-90 годы. Они были советского производства, 50-60 гг выпуска. Большой, более удобный, чем А4, формат, отлично натянутые кармашки, качественная черная бумага страниц, качественная, "воздушная", калька межстраничная, хоть и не кожаная, но очень солидная и качественная обложка. По всем этим параметрам современные кляссеры очевидно проигрывают, что было для меня неприятным откровением. Получается, что даже задорого нельзя купить качественный кляссер. Понятно, что главное в нашем деле марки, но общение с ними начинается с того, что берем в руки альбом.

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли сейчас альбомы, в которых края пленки спрятаны под картон?

Примерно такие:

post-11619-1391022775_thumb.jpg

 

И еще вопрос: каким клеем можно подклеить отклеившиеся пленки в современных альбомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, альбомы ГДР и "наши" 70г. отменная вещь! Марки не выпадают, калька не прилипает. Металич. уголки на нижних торцах весьма полезны, углы не убиваются. Понравился Принц с загнутым верхом клеймташа, марки ставить очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...