Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

Странно, обычно черные дороже белых.

 

Может распродажа какая была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А я решил не отдавать барыгам деньги не за что .У нас в городе альбом для марок простой стоит в пределах 500-700 рублей .Я взял и купил обычный фото альбом с магнитными листами формата больше чем а4 листов 18 за 200р дешево и сердито .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил не отдавать барыгам деньги не за что .У нас в городе альбом для марок простой стоит в пределах 500-700 рублей .Я взял и купил обычный фото альбом с магнитными листами формата больше чем а4 листов 18 за 200р дешево и сердито .

 

Так и что тулить в этот фотоальбом? Малые листы? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что тулить в этот фотоальбом? Малые листы? или что?

можно малые листы .Можно марки по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил не отдавать барыгам деньги не за что .У нас в городе альбом для марок простой стоит в пределах 500-700 рублей .Я взял и купил обычный фото альбом с магнитными листами формата больше чем а4 листов 18 за 200р дешево и сердито .
Этот вариант, что называется, иные начинающие филателисты "уже проходили" еще в начале 90-х, когда ощущался дифицит хороших импортных кляссеров,

использовали вот такие, т.н. "магнитные" альбомы для фото, опыт, по прошествии некоторого времени, оказался печальным - некоторые марки напрочь прилипли ... какие куда,

какие - к самой странице, а какие - к прозрачному покрытию,

что называется - "скупой платит дважды".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы там не болтаются .Если альбом прямо ставить приклеится не должно .Знакомый уже несколько лет хранит и нормально .А по вашему какие альбомы лучше ? Мне с кармашками вообще не нравится да и полосы говорят оставляет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pixator.ru/thumb-6B32_4E2BB4B3.jpg

Таким пользовался кто-нибудь?

Эта приблуда предназначена для продавцов марок в магазинах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта приблуда предназначена для продавцов марок в магазинах.

 

Почему? :scratch_one-s_head: Мне показалось удобным: достал карточку, поглазел на наборчик, поставил, прикрыл от пыли. Корешок не рвётся (его нет попросту), калька никуда не прилипает, не сминается. Хранить тоже наверно попроще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в интернете самые низкие цены на альбомы в частности на Leuchtturm? Изменено пользователем Artem72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в интернете самые низкие цены на альбомы в частности на Leuchtturm?

 

 

Дешевле всего - у самого Лайтхауза (но там доставка единичных лотов - ок. 30 евро)

А так по интернету достаточно предложений: посредники разные есть, зависит от того, где физически вы находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зависит от того, где физически вы находитесь.

Физически Artem72, полагаю, находится в г.Тюмень . Этот смелый вывод не связан с моими исключительными экстрасенсорными способностями, а лишь с умением прочесть графу "Из" , что отображается рядом с именем пользователя. :)

Оный г.Тюмень известен как столица добычи "черного золота" в РФ, потому вопрос о самом дешевом в инете месте продажи альбомов звучит совсем имхо... странно... :crazy: Ни к чему хорошему такая покупка, кроме того, не приводит...

А теперь "позитивный" совет-один альбом заграницей покупать накладно из-за пересылки, но 2-3 или более -это вполне выгодно . А покупать (за границей) нужно у известных продавцов. В сущности, все качественные материалы для коллекционеров производятся в Германии. Это основной производитель в Европе, не скажу за США. Например я , живя во Франции, заказываю все подобное в Германии по интернету. Подбираю недорогую доставку и известного продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую рассказать о своем опыте приобретения кляссеров.

 

Три года назад решил обновить свои старые альбомы. В результате заказал черные кляссеры с прозрачными полосками и двойными пергаментными листами, объем 32 страницы, производство Маяк (Leuchtturm). Наиболее дешевые были у датской почты, причем пересылка бесплатно. Зарегистрировался на сайте, оплатил кредитной карточкой... Заказывал несколько раз. Цена получилась дешевле, чем у производителя.

 

Покупать через знакомых в Германии не очень выгодно. Если покупаешь товар не в страну ЕС, то не платишь НДС. И товар ощутимо дешевле.

 

Нашел местного официального дилера Leuchtturm. Опять же, цена дешевле, чем по фирменному каталогу. К тому же и пересылка местная.

 

Альбомами Leuchtturm доволен. Остальные альбомы Lindner, тоже доволен. Есть и с прозрачными промежуточными листами и пергаментными, полосками прозрачными и пергаментными... Не тем, не там листы не слипаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически Artem72, полагаю, находится в г.Тюмень . Этот смелый вывод не связан с моими исключительными экстрасенсорными способностями, а лишь с умением прочесть графу "Из" , что отображается рядом с именем пользователя. :)

Оный г.Тюмень известен как столица добычи "черного золота" в РФ, потому вопрос о самом дешевом в инете месте продажи альбомов звучит совсем имхо... странно... :crazy:

не буду разрушать ваше представление о нашем крае. :mocking:

Посоветуйте какой кляссер Lidner лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду разрушать ваше представление о нашем крае. :mocking:

Посоветуйте какой кляссер Lidner лучше взять?

 

 

На Ваш вкус и кошелек.

Закажите себе их каталоги, но в русском нет цены, есть в англоязычном.

А по личному опыту...

Для более или менее законченных коллекций мне нравится использовать кляссеры с прозрачными листами и полосками. Использую много лет: не слипаются прокладки, марки не вылетают, листы не деформируются. Удобно работать с марками: в большинстве случаев их не нужно вынимать и так всё отлично видно, даже с оптикой.

Наиболее удобны (для меня) кляссеры Royal, длина полоски 21, 8 cm. Nubuk - 19,5 cm. (подороже и прозрачные прокладки)

Lotos - 20,5 cm. Standart - 19,3. А Standart с разделенными страницами - по 9,3 см. (подешевле и пергаментные прокладки)

Мне качество нравится. А так, предела совершенству нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кляссеры с прозрачными листами и полосками. Использую много лет: не слипаются прокладки, марки не вылетают...

 

Чё-то не верится, что не слипаются. Точнее, прокладки (между собой) может и не слипаются, но к листам, сдаётся мне, прилипают жестоко. Тем более пластиковые полоски к пластиковым же листам. Хотя с другой стороны если прокладка к листу прилипла, то марки не вывалятся конечно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то не верится, что не слипаются. Точнее, прокладки (между собой) может и не слипаются, но к листам, сдаётся мне, прилипают жестоко. Тем более пластиковые полоски к пластиковым же листам. Хотя с другой стороны если прокладка к листу прилипла, то марки не вывалятся конечно...

 

Я уже высказывался как-то по поводу кляссеров серии Роялл... вставляете марку и естественно, в этом месте "выпирает" и в результате прозрачные листы становятся с микроцарапинами... при активном их использовании (просмотре, любовании своими марочками) теряется не просто товарный вид, просто видон становится беспантовый. Смотрятся кляссеры пока новые ЗДОРОВО! Но не практичные они! У них большой плюс - ширина страницы!!!

Да и дороговаты они... по мне лучше принцевские серии "Империал"... А так можно использовать бюджетный вариант Линднер серия "Лотос" (16 черных листов)... привез вот всего за 2007 тенге (из Алматы)... или для более понятного восприятия... 395 рублей (России) в пересчете курсов валют в обменках...

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линднер Ройал, прозрачные защ листы не прилипают ни к страницам, ни к друг другу. У Нубуков липнут нещадно друг к другу.

Ройалы удобны для большого размера листов и сцепок. Для небольших серий и металлографии очень удобны а5 формата Лихтурны - жесткие страницы и в руках удобно держать.

post-4767-1312103769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...