Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

В альбомах пленка с обех сторон спрятана под проклейку переплета, в принципе мрожно сказать, что она спрятана в переплет. По-низу пленка припаяна поверх листа. Я прикрепил фотографии альбомов SAFE, LINDNER и LEUCHTTURM.

 

Картинка с черным пенни - это кляссер SAFE

Картинка с Елизаветой - это Lindner

Картинка с беліми листами - это LEUCHTTURM

 

А есть ли сейчас альбомы, в которых края пленки спрятаны под картон?

Примерно такие:

post-11619-1391022775_thumb.jpg

 

И еще вопрос: каким клеем можно подклеить отклеившиеся пленки в современных альбомах?

 

 

Продолжение

 

Продолжение

 

Продолжение

post-8841-1391158946_thumb.jpg

post-8841-1391159149.jpg

post-8841-1391159225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альбомах пленка с обех сторон спрятана под проклейку переплета, в принципе мрожно сказать, что она спрятана в переплет. По-низу пленка припаяна поверх листа.

 

Я, как раз, имел в виду снизу. Мелкие марки залезают под точащую вниз пленку от верхнего кармашка.

 

А снизу пленка паяется? Т.е., там не клеить надо, а паять? А чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биндер - это папка-переплет. Она стоит где-то в 2-3 раза дороже кляссера и она не многим по карману.

 

в листах, которыми укомплектованы папки-переплеты, марки полностью закрыты пленкой ПВХ, что обеспечивает им более надежное хранение, в то время как в кляссерах, кармашки закрывают только часть марки. Те замечания, которые Вы изложили к кляссеру, автоматически ликвидируются при покпуке папки-переплета - там другая технология изготовления.

 

папки-переплеты дают возможность добавлять листы, удалять листы или менять листы местами без перекладывания марок. Как бы Вы не планировали место для своей коллекции в альбоме, всегда окажется так, что где-то Вам места не хватает, а где-то его больше, чем Вы планировали. В кляссеры эту проблему Вы можете исправить заново перебрав все марки и переложив заново всю коллекцию. В папке-переплете же будет достаточно просто добавить листы в нужное место или же их удалить из ненужного места.

 

Биндер, что-то, не встречал - надо погуглить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, есть такое.

 

2. Похоже, что как-то на конвейере натягивается пленка на лист и по краю проводится горячим валиком. Что-то вроде этого. Вы решили самостоятельно сделать эксклюзивный альбом?

 

Я, как раз, имел в виду снизу. Мелкие марки залезают под точащую вниз пленку от верхнего кармашка.

 

А снизу пленка паяется? Т.е., там не клеить надо, а паять? А чем?

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили самостоятельно сделать эксклюзивный альбом?

Просто отклеились пленки в некоторых местах.

Изменено пользователем Ulysses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал в нете, что это российский альбом, если не врут. Чисто русский продукт. Отзывы там были мягко говоря не очень приятные.

 

Синий, с надписью "Сочи-2014" из почтового салона. :)

Наверное, что-то китайское.

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий, с надписью "Сочи-2014" из почтового салона. :)

Наверное, что-то китайское.

Ну почему же? Если верить ИТЦ Марка, то это PRINZ, Германия.

Выглядит как-то так.

post-11185-1391180925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Если верить ИТЦ Марка, то это PRINZ, Германия.

Выглядит как-то так.

Именно так.

Т.е., это общая проблема современных принцев?

Есть у меня принц, купленный году в 90-м. В нем нет этой проблемы.

Изменено пользователем Ulysses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, если тут уже было разъяснение и я пропустил. У меня вопрос: в разных альбомах материал клеммташе есть - Пластик, Полимер и Пергамент, ну пергамент не хочется, а вот в чем разница между пластиком и полимером? цена вопроса между ними 200р. Что лучше? И что такое "Ватированная обложка" это мягкая??

У меня альбома ни когда не было и собираюсь заказать в интернет-магазине и в руках ни когда не держал. Выбираю между Leuchtturm и Lindner на 32 листа.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю, что Вы что-то напутали. Пластик ? органический материал, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры).

В альбомах клеммташе делаются из безкислотного полимера или пергамина. Но пергамин обычно привыкли называть пергаментом. Поэтому если говорят, что клеммташе сделаны из пергамента то подразумевают, что они сделаны из пергамина.

 

Ватированная обложка - это мягкая.

 

Если хотите достойный альбом на 32 листа / 64 страницы - берите Leuchtturm в натуральной коже, она не треснет. При покупке акцентируем, что вам нужна именно натуральная кожа. Альбомы Leuchtturm страдают болезнью обложек - они лопаются или разлазятся. Leuchtturm в натуральной коже этой болезнью не страдает. Если бюджет не позволяет выйти на эту модель, смотрим тогда Lindner или Safe на 64 страницы / 32 листа, но тогда игнорируем Leuchtturm в других обложках.

 

Если хотите достойный альбом на 16 листов / 32 страницы - берите Safe Luxus в натуральной коже. Сегодня - это самый лучший альбом на 32 страницы, который есть на постсоветском пространстве.

 

 

 

 

Извините, если тут уже было разъяснение и я пропустил. У меня вопрос: в разных альбомах материал клеммташе есть - Пластик, Полимер и Пергамент, ну пергамент не хочется, а вот в чем разница между пластиком и полимером? цена вопроса между ними 200р. Что лучше? И что такое "Ватированная обложка" это мягкая??

У меня альбома ни когда не было и собираюсь заказать в интернет-магазине и в руках ни когда не держал. Выбираю между Leuchtturm и Lindner на 32 листа.

Заранее спасибо

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В Linder очень много отклеивается нижняя часть прозрачных полосок. Некоторые марки проваливаются полностью. Причем со временем все больше и больше таких мест. Чем можно подклеить их не повредив полоски и марки? Можно и точечно подклеивать, например через сантиметр. Но вот каким клеем? Суперклей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Linder очень много отклеивается нижняя часть прозрачных полосок. Некоторые марки проваливаются полностью. Причем со временем все больше и больше таких мест. Чем можно подклеить их не повредив полоски и марки? Можно и точечно подклеивать, например через сантиметр. Но вот каким клеем? Суперклей?

Да, это беда всех Linder, если только не пользовать его одноразово, т.е. заложил материал и забыл, и не трогаешь. Как только пару раз перетрусил альбом, начинаются проблемы с отклейкой держателей. Раз машинную склейку восстановить не удаётся- весь остальной ремонт качества не добавит, а сделаешь только хуже. Списал в утиль из-за этих проблем 3 альбомчика Linder и больше Linder не покупаю. Shaubek на 32 листа куплены были ещё в середине 90-х, и никаких проблем, живы до настоящего времени. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Linder очень много отклеивается нижняя часть прозрачных полосок. Некоторые марки проваливаются полностью. Причем со временем все больше и больше таких мест. Чем можно подклеить их не повредив полоски и марки? Можно и точечно подклеивать, например через сантиметр. Но вот каким клеем? Суперклей?

Сразу же возникает мысль попробовать использовать паяльник для запаивания полиэтиленовых пакетов....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если хотите достойный на 32 листа / 64 страницы - берите Leuchtturm в натуральной коже, она не треснет.

Если я правильно понял, речь идет о серии PREMIUM. У других серий BASIC и COMFORT ведь нет же кожи? Мне нравятся альбомы с промежуточными листами из пергамина. А PREMIUM только прозрачная пленка. А так, чтобы обложка была нормальная и были промежуточные листы из пергамина, то что можно посмотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начинающий филателист. Не ругайте если что. Начитался я на форумах о немецкой фирме Лехтурм. Поразило одно: одни пишут альбомы Лехтурм - просто супер. Другие пишут: альбомы Лехтурм - полная дрянь. Думаю. что плохим и хорошим одновременно оно быть не может. Надо разобраться.

 

Начинаю лазить по сайтам и вижу что разбег в цене Лехтурма колоссальный на те же модели. У одних Лехтурм стоит 500 грн., у другого 320 грн. Тоже странно - уж больно большой разбег в цене. Начинаю разбираться дальше.

 

В разговорах узнаю что Лехтурм есть двух производств: китайского и немецкого. Немецкий - тот что по-дороже и по лучше, китайский - тот что по-хуже и по-дешевле. Внешних различий между китайским и немецким альбомом нет. Как отличить эти альбомы? Из всех продавцов кого я обзвонил, только один признался что у него китайских лехтурм, все остальные врут что это Германия. Как приобрести немецких Лехтурм? Могут ведь продать китайский дешевый плохой по цене дорогого хорошего немецкого ведь внешних различий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не отличить. Дилер и сам толком может не знать откуда эта продукция. Поставки могут быть из Германии, а сделано оно может быть где-то ещё. Не доверяете, сомневаетесь в Lecuhtturm? - Возьмите немецкий Schaubek, возьмите немецкий Safe или голландский Importa. Кляссеров много. Покупка кляссера - это не запуск космического корабля - заморачиваться не стоит.

 

Начинающий филателист. Не ругайте если что. Начитался я на форумах о немецкой фирме Лехтурм. Поразило одно: одни пишут альбомы Лехтурм - просто супер. Другие пишут: альбомы Лехтурм - полная дрянь. Думаю. что плохим и хорошим одновременно оно быть не может. Надо разобраться.

 

Начинаю лазить по сайтам и вижу что разбег в цене Лехтурма колоссальный на те же модели. У одних Лехтурм стоит 500 грн., у другого 320 грн. Тоже странно - уж больно большой разбег в цене. Начинаю разбираться дальше.

 

В разговорах узнаю что Лехтурм есть двух производств: китайского и немецкого. Немецкий - тот что по-дороже и по лучше, китайский - тот что по-хуже и по-дешевле. Внешних различий между китайским и немецким альбомом нет. Как отличить эти альбомы? Из всех продавцов кого я обзвонил, только один признался что у него китайских лехтурм, все остальные врут что это Германия. Как приобрести немецких Лехтурм? Могут ведь продать китайский дешевый плохой по цене дорогого хорошего немецкого ведь внешних различий никаких.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть такое. Я бы посоветовал продать его кому-то за пол цены.

 

В Linder очень много отклеивается нижняя часть прозрачных полосок. Некоторые марки проваливаются полностью. Причем со временем все больше и больше таких мест. Чем можно подклеить их не повредив полоски и марки? Можно и точечно подклеивать, например через сантиметр. Но вот каким клеем? Суперклей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

получил сегодня кляссер Leuchtturm формата А4 на 8 листов...

по ходу, 2 листа от корешка немного отстали(( это ничего? не приведет к дальнейшим разрушениям?

просто там теперь самая ценная часть коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
получил сегодня кляссер Leuchtturm формата А4 на 8 листов...

по ходу, 2 листа от корешка немного отстали(( это ничего? не приведет к дальнейшим разрушениям?

просто там теперь самая ценная часть коллекции.

 

да, это приведет к дальнейщим разрушением. Слабость переплета - это основная болезнь Leuchtturm. Я об этом уже не раз писал на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перелопатил эту и соседнюю тему и купил себе для хранения кляссер Принца с пергаментными кармашками (форумчане пишут, что именно такие лучше для хранения, чем прозрачные). Но с таким кляссером совершенно неудобно работать - марки (особенно небольшого размера) фактически невидно. Зачем тогда такой нужен? Ведь марки часто приходится пересматривать, а с таки кляссером это оооочень неудобно.

Менять такой кляссер на прозрачные кармашки? Откомментируйте/отговорите меня плз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил эту и соседнюю тему и купил себе для хранения кляссер Принца с пергаментными кармашками (форумчане пишут, что именно такие лучше для хранения, чем прозрачные). Но с таким кляссером совершенно неудобно работать - марки (особенно небольшого размера) фактически невидно. Зачем тогда такой нужен? Ведь марки часто приходится пересматривать, а с таки кляссером это оооочень неудобно.

Менять такой кляссер на прозрачные кармашки? Откомментируйте/отговорите меня плз )))

Я вообще считаю, что хранение марок в кляссерах это хорошо на ранних стадиях коллекционирования.

Если коллекция достачно большая и постоянно пополняется то приходится постоянно переставлять марки, серии, блоки и малые листы. Кроме того хранение блоков, малых листов

и просто большеразмерных марок(которые выше, чем расстояние между кармашками) без клеммташе в кляссерах может привести к порче материала - могут отпечататься

полосы от кармашков, особенно если хранить кляссеры лежа и стопкой.

Я использую папки Гранде на кольцах. Всегда можно вставить дополнительный лист, и кроме того листы к папкам имеют разное количество горизонтальных кармашков -

от 8 до целого листа на весь формат. Фон черный или листы прозрачные, для конвертов например. В папку входит до 60 листов, а не 36 как в кляссере, и папки для большей сохранности материала

лучше брать в шубере. Но удовольствие дорогое, и чем выше курс евро, тем дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую папки Гранде на кольцах. Всегда можно вставить дополнительный лист, и кроме того листы к папкам имеют разное количество горизонтальных кармашков -

от 8 до целого листа на весь формат. Фон черный или листы прозрачные, для конвертов например. В папку входит до 60 листов, а не 36 как в кляссере, и папки для большей сохранности материала

лучше брать в шубере. Но удовольствие дорогое, и чем выше курс евро, тем дороже.

 

Поделитесь плз ссылочкой в личку, где такое можно приобрести.

 

в кляссерах может привести к порче материала - могут отпечататься

полосы от кармашков, особенно если хранить кляссеры лежа и стопкой.

 

Вот здесь не соглашусь. У меня есть два советских альбома, приобретенные в начале 80-х (где-то 82-83 гг). В них лежат марки, которые не перемещались где-то с 1990 года, причем последние 10 лет своего нахождения там (даже чуть больше) они пережили условия не комнатного хранения из-за странных обстоятельств, т.е. перепады наружных температур и влажности. После своего "чудесного возвращения" могу констатировать, что с марками в этих альбомах ничего не произошло. Белые листы кляссера немного получили желтоватый оттенок, но нет никаких ни отпечаток от полос кармашков, никаких других отпечатков марок на листах кляссера нет. Поэтому некоторые домыслы проверены эмпирически непроизвольно тяжелой практикой.

Жаль, что в РФ перестали выпускать кляссеры. У этого производителя я бы и сейчас купил. Вот фото его логотипа:

post-14074-1444302483.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...