Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я начинающий филателист, обращаюсь к вам за помощью...

 

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести алюбомы для марок?

В интернет в основном мелькают альбомы немецкого производства, а существуют ли альбомы Российские?

И последний вопрос, читал, что в альбомах нужно уделять внимание на материал пленки (куда вставляются марки). Кто знает, что это за метериал, и чем он отличается от полиэтилена или другого материала?

 

Заранее благодарен

Приветствую. Немецкие кляссеры, чёрные полиэтиленовые листы для хранения малых листов, T-blanko для хронологии СССР и папки к ним Посмотрите здесь <noindex>https://meshok.net/?good=13639&user=337113</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Лёйхттюрмами уже лет 12-14 и всё нормуль. а теперешние походу делают в Одессе, на Малой Арнаутской . Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я начинающий филателист. Подскажите , какой лучше альбом купить. Leuchtturm for prophila за 2200 рэ или Leuchtturm Basik за 2100??? Изменено пользователем Сигизмунд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Пользуюсь Линдерами 5702 на 16 листов. Уже три года прекрасно себя ведут - калька не магнититься, все цело. Единственно - у одного чуть потрепался корешок, но для марок это не критично! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Линдерами 5702 на 16 листов. Уже три года прекрасно себя ведут - калька не магнититься, все цело. Единственно - у одного чуть потрепался корешок, но для марок это не критично! :)

 

Первый Линднер, я купил в интернет-магазине самой компании (толстый кляссер на 60 стр.) в октябре 2016 г. Он сейчас используется как временное хранилище марок до переноса на альбомные листы. С ним всё более-менее в порядке, если не считать несколько отклеившихся полосок (по низу, почти по всей длине). Еще через месяц я купил два кляссера на 32 стр. у единственного диллера Линднер в Израиле, и в ноябре того же года, я купил тоненький (16 стр) кляссер, на межд. фил-выставке в Иерусалиме, на лотке Линдера (сами продавцы приехали из Германии). Так вот, у этих 3-х кляссеров, где-то через год начали отклеиваться полоски (опять же по низу), где по всей длине, а где частично. Один кляссер я уже выбросил т.к. у него практически не осталось нормальных страниц, а у 2-х оставшихся 50-60% полосок, которые отклеились... Решать конечно вам, но в случае с кляссерами, советую остановить выбор на Leuchtturm Basik, и с черными листами (на белом фоне, почти на всех марках, очень трудно увидеть перфорацию)! Но лучший вариант это - кольцевые папки (на 4 кольца) и марки на альбомных листах, вставленные в прозрачные офисные файлики (желательно 100-115 микрон толщиной). ИМХО конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , может туплю - а что значит "офисные файлики?

 

post-9008-1611155321.jpg

 

Брать полипропиленовые и потолще.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это обычные файлы? А как там разместить марки?

Вам еще нужно буде,т как писалось альбомные листы и клеммташе, как по мне проще купить вставочные листы и папку для них , и не нужно будет заниматься "очумелыми ручками", но то выбор каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это обычные файлы? А как там разместить марки?

 

А вот в этой теме посмотрите.

https://forum.philatelie.net/topic16658.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Так каким клеем подклеивать полоски в Linder 1169S? безобразно большинство поотклеивались снизу. Где-то читал, что опасно клеить из-за химии. клеить планирую только после полного убирания марок, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каким клеем подклеивать полоски в Linder 1169S? безобразно большинство поотклеивались снизу. Где-то читал, что опасно клеить из-за химии. клеить планирую только после полного убирания марок, конечно

Отодрать полностью, на их место приклеить пластиковый клеммташ. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...