Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Три составные части филателии.


Рекомендуемые сообщения

Да обходит Вас Удача стороной, не любит она Вас..... :crazy: Все хорошее номеру первому по клеям....

 

я до сих пор не могу в себя прийти по Па тупанул почерному((((просто какой то ступор поймал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по Па тупанул почерному...

 

А если перевести? На общечеловеческий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перевести? На общечеловеческий?

 

выкладывает эти две марки кто то с Англии из знаминитых торгашей одну ценит в 200 другую в 300 я смотрю и думаю во чего это продавец перпил что ли ЛИТО по такой цене ценить ,ну в воч отбросил и как то забылось.А тут на Черри вываливаю и в добавок угловые по червончику.Я стою на балконе курю и меня как даст по голове это же они подлитаю к компу торги закончились пару минут назад по одной ставке номер первый бросил и забрал))

говорю получиш хоть покажи так он не показал даже сразу в Харьков сертификаты Кижнера выписал и за 5000 слил кому то

вообще то неделю смотрел на них в воче и не включился((

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывает эти две марки ....одну ценит в 200 другую в 300 ....

меня как даст по голове.....

 

Да Вас Удача не просто не любит, она Вас действительно по голове бьет..... :sarcastic:

 

PS. Насколько я понял На Ебае за 500 долларов/фунтов были проданы 2 беззубцовые литографские марки золотого стандарта в 30 и 40 копеек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вас Удача не просто не любит, она Вас действительно по голове бьет..... :sarcastic:

 

PS. Насколько я понял На Ебае за 500 долларов/фунтов были проданы 2 беззубцовые литографские марки золотого стандарта в 30 и 40 копеек....

 

да правельно понял я же дал номера по Загорскому, доллары не фунты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно вы тут почти на албанском общаетесь, почти на фило-фене :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне нравится "номер первый бросил и забрал"...

 

Может не показал потому, что нечего было показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне нравится "номер первый бросил и забрал"...

 

Может не показал потому, что нечего было показывать?

 

 

да нет там же марка простая в доказательной базе шо пять копеек

 

вы бы мою рожу видели когда я узнал кто забрал а полчилось как сидим с мужиками пиво цедим ну я и начал плакатса какой я тормоз смотрю у него улыбка в 32 ...ну я пиво допил стакан свой проглатил прищел домой федбек его проверил да так и было

 

так все видчипытесь не травите душу))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вас Удача не просто не любит, она Вас действительно по голове бьет.....

 

..Да еще вдобавок пинок под зад дает....

 

Чем же Вы её, удачу я имею ввиду, так сильно прогневали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....федбек его проверил да так и было...

 

Перечитал эту историю еще раз... Не верю !.

 

Ебай проверяется вдоль и поперек и не один раз на дню....И не только дилетантами, но и "филателистическими зубрами"....

 

Не могли такие марки пропустить !!

 

Дайте ник "первого номера", посмотрим его федбак тоже, иначе придется признать всю историю вымыслом.... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де жа вю, уже в третий раз начинаете обсуждать одно и тоже, лень искать тему где уже это перетиралось.

Интересно только зачем?

Дядей которые всю жизнь собирают разный фил. хлам на этом форуме нет, по крайней мере кто собирает всю жизнь.

Сами написали и определили три составляющие, значит каждая составляющая - неотъемлемая часть.

Не, всё таки найду ваш пост.

Вот он:

Вот, вот, посмотрел и там вот еще что

/И вот что добавлю от себя, в мире филателии, наверное можно выделить три основных вида коллекционирования марок, это:

1. Элитарная филателия (сюда можно отнести очень богатых коллекционеров и относительно крупных инвесторов). Эти люди, как правило являются клиентами ведущих и дорогих аукционных домов, их интерес, в основном связан с раритетами.

2. Нормальная филателия (сюда, как правило, можно отнести людей среднего класса, у которых в той или иной степени решены вопросы получения специальности, работы, в той или иной степени решены жилищные проблемы, проблемы содержания семьи, отдыха и т.п. и еще немного остается финансовых средств на то или иное увлечение). В их интерес коллекционирования входят почтовые марки, может ошибусь, но где-то все-же в диапазоне от нескольких долларов, до примерно 1000 долларов за экземпляр, не выше)

3. Случайная или несерьезная филателия. Это филателия, которую представляют люди ниже среднего класса, которые занимаются коллекционированием марок в ущерб своей семье, так как последней практически не хватает на нормальную жизнь. Их интересы обычно слабо определены, собираю марки по принципу как побольше и подешевле, короче, это чисто несерьезная филателия. Эти люди очень хорошо понимают свои слабые позиции в коллекционировании, поэтому часто прикрывают их всякими демагогическими разговорами о приоритете духовных ценностей в филателии, о исслледованиях связанных с сюжетом марки (хотя как правило в этом предмете слабо разбираются), о роли почтовых марок в воспитании подрастающего поколения и т.п. чепухой./

 

Можно задать, теже вопросы.

 

Зачем два раза писать одно и тоже ?

Попробую сам ответить на этот вопрос, так сказать мысли вслух.

Скорей всего человека очень волнует этот вопрос и он постоянно думает, где я и кто я ,тварь я дрожащая или право имею ( по Раскольникову). К тому же у человека прослеживается тяга к каталогизации и систематизации имеющихся у него знаний. Мне кажется он мог бы достичь определённых успехов если бы взялся за литературную деятельность, по крайней мере ряд открытых им тем об этом говорит.

Ну и конечно же на мысли и следовательно посты человека накладывает отпечаток возраст, скорей всего человек уже зрелый, внуков нянчит, а то и отнянчил, молодому мысли в голову типа, а я кто в иерархии, не приходят, такое бывает только когда человек оглядывается назад с высоты прожитых лет. Ну и раз человек написал практически одно и тоже два раза, может он уже забыл что об этом писал?

Но самое главное что открытая им тема не имеет конечной цели, на что ему уже указали. Вернее цель есть, не все её разглядели, человек хочет собственное "одеяло", он так и написал,"площадки общения филателистов должны строиться все же по каким-то обобщающим принципам, а не просто по принципу "Мы все одна семья", не хрена одна семья, мы все разные."

Т.е. человек хочет выработать теоретические принципы. Давайте,вырабатывайте, сказали А, говорите и Б.

Мне принцип ясен, вам не нравится что в ваши беседы может влезть любой, вам нужен свой закрытый реальный форум. Но вот пути решения проблемы вы не видите, поэтому и можете сказать только А.

Всё это было написано мной без обид и претензий, просто анализ и мысли вслух.

Если реакция будет бурная, значит я близок к истине.

P.S. Если вы всё это затеяли только для того чтоб написать что мы все разные, то это смешно. :crazy: Это и так очевидно каждому, у всех свои вкусы и предпочтения, уровень знаний, благосостояние, мировоззрение и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал эту историю еще раз... Не верю !.

 

Ебай проверяется вдоль и поперек и не один раз на дню....И не только дилетантами, но и "филателистическими зубрами"....

 

Не могли такие марки пропустить !!

 

Дайте ник "первого номера", посмотрим его федбак тоже, иначе придется признать всю историю вымыслом.... :diablo:

 

ну во первых у меня нет его разрешения на это а вовторых как ты првериш сделки уже протерты это было как раз перед Черри на Черри как раз стояла такая марка только угловая и в люксе а купил помоему у balkans

да и номер первый ты хорошо знаеш во всяком случае он так говорит))

а капатса сейчас в 2 ночи в аукционниках Черри мне не охота))

че и тебя задушила жаба..гони ее тугу печаль))

где ты зубров нащел на EBAY что ли7максимальные сделки крутятса в районе 1000 средняя цена имею ввиду советы

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... вам нужен свой закрытый реальный форум... .

 

..и далее как в песне "тихо сам с собою я веду беседу....." :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, "номер первый" это один из двух посвященных, умеющих определять наведенку! Его ник даже в мыслях произносить нельзя!

 

А 1000 долларов за марку этот так - мелочь, не удел зубров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, "номер первый" это один из двух посвященных, умеющих определять наведенку! Его ник даже в мыслях произносить нельзя!

 

А 1000 долларов за марку этот так - мелочь, не удел зубров...

 

ну что то не многие на форуме хотят выкладывать свои реальные данные

моя, Андрея, Игоря, я знаю фамилии остальные молчат и прячутса кому нечего скрывать тот и не скрывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что то не многие на форуме хотят выкладывать свои реальные данные

моя, Андрея, Игоря, я знаю фамилии остальные молчат и прячутса кому нечего скрывать тот и не скрывает)))

 

это конечно, похвально :)

 

гм... а зачем Вам наши данные?

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно, похвально :)

 

гм... а зачем Вам наши данные?

бамбить буду))даже сейфы не спасут вы же знаете я нечистоплотный в этом плане человек сдаю всех и так далее))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бамбить буду))даже сейфы не спасут вы же знаете я нечистоплотный в этом плане человек сдаю всех и так далее))

не, не знаю... мне как-то всё равно, у кого какие данные и у кого какие сейфы... :crazy:

 

не, вообще странно как-то... чужие покупки регулярно отслеживать, на Черри, на евау...бред какой-то... вот на хрена оно Вам?

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно, похвально :)

 

гм... а зачем Вам наши данные?

Да, действительно ? Лучше в глаза наши посмотрите. Честные и правдивые. :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не знаю... мне как-то всё равно, у кого какие данные и у кого какие сейфы... :crazy:

 

не, вообще странно как-то... чужие покупки регулярно отслеживать, на Черри, на евау...бред какой-то... вот на хрена оно Вам?

 

вы серьезно задали этот вопрос или так постибатса?

ну если серьезно то монитор рынка это часть моей работы у меня нет возможности бросить марки в печку надо зарабатывать и я не стесняюсь этого конкуренция нынче жестокая, это первое.

второе по покупкам и продажам человека можно определить как человек разбираетса в марках и можно ли с ним работать это азбука.

что бы не читать например сказки Олега когда человек прикидываетса чайником и при этом называет четкую цену негласно установленную между нечистоплотными торговцами на наведенку 30% Загорского

просто это моя работа подчеркиваю еще раз.

подучитса можно у некоторых нормальных торговцев кое чему как например продать серию самолетов за 350 долларов без прикрышки.

плюсь торговая история марок как раз в тему поста.Хорошие марки считаные от этого никуда не детса

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серьезно задали этот вопрос или так постибатса?

ну если серьезно то монитор рынка это часть моей работы у меня нет возможности бросить марки в печку надо зарабатывать и я не стесняюсь этого конкуренция нынче жестокая, это первое.

второе по покупкам и продажам человека можно определить как человек разбираетса в марках и можно ли с ним работать это азбука.

что бы не читать например сказки Олега когда человек прикидываетса чайником и при этом называет четкую цену негласно установленную между нечистоплотными торговцами на наведенку 30% Загорского

просто это моя работа подчеркиваю еще раз.

подучитса можно у некоторых нормальных торговцев кое чему как например продать серию самолетов за 350 долларов без прикрышки.

плюсь торговая история марок как раз в тему поста.Хорошие марки считаные от этого никуда не детса

ещё большая ерунда... и уж если хочется отслеживать марки - никто не мешает, а вот публично публиковать данные людей без их ведома, как это было, к примеру с Андреем - не комильфо... он согласия не давал на это... - максимум - ник на торговых площадках, или в личке пишите...

 

а свои данные можете хоть с другой стороны забора писать, это Ваше личное право :sarcastic:

 

мне, к примеру, фиолетово у кого покупать марки, я марки покупаю, а не отслеживаю человека... и на чистоплотность чью-то мне плевать - получу фуфло - верну, нет проблем... да и что-то не было желающих продать мне фуфло под видом оригинала, а фуфло, как фуфло, я и так скупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... то монитор рынка это часть моей работы ...

 

 

"сурьёзная" заява.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё большая ерунда... и уж если хочется отслеживать марки - никто не мешает, а вот публично публиковать данные людей без их ведома, как это было, к примеру с Андреем - не комильфо... он согласия не давал на это... - максимум - ник на торговых площадках, или в личке пишите...

 

а свои данные можете хоть с другой стороны забора писать, это Ваше личное право :sarcastic:

 

мне, к примеру, фиолетово у кого покупать марки, я марки покупаю, а не отслеживаю человека... и на чистоплотность чью-то мне плевать - получу фуфло - верну, нет проблем... да и что-то не было желающих продать мне фуфло под видом оригинала, а фуфло, как фуфло, я и так скупаю...

 

если бы Андрей три раза из трех не прокинул бы меня каждый раз по немногу я бы в жизни ничего бы не написал

я вообще не любитель склок но всему есть придел

а так писал и буду писать тут хотели ник первого я вам другое покажу что бывает после встречи с такими как STAMPS что бы раз и навсегда закрыть эту тему.

вот это наш председатель ukrfil

вот откройте его федбеки и посмотрит активность до знакомства и после знакомства с фальсификаторами.

надоело толочь воду в ступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... три раза из трех не прокинул бы меня каждый раз по немногу....

 

"Бог троицу любит..." - опять разборку устраиваете?

 

"Ты чего бочки катишь?" :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...