Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


блоки МГУ 1955


wales

Рекомендуемые сообщения

Такие вот два блока. Каталоги молчат... Никто раньше не сталкивался с такой перевёрткой на этих блоках?

post-4800-1265218539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот два блока. Каталоги молчат... Никто раньше не сталкивался с такой перевёрткой на этих блоках?

 

 

ну почему каталоги молчат))каталоги как раз все сказали))

текст на полях лито))

химия одно слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему каталоги молчат))каталоги как раз все сказали))

текст на полях лито))

химия одно слово))

 

А откуда такая уверенность? Свечку держали? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая уверенность? Свечку держали? :pardon:

 

угу типа находка века...открытие в филателии СССР,за 60 лет

у Ляпина в первом издании во втором томе "двойная надпечатка"=F

я думаю источник один

и 60 лет никто до эксперта не дощел))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти блоки сейчас на "молотке"висят. И у меня тоже такой же вопрос возник. Только из предыдущего объяснения я ничего не понял. Разъясните "чайнику". В каталогах я не нашел такой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти блоки сейчас на "молотке"висят. И у меня тоже такой же вопрос возник. Только из предыдущего объяснения я ничего не понял. Разъясните "чайнику". В каталогах я не нашел такой вариант.

 

А зачем знать подробности? Всё исчерпывающе объясняет одно слово: "подделка".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем знать подробности? Всё исчерпывающе объясняет одно слово: "подделка".

 

А вы что тоже эксперт подделки/клеи по сканам определят?? :sarcastic: :sarcastic:

 

Я так думаю, что надо подождать немного, скоро прояснится...

 

Я также думаю, что здесь история темная, но "смелости" утверждать, глядя только на скан, ничего не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продавец выставил его "как есть" без возможности возврата и обмена! Есть повод призадуматься! :unsure:

<noindex>http://molotok.ru/item910560433_bloki_lomo...perevernut.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продавец выставил его "как есть" без возможности возврата и обмена! Есть повод призадуматься! :unsure:

<noindex>http://molotok.ru/item910560433_bloki_lomo...perevernut.html</noindex>

С языка сняли! :)

post-4800-1265225497.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, насколько сложно или просто такое подделать.

И правильно ли понял, что сначала убирали старую литографию какой-то химией, потом сделали новую литографию заново и плюс нанесли новый клей?

 

В любом случае - чего только не увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, насколько сложно или просто такое подделать.

И правильно ли понял, что сначала убирали старую литографию какой-то химией, потом сделали новую литографию заново и плюс нанесли новый клей?

 

В любом случае - чего только не увидишь!

В том-то и дело, что подделать сложно - если выводить, то бесследно тяжело, а если делать врезку, то по белому полю, а не вдоль рамки, будет хорошо видно. Но дело в том, что это ДОЛЖНА быть подделка - хотя бы потому, что один блок чистый, а второй - СТО и они ОБА в одних руках. Как такое могло произойти, если блоки раньше не светились, я не представляю. Плюс, остальной материал который продаёт этот продавец тоже наводит на мысли об экпериментах на кошках, вот, например:

post-4797-1265288069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще загадочно: посмотрите на вертикальные поля блоков и сравните со своими... Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще загадочно: посмотрите на вертикальные поля блоков и сравните со своими...

 

Намек не понял.... :unsure:

 

Мысль не поймал.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек не понял.... :unsure:

 

Мысль не поймал.... :(

Ладно, приду домой - посмотю на свои. Просто при таких полях неперевёрнутый техт не поместился бы. Мне казалось, что поля у этих блоков были симметричными сверху и снизу. Поэтому и попросил сравнить со свoими. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще загадочно: посмотрите на вертикальные поля блоков и сравните со своими...

 

Так это ж не вертикальные, а горизонтальные поля смотреть надо.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, приду домой - посмотю на свои. Просто при таких полях неперевёрнутый техт не поместился бы. Мне казалось, что поля у этих блоков были симметричными сверху и снизу. Поэтому и попросил сравнить со свoими. :unsure:

 

Нет, с полями всё в порядке. По-моему, сейчас сказать что-то конкретное про эти блоки трудно. Подождём 18 дней. По идее, получается: перевёрнут не текст, а сами кварты блоков.

 

post-4800-1265382415_thumb.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж не вертикальные, а горизонтальные поля смотреть надо.... :pardon:

Изнините: brain fart. Точно - вернее и нижнее, хоть они и "по вертикали", являются горизонтальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с полями всё в порядке. По-моему, сейчас сказать что-то конкретное про эти блоки трудно. Подождём 18 дней. По идее, получается: перевёрнут не текст, а сами кварты блоков.

Это смотря что называть "в порядке". По-моему всё как раз в полном беспорядке. Ваш блок наглядное доказательство, что техт на полях вывести и перепечатать не удасться.

Но тем не-менее это фальш (посмотрите хотя бы не ориентацию СТО штемпеля - он соориентирован по отношению к маркам, а не по логичному отношению к геометрии блока).

У меня остаётся одно обьяснение: это врезка, а по картинкам прошлилсь фотошопом чтобы убрать швы. Продают без гарантий и потом скажут, что картинка сама такая получилась. Кстати, если издалека посмотреть, то на нижнем блоке слева от перфорации милиметрах в восьми просматривается вертикальная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что называть "в порядке". По-моему всё как раз в полном беспорядке. Ваш блок наглядное доказательство, что техт на полях вывести и перепечатать не удасться.

Но тем не-менее это фальш (посмотрите хотя бы не ориентацию СТО штемпеля - он соориентирован по отношению к маркам, а не по логичному отношению к геометрии блока).

У меня остаётся одно обьяснение: это врезка, а по картинкам прошлилсь фотошопом чтобы убрать швы. Продают без гарантий и потом скажут, что картинка сама такая получилась. Кстати, если издалека посмотреть, то на нижнем блоке слева от перфорации милиметрах в восьми просматривается вертикальная линия.

Я как раз и имел ввиду, что с текстом "намудрить" тут вряд-ли бы получилось. Текст здесь явно родной и на своём месте, а вот дальше...По этим сканам трудно что-то сказать. Может и врезка.

Понятно, что что-то нечисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и имел ввиду, что с текстом "намудрить" тут вряд-ли бы получилось. Текст здесь явно родной и на своём месте, а вот дальше...По этим сканам трудно что-то сказать. Может и врезка.

Понятно, что что-то нечисто.

 

Правильно.... Золотые слова... Наконец-то... А то теории высказывали, что текст свели и потом заново напечатали...

 

Нельзя напечатать то заново, размеры полей не позволяют....

 

Врезку по таким сканам не определить, к сожалению....

 

Повотрюсь опять.. подождем, кто-то купит, исследует, сообшит результаты, мир тесен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на всякий случай, оборотка, чтобы были в теме. Кстати, на Молотке дело идёт. Уже 6 проходов, цена перешла за 2 тыс., до окончания 18 дней.

post-4800-1265385824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил скан увеличенный....

 

Сюда не влезает - 700 к.

 

вот ссылка:

 

<noindex>http://img.villagephotos.com/p/2008-10/132...-perewertka.jpg</noindex>

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан грузится на 1/3, перейдите с инвалидного ресурса на нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил скан увеличенный....

 

Сюда не влезает - 700 к.

 

вот ссылка:

 

<noindex>http://img.villagephotos.com/p/2008-10/132...-perewertka.jpg</noindex>

Мда... врезкой, вроде как, и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...