Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Переиздавались ли довоенные марки?


Рекомендуемые сообщения

ну я не вижу по сканам такого уж серьезного отличия ,кроме первой марки.

а без УФО в филателии ловить нечего)))это мой вам совет))не такая уж дорогая штучка а интересная жутко,такого насторитесь что сами не поверите глазам своим))

 

Но они есть. Если по марке подбирать - убъешься веником, в каталоге описать практически невозможно. У меня подход к этому вопросу уже много лет простой - пришла серия, если есть какие-то отличия от имеющихся, не разбираюсь - ЦЕЛИКОМ в сторону. Там видно будет.

 

По поводу УФО... предпочитаю глаза. Может и куплю, но времени на марки практически нет в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот здесь: "А был ли мальчик?"

 

<noindex>http://molotok.ru/item945792934_1950_a_suv...al.html#gallery</noindex>

 

Скорее был чем нет. Судя по скану, клей, всего скорее, свой. У меня что-то по Суворову было, но полная серия была подобрана или несколько марок, не помню. Вечером посмотрю. Если найду :hang1:

Кстати, цена адекватная, если с состоянием все Ок. Я считаю, что несколько выпусков в комплекте должны стоить ГОРАЗДО дороже, чем отдельно или вразнобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее был чем нет. Судя по скану, клей, всего скорее, свой. У меня что-то по Суворову было, но полная серия была подобрана или несколько марок, не помню. Вечером посмотрю. Если найду :hang1:

Кстати, цена адекватная, если с состоянием все Ок. Я считаю, что несколько выпусков в комплекте должны стоить ГОРАЗДО дороже, чем отдельно или вразнобой.

 

Да, неплохо бы, конечно, обороточку посмотреть, что там с бумагой и клеем.

 

По цене согласен, вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья, о которой говорит Wales, лучше смотрится на <noindex>http://cakravartin.narod.ru/stamp/stamps/urf.htm</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо бы, конечно, обороточку посмотреть, что там с бумагой и клеем.

 

По цене согласен, вполне адекватная.

 

ни себе чего у вас цены адекватные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

 

я вообще то не большой любитель марок после 37 года,но 2 кати ))не могу привыкнуть к таким ценам на пятидесятые))

вы молодой человек меньше флудите а сделайте два дела что я вас попросил и посмотрим тогда на цены ,что вы скажите)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И там в этой статье точно о том же говоритса,или как вы утверждаете о существовании документов то это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА.и никто никогда вам ее не откроет (даже при условии что документы не уничтожены),потому что данная деятельность была противозаконной)))

и полностью согласен с авторами статьи...

 

На каждую ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ есть своя форма ДОПУСКА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ

"Ничто на земле не проходит бесследно.."

То, что даже после бурных 90-х годов нет документов на повторные выпуски весьма странно. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что история появления новоделов уже описана в повести о старике Хоттабыче: надо только футболистов заменить на филателистов, мячи - на марки, а Хоттабыча - на Хрущёва (похоже, что все новоделы были при нём):

 

- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям придется бегать

по столь обширному полю, терять силы, падать и толкать друг друга только

для того, чтобы иметь возможность несколько мгновений погонять невзрач-

ный кожаный мячик? И все это лишь потому, что на всех нашелся для игры

только один мяч? - недовольно спросил Хоттабыч через несколько минут...

...Случилось нечто неслыханное в истории футбола и совершенно необъясни-

мое с точки зрения законов природы: откуда-то сверху, с неба, упали и

покатились по полю двадцать два ярко раскрашенных мяча. Все они были из-

готовлены из превосходного сафьяна.

А сафьян - это, я так понимаю, бумага УК. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вообще то не большой любитель марок после 37 года

 

Как говаривал один бывший участник форума, типа " крутой филателюга" :crazy: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо бы, конечно, обороточку посмотреть, что там с бумагой и клеем.

 

По цене согласен, вполне адекватная.

 

Я своего Суворова посмотрел (5 серий). Тонировка бумаги действительно разная у некоторых номиналов, но бумага одинаковая и клей в пределах. Ничего особо интересного не нашел, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего Суворова посмотрел (5 серий). Тонировка бумаги действительно разная у некоторых номиналов, но бумага одинаковая и клей в пределах. Ничего особо интересного не нашел, одним словом.

Я про Суворова вот что подумал. Всё-таки, мне кажется, что степень относительной редкости той или иной серии или марки, наверое, всё-таки, свидетельствует о наличии повторного выпуска. Исключение , пожалуй, составляют марки, которые "Межкнига" гнала за бугор.

Эту серию, причём, в идеальном виде, я бы уж очень часто встреющающейся, не назвал. Тем более, ни в одном каталоге, насколько я знаю, свидетельства о наличии повторного выпуска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что история появления новоделов уже описана в повести о старике Хоттабыче: надо только футболистов заменить на филателистов, мячи - на марки, а Хоттабыча - на Хрущёва (похоже, что все новоделы были при нём):

 

- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям придется бегать

по столь обширному полю, терять силы, падать и толкать друг друга только

для того, чтобы иметь возможность несколько мгновений погонять невзрач-

ный кожаный мячик? И все это лишь потому, что на всех нашелся для игры

только один мяч? - недовольно спросил Хоттабыч через несколько минут...

...Случилось нечто неслыханное в истории футбола и совершенно необъясни-

мое с точки зрения законов природы: откуда-то сверху, с неба, упали и

покатились по полю двадцать два ярко раскрашенных мяча. Все они были из-

готовлены из превосходного сафьяна.

А сафьян - это, я так понимаю, бумага УК. :mocking:

 

Вы немного не в том аспекте рассматриваете данное явление))

Повторные выпуски связаны с резким скачком спроса на марки.А эти скачки спроса обусловлены двумя историческими ,культурными,научными событиями мирового плана как это не парадоксально звучит))

Это международный фестиваль молодежи и студентов в Москве в 58 и первый полет человека в космос в 61.

То что в это время был Никитка просто совпадение.

Сработали банальные законы рынка ,есть спрос,возник дифицит,надо напоить жаждущих.Чистая экономмика.

Поэтому кога рассматривают какие то филателистические события без анализа исторических событий то тогда и получаетса бааааааааардак в каталогах))

Посмотрите что будет делатса в России с темой СПОРТ в 2012 году)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Суворова вот что подумал. Всё-таки, мне кажется, что степень относительной редкости той или иной серии или марки, наверое, всё-таки, свидетельствует о наличии повторного выпуска. Исключение , пожалуй, составляют марки, которые "Межкнига" гнала за бугор.

Эту серию, причём, в идеальном виде, я бы уж очень часто встреющающейся, не назвал. Тем более, ни в одном каталоге, насколько я знаю, свидетельства о наличии повторного выпуска нет.

 

умничка))то о чем я писал ранее ))косвенным признаком повторного выпуска,дотиражирование и т.д (как хотите назовите) есть степень редкости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал один бывший участник форума, типа " крутой филателюга" :crazy: :sarcastic:

 

да до "крутого филателюгу" мне как до Москвы рачки

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Всё-таки, мне кажется, что степень относительной редкости той или иной серии или марки, наверое, всё-таки, свидетельствует о наличии повторного выпуска. Исключение , пожалуй, составляют марки, которые "Межкнига" гнала за бугор....

 

 

"Межкнига" гнала за бугор все выпушенные марки... каких то больше, каких то меньше...К тому же западные дилеры заказывали каких то марок больше, каких то меньше....

 

Степень редкости зависит от этого тоже, а не только от наличия повторного выпуска.

 

Состояние рынка в России/Украине и в Западной Европе или США совершенно разное.

 

Я могу привести массу примеров до недавнего времени, когда марки/серии достаточно редкие на одном рынке были не редкими на другом и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу привести массу примеров до недавнего времени, когда марки/серии достаточно редкие на одном рынке были не редкими на другом и наоборот.

Были времена.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умничка))то о чем я писал ранее ))косвенным признаком повторного выпуска,дотиражирование и т.д (как хотите назовите) есть степень редкости))

Сколько там у сталинской конституции то выпусков было? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Межкнига" гнала за бугор все выпушенные марки... каких то больше, каких то меньше...К тому же западные дилеры заказывали каких то марок больше, каких то меньше....

 

Степень редкости зависит от этого тоже, а не только от наличия повторного выпуска.

 

Состояние рынка в России/Украине и в Западной Европе или США совершенно разное.

 

Я могу привести массу примеров до недавнего времени, когда марки/серии достаточно редкие на одном рынке были не редкими на другом и наоборот.

И всё-же, как не прискорбно, но, в большинстве случаев, в коллекциях находятся марки и серии именно повторных выпусков, хотя, отдельные "новоделы" будут намного покруче основного тиража, взять тех же Учёных с растром ГР в чистом виде,рублёвка Верховного Совета 1950 г. с растром ГР и т.д..

Кстати, просто интересно, кто-нибудь видел Учёных 1956 г. в чистом виде в продаже?. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-же, как не прискорбно, но, в большинстве случаев, в коллекциях находятся марки и серии именно повторных выпусков, хотя, отдельные "новоделы" будут намного покруче основного тиража, взять тех же Учёных с растром ГР в чистом виде,рублёвка Верховного Совета 1950 г. с растром ГР и т.д..

Кстати, просто интересно, кто-нибудь видел Учёных 1956 г. в чистом виде в продаже?. :scratch_one-s_head:

Самая простая из этих марок "Циолковский", она наверное есть у многих. Остальные появляются в продаже, но довольно редко и конечно же по отдельным маркам.

post-5617-1267860155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая простая из этих марок "Циолковский", она наверное есть у многих. Остальные появляются в продаже, но довольно редко и конечно же по отдельным маркам.

Вот - вот... А я имел ввиду всю целиком, все 9 марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вот... А я имел ввиду всю целиком, все 9 марок.

Я думаю, что вряд ли когда-нибудь появится. А если все-таки кто-то решится продать все 9 сразу, то цифра в $ будет пятизначной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вряд ли когда-нибудь появится. А если все-таки кто-то решится продать все 9 сразу, то цифра в $ будет пятизначной.

Чувствую, к вечеру Дед слазает на чердак - покажет в квартах. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, к вечеру Дед слазает на чердак - покажет в квартах. :yahoo:

При всем моем уважении к нем, но думаю в квартах не покажет. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...