Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Разграничение доступа на форуме


Рекомендуемые сообщения

а можно сделать, чтобы сам автор темы ставил галочку - можно или нет новичкам отвечать?

 

А зачем ? В морду - не достанут... через экран. А если поругается немного - значит не понял (и с Вас не убудет). Что ж ему в таком случае втолковывать ? Проще не обращать внимания. Нет ? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? В морду - не достанут... через экран. А если поругается немного - значит не понял (и с Вас не убудет). Что ж ему в таком случае втолковывать ? Проще не обращать внимания. Нет ? :hi:

 

как зачем?

 

допустим я хочу продать марки, допустим самые простые - зачем мне новичков отсекать?

 

или наоборот, хочу купить чего-нибудь навороченное и дорогое, тогда ставлю галку - новичков в мою тему не пущать...

 

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто сообщения типа,напишите мне на мыло,есть предложение, тупо удалять и всё,пользователя банить.

Т.е. пользователей предлагающих к продаже без фото - банить, особенно если сообщение блещет нелепостью.

Либо создать подраздельчик и назвать его Мусорка, и сразу скидывать подобное туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто сообщения типа,напишите мне на мыло,есть предложение, тупо удалять и всё,пользователя банить.

Т.е. пользователей предлагающих к продаже без фото - банить, особенно если сообщение блещет нелепостью.

Либо создать подраздельчик и назвать его Мусорка, и сразу скидывать подобное туда.

 

Согласен. Такие сообщения, что что-то есть, без конкретики и без сканов, а ты напиши или позвони, надо вообще запретить.

И об этом указать в общих правилах.

 

А мусорный подраздельчик- это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделать, чтобы сам автор темы ставил галочку - можно или нет новичкам отвечать?

Нет.

 

как зачем?

 

допустим я хочу продать марки, допустим самые простые - зачем мне новичков отсекать?

Вы невнимательно читаете, речь идет только о разделах Куплю и Обменяю.

 

Надо просто сообщения типа,напишите мне на мыло,есть предложение, тупо удалять и всё,пользователя банить.

Т.е. пользователей предлагающих к продаже без фото - банить, особенно если сообщение блещет нелепостью.

Это мне лишняя и бессмысленная в перспективе работа. Сейчас я такие посты просто игнорирую, но, думаю, топикстартеров и просто читающих обновления они бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете, речь идет только о разделах Куплю и Обменяю.

 

виноват... :blush:

 

а может старые темы топить? если топикстартер 6-8 мес. ап! не сказал - закрывать нафиг

 

скрипт несложно написать, который бы раз в период пробегал и темки закрывал

Изменено пользователем vvt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может старые темы топить? если топикстартер 6-8 мес. ап! не сказал - закрывать нафиг

 

скрипт несложно написать, который бы раз в период пробегал и темки закрывал

А в новых темах по прежнему можно будет мусор предлагать? Не вижу логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще один отбомбился. Закрываю новичкам возможность отвечать в Покупке и Обмене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще один отбомбился. Закрываю новичкам возможность отвечать в Покупке и Обмене.

 

Не панацея думаю... А кто им помешает в любом другом разделе свои марки предлагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не панацея думаю... А кто им помешает в любом другом разделе свои марки предлагать?

Ну а там я их сразу банить буду, как явных нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Petro, а возможно сделать так, что бы графы "мой молоток, евау, делькампе" можно было заполнять только после набора определенного кол-ва полезных постов...? 100 постов, к примеру...

 

а то теперь новая напасть (даже две) -

1. либо новички тупо заполняют все графы от балды, и выходит, что на Молотке он как бы из России, на евау из Франции, на делькампе из Бельгии (к примеру), причем всё это ложь, и отношения к настоящим продавцам это не имеет... и может просто доставить неприятности незнакомым людям...

2. с первого же поста сразу идет реклама продавца (см. Stamps) -- форуму пользы от него- НОЛЬ, сплошная купля-продажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petro, а возможно сделать так, что бы графы "мой молоток, евау, делькампе" можно было заполнять только после набора определенного кол-ва полезных постов...? 100 постов, к примеру...

 

а то теперь новая напасть (даже две) -

1. либо новички тупо заполняют все графы от балды, и выходит, что на Молотке он как бы из России, на евау из Франции, на делькампе из Бельгии (к примеру), причем всё это ложь, и отношения к настоящим продавцам это не имеет... и может просто доставить неприятности незнакомым людям...

2. с первого же поста сразу идет реклама продавца (см. Stamps) -- форуму пользы от него- НОЛЬ, сплошная купля-продажа...

Не получится. Это обычные дополнительные поля профиля. Разве что просто их не показывать. Счас подумаю как сделать.

 

Могу новичкам вообще куплю-продажу закрыть, но это неразумная крайность, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу новичкам вообще куплю-продажу закрыть, но это неразумная крайность, как я понимаю.

ну, это конечно лишнее...

 

но вот закрыть доступ к ЛЮБОЙ рекламе себя, любимиго - новичкам просто необходимо, категорически...

 

Не получится. Это обычные дополнительные поля профиля. Разве что просто их не показывать. Счас подумаю как сделать.

может типа повторной регистрации, при наборе определенного кол-ва постов... хотя лишний гимор для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще убрать эти графы в отображемых под ником, оставить только в самом профиле, кому нужно - тот пускай там и смотрит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще убрать эти графы в отображемых под ником, оставить только в самом профиле, кому нужно - тот пускай там и смотрит!

зачем убрать?

вещь нужная, просто не всем положено :sarcastic: , до поры до времени... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petro, а возможно сделать так, что бы графы "мой молоток, евау, делькампе"

Если брать конкретно ТОТ случай, то там заполнивший пользователь даже НЕ ЗНАЛ что это такое :diablo: ,

т.е. что эти два иностранных слова + одно русское вообще обозначают. :mocking:

И, кстати, до сих пор не понял этого.

 

P.S. Аааа, ещё один появился. "Рекламирует" кого-то на E-bay'е, причём сам рекламируемый точно об этом не знает :mocking:

Изменено пользователем Seniorsino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ниже - имхо

1. столкнулся с новыми правилами, направленными на геноцид новичков

2. что же теперь флудить в других темах для набора количества постов, которые вовсе не показатель знаний у многих?

3. что значит общение?

4. если я, допустим мало знаю, и в основном читаю форум, а не пишу, то я не полноценный форумчанин?

5. или для набора никому ненужного количества постов (п.2) в правильных темах писать нечленораздельные "ага", "респект", "+1" и т.д.?

 

прошу пояснить что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ниже - имхо

1. столкнулся с новыми правилами, направленными на геноцид новичков

2. что же теперь флудить в других темах для набора количества постов, которые вовсе не показатель знаний у многих?

3. что значит общение?

4. если я, допустим мало знаю, и в основном читаю форум, а не пишу, то я не полноценный форумчанин?

5. или для набора никому ненужного количества постов (п.2) в правильных темах писать нечленораздельные "ага", "респект", "+1" и т.д.?

 

прошу пояснить что делать...

и в чем конкретно геноцид? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ниже - имхо

1. столкнулся с новыми правилами, направленными на геноцид новичков

Уточните, что вы имеете ввиду под геноцидом? Ограничения в торговых разделах? Заплатите "рыночный сбор" - и все проблемы снимутся :sarcastic:

5. или для набора никому ненужного количества постов (п.2) в правильных темах писать нечленораздельные "ага", "респект", "+1" и т.д.?

Не надо, я заблокирую вам аккаунт.

 

прошу пояснить что делать...

А что бы вы хотели делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, что вы имеете ввиду под геноцидом? Ограничения в торговых разделах? Заплатите "рыночный сбор" - и все проблемы снимутся

понимаю как "уничтожение" новичков (меры, направленные на уменьшение возможностей полноценно пользоваться форумом) определенными методами (отключение лички, запрет постить в купле/продаже) с целью вызвать нежелание посещать/регистрироваться у новых посетителей.

 

А что бы вы хотели делать?

полноценно пользоваться форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще один отбомбился. Закрываю новичкам возможность отвечать в Покупке и Обмене.

А как насчет раздела КУПЛЮ???? Тоже НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так, скажите пожалуста: со скольки сообщений можно выбраться из группы "новички"???

первый раз такое встречаю на форумах.......

 

С уваженим ruslan222

Изменено пользователем ruslan222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, скажите пожалуста: со скольки сообщений можно выбраться из группы "новички"???

первый раз такое встречаю на форумах.......

 

С уваженим ruslan222

 

Полностью согласен со всеми новичками. Это что за форум где всё закрыто, так надо вообще всё закрыть для новичков и создать междусобойчик. Да и для серьезного форума ограничения в загрузки фото в 100кб. это я даже не знаю что. Даже сотик, с лучшем разрешением сейчас выдает, а у вас 100кб., я сколько не пытался не смог в этот лимит фотку сделать т.к. выходит совсем не рассматриваемое изображение.

И в чем прикол запретить отвечать в покупке и обмене и это особенно для новичков которые только начинают столь интересный путь как ФИЛАТЕЛИЯ.

А особенно убило, это отсутствия лички у новичков, вот тут я вообще не понял смысла этого шага, хотя пользуюсь многими форумами.

Прошу не обижаться т.к. это не критика , а констатация фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со всеми новичками. Прошу не обижаться т.к. это не критика , а констатация фактов.

 

 

а вы, кто ???вообще, вы кто?????????????прошу не обижатса, это только вопрос!

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со всеми новичками.

Почитайте форум - все вопросы отпадут. Написать в личку всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...