Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Разграничение доступа на форуме


Рекомендуемые сообщения

Мы на форуме меряемся только количеством сообщений, при примерно 20-30 постоянных участниках всем и так ясно, какие у кого знания. Коко и Апное забанили. Коллектор два месяца не появляется ( тоже иногда флудил). Все остальные для меня - уважаемые люди, флудеров среди них нет.

Я бы ввел нейтральные описательные категории Новичок- Участник- Постоянный участник (100 постов). Можно ввести еще Старейшина (1000).

Все остальное (факсакал, флудороб, филателюга...) для меня звучат противно, и я бы не хотел так называться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить еще радикальнее. К чему эти звания? Вообще их убрать. Каждому видно у кого сколько сообщений (видна активность на форуме), свои знания в филателии выражаются не количеством постов (и есть тому примеры).

Оставить лишь ограничения для тех у кого менее 5 сообщений (просто это реальность - спамеры с 1-2 сообщениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что рекомендует наш общий знакомый, называть имя не надо, я думаю, по стилистике и так всё ясно:

 

Был сейчас на немецком форуме и на форуме у Петрухи!

 

Не хочу учитъ Петруху, еще раз повторюсъ, мне симпатичен этот Филателист, но возня наскомых меня удручает!

Хотъ садисъ и пиши повестъ о филателистах и насекомых!

 

Почему филателисты приходя на форум не могут чувствовать себя комфортно!?

Почему слово дружба существует только на Нашем форуме да и то в Юлином клубе!?

Столько вопросов и все без ответов!

А ведъ Мы все Филателисты, это должно Нас сближатъ!

Ан нет все прутся с апломбом и кинозарисовками!

Повторюсъ немцы бойко меняются гашенными марками и марками, которые здесъ пытаются называть сто!

А что у Нас!?

У меня ответ один - надо возвращатъся к истокам и нужно извести насекомых!!

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на форуме меряемся только количеством сообщений, при примерно 20-30 постоянных участниках всем и так ясно, какие у кого знания. Коко и Апное забанили. Коллектор два месяца не появляется ( тоже иногда флудил). Все остальные для меня - уважаемые люди, флудеров среди них нет.

Я бы ввел нейтральные описательные категории Новичок- Участник- Постоянный участник (100 постов). Можно ввести еще Старейшина (1000).

Все остальное (факсакал, флудороб, филателюга...) для меня звучат противно, и я бы не хотел так называться.

 

Во многом согласен и солидарен :drinks: но.... не появятся ли желающие перейти в ранг старейшин как можно быстрее, а в связи с этим не получим ли мы обратную реакцию- флуд? Для меня лично количество постов ещё ни о чём не говорит, важно- СОДЕРЖАНИЕ постов :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея снести отображение групп вообще. Избавиться от них нельзя, но скрыть в профиле - можно.

 

Ну а дальше обсуждать тут нечего. Уже понятно, что мнения разделились, причем резко. Давайте выдвигать варианты, устроим голосование. Если ничего нормального не придумаем, то я снесу отображение групп в темах вообще (при поиске по списку пользователей они останутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея снести отображение групп вообще. Избавиться от них нельзя, но скрыть в профиле - можно.

 

Ну а дальше обсуждать тут нечего. Уже понятно, что мнения разделились, причем резко. Давайте выдвигать варианты, устроим голосование. Если ничего нормального не придумаем, то я снесу отображение групп в темах вообще (при поиске по списку пользователей они останутся).

 

 

+1 :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен и солидарен :drinks: но.... не появятся ли желающие перейти в ранг старейшин как можно быстрее, а в связи с этим не получим ли мы обратную реакцию- флуд?

Вполне логичный и вероятный исход дела...

Для меня лично количество постов ещё ни о чём не говорит, важно- СОДЕРЖАНИЕ постов :happy:
Думаю это безусловная правда. Есть 2 подхода к вопросу: демократический или административый. У каждого есть свои + и -.

В 1-ом случае следует выбрать небольшую группу лиц, ответственных за присвоение званий. Своего рода квалификационный совет, который следует выбрать.

Во 2-ом случае квалификацию присваивает по своему усмотрению админ сайта, после чего "все свободны" ( В.Шендерович.) ;)

 

P.S. To wales:

цитируемый Вами персонаж выстреливает свои бредовые и оскорбителные сентенции со скоростью пулемета. Надеюсь, Вы не собираетесь знакомить нас с его откровениями?! :drinks: Мне кажется , у всех желающих ознакомиться с "творчеством" К, есть возможность сделать это непосредственно на известном нам всем сайте, где безнаказанно орудует К.

Я (имхо) считаю, что не стоит растаскивать всю эту грязь ...Иногда складывается ощущение, что без него и поговорить не о чем...

 

P.P.S. To all:

Мое вчерашнее предложение о введении звания Ф-Ак-сакал являлось , разумеется, шуткой ! Каковой и прошу ее считать даже при самых отягчающих обстоятельствах! :)

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея снести отображение групп вообще. Избавиться от них нельзя, но скрыть в профиле - можно.

 

Ну а дальше обсуждать тут нечего. Уже понятно, что мнения разделились, причем резко. Давайте выдвигать варианты, устроим голосование. Если ничего нормального не придумаем, то я снесу отображение групп в темах вообще (при поиске по списку пользователей они останутся).

 

 

Группы можно и убрать, но почетные звания оставить - это внесет некое разнообразие. Предлагаю звания: арахнид, спекулянтская рожа, филателюга.

 

Модератору того форума - небесного пребывания Коко, как хранителю источника возрождения филателии, как обладателю тайных знаний, предлагаю присвоить отдельное звание "Апостол кокоизма" или "Надзиратель ВКФ" :nyam1:

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группы можно и убрать, но почетные звания оставить - это внесет некое разнообразие. Предлагаю звания: арахнид, спекулянтская рожа, филателюга.

 

Модератору того форума - небесного пребывания Коко, как хранителю источника возрождения филателии, как обладателю тайных знаний, предлагаю присвоить отдельное звание "Апостол кокоизма" или "Надзиратель ВКФ" :nyam1:

А может не надо открывать филиал "Церкви святого КОКО" на ЭТОМ форуме ?

(Мысли вслух.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, ибо отсюда пошло "возрождение филателии". И это будет не филиал, а память о безвременно ушедшем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсъ немцы бойко меняются гашенными марками и марками, которые здесъ пытаются называть сто!

А что у Нас!?

 

Ну да! И вообще они какие-то странные. Например, обнаружил я марки по своей главной теме . И что?

"Каталог ихний" оценивает серию в идеальном состоянии в четыре евро, СТО - в восемь, а прошедшие почту (или просто гашеные) - в 16 евро!

 

Чудаки? Да что там говорить! Одно слово - НЕМЦЫ!

 

post-5569-1275138263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела попросить модератора сменить у меня группу на- "форумчане". По количеству сообщений я вошла в "филателюги", но в марках я разбираюсь так же как в гранатометах. Неудобно как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела попросить модератора сменить у меня группу на- "форумчане". По количеству сообщений я вошла в "филателюги", но в марках я разбираюсь так же как в гранатометах. Неудобно как-то.

А статус "филателюги", не говорит о том, что Вы хорошо разбираетесь в марках. Он всего лишь говорит, что Вы сравнительно давно на форуме и принимаете участие в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела попросить модератора сменить у меня группу на- "форумчане". По количеству сообщений я вошла в "филателюги", но в марках я разбираюсь так же как в гранатометах. Неудобно как-то.

 

Так тут многие в гранотомётах не разбираются ! :mocking: И ничего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Если это не означает уровень знаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! И вообще они какие-то странные. Например, обнаружил я марки по своей главной теме . И что?

"Каталог ихний" оценивает серию в идеальном состоянии в четыре евро, СТО - в восемь, а прошедшие почту (или просто гашеные) - в 16 евро!

 

Чудаки? Да что там говорить! Одно слово - НЕМЦЫ!

To Jaugen,

я прочел это ваше сообщение 3 раза, 2 из них на трезвую голову . Но не осознал скрытого комизма! Потом выпил здешнего,местного, чтобы обострить филчувства... :) Не помогло.

Итак, что вы имеете к немцам и особливо к Михелю? В чем состоит парадокс немецкого чудачества?

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что вы имеете к немцам и особливо к Михелю? В чем состоит парадокс немецкого чудачества?

 

К немцам и Михелю я "ничего не имею".

"Чудаки" - это российские филателисты, оценивающие "гашенку соцстран" по рублю за марку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К немцам и Михелю я "ничего не имею".

"Чудаки" - это российские филателисты, оценивающие "гашенку соцстран" по рублю за марку.

"рубль за марку" гаш.марок стран соц.лагеря -это видимо локальный обычай. Каталожными данными не подтверждается ... Спасибо за разъяснение, совсем по-другому сначала воспринял. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых форумах пользователь сам зарабатывает себе на рейтинг.

Например, когда человек кому то помог, другой может его поблагодарить, нажав на определенную кнопку. Отображается рейтинг везде по разному, где то в виде медалек, где то в виде зелёной строчки.

Если бы у нас так было, было бы не плохо. Хотя многие сказали бы нет, что им всё равно,я бы сказал что внутренне не всё равно.

А филателюги созвучны с такими словами как бандюги и даже гитлерюгенд. Брррррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой рейтинг (он же карма и еще куча названий) может очень быстро и искуственно быть накрученным. Плюс к этому могут начаться распри на тему: "Почему ты мне плюсик не поставил или за что мне минус?".

 

Думаю, не стоит этим нагружать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лично меня полностью устраивает теперешняя градация . Хочу сказать , что админу не откажешь в чувстве юмора . К тому же забавный термин "филателюги" , как мы выяснили в одной моей теме , придумал отнюдь не Коко . Он лишь занёс это словечко на наш форум . Так что пусть всё остаётся как есть . Филателюга - это активно трущийся в здешней тусовке филателист . А вот кто из нас профи или эксперт , и без званий видно , по содержанию оставляемых ими сообщений . Так что , тов. Админ , так держать ! Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ежедневно наблюдаю новую регистрацию, с которой по нескольким темам в разделах Покупка и Обмен бросается фраза "купи мои марки" ну и ссылка или картинка с пионерским набором. Может запретить новичкам отвечать (не создавать темы, а именно отвечать) в этих разделах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно наблюдаю новую регистрацию, с которой по нескольким темам в разделах Покупка и Обмен бросается фраза "купи мои марки" ну и ссылка или картинка с пионерским набором. Может запретить новичкам отвечать (не создавать темы, а именно отвечать) в этих разделах?

Было бы разумно!

 

Так что , тов. Админ , так держать !

+ 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно наблюдаю новую регистрацию, с которой по нескольким темам в разделах Покупка и Обмен бросается фраза "купи мои марки" ну и ссылка или картинка с пионерским набором. Может запретить новичкам отвечать (не создавать темы, а именно отвечать) в этих разделах?

 

а можно сделать, чтобы сам автор темы ставил галочку - можно или нет новичкам отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...