Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Разграничение доступа на форуме


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мной создана новая группа "Филателюги".

 

Теперь наша иерархия выглядит так:

 

1. Новички. Резко ограничены в правах. Самое главное ограничение - не могут пользоваться личкой (борьба со спамом посредством личных сообщений).

2. Форумчане. При наборе определенного количества постов Новички становятся Форумчанами. Личка открывается, ограничения уменьшаются.

3. Филателюги. При наборе определенного количества постов Форумчане становятся Филателюгами. Ограничений еще меньше.

4. Модераторов у нас нет.

5. Администратор. Я. Один. Ограничений никаких нет :)

 

Количество постов для перехода из Новичков в Форумчане обсуждать не будем, чтобы не облегчать задачу спамерам. Второй переход кратен сотне.

 

Кто считает себя Филателюгой, но находится в статусе Форумчанина - сделайте один пост и ваш аккаунт пересчитается в заслуженную группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про "ограничения уменьшаются" и "ограничений еще меньше". Интересно очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про "ограничения уменьшаются" и "ограничений еще меньше". Интересно очень.

Да это выборку надо делать, я цифр не помню. Размер почтового ящика, время редактирования постов, флуд-контроль, поиск и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мной создана новая группа "Филателюги".

 

Теперь наша иерархия выглядит так:

 

1. Новички. Резко ограничены в правах. Самое главное ограничение - не могут пользоваться личкой (борьба со спамом посредством личных сообщений).

2. Форумчане. При наборе определенного количества постов Новички становятся Форумчанами. Личка открывается, ограничения уменьшаются.

3. Филателюги. При наборе определенного количества постов Форумчане становятся Филателюгами. Ограничений еще меньше.

4. Модераторов у нас нет.

5. Администратор. Я. Один. Ограничений никаких нет :)

 

Количество постов для перехода из Новичков в Форумчане обсуждать не будем, чтобы не облегчать задачу спамерам. Второй переход кратен сотне.

 

Кто считает себя Филателюгой, но находится в статусе Форумчанина - сделайте один пост и ваш аккаунт пересчитается в заслуженную группу.

Вы, мне кажется, забыли ещё про одну группу - арахниды (высшие филтвари) (автор термина тот же) :sarcastic: С ними как быть? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, мне кажется, забыли ещё про одну группу - арахниды (высшие филтвари) (автор термина тот же) :sarcastic: С ними как быть? :scratch_one-s_head:

Я не забыл. Но этот вопрос надо продумать, будем персонально награждать, как орденами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это выборку надо делать, я цифр не помню. Размер почтового ящика, время редактирования постов, флуд-контроль, поиск и т.д.

Можно и без цифр, просто хоть примерно понимать о каких правах речь. Одно дело размер ящика, другое доступ в закрытые разделы, например. Все равно спасибо за форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваж. Petro,

в настоящее время я скромно занимаю должность новичка. Что я лично считаю совершенно заслуженным и что не доставляет , или точнее не доставляло, мне никаких проблем. Согласно новым правилам я, видимо, теряю возможность использования ЛС (?!) (правда, только что я проверил и вроде пока ЛС работает... возможно-по ошибке, возможно-нет!). В случае утери ЛС, нельзя сказать, чтобы я находил такое решение для себя комфортным...

Я понимаю проблемы, которые доставляет кому-то вновь зарегистрированные лица-спамеры. Однако "кастрация" всего класса новичков, среди которых вероятно имеются не одни спамеры, представляется мне несколько странной и какой-то большевистской мерой. Разумеется, хозяин-барин..., однако хотелось бы осознать ради дальнейших планов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

Вы, мне кажется, забыли ещё про одну группу - арахниды (высшие филтвари) (автор термина тот же) :sarcastic: С ними как быть? :scratch_one-s_head:

:yahoo: :sarcastic: ...вы еще забыли\из последних веяний\-не просто арахниды, а СОВКОВЫЕ АРАХНИДЫ... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не забыл. Но этот вопрос надо продумать, будем персонально награждать, как орденами :D

угу, со степенями :) , а лучше типами (что б по филателюгски звучало).

 

арахнид 1-го типа и т.д. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваж. Petro,

в настоящее время я скромно занимаю должность новичка. Что я лично считаю совершенно заслуженным и что не доставляет , или точнее не доставляло, мне никаких проблем. Согласно новым правилам я, видимо, теряю возможность использования ЛС (?!) (правда, только что я проверил и вроде пока ЛС работает... возможно-по ошибке, возможно-нет!). В случае утери ЛС, нельзя сказать, чтобы я находил такое решение для себя комфортным...

Я понимаю проблемы, которые доставляет кому-то вновь зарегистрированные лица-спамеры. Однако "кастрация" всего класса новичков, среди которых вероятно имеются не одни спамеры, представляется мне несколько странной и какой-то большевистской мерой. Разумеется, хозяин-барин..., однако хотелось бы осознать ради дальнейших планов. Спасибо.

 

Как я вижу, вы - форумчанин, уважаемый Иван (Жан?).

Конечно же, отключение от ЛС - штука неприятная, я испытал это на себе, после того как не смолчал в ответ на оскорбления в свой адрес - пропала связь на три дня и я подвел некоторых филателистов.

Что ж, это "се ля ви", как говорят у вас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваж. Petro,

в настоящее время я скромно занимаю должность новичка. Что я лично считаю совершенно заслуженным и что не доставляет , или точнее не доставляло, мне никаких проблем. Согласно новым правилам я, видимо, теряю возможность использования ЛС (?!) (правда, только что я проверил и вроде пока ЛС работает... возможно-по ошибке, возможно-нет!). В случае утери ЛС, нельзя сказать, чтобы я находил такое решение для себя комфортным...

Я понимаю проблемы, которые доставляет кому-то вновь зарегистрированные лица-спамеры. Однако "кастрация" всего класса новичков, среди которых вероятно имеются не одни спамеры, представляется мне несколько странной и какой-то большевистской мерой. Разумеется, хозяин-барин..., однако хотелось бы осознать ради дальнейших планов. Спасибо.

 

почему вы считаете себя "новичок",у вас стоит группа "форумчанин" ЛС будеть работать всегда и при любых условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки совковость присутсвует как я не отмахивался от закрытости все равно народ в избранные тянет.))во тетка итальянка

личико на весь мир чуть ли не домашний в аккаунде и нормуль))я бы с такой сходил "кофе выпить"

<noindex>http://myworld.ebay.com/silvana.greco/</noindex>

у нее раньше было несколько фото в том числе и во весть рост,там и ножки ничего..дурак Пушкин был

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, вы - форумчанин, уважаемый Иван (Жан?).

Конечно же, отключение от ЛС - штука неприятная, я испытал это на себе, после того как не смолчал в ответ на оскорбления в свой адрес - пропала связь на три дня и я подвел некоторых филателистов.

Что ж, это "се ля ви", как говорят у вас...

Благодарю вас за быстрый и любезный ответ, а также за проявленное понимание... Совсем недавно мне привидился мой новичковый статус, видимо глюк! Извините меня. Раз ЛС сохраняется-се бон (карашо!)! Хай живэ , как (кажется?) говорят у вас :drinks: что говорят когда чокаются?

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай живэ , как (кажется?) говорят у вас :drinks: что говорят когда чокаются?

 

"Хай живэ!" - в принципе, да, потому что я не только литовец и беларус, но еще и трошки украинец.

А что говорят, когда чекаются? Задумался. На каком языке? У нас говорят на разных.

 

По-литовски - "Ишгярсим!" - "Выпьем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю проблемы, которые доставляет кому-то вновь зарегистрированные лица-спамеры. Однако "кастрация" всего класса новичков, среди которых вероятно имеются не одни спамеры, представляется мне несколько странной и какой-то большевистской мерой. Разумеется, хозяин-барин..., однако хотелось бы осознать ради дальнейших планов. Спасибо.

Зачем новичку личка? Заинтересовал какой-нибудь лот? Можно оставить свой мейл в теме.

 

У вас личка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хай живэ!" - в принципе, да, потому что я не только литовец и беларус, но еще и трошки украинец.

А что говорят, когда чекаются? Задумался. На каком языке? У нас говорят на разных.

 

По-литовски - "Ишгярсим!" - "Выпьем!"

:drinks: Прозит!

Эта аватарка не в полной мере отражает разнообразие подходов и предпочтений. :) Она все таки сугубо

пивная, да еще в и кружка времен очаковских, но не покоренья Крыма. "Русское чудо", а не баварский Stiefel -откуда только такое берется?! У вас в Литве наверное не пьют из таких?

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кто больше читает умных людей, чем сам выступает, что бы получить статус "полноценного"? в КАЖДОЙ ТЕМЕ светиться хотя бы по разу, что бы скорее получить нужный для нормального присутствия на форуме "чин"?.. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кто больше читает умных людей, чем сам выступает, что бы получить статус "полноценного"? в КАЖДОЙ ТЕМЕ светиться хотя бы по разу, что бы скорее получить нужный для нормального присутствия на форуме "чин"?.. :scratch_one-s_head:

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.

Я с большим удовольствием читаю данный форум, все темы хорошо разъяснены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кто больше читает умных людей, чем сам выступает, что бы получить статус "полноценного"? в КАЖДОЙ ТЕМЕ светиться хотя бы по разу, что бы скорее получить нужный для нормального присутствия на форуме "чин"?.. :scratch_one-s_head:

Если вы малоактивно юзаете фичи форума, то и "полноценный" статус вам "до лампочки". В таком случае вам не нужны большие лимиты по загрузкам картинок в сообщение, увеличенный почтовый ящик, флуд-контроль и прочая ерунда. Личка работает, читать-писать можете, подписка на темы работает вроде бы без сбоев.

 

Повторяюсь: "ущербными" (в основном из-за ЛС) являются только новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно по кино:

 

1. Новички. (земляне)

2. Форумчане. (пацаки)

3. Филателюги. (чатлане)

4. Модераторов у нас нет. (жители Альфы)

5. Администратор. Я. Один. (Житель планеты Узм - босой путешественник 247 в тентуре, галактика Бета в спирали. Путешествует по Вселенной при помощи машинки перемещения. Есть сын на Узме.)

 

Нда, лучше быть чатланином, чем пацаком... :sarcastic:

КУ!! :drinks:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, каждый форум на некотором этапе своего развития приходит к "табелю о рангах" и появлению закрытых разделов. И это нормально. Однако, я лично, всё же считаю, что идти на поводу у троллей не стоит даже ради смеха и "Филателюги" изменить на "Филателисты". Изменено пользователем Vladek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я даже в филателюги попал :)) Коко меня так высоко не ставил :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...