Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пострадавшему от наводнения Ленинграду


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи специалистов: правая марка - серая?

Или это какой-нибудь бледно-бледно-коричневый оттенок?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

post-4990-1275902842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто в печатной машине краска заканчивалась. Банальный непрокрас. Бумагу тогда экономили,поэтому не отбраковали.

Вариации цвета часто встречаются на марках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь покажет серую?

Можно даже без надпечатки.

Чтобы лишних глупых вопросов не возникало.

Вот мне, почему-то, кажется, что у Уже Деда на чердаке наверняка она есть.

Или я ошибаюсь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут, с различными оттенками на марках этого стандарта, сам чёрт ногу сломит. ИМХО, труднее найти пару листов с одинаковым цветом. :hang1:

 

post-4800-1276457931_thumb.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше вопрос интересует - был ли, всё-таки, выпуск 200 руб. марки на тонкой бумаге, или нет? :scratch_one-s_head:

 

 

<noindex>http://molotok.ru/item1076374592_1921_g_st...zn.html#gallery</noindex>

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше вопрос интересует - был ли, всё-таки, выпуск 200 руб. марки на тонкой бумаге, или нет? :scratch_one-s_head:

 

 

<noindex>http://molotok.ru/item1076374592_1921_g_st...zn.html#gallery</noindex>

Так а что такого? У меня есть такие марки, толщиной 0,5. Есть и о,75 и 1. В каталогах такие тонкие марки не описаны, но зато описаны номиналом в 250 р. Обычная бумага, только более тонкая. Хотя даже на ощупь заметно ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что такого? У меня есть такие марки, толщиной 0,5. Есть и о,75 и 1. В каталогах такие тонкие марки не описаны, но зато описаны номиналом в 250 р. Обычная бумага, только более тонкая. Хотя даже на ощупь заметно ощущается.

 

Вот и именно, что не описаны ( я имею ввиду 200 р.), а должны бы, если в природе существуют. Даже в спец каталоге Загорского по РСФСР никакого упоминания... А почему? Был ли мальчик? :scratch_one-s_head:

 

Кстати, продавец в описании лота указал, что толщина - то всего 0,05.!

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и именно, что не описаны ( я имею ввиду 200 р.), а должны бы, если в природе существуют. Даже в спец каталоге Загорского по РСФСР никакого упоминания... А почему? Был ли мальчик? :scratch_one-s_head:

 

Кстати, продавец в описании лота указал, что толщина - то всего 0,05.!

Точно 0,05..., а я прочитал как 0,5... чудеса... Как она бедная дожила то до наших времён, не рассыпалась. С лишком примечательная..., была бы описана. Не было мальчика... :pardon: Может хозяин ошибся в нуликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 0,05..., а я прочитал как 0,5... чудеса... Как она бедная дожила то до наших времён, не рассыпалась. С лишком примечательная..., была бы описана. Не было мальчика... :pardon: Может хозяин ошибся в нуликах?

Здесь Павел целиком прав. Пока в лапках не подержишь - трудно что-то сказать... В тоже время, неохота деньги выкидывать, не знамо за что. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Павел целиком прав. Пока в лапках не подержишь - трудно что-то сказать... В тоже время, неохота деньги выкидывать, не знамо за что. :unsure:

А ошибка действительно в нуликах. Это я записал как 0,5, а надо как 0,05 :pardon:

Тогда есть такие марки, просто обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибка действительно в нуликах. Это я записал как 0,5, а надо как 0,05 :pardon:

Тогда есть такие марки, просто обычные.

Толщина бумааги 0,05 - это просто обычная? :scratch_one-s_head: Тогда возникает закономерный вопрос: если существует 200 руб. марка на тонкой бумаге ( точнее 0,05), значит, могут существовать и коричневые марки 2250 р. ПомГола на тонкой? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина бумааги 0,05 - это просто обычная? :scratch_one-s_head: Тогда возникает закономерный вопрос: если существует 200 руб. марка на тонкой бумаге ( точнее 0,05), значит, могут существовать и коричневые марки 2250 р. ПомГола на тонкой? Или нет?

Не, обычная идёт от 0,07, а эта просто слишком "расскатанная". Понятие "тонкая" предусматривает другой сорт.

На обычной "расскатанной"? Может и существуют. Ща отпишутся, у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, обычная идёт от 0,07, а эта просто слишком "расскатанная". Понятие "тонкая" предусматривает другой сорт.

На обычной "расскатанной"? Может и существуют. Ща отпишутся, у кого есть.

ну обсуждали же уже - тонкая - это папиросная, а простая - это простая, может быть и тонкой и нормальной и плотной и т.д. и т.п. - по структуре бумаги надо судить, а не по толщине.

Это всё Соловьев, писатель, понаписал как всегда - а вот Загорский в этом прав - папиросная-сиречь тонкая!

 

а показанная вначале темы марка - ни разу не серая!

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что такого? У меня есть такие марки, толщиной 0,5. Есть и о,75 и 1. В каталогах такие тонкие марки не описаны, но зато описаны номиналом в 250 р. Обычная бумага, только более тонкая. Хотя даже на ощупь заметно ощущается.

Обороточку "тонкой" и папиросной 250 руб. для сравнения можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороточку "тонкой" и папиросной 250 руб. для сравнения можно посмотреть?

 

Мне представляется что 200р может быть только простой, но возможны варианы марок с различной плотностью, что создаст иллюзию как бы тонкой. Кто- нибудь видел в природе 200р АБСОЛЮТНО ТАКУЮ ЖЕ ПО ТОЛЩИНЕ как марки этого выпуска 100, 250, 1000р на тонкой? :unsure: Я лично за всю жизнь ни разу ничего похожего не встречал, если нет в природе 200р на папиросной, по определению не может быть и коричневого помгола 2250р на папиросной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется что 200р может быть только простой, но возможны варианы марок с различной плотностью, что создаст иллюзию как бы тонкой. Кто- нибудь видел в природе 200р АБСОЛЮТНО ТАКУЮ ЖЕ ПО ТОЛЩИНЕ как марки этого выпуска 100, 250, 1000р на тонкой? :unsure: Я лично за всю жизнь ни разу ничего похожего не встречал, если нет в природе 200р на папиросной, по определению не может быть и коричневого помгола 2250р на папиросной!

Дык никто и не спорит. Понятно, что если 200 р. на папиросной нет, то и Помгола на такой же быть не может.

Но квартик этот, с Молотка, неплохо бы глянуть, что это за зверь такой. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто и не спорит. Понятно, что если 200 р. на папиросной нет, то и Помгола на такой же быть не может.

Но квартик этот, с Молотка, неплохо бы глянуть, что это за зверь такой. :unsure:

 

Ещё раз посмотрел кварт 200р с молотка, остаюсь при своём мнении- это обычная простая бумага, возможно чуть меньшей плотности, не просматривается эффект папиросной бумаги, когда, как абкляч, весь рисунок довольно чётко просматривается с обратной стороны, поставь кварт с молотка со своими квартами на тонкой, увидишь, что бумага разная :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посмотрел кварт 200р с молотка, остаюсь при своём мнении- это обычная простая бумага, возможно чуть меньшей плотности, не просматривается эффект папиросной бумаги, когда, как абкляч, весь рисунок довольно чётко просматривается с обратной стороны, поставь кварт с молотка со своими квартами на тонкой, увидишь, что бумага разная :drinks:

Да я это давно усёк! :yes: По структуре бумаги вопросов нет :drinks:То что, не папиросная, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго здравия!

Прошу помощи специалистов.

Вопрос:насколько полно даны различия в надпечатке марок данной серии в специализированном каталоге Загорского (СК 1923-1940,

5 часть, издание 1999 г.) есть ли ёщё какая-нибудь литература или обсуждение на форуме (искал, но не нашёл)?

Изменено пользователем amr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это давно усёк! :yes: По структуре бумаги вопросов нет :drinks:То что, не папиросная, понятно.

Здравствуйте, есть у меня пару 100-рублевок. Но не в номиналах вопрос. Бумага там - наврядли можно назвать папиросной. Скорее как калька. Папирусная она более мягкая. А тут тоооненькая и жесткая. Ниразу в обсуждениях не видел сравнения бумаги "как калька". Или это действительно "папиросная", а жесткости клей придает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Бумага там - наврядли можно назвать папиросной. .....Папирусная она более мягкая.....

 

Папиросная у вас, не фантазируйте..... :praising:

 

На папирусной Российские марки никогда не выпускались и врядли будут.... :sarcastic: Это вам в Египет надо..... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

Прошу помощи специалистов.

Вопрос:насколько полно даны различия в надпечатке марок данной серии в специализированном каталоге Загорского (СК 1923-1940,

5 часть, издание 1999 г.) есть ли ёщё какая-нибудь литература или обсуждение на форуме (искал, но не нашёл)?

 

Задайте пожалуйста конкретный вопрос с показом скана предмета вопроса..... :praising:

 

Так всем будет легче в общении..... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте пожалуйста конкретный вопрос с показом скана предмета вопроса..... :praising:

 

Так всем будет легче в общении..... :drinks:

Скан сделал, да загрузить не могу - пишет постоянно: не выбрано файл для загрузки (это вопрос/просьба к модераторам о помощи).

А имел я ввиду то, что в обиходе есть выражение "тонкая" значит "папиросная" бумага. Но вот у меня пара 100-рублевок и держа их в руках остается впечатление как о бумаге, похожей на кальку. Я в обиходных характеристиках вида бумаги не слышал, чтобы говорили "бумага как калька".

Может эта "калька" есть просто действительно "папиросной", но благодаря ее "кармелизации" клеем просто кажется "калькой". Не мягкая она в руках как паписросная, а хотя на просвет тончайшая, но в пальцах аж "звенит"...

Так вот, может о такой бумаге и правильно будет говорить "как калька"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан сделал, да загрузить не могу - пишет постоянно: не выбрано файл для загрузки (это вопрос/просьба к модераторам о помощи).

 

Нажмите сперва кнопку "Browse" и выбирете файл, а уже потом жмите "Загрузить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...