Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Где купить земские марки?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. кто может подсказать, где лучше приобретать земские марки начинающему, а где - опытному коллекционеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. кто может подсказать, где лучше приобретать земские марки начинающему, а где - опытному коллекционеру?

Начинающему -- на ебее

Опытному -- на очных аукционах

 

ИМХО это не зависит от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее дешевые марки стоят дорого - там лучше продавать (с нашей точки зрения). На очных аукционах редко можно найти хороший материал, который бы уходил не "в драку", и цены не взлетали бы в разы. Так что Ваш совет не очень конструктивен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. кто может подсказать, где лучше приобретать земские марки начинающему, а где - опытному коллекционеру?

Начинающим вообще лучше не брать земство, опытным - налаживать контакты с различными провинциальными клубами, а через них выходить на отдельных коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Начинающим вообще лучше не брать земство", то получается, что тема земства - удел престарелых, или тех, кому материал достался "по случаю" или по наследству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Начинающим вообще лучше не брать земство", то получается, что тема земства - удел престарелых, или тех, кому материал достался "по случаю" или по наследству?

Это не факт, а совет... Пускай берут... Очумельцам тоже жить хочется...

Удел престарелых - пенсию получать, а в марках разбираться - удел филателистов - исследователей. Средний возраст оных - создайте опрос и узнаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее серьезное земство регулярно бывает лишь на 2 аукционах + нерегулярно еще на 5-6.

 

Мелочевки полно на Молотке и ЕБей.

 

Плюс ко всему есть еще до 10 относительно серьезных продавцов/магазинов из России, Украины, США, Англии с запасом по несколько тысяч земских марок в каждом. Практически со всеми я знаком.

 

И все.

 

В принципе цены в основном везде схожие и адекватные, на серьезном уровне халявы в земстве нет нигде (ее и не должно быть). Если смотреть глубже - подавляющее большинство земских марок сейчас недооценено. Почему так - см. общее количество земщиков да и общие мировые экономические тенденции. Цены на земство сейчас стабилизировались, причем на достаточно низком уровне. И приход даже нескольких новых земщиков с определенными финансовыми возможностями может "взорвать" рынок земских марок на несколько лет - такое уже наблюдалось на разных уровнях земских продаж и не раз.

 

Так что вопрос "где покупать" видится мне не совсем серьезным.... Гораздо более интереснее знать: "что покупать", "почем покупать" и "где взять на это денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее серьезное земство регулярно бывает лишь на 2 аукционах + нерегулярно еще на 5-6.

 

Мелочевки полно на Молотке и ЕБей.

 

Плюс ко всему есть еще до 10 относительно серьезных продавцов/магазинов из России, Украины, США, Англии с запасом по несколько тысяч земских марок в каждом. Практически со всеми я знаком.

 

И все.

 

В принципе цены в основном везде схожие и адекватные, на серьезном уровне халявы в земстве нет нигде (ее и не должно быть). Если смотреть глубже - подавляющее большинство земских марок сейчас недооценено. Почему так - см. общее количество земщиков да и общие мировые экономические тенденции. Цены на земство сейчас стабилизировались, причем на достаточно низком уровне. И приход даже нескольких новых земщиков с определенными финансовыми возможностями может "взорвать" рынок земских марок на несколько лет - такое уже наблюдалось на разных уровнях земских продаж и не раз.

 

Так что вопрос "где покупать" видится мне не совсем серьезным.... Гораздо более интереснее знать: "что покупать", "почем покупать" и "где взять на это денег".

мдя... если я решусь таки на земство - пиндык ценам будет :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: , правда отечественным продавцам не обломится :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... если я решусь таки на земство - пиндык ценам будет :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: , правда отечественным продавцам не обломится :drinks:

 

не торопись, приходи лет через 5, я еще не все скупил. Конкуренты мне сейчас не нужны. )))

 

п.с. На мой взгляд, между "нашими" и зарубежными диллерами можно поставить знак равенства. Конечно, я имею ввиду только профессиональных продавцов-земщиков, таковых немного. Цены, уровень материала, ассортимент - примерно одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопись, приходи лет через 5, я еще не все скупил. Конкуренты мне сейчас не нужны. )))

 

п.с. На мой взгляд, между "нашими" и зарубежными диллерами можно поставить знак равенства. Конечно, я имею ввиду только профессиональных продавцов-земщиков, таковых немного. Цены, уровень материала, ассортимент - примерно одинаков.

дык и не тороплюсь, я ещё ещё не весь РСФСР скупил :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопись, приходи лет через 5, я еще не все скупил. Конкуренты мне сейчас не нужны. )))

 

п.с. На мой взгляд, между "нашими" и зарубежными диллерами можно поставить знак равенства. Конечно, я имею ввиду только профессиональных продавцов-земщиков, таковых немного. Цены, уровень материала, ассортимент - примерно одинаков.

А у Терри Пэйджа Вы уже всё забрали? Всё Вы всё равно не скупите. Вербицкий ничего продавать не собирается.

Изменено пользователем Igor Myaskovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Терри Пэйджа Вы уже всё забрали? Всё Вы всё равно не скупите. Вербицкий ничего продавать не собирается.

 

Т.П. - это давно пройденный этап. Все свои лучшие марки он продал еще в 2005-07 гг и я был одним из тех, кто их купил. Сейчас у него осталась большей частью мелочевка, многое не самого лучшего качества и по достаточно высоким ценам. Так что его нынешний ассортимент лично для меня практически не интересен.

 

п.с. Вопрос "где купить" лично для меня неактуален - предложений более чем достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.П. - это давно пройденный этап. Все свои лучшие марки он продал еще в 2005-07 гг и я был одним из тех, кто их купил. Сейчас у него осталась большей частью мелочевка, многое не самого лучшего качества и по достаточно высоким ценам. Так что его нынешний ассортимент лично для меня практически не интересен.

 

 

Немного не по теме и в защиту ТП. Вообще говоря, у него почти ничего и не было (из редкостей), кроме Полтавской губернии и нескольких редких листов. Но на текущий день он один из самых крупных держателей цельных вещей и почтовых отправлений (неск тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме и в защиту ТП. Вообще говоря, у него почти ничего и не было (из редкостей), кроме Полтавской губернии и нескольких редких листов. Но на текущий день он один из самых крупных держателей цельных вещей и почтовых отправлений (неск тыс)

 

1. Редкости были (от Р до РРРР).

2. Да, конвертов у него действительно много, но он им цену еще не сложил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые коллеги. кто может подсказать, где лучше приобретать земские марки начинающему, а где - опытному коллекционеру?

Начинающему коллекционеру нужно покупать марки у известных дилеров - это какая-то гарантия, что при продаже вам объяснят, что вы покупаете и почему платите эту цену, а не другую. При этом, как правило, гарантирован возврат в случае каких-либо вопросов. Иногда даже через год.

Что касается качественного материала, то из мнтернет-магазинов могу вам порекомендовать [Вырезано.] - это в Харькове. на этих сайтах фальши нет.

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Редкости были (от Р до РРРР).

2. Да, конвертов у него действительно много, но он им цену еще не сложил.

А электронный адрес г-на T.Page не подскажете? А то мне дали какой-то не тот. Письма не проходят.Или его официальный сайт, если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после рекламы сторонних ресурсов Вам ещё и адресок Пейджа жать? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающему коллекционеру нужно покупать марки у известных дилеров - это какая-то гарантия, что при продаже вам объяснят, что вы покупаете и почему платите эту цену, а не другую.

 

начинающим коллекционерам лучше всего покупать у ненаничающих коллекционеров.

 

это самый оптимальный вариант не обмануться и не переплатить.

 

А т.н. "дилеры" - всего лишь банальные "перепродавцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинающим коллекционерам лучше всего покупать у ненаничающих коллекционеров.

Не факт. Неначинающий коллекционер может умолчать о мелочи и продать неплохой лот по цене хорошего начинающему коллекционеру. А известный дилер с отличной репутацией - лицо публичное и лот опишет качественно.

 

Я бы разузнал кто из правильных продавцов в моей теме (не обязательно земство) торгует на Ибее и покупал у них. Там и цены будут более-менее рыночные, а неначинающие коллекционеры захотят цену Ибея плюс доставка плюс свои ХХ %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

 

Почти все свои самые интерсеные покупки (во всех отношениях), я сделал не у диллеров, а у бывших коллекционеров.

 

А диллер лишь берет марки у "неначинающего коллекционера" и продает их со своей накруткой.

 

Так зачем платить больше?

 

Другое дело, что "неначинающие" тоже бывают разные, некоторые тоже цены маркам сложить не могут - продают по 2-3 каталога; но в основном цены у них адекватные. А вот у "диллеров" (хоть М., хоть Ф., хоть Б., хоть П. и пр.) дешево и выгодно точно никогда не будет: если и будет дешево - то за хлам или брак, а за действительно интересные вещи они цены не сложат - и 5 каталогов бывают просят, и больше. При этом уровень сервиса и ответственности у обеих категорий примерно одинаков.

 

п.с. ЕБей, кстати, в плане земства всегда был и есть убогим - это лишь примерно 3-5% мирового рынка земских марок, причем в большинстве случаев, самых распространенных и мусорных. Львиная доля ежегодных продаж земских марок проходит мимо еБея. Я знаю, о чем я говорю. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все свои самые интерсеные покупки (во всех отношениях), я сделал не у диллеров, а у бывших коллекционеров.

Да, но советуете не бывших, а "неначинающих коллекционеров".

 

Другое дело, что "неначинающие" тоже бывают разные, некоторые тоже цены маркам сложить не могут - продают по 2-3 каталога; но в основном цены у них адекватные. А вот у "диллеров" (хоть М., хоть Ф., хоть Б., хоть П. и пр.) дешево и выгодно точно никогда не будет: если и будет дешево - то за хлам или брак, а за действительно интересные вещи они цены не сложат - и 5 каталогов бывают просят, и больше. При этом уровень сервиса и ответственности у обеих категорий примерно одинаков.

 

п.с. ЕБей, кстати, в плане земства всегда был и есть убогим - это лишь примерно 3-5% мирового рынка земских марок, причем в большинстве случаев, самых распространенных и мусорных.

Ну, это понятно. Речь ведь шла о начинающих коллекционерах. Начинающим неумно начинать с покупки дорогих марок. Сначала надо пощупать рядовой материал. Ибей и, частично, Молоток - разумнее всего. У офлайновых дилеров обычно цены накручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это понятно. Речь ведь шла о начинающих коллекционерах. Начинающим неумно начинать с покупки дорогих марок. Сначала надо пощупать рядовой материал. Ибей и, частично, Молоток - разумнее всего. У офлайновых дилеров обычно цены накручены.

 

вот с этим согласен. Кто только начинает - "щупать" надо все: и ебей, и молоток, и диллеров, и ауки.

 

и при этом забыть слово "халява" - ее в земстве практически нет, ну разве что очень повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после рекламы сторонних ресурсов Вам ещё и адресок Пейджа жать? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Так рекламу же вырезали. Хотя и не корректно. Во-первых, я не себя рекламировал, я не дилер и отвечал на прямой вопрос по теме, а во вторых, можно было просто вырезать без комментариев.

А адресок Пэйджа дайте, если знаете. Я му написал два письма и оба не прошли. mail.ru пишет, что такого адреса нет, а дал вроде очень серьезный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...