Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Отправил письмо с циркуляционными монетками Киргизии в Аргентину... туда дошло замечательно... и обратно тоже дошло превосходно... :wacko:

таможня не дала добро... видно, что они не смотрели фильм "Белое солнце пустыни"... а там такая замечательная фраза!

Да и монет-то всего на полтора бакса!

И чего теперь делать? Хочется аргентинцу монет переправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!!!!!

 

ТАСС-Телеком | "Почте России" присвоен серебряный уровень управления качеством ВПС <noindex>http://tasstelecom.ru/news/one/10579#ixzz1xBIR2g3e</noindex>

 

МОСКВА, 6 июня. /ТАСС-Телеком/. "Почте России" присвоен уровень В ("серебряный") управления качеством Всемирного почтового союза /ВПС/. Об этом ТАСС-Телеком сообщили сегодня в пресс-службе ВПС. В отчете Союза подтверждается, что "Почта России" отвечает необходимым требованиям сертификации ВПС в области управления качеством службы. При аттестации компания получила 1835 очков из 2000 возможных.

 

"Почта России" будет включена в список сертифицированных назначенных операторов на веб-сайте ВПС, а также получит соответствующий сертификат во время проведения Конгресса ВПС с 24 сентября по 15 октября 2012 г. в Дохе (Катар).

 

 

ТАСС-Телеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О чем речь?

07.07.12 ходил на почту за конвертом, отдал извещение от 05.07.12, а мне сказали, что у них стоит отметка, что я получил отправление 04.07.12. и грубо говоря послали... мешаю работать с другими. В 09.07.12 без проблем выдали отправление... ПОЧТА РОССИИ МЕНЯЕТСЯ.

Так что у них еще есть шансы получить "золото" за качество работы!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле, похоже, у "Почты России" началась сиеста: вот два примера прохождения заказных писем по Москве:

верхний трек - письмо мне, нижний - от меня (отправляла с Главпочтамта)

P.S. "Временное отсутствие адресата" 7 и 9 июля - традиционное враньё почтовых работников, т.к. извещение на получение письма в почтовом ящике появилось только 9-го вечером.

post-8166-1342112444.jpg

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД заинтересовалось бизнесом транспортных компаний, работающих с "Почтой России". Подрядчики отправляли посылки не воздушным путем, а автотранспортом, выставляя "Почте" авиационные тарифы.

 

Как пишет господин Султанов, после того, как в конце года увеличилось количество жалоб на срыв сроков доставки почты, ГЦ МПП проверил качество исполнения договоров с подрядчиками, доставляющими почту авиатранспортом. "Компании, используя мошеннические схемы и вводя в заблуждение руководство ГЦ МПП, вместо авиационного зачастую использовали более дешевый вид транспорта ? автомобильный и морской. При этом акты выполненных работ и счета в адрес ГЦ МПП компаниями-авиаперевозчиками выставлялись согласно авиатарифам",? говорится в письме. Так, при доставке авиапочты из Москвы в Хабаровск по договору с ООО "ПСВ-Аэро" отправления доставлялись по воздуху в Благовещенск и Владивосток, а оттуда автотранспортом в Хабаровск, пишет господин Султанов. В результате использования подобной схемы почта доставлялась с нарушением контрольных сроков на два-пять дней, а по некоторым авиамаршрутам ? на 30 дней. Еще один подрядчик "Почты России" ? ООО "Дельта-Карго" ? по договору должен был доставлять авиапочту из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск по тарифу 35 руб. за 1 кг. "Фактически почтовые отправления по указанному маршруту направлялись морским путем, тариф ? 3,49 руб. за 1 кг",? говорится в документе.

 

Подробнее: <noindex>http://www.kommersant.ru/doc/1987459</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может теперь получше станет. Пишут, что "Почта" теперь заключает прямые договора с авиакомпаниями, минуя всякие подозрительные ООО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно казус вышел. Отправлял марки на почте вот в таком вот конверте:

 

http://marka-art.ru/files/imgs/ose/OSE_obj/6759996/ose_hi.jpg

 

Приемщица наотрез отказалась вычитать стоимость конверта. Была на подмене ушедших в отпуск.

До этого конверты принимались без проблем и вычитывалась стоимость в размере 6руб. 50коп.

В этот же раз приемщица соглашалась учесть только 10коп. напечатанных на марке.

Сходила к начальнице и начальница подтвердила ее действия. Пришлось вызывать начальника ПО на рандеву.

После того как я им объяснил что это за марка, мы посмеялись и все стало на свои места. Со слепу начальница приняла цифры не за 6.50, а за 650 лет чему-то там!

Так что царские марки у нас на почтке совсем обесценились! Можно раритеты за копейки купить! :mocking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох может не в тему.Но укрпочта тоже бесит. Недавно письмо подруге в Одессу отправил, налепил марок на 20 гривен!и при этом все около 40 грамм. Вернули через два дня.Ни надписи почему, и марки не погашены. Я отклеил, и снова отправил. Елис с...и вернут, я им такую заяву накатаю мало не покажеться :angry: особенно бесит, штам "полученно в поврежденом виде" сами с...и сперли и делают вид что они не причем. Да уж ведь в США одни варюги, а наши почтовики честны как слеза комсомолки. Ох помню купил книгу, отправили ценной бандеролью, забрал на почте, смотрю дома на упаковке трещина, ну думаю мало ли...открываю, кусок канцелярного ножика внутри и прорезанная нахрен книга попалам....За такое нужно казнить в газовой камере, без помилования!:(

 

Может теперь получше станет. Пишут, что "Почта" теперь заключает прямые договора с авиакомпаниями, минуя всякие подозрительные ООО.

ООО это Обьединенные обществом орунгутанги? :crazy: Как хреново доставляли так и будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал, но всё же - дайте ссылку на то, что можно доклеить марок на карточку с литерой "В" и отправить за пределы России! Очень н-н-надо!

 

У меня недавно казус вышел. Отправлял марки на почте вот в таком вот конверте:

 

http://marka-art.ru/files/imgs/ose/OSE_obj/6759996/ose_hi.jpg

 

Приемщица наотрез отказалась вычитать стоимость конверта. Была на подмене ушедших в отпуск.

До этого конверты принимались без проблем и вычитывалась стоимость в размере 6руб. 50коп.

В этот же раз приемщица соглашалась учесть только 10коп. напечатанных на марке.

Сходила к начальнице и начальница подтвердила ее действия. Пришлось вызывать начальника ПО на рандеву.

После того как я им объяснил что это за марка, мы посмеялись и все стало на свои места. Со слепу начальница приняла цифры не за 6.50, а за 650 лет чему-то там!

Так что царские марки у нас на почтке совсем обесценились! Можно раритеты за копейки купить! :mocking:

 

Ахиренительно! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал, но всё же - дайте ссылку на то, что можно доклеить марок на карточку с литерой "В" и отправить за пределы России! Очень н-н-надо!

Официальный ответ Россвязи об использовании литер А и В при отправке международных отправлений (с сайта <noindex>http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=49419</noindex> )

 

09%20013.jpg

 

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, исчерпывающие ответы на качественно поставленные вопросы. Очень полезная инфа, спасибо! Я вот не знал,

что можно до сих пор Россию 90-х на конверты клеить.... Можно ведь сумасшедшие комбинации составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Можно ведь сумасшедшие комбинации составить.

Я - только за! Только, увы, не всем адресатам такое нравится... :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Огромаднейшее спасибо! А можно ваше письмо мне на почту? Я его распечатаю. А то мой сынуля пойдет карточки из Питера отправлять, а его с литерой "В" отфутболят! А так он им таким письмом и укажет, что работать нужно, а (простите за выражение) не в носу ковыряться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, исчерпывающие ответы на качественно поставленные вопросы. Очень полезная инфа, спасибо! Я вот не знал,

что можно до сих пор Россию 90-х на конверты клеить.... Можно ведь сумасшедшие комбинации составить.

Можно, но не нужно...

Марки любых почтовых администраций (сегодня существующих, ессно) принимаются этими администрациями по номиналу без ограничений, поскольку представляют собой финансовые обязательства отработать полученные в счет почтовых услуг деньги.

Это ПРАВИЛО, но, как водится, бывают и исключения. Допустим, французская почта принимает любые свои марки, с пересчетом франков в евро, за исключением выпусков марионеточного правительства Петена.

 

С другой стороны филателисты выделяют период реального нахожения марок в почтовом обращении. На сегодня Евро в наличном обороте уже 10 лет... если кто из клиентов и имел запасец, то давно его растратил. Клеить сегодня марки с номиналом в франках, значит, вывешивать огромные филателистические уши на отправление.

Об этом прямо пишется в каталогах (как-то приводилась выдержка из французского). Что гашеные (использованные по прямому назначению) делятся на категории:

- марки с аккуратным, читаемым гашением, прошедшие почту в период их реального хождения

- марки с грязным, нечитаемым гашением, прошедшие почту вне периода их реального хождения.

 

Зачем создавать "второсортный матерьял"?

Если марки Второго стандарта РФ вышли в обращение в 1997году, а в 1998году проведена деноминация и пошли марки Третьего стандарта (по сути - те же, только с деноминированным номиалом и защитой) и был приказ об ограничении срока хождения неденоминированных марок по октябрь 1998г. - то и ищите марки, прошедшие почту в этот период.

Хотя, формально, их клеить и сегодня не возбраняется! Но, зачем? По факту, это уже не марки - а коллекционный материал, и его коллекционная стоимость превышает номинальную! Нет, можно и мелкоскопом гвозди забивать, но зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за текст официального ответа.

Кто подскажет, как пользоваться ресурсом "Гарант".

В ответе указано, что там можно прочитать тексты приказов - а я не найду! Ввожу номер приказа - и получаю, что на мой запрос документов не найдено :-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А можно ваше письмо мне на почту? Я его распечатаю. ...

Михалыч, к сожалению, это письмо не моё (я Владимировна и из Москвы :pardon: ), а с форума postcrossing'а.

Даю, на всякий случай, прямые ссылки этих двух страниц:

<noindex>https://lh6.googleusercontent.com/_O6W9xhYJ...12/09%20013.jpg</noindex>

<noindex>https://lh5.googleusercontent.com/_O6W9xhYJ...irw/s512/10.jpg</noindex>

Там же, на форуме, есть ссылки на ответы на запросы по Москве.

post-8166-1343449461_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за текст официального ответа.

Кто подскажет, как пользоваться ресурсом "Гарант".

В ответе указано, что там можно прочитать тексты приказов - а я не найду! Ввожу номер приказа - и получаю, что на мой запрос документов не найдено :-(

Serg, к сожалению, здесь я Вам помочь не могу - пользуюсь Opera...

post-8166-1343453228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не нужно...

Уважаемый serg-06! Для посткроссеров наши филателистические "заморочки" совершенно не имеют значения, у них главное - красота и оригинальность отправления :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как пользоваться ресурсом "Гарант".

В ответе указано, что там можно прочитать тексты приказов - а я не найду! Ввожу номер приказа - и получаю, что на мой запрос документов не найдено :-(

Гарантом я не пользуюсь - пользуюсь Консультантом. Попробуйте зайти в него, там все находится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...