Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

чисто по Хакамадовски ,ты написал,Сережа,это называется степ-бай-степ,не можеш поменять страну в целом,старайся что то улучшить шаг за шагом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал как мог,теперь бум ждать что ответят. Они кошмарят нас,мы должны кошмарить их,действие должно быть равно противодействию,закон Ньютона аднака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение пошло.

Сейчас по кругу наверное прокрутят и в Солнечногорское управление и скинут,типа боритесь с собой сами.

 

Сообщаем, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее в адрес Минкомсвязи России, направлено в Федеральное агентство связи (Россвязь) по адресу: 125375, г.Москва, Тверская, д.7, тел.8-495-771-82-73.

 

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела контроля и

 

обращений граждан

 

Административного департамента А.Н.Демьянов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Вот ответ</noindex> Почты России на все обвинения :))) блин, а я-то и не знал, что скорость доставки увеличилась.

 

Ссылка на новость на рбк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Вот ответ</noindex> Почты России на все обвинения :))) блин, а я-то и не знал, что скорость доставки увеличилась.

Ссылка на новость на рбк.

Ничего себе... 16-18 дней...

А я как дурак жду конверты из Англии, отправленные 25 декабря прошлого года...

Может - 3 года плюс 16-18 дней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пришли проходы с ХБА

отправлено из Гамбурга 2го ноября

обычной почтой

удивляться нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им писал "... после прохождения уже более 4 месяцев моих обращений во все организации, почта Киргизии ответ от почты России не получила, а я не получил результат расследования!"

 

Пишут они (Почта России) - "Сообщаем, что в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции переписка относительно международных почтовых отправлений ведется только между почтовыми администрациями. Почтовая служба Российской Федерации, как все члены Всемирного почтового союза, обязана соблюдать требования регламентирующих документов. Общение по данному поводу с частными лицами из-за границы исключено.По существу возникающих вопросов Вам необходимо обращаться непосредственно в почтовую службу страны проживания." :crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что сейчас происходит с отслеживанием заказных отправлений ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас происходит с отслеживанием заказных отправлений ?

отслеживаются :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась моя пропажа,которая с 23 декабря идёт.Завтра пойду получать.

И вообще складывается впечатление что простые письма ходят быстрее заказных.

Простое письмо из Австрии пришло за 12 дней.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась - выдает ошибку.

 

У меня то же самое :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не расстраивайтесь,это ж почта России,ещё не всё потеряно.

Я уже даже привык к грамматическим ашипкам на их сайте,а то что когда вбиваешь трэк он начинает например моргать вместе со страницей,или всё время прокручиваешь вниз а страница обновляется сама и выкидывает наверх,так это фигня,невинные шалости нашей любимейшей почты.

Оштрафовали почту за 8 дневную задержку отправлений первого класса на 30 000 р. В новостях сказали.

Напугали ежа...Ежели б на 300 000 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое :unsure:

 

 

С утра так же продолжение ошибки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через вот этот интерфейс усё работает.... :greeting:

 

<noindex>http://www.track-trace.com/post</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через вот этот интерфейс усё работает.... :greeting:

 

<noindex>http://www.track-trace.com/post</noindex>

 

Спасибо :happy: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили и мне из Германии посылочки две штуки по 20 кг. 21 ноября 2011 года.

Одна (с филматериалом и принадлежнастями) пришла через 20 дней в целости и сохранности, а вторая с разными подарками для внуков от деда с бабой "канула в лету" (CL424439849DE).

 

 

Дошла наконец и вторая посылка, после заявления о розыске и методичных жалоб во все инстанции.

Как оказалось в Омске "ошибочно" отметили ее как выданную адресату. На самом деле на таможне на бирке, которая вешается на мешок после досмотра не поставили город, а каким-то образом только улицу, и посылка каким-то образом попала в Омск, а там такой улицы как не странно вообще нет. Вот только когда я начал ее разыскивать через все инстанции омичи вдруг опомнились, и дослали посылку через Москву опять на таможню, там мешок вскрыли, переоформлили бирку и наконец-то доставили мне. Ну как выглядит посылка даже не стоит говорит, думаю и так понятно, одно слово на Ж.. начинается.

Вот и получается, что если бы я не начал искать эту послыку, то она отлежалась бы на почте в омске некоторое время, а потом бы была по всей видимости приватизирована и раздербанена там же на месте - ведь выдана же. Но самое обидное, что я лично разговаривал с начальником этого ПО в Омске по телефону, когда увидел, что посылка выдана и она меня клятвенно заверяла, что все выдано "Честное пионерское".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас происходит с отслеживанием заказных отправлений ?

На сайте почты РФ все работает <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo</noindex>

только что посмотрел - заказное письмо дошло за 4 дня и уже получено.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что если бы я не начал искать эту послыку, то она отлежалась бы на почте в омске некоторое время, а потом бы была по всей видимости приватизирована и раздербанена там же на месте - ведь выдана же. Но самое обидное, что я лично разговаривал с начальником этого ПО в Омске по телефону, когда увидел, что посылка выдана и она меня клятвенно заверяла, что все выдано "Честное пионерское".

А как родственники отправляют вам посылки из Германии, по обычной почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как родственники отправляют вам посылки из Германии, по обычной почте?

 

Первый раз воспользовались обычной почтой, наверное и последний.

А так в основном частными, с доставкой до квартиры и фото на память для отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двум "потерявшимся письмам" написал заяву... указал, чего отправил... собираются объявить выговор сотрудникам, принявшим у меня письма! ЗА ЧТО? А ссылаются на это ( <noindex>http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92%D1%81....9B.D0.A3.D0.93</noindex> ):

 

Статья 26

Не допускаемые отправления. Запрещения

 

 

1. Отправления, не отвечающие условиям, требуемым Конвенцией и Регламентом, не допускаются.

 

2. Отправления, кроме отправлений с объявленной ценностью, не могут содержать монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы. Однако, если внутреннее законодательство страны подачи и назначения это позволяет, то эти предметы могут пересылаться в закрытом конверте как заказные отправления.

 

3. Письма не могут содержать документы, имеющие характер текущей и личной переписки, которыми обмениваются лица, не являющиеся отправителем или получателем, или лицами, проживающими с ними. Если Администрация подачи или назначения установит их наличие, то она поступает с ними в соответствии со своим законодательством.

 

4. Кроме исключений, предусмотренных в Регламенте, печатные издания и секограммы:

 

4.1. не могут иметь никакой аннотации, ни содержать никакого документа, имеющего характер текущей и личной переписки;

 

4.2. не могут содержать никаких марок, бланков оплаты, проштемпелеванных или нет, никаких документов, представляющих ценность.

 

ЭТО ЖЕ БРЕД! Даже при Союзе марки отправляли даже за границу! Чем можно "вдарить" по чиновникам, чтобы заработали как положено?! Может сослаться на таможенный кодекс? Там есть про отправку марок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.2. не могут содержать никаких марок, бланков оплаты, проштемпелеванных или нет, никаких документов, представляющих ценность.

:blink: А как же тогда работает онлайн-магазин ИТЦ "Марка"?... А как же все, кто продает в европе на ибее, посылают марки! Все-все нарушают закон?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...