Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

....Лот отправлен из Германии 23 декабря, на сайте Дойче пост пишет что 27 декабря был передан логистическим центром во Франкфурте для дальнейшей отправки в Россию.

....

 

Нет Россия здесь не причем - у меня тоже "висят" 3 или 4 заказных письма из Германии, отправленные в конце года - во Франкфурте что-то не так - письма до сих пор там :diablo:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас позвонил на горячую линию.

Ну типа да,заявление.

Только нужна копия квитанции,которая у отправителя.

Попробую попросить у продавца. Ну и максимум на что можно расчитывать это стоимость пересылки,которые получит опять же продавец. Сильно оно ему надо,он отправил, а тут ещё со мной возись.

Негатив продавцу ставить рука не поднимается,также как и оспаривать.

Взять бы всех почтовых начальников,посадить в почтовый вагон и отправить куда нить подальше,чтоб тоже нафик потерялись навсегда. Было б смешно,если б небыло так грустно.

 

 

 

Вот пока писал,Андрей хоть что то написал обнадеживающее.

Правда как это вдруг немцы так могут?

Тут вот статью про них читал,и лодки у них почтовые и самолеты,и даже велосипеды ...с мотором.

<noindex>http://blog-ebay.ru/dhl-vs-deutschepost/</noindex>

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в другой теме..но отмечусь здесь. Из Англии выслали 25 декабря...полная тишина. Еще жду из Германии. Отправили мне в начале января. Тоже пусто. Сам отправил в Питер аж 9 декабря. На Питерской сортировке висит с 15 декабря. Подали в розыск с двух сторон полторы недели назад...но толку мало. Похоже с Питером финиш...очень жаль..и человек хороший в Питере, и материал тоже. Хотя из Америки посылали в самый пик..25 декабря дошло за 18 дней.Сплошная лотерея. :hang1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне письмо, отправленное из Штатов 12 декабря пришло 25 января, а из далекой Новой Зеландии отправили 29 ноября того года, получил его 4 января сего года Изменено пользователем sergey_2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы что теряете,ума не приложу.У меня что на ибае.уже получаю лоты отсреленые серединой января,что тут отправил после празников ,вот вот люди получать,да чуть дольше по России стало идти ,пока спишу это на праздники,не успевают все разгрести.Тут же почитать волосы дыбом становятся.Где то у меня потерялось простое письмо из Германии,или не было отправлено что скорее всего,деньги по диспуту вернул.Отправлял лоты с Ибая проданые,уже кто оплатил все отправления в странах получателях,Сингапур,Италия.Чуток больше недели назад отправил в Сингапур и Италию.Вот Болгария.21 оплачено,23 отправлено,сегодня трекнулось у нас на ОПП,значит завтра на почту надо идти забирать.вот проверяйте кому охото ri071196566bg Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер - полный финиш, на получение 100%. нету писем с Португалии, Бельгии, Англии - с конца ноября-начала декабря... с Гибралтара шло больше 2 месяцев.... обычное состояние писем - как из ж..... это про международную почту.

а по России тьфу-тьфу, ходит, даже из Питера стала ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы что теряете,ума не приложу

 

Не мы - Почта России - одна большая, поглащающая почтовые отправления любых видов и размеров Ж.....

А вот Украине можно позавидовать - смогли наладить отличную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы - Почта России - одна большая, поглащающая почтовые отправления любых видов и размеров Ж.....

А вот Украине можно позавидовать - смогли наладить отличную работу.

 

 

из всех почтовых администрациях мира,с кем я имел дело,мне не нравится 4 страны,России,США,Германия,Китай.Европейские страны практически все это неделя, дней 10 от силы.Делаю вывод что это зависит от размеров страны,почему то Германия то же химичит по срокам.По поводу потерь и воровства а скажите россиияне у вас есть фирменый скетч вашей почты?Поверте эти сильно упростит и обезапасит пересылку.У нас, я себе укрпочтовские бабины по блату достаю.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... "Почта России" продолжает работать очень плохо... Письма авиа идут не менее 30 дней!!! В тоже время из Европы корреспонденция добирается до моих рук в Среднюю Азию от 9 до 14 дней. Напомню, рекорд письма из Луганска (Украина) до Бишкека 4 дня!

... история с поврежденным блоком в заказном письме продолжается... продолжается переписка и высказывание моих требований по возмещению ущерба. Пришлось даже изучить Почтовую конвенцию (Женева), занимательная вещица, я вам напишу... отправитель правда, не горит сильным желанием помочь, деньги-то он получил... но есть личная установка - при неблагоприятном исходе дела в жизни больше ничего не куплю из регионов Самары и Тольятти (Самарская область)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу у этой почты России слабое место,куда б вдарить чтоб она могла это почувствовать.

Но пока не нахожу.

Жаловаться на работу почты самой почте считаю бессмысленным, а вот куда пока не знаю.

На почте глубокий системный кризис, но самое страшное что нет рычагов давления,а самой почте глубоко пофиг на пипл.

Вот интересный сайт про рашен пост.

<noindex>http://anti-russianpost.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем свежачок. Ничего не изменилось в разгрузке почтовых отправлений.

<noindex>http://www.yapfiles.ru/show/342452/c2a4c30...5b99bb.flv.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться на работу почты самой почте считаю бессмысленным, а вот куда пока не знаю.

 

 

Я туточки 18 января 2012 тоже пожаловался на почту в Минкомсвязи России.

Ответ от 20 января 2012 :

"Сообщаем, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее в адрес Минкомсвязи России, направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по адресу: 109074, г.Москва, Китайгородский проезд, д.7, стр.2, тел.8-495-987-68-00 или 8-495-987-67-60".

 

Ну и попутно еще в электронную приемную Президента РФ на безобразную организацию работы почтальонов (письма пришедшие в отделение к адресату доставляются в течение 8-10 дней, просто почтальон ходит один раз в неделю, "как побольше накопится"), на то, что никакой реакции на заявления о розыске (даже формальных ответов не приходит) и т.п.

 

Как результат (может просто совпадение) нашлась моя пропащая с ноября месяца 20 кг. посылка из Германии (CL424439849DE) - по трекеру - засылка 26 января 2012 из Омск-29 в Москву в МППО. Четвертый рабочий день (два на прошлой неделе и уже два на этой) получаю уведомления и корреспонденцию своевременно (прошедшей или, как вчера, настоящей датой) сколько продлится не знаю. Но....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Подскажите!

Тут прикупил кое-что...., прошло 3 недели.. вбиваю номер отправления, а от туда ... информации не имеется...

Это, что норма?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Два почтовых отправления с Украины в Москву. От 10 января- пишут ,что его несуществует, а от 21 января вчера пришло в Москву. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туточки 18 января 2012 тоже пожаловался на почту в Минкомсвязи России.

А напишите как и куда вы писали?

У меня тоже есть что написать, и думаю не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так грузят наши посылочки...сцуки :diablo: <noindex>http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=8982</noindex>

Даа, уникальные твари... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... "Почта России" продолжает работать очень плохо...

 

 

Самое интересное, что мы то об этом знаем.

А вот официальное мнение, оказывается все отлично, все со всем справляются <noindex>http://minsvyaz.ru/ru/monitoring/index.php?id_4=43124</noindex>

Прдублирую:

"С трудностями горячего новогоднего сезона «Почта России» справилась. Пожалуй, впервые за последние 10 лет предприятие прошло этот период без серьезных сбоев и задержек.

 

97 процентов поступившей в страну международной почты было обработано вовремя. Ещe 2,5% - с двухдневным опозданием, и всего полпроцента ожидало своей очереди дольше. Об этом на пресс-коференции сообщил заместитель директора Главного центра магистральных перевозок почты Владимир Абдухалилов. Уже в начале второй декады нынешнего января российские адресаты стали получать отправления из-за рубежа, принятые к отправке в начале месяца. Например, 9 января в Московской области адресатам вручали отправления, принятые в США к отправке 4 января, а 11 января в Брянской области - отправления из Южной Кореи от 5 января. Вообще, поступления международной почты в нынешний пиковый период сильно превзошли все прогнозы. Например, если в ноябре прошлого года в сутки поступало в среднем 4,7 тысячи посылок, то уже в декабре в некоторые дни их число достигало 9 тысяч.

 

Вместе с тем, почтовикам пришлось столкнуться с рядом серьезных вызовов. В течение новогодних каникул были отменены более 427 авиарейсов из Московского авиаузла и свыше 100 железнодорожных поездов. Нередки были задержки по вине иностранных почтовиков. Впрочем, ко всем этим проблемам наши почтовики готовились заранее, в течение всего прошлого года.

 

К примеру, было открыто 4 новых места международного почтового обмена - в Пулково, Шереметьево, Владикавказе и Оренбурге, были расширен в ММПО в Москве и Брянске. Таким образом, общая производственная площадь ММПО была увеличена на 55 %. В их оснащение «Почта России» в минувшем году инвестировала 155,6 миллиона рублей ? почти на 125% больше, чем в предыдущем. Кроме того, в 2011 году почтовый оператор принял почти вдвое больше новых сотрудников для обработки международной почты, чем в 2010 году. Чтобы не допустить сбоев в доставке почтовых отправлений в условиях отмены поездов и авиарейсов на период новогодних каникул, «Почта России» заранее предусмотрела альтернативные варианты транспортировки корреспонденции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите как и куда вы писали

 

 

Одно вот сюда: <noindex>http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/</noindex>

А другое сюда: <noindex>http://letters.kremlin.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,ударим автопробегом по бездорожью?

Чтоб чинуши без работы не остались.

Пусть ответы пишут.

А вот когда они взмолятся наконец,что мол отвечать уже не успеваем,вот тогда может и настучат кому нибудь по голове.

Надо клевать в темечко,пока не появится дырочка.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... странно. Но вот я уже начал получать отправления, которые со всего мира идут мне с начала января. (для Питера это нормальные сроки доставки). Пока ничего не потерялось (тьфу-тьфу-тьфу) чего и всем желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заказное из Германии в ауте.

Пробил похожее полученное письмо из Германии на их сайте, запись такая же,передано для отправки в Россию,также как и у того которое в стране Мальборо. Только то письмо что получил, трекается на сайте почты россии,а это не трекается.

Отсюда вывод,письмо пропало. Связался с продавцом и попросил прислать скан квитанции. Тот мне ответил что квитанция там сборная и в ней все кому он отправлял в этот день.Если я правильно понял его опусы,потому как он пишет примерно как sssss.ua, без запятых,все слова с маленькой буквы и ещё и с ошибками.

Готовлю писулю в Минкомсвязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заказное из Германии в ауте.

Пробил похожее полученное письмо из Германии на их сайте, запись такая же,передано для отправки в Россию,также как и у того которое в стране Мальборо. Только то письмо что получил, трекается на сайте почты россии,а это не трекается.

Отсюда вывод,письмо пропало. Связался с продавцом и попросил прислать скан квитанции. Тот мне ответил что квитанция там сборная и в ней все кому он отправлял в этот день.Если я правильно понял его опусы,потому как он пишет примерно как sssss.ua, без запятых,все слова с маленькой буквы и ещё и с ошибками.

Готовлю писулю в Минкомсвязи...

 

Знаете, Сергей, иногда при пересечении госграницы РФ и попадании почтового отправления в зону ответственности нашей почты происходит смена почтового кода. Попробуйте вставить Ваш код сюда

 

<noindex>http://www.track-trace.com/post</noindex>

 

и посмотрите, возможно, код сменился. Во всяком случае у моих отправлений из Европы так бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минкомсвязи написал.

Может как то и сумбурно.

Пишите тоже. Кошмарьте их.

Написал следующее.

 

Здравствуйте.

Обращаюсь к вам по поводу безобразной работы почтовых отделений в Солнечногорском районе Московской области. Я проживаю в военном городке с населением примерно в 12000 человек. На всё это население у нас было единственное почтовое отделение.В 2011 году она закрывалась на 2 месяца из-за того что уволились сотрудники.

В этом году почта закрыта с 1-го января по такой же причине. Сотрудники увольняются из-за наплевательского отношения к ним начальства,в почтовом отделении не делался ремонт с советских времен,отсутствует туалет и нет воды. Просьбы почтовых работников о выделении им дополнительного сотрудника начальство игнорировало.

Но о себе любимом начальство не забывает, офис который был в городе Солнечногорске перенесли в Химки,так как начальница из Химок и ей не комильфо ездить в Солнечногорск, а платить в Химках за аренду больше 100 000 рублей это мы можем.Почта ведь богатая. Также одна сотрудница из нашго городка,работающая там,хвасталась зарплатой в 25000 рублей и такой же квартальной премией.При этом зарплата начальника почтового отделения в нашем городке около 12 000 рублей,а операциониста около 10000 рублей. Таким образом одно из трех отделений делавших план в районе было закрыто.

Это в военном городке,в котором находится несколько воинских частей и штаб Космических войск России. К нам Медведев приезжал в 2010-м году.

Также я буду обращаться и сюда <noindex>http://letters.kremlin.ru/</noindex> , а также вывешу рядом с почтой объявления,чтобы другие люди также могли к вам обратиться.Надо же что то делать!

Теперь о работе Почты России в целом.Вы рапортуете о успехах <noindex>http://minsvyaz.ru/ru/monitoring/index.php?id_4=43124</noindex> , а люди видят совсем другое.

Пример первый. Мне была отправлена посылка по EMS номер EE000005229DE ,которая поступила в Москву 12 декабря, а вот получил я её 21 января. Это называется экспресс доставка? Это издевательство. При этом мне пришлось самому ехать в город и разыскивать её.

Это отправление я хоть получил. А вот это письмо RG023488913DE бесследно пропало. Есть только отметка что поступило в логистический центр Франкфурта ,передано для отправки в Россию.Но в России оно не появилось. Это называется почта сдала экзамены?

Вы эти новости для кого пишете ? Для себя? А потом недоумеваете откуда Болотные площади возникают? Потому что в ложь уже никто не верит.

Подытоживая вышенаписанное прошу принять меры к наведению порядка в Почте России.

Так продолжаться не может. А также принять меры по наведению порядка с работой почтовых отделений в Солнечногорском районе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...