Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Serg, к сожалению, здесь я Вам помочь не могу - пользуюсь Opera...

Напишите номера документов которые вы ищите, я найду и Вам перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый serg-06! Для посткроссеров наши филателистические "заморочки" совершенно не имеют значения, у них главное - красота и оригинальность отправления :pardon:

Совершенно верно!

Посткроссеры - они "как дети".... а - "устами младенца глаголет ИСТИНА" :-)

Мне трудно представить, чтобы сегодняшний посткроссер занимался "заморочками", которыми предполагают заняться филателисты...

Допустим, в 1996г. Белпочта выпустила марку с личиком "батяни".

 

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...1%8C:1996:00018</noindex>

 

 

Тогда (если не ошибаюсь) 2 500 BLR - это был тариф на простое по РБ.

Сегодня Белпочта примет письмо, франкированное такими марками, но, с учетом деноминации, зачтет каждую марку, как знак того, что она (Белпочта) получила от клиента 2,5 BLR. Сегодня тариф на простое по РБ = 500 BLR... Т.е., для оплаты простого письма по РБ надо наклеить 100 квартблоков таких марок! (а в 1996г. - достаточно было и одной!).

С другой стороны, Белпочта давно определила эту марку, как "коллекционный матерьял", ценою в 0,3 USD...

 

<noindex>http://www.belpost.by/stamps/catalog-by-date/1996/</noindex>

 

Где вы найдете такого придурка-посткроссера, который заплатит Белпочте 0,3*400=120 USD(по курсу 166 тыс. BLR), для ради, чтобы оплатить Белпочте 500 BLR (по курсу, грубо, 0,06 USD) ?

Я уже промолчу про то, как наклеить сотню квбл на конверт письма...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На сегодня Евро в наличном обороте уже 10 лет... если кто из клиентов и имел запасец, то давно его растратил. Клеить сегодня марки с номиналом в франках, значит, вывешивать огромные филателистические уши на отправление.

 

Веду довольно активную переписку с Францией и Бельгией (не только филателистическую), и марки с номиналом во франках на письмах оттуда встречаются постоянно. Наверное. все-таки тиражи были такими, что их не исчерпать и через 10 лет после ввода евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду довольно активную переписку с Францией и Бельгией (не только филателистическую), и марки с номиналом во франках на письмах оттуда встречаются постоянно. Наверное. все-таки тиражи были такими, что их не исчерпать и через 10 лет после ввода евро.

Аналогично, встречал на письмах из франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, встречал на письмах из франции.

Не собираюсь оспаривать Вашу (и dph) информацию... хотя бы потому, что не в курсе реалий почтового обращения Французской Республики... поинтересуйтесь у корреспондентов, откуда на их письмах марки с номиналом в франках...

 

Могу сказать, что по реалиям почтового обращения Республики Беларусь, сегодня, спустя полгода после ввода в почтовое обращение марок 14-го стнадарта, на нефилателистических отправлениях чаще (заметно чаще!) встречаются марки 11-12-го стандарта...

И практически могу гарантировать, что на сегодня на нефилателистических отправлениях вы не встретите марок 4-го(2000-2002, не говоря уже о неденоминированных) (5-го(2001-2007), 6-го(2002-2003, однозначно!), 7-8-го (2004, кроме разве марок номинала "Р" - их еще можно встретить в почтовых отделениях), 10-го (однозначно)....

 

Лично я не думаю, что La Post наклепала марок на 20 лет работы... и сейчас у нее нет резона (не считая филателистов) печатать новые выпуски стандарта, т.к. старых "авгиевы конюшни"...

Попробуйте меня переубедить...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не думаю, что La Post наклепала марок на 20 лет работы... и сейчас у нее нет резона (не считая филателистов) печатать новые выпуски стандарта, т.к. старых "авгиевы конюшни"...

Попробуйте меня переубедить...

 

Соотношение франка к евро было зафиксировано при проведении обмена и после этого не изменялось. Пересчет номинала марок с франков в евро не представляет

трудностей. Я понимаю, что проживая в стране с гаполирующей инфляцией, молодым людям трудно в это поверить.

 

Лично я не думаю, что La Post наклепала марок на 20 лет работы... и сейчас у нее нет резона (не считая филателистов) печатать новые выпуски стандарта, т.к. старых "авгиевы конюшни"...

Попробуйте меня переубедить...

 

Соотношение франка к евро было зафиксировано при проведении обмена и после этого не изменялось. Пересчет номинала марок с франков в евро не представляет

трудностей. Я понимаю, что проживая в стране с гаполирующей инфляцией, молодым людям трудно в это поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, исчерпывающие ответы на качественно поставленные вопросы. Очень полезная инфа, спасибо! Я вот не знал,

что можно до сих пор Россию 90-х на конверты клеить.... Можно ведь сумасшедшие комбинации составить.

а в чем проблема то?Вон французы и американцы лепят для меня старые марки и я доволен(фил материал на халяву) и они довольны :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Посткроссеры - они "как дети".... а - "устами младенца глаголет ИСТИНА" :-)

Мне трудно представить, чтобы сегодняшний посткроссер занимался "заморочками", которыми предполагают заняться филателисты...

Допустим, в 1996г. Белпочта выпустила марку с личиком "батяни".

 

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...1%8C:1996:00018</noindex>

 

 

Тогда (если не ошибаюсь) 2 500 BLR - это был тариф на простое по РБ.

Сегодня Белпочта примет письмо, франкированное такими марками, но, с учетом деноминации, зачтет каждую марку, как знак того, что она (Белпочта) получила от клиента 2,5 BLR. Сегодня тариф на простое по РБ = 500 BLR... Т.е., для оплаты простого письма по РБ надо наклеить 100 квартблоков таких марок! (а в 1996г. - достаточно было и одной!).

С другой стороны, Белпочта давно определила эту марку, как "коллекционный матерьял", ценою в 0,3 USD...

 

<noindex>http://www.belpost.by/stamps/catalog-by-date/1996/</noindex>

 

Где вы найдете такого придурка-посткроссера, который заплатит Белпочте 0,3*400=120 USD(по курсу 166 тыс. BLR), для ради, чтобы оплатить Белпочте 500 BLR (по курсу, грубо, 0,06 USD) ?

Я уже промолчу про то, как наклеить сотню квбл на конверт письма...

 

 

Что есть то есть :sarcastic: тут вы правы, но вы бы посмотрели на другие коллекционные цены у них , иногда диву даешься как такое возможно :balal:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение франка к евро было зафиксировано при проведении обмена и после этого не изменялось. Пересчет номинала марок с франков в евро не представляет

трудностей. Я понимаю, что проживая в стране с гаполирующей инфляцией, молодым людям трудно в это поверить.

 

Соотношение франка к евро было зафиксировано при проведении обмена и после этого не изменялось. Пересчет номинала марок с франков в евро не представляет

трудностей. Я понимаю, что проживая в стране с гаполирующей инфляцией, молодым людям трудно в это поверить.

 

Мой юный друг.

1. Уважайте посетителей форума - не дублируйте без нужды свои сообщения.

2. Какое отношение имеет "галопирующая инфляция" к соотношению франк/евро, которое было установлено РАЗ И НАВСЕГДА? Вы понимаете значения слов, которые употребляете? Тут не надо "верить". Франк (французский) отошел в историю, он не котируется на валютной бирже, и инфляции не подвержен.

3. Поскольку Вы зарегистрировались на форуме недавно, позвольте дать Вам совет: людей, с которыми Вы общаетесь, Вы знаете (пока?) только по Нику. Поэтому, чтобы не попасть в неловкое положение, избегайте в общении с незнакомыми людьми оборотов "молодой человек", "юноша", "старый пень", "юная леди", "тетушка" и т.д.

Мне, конечно, льстит, что меня принимают за "в меру упитанного мужчину в полном расцвете сил", но здравый смысл подсказывает, что это просто подхалимаж...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой юный друг.

1. Уважайте посетителей форума - не дублируйте без нужды свои сообщения.

2. Какое отношение имеет "галопирующая инфляция" к соотношению франк/евро, которое было установлено РАЗ И НАВСЕГДА? Вы понимаете значения слов, которые употребляете? Тут не надо "верить". Франк (французский) отошел в историю, он не котируется на валютной бирже, и инфляции не подвержен.

3. Поскольку Вы зарегистрировались на форуме недавно, позвольте дать Вам совет: людей, с которыми Вы общаетесь, Вы знаете (пока?) только по Нику. Поэтому, чтобы не попасть в неловкое положение, избегайте в общении с незнакомыми людьми оборотов "молодой человек", "юноша", "старый пень", "юная леди", "тетушка" и т.д.

Мне, конечно, льстит, что меня принимают за "в меру упитанного мужчину в полном расцвете сил", но здравый смысл подсказывает, что это просто подхалимаж...

 

Уважаемый serg-06

Хотя давно живу в РБ, всегда поражался просто детской непосредственности части ее жителей.

1.Мне 57 лет, так что Ваше обращение спишу на простое детское хамство.

2.Это простой сбой, а не особой знак уважения Вам.

3.На французской почте (голландской, бельгийской и т.д.) любой клерк, не вступая в пустые споры с Вами, примет от Вас письмо франкированное марками с номиналом обозначенным во франках,гульденах и т.д. пересчитав их номинал, используя обменный курс по которому эта валюта обменивалась на евро (можна узнать в любом банке). Ни о какой котировке речи не было.

4.Почти половина участников форума (опрос "Наш возраст") это молодые люди до 35 лет, которые не застали времена, когда валюта обменивались на советские рубли по фиксированному курсу. И это обращение было направлено для них, а не для Вас.

5.Фразой "... что это просто подхалимаж..." Вы наверно процитировали один из Ващих жизненных принципов.

Вообще если что не ясно, нормальные люди сначала спрашивают, а потом хамят.

Хотя хочется верить, что данный случай - это просто избыток энергии.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В июле, похоже, у "Почты России" началась сиеста...

Видимо, сезон ферий у "Почты России" в самом разгаре.

26 июля отправила заказное письмо, 29-го оно мелькнуло на странице отслеживания ПО и после этого пропало напрочь. Я уже внутренне смирилась с его потерей и наотправляла гневных писем на "Почту России" и в Россвязь...

Сегодня, практически спустя месяц, письмо неожиданно всплыло.... :diablo:

Чудеса, однако...

post-8166-1345796166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот история одного из моих отправлений. Смотрю и наслаждаюсь как заказную бандероль пинали по городам

post-5686-1345801445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в свое отделение - бардак полный! :diablo: Мое отправление не могли найти час. Дверь в комнату выдачи открыта настежь - заходят посторонние люди. "Работники" говорят, что присланы на пару дней и что они ничего не знают. В процессе поисков мне заявили, что, дескать мое отправление не заказное, то и ответственности они не несут и, вообще, возможно его кто-то вынес восвояси. В итоге конверт был найден у них лично мной! Все, теперь только а/я на Мясницкой. :bye2: Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в свое отделение - бардак полный! :diablo: ...

Если не секрет - скажите, пожалуйста, номер отделения (чтобы случайно не "вляпаться")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - скажите, пожалуйста, номер отделения (чтобы случайно не "вляпаться")...

Любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105203

Спасибо! :hi:

Предупреждён - значит, вооружён...

(тем более, что мы практически соседи - 107241)

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Многие конверты к отправке готовят заранее, марки под тариф подбирают...

С 1 октября Почта России поменяла тарифы на международную корреспонденцию:

 

Заказное письмо до 20 граммов - 70,70 и 73,40 руб. (наземным и авиа)

Зак. письмо от 21 до 100 г. - 95,90 и 109,20 руб. (наземным и авиа)

<noindex>http://fc.russianpost.ru/rp/servise/ru/hom...respondence/int</noindex>

 

Заодно и внутренние тарифы приведу:

 

заказное письмо весом до 20 г. - 28,50 руб.

за каждые последующие полные или неполные 20 г. - 1,25 руб.

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мне уже вернули авиабандероль в Вануату (брак отсылал), тарифов на почте нет, и они решили что я отправляю письмо, причем на самой бандероли стояла печать бандероль от операциониста отделения. счас иду вставлять мозги ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта в России будет быстрее...

 

«Почта России» договорилась с почтовыми администрациями некоторых стран о предварительной сортировке писем и посылок, направляемых в Россию, сообщает предприятие, передает РИА Новости. В компании рассчитывают, что такая мера позволит сократить сроки доставки.

 

Как поясняют в компании, в мире принята схема обмена почтой через столицы государств, однако большая географическая протяженность России и особенности ее транспортной инфраструктуры не позволяют ее использовать: в таких условиях увеличиваются сроки доставки и появляются дополнительные риски скопления почты в пиковые периоды. Например, посылки из Китая, Южной Кореи, Сингапура и с западного побережья США в Сибирь и Приморье сначала должны прилететь через всю страну до Москвы: там они проходят первичную обработку и лишь потом их отправляют в регионы назначения, отмечает предприятие. А в рождественские и новогодние каникулы, когда авиакомпании сокращают лимиты почты, принимаемой на борт самолетов, и, отменяют часть внутренних рейсов, доставка почты существенно затрудняется.

 

В связи с этим «Почта России» договорилась с иностранными почтовыми администрациями об организации предварительной сортировки в стране отправления почты в Россию. Так, корреспонденция будет направляться в ближайшие к месту нахождения российских получателей аэропорты, поясняет предприятие. Иностранные почтовые службы будут проводить предварительную сортировку 18% общего потока посылок, 15% письменной корреспонденции и 15% отправлений EMS. «Такое решение поможет существенно сократить сроки доставки россиянам международной корреспонденции», ? отмечает компания, поясняя, что это позволит снизить нагрузку на столичный узел и перенести места обработки международной почты ближе к конечным потребителям.

 

Сейчас достигнуты договоренности с почтовыми службами Великобритании и Китая о сортировке EMS-отправлений. Готовность проводить подсортировку EMS выразила и Япония, отмечает «Почта России». Почта Германии с 2011 года стала пересылать все почтовые отправления, проходящие наземными маршрутами, через место международного почтового обмена (ММПО) в Брянске, а с 2012 года наземная почта из Германии доставляется напрямую в региональные ММПО европейской части России. Авиапочта из Германии в РФ доставляется через Москву и Санкт-Петербург. Сингапур также начал отправлять почту в петербургский аэропорт «Пулково».

 

«Почту России» неоднократно критиковали за медленную доставку. Как сообщал «Финмаркет», в сентябре вице-премьер <noindex>Аркадий Дворкович</noindex> говорил, что предприятию нужно два года на ускорение работы и решение организационных задач.

 

<noindex>http://news.rambler.ru/15842285/</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу давеча на почту, письмо отправить.Простоял в очереди час. Нет,людей не много было,просто коллектив почты молодой и вапще ни в зуб ногой. На человека по 10-15 минут. Это при том что у них программа не работает,на прием платежей и т.д.

Доходит очередь до меня,говорю что письмо надо заказное отправить.

-А у нас марок нет.

-А когда будут?

-Не знаю.

-А у меня марки уже наклеены.

Начинает вертеть мой конверт,потом пытается взвесить.

Пауза на 5 минут,выясняется что весы они тоже успели сломать.

Уболтал их что у меня по тарифу,забили 50 грамм, и вот она вожделенная квитанция.

На следующий день иду на почту уже во всеоружии,взял и весы и марки,если вдруг чего.

Захожу,пристраиваюсь в очередь.

Мимоходом спрашиваю починили ли весы.Да,починили и даже марки есть. Ну всё думаю,прогресс налицо.Стою в предвкушении благополучного финала.

Отстояв 40 минут протягиваю письмо.

Смотрю лепит на письмо в Украину внутрироссийский штрихкод.

Говорю что мол,штрихкод не катит. Пауза на 5 минут,поиск штрихкодов.

Находят какие то штрихкода, перед этим найдя одноразовую пломбу на посылку примеривают её на письмо.

Я смутно понимаю что сегодня не отправлю.

Лепят опять какой то штрихкод,покрупнее обычного,но зато с иностранными букафками.Пытаются вбить штрихкод в компьютер. Бэсполэзно.

Пауза,звонят куда то по скайпу и пытаются узнать как отправлять моё письмо.

В итоге говорят что нужных штрихкодов у них нет,и я понимаю,что я пролетаю.

Выхожу с почты и меня начинает разбирать истерический смех.

За мной женщина будет пытаться отправить письмо с описью вложения,повезёт ли ей?

Все персонажи реальные,история не вымышленная.

Сегодня звонил им на почту,штрихкоды обещают только ко вторнику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально..

После того, КТО (судя по Вашему рассказу) сидит в зале, с ужасом думаешь о том , КТО сортирует и отгружает почту...

:crazy:

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях оставил маме отправить из районого города Тульской обл. заказное письмо знакомому.

Сам все подписал, наклеил почтовый блок. Отказывались принимать, видимо впервые увидели диковину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...