Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

40 дней прошло. Из 3-х писем получил одно. Диспут пока не открывал. Что делать? Не знаю :unsure:

Сегодня получил регистрируемое Германия и обычное Англия...Слава богу, кипешь в ибее не поднимал, пришли аккурат на 61 день...Соответсвенно отзывы уже не поставить. Так немец даже извиняться за позднюю доставку начал и в качестве утешения предложил следующую покупку прислать без оплаты доставки... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил регистрируемое Германия и обычное Англия...Слава богу, кипешь в ибее не поднимал, пришли аккурат на 61 день...Соответсвенно отзывы уже не поставить. Так немец даже извиняться за позднюю доставку начал и в качестве утешения предложил следующую покупку прислать без оплаты доставки... :scratch_one-s_head:

 

Думаю и я буду ждать. Живем-то в полу чудес. Сегодня по радио (Бизнес ФМ- не желтое радио) слышал, что в Гос дум(р)у внесен законопроект о запрете хождения и хранения долларов США на территории России:diablo:

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и я буду ждать. Живем-то в полу чудес. Сегодня по радио (Бизнес ФМ- не желтое радио) слышал, что в Гос дум(р)у внесен законопроект о запрете хождения и хранения долларов США на территории России:diablo:

Не дай бог...Второго железного занавеса наша страна уже не выдержит...

Почему то представился наш русский ибей - что-то аналогичное авито... :negative:

PS Скорее всего все же весенние обострение у какого-то не очень здорового депутата...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и я буду ждать. Живем-то в полу чудес. Сегодня по радио (Бизнес ФМ- не желтое радио) слышал, что в Гос дум(р)у внесен законопроект о запрете хождения и хранения долларов США на территории России :diablo:

 

Да это широкоизвестная новость , интернет об этом гудит . Правда , хотят запретить только доллары , а евро , юани , шв.франки , фунты оставить . Но вы же , понимаете , что лиха беда начало .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четник, шутки тут уже не при чем...Я уже порекомендовал службе ибея увеличить срок открытия дискуссии с 45 до 90 дней...Это было бы ближе к нашей реальности, с учетом замечательной скорости доставки корреспонденции почтой России :)

Когда Вы покупаете достаточно дорогой лот, продавец, как обычно не сообщает вам номер заказного, Вы разве не поднимаете вопрос в discussion boards? И даже если вам указали номер заказного, и оно находится эти 42 дня непойми где, Вы не поступаете так же?

 

PS Вот мое из Украины застряло в трансграничье:

 

post-9008-1368460155.jpg

И ведь совершенно непонятно в какой стране жалобу подавать - из Украины оно уже ушло, а в Россию еще не пришло... :diablo:

 

Скажу Вам по-секрету , что мутит почта России . Так как Укрпочта работает сейчас на удивление хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и я буду ждать. Живем-то в полу чудес. Сегодня по радио (Бизнес ФМ- не желтое радио) слышал, что в Гос дум(р)у внесен законопроект о запрете хождения и хранения долларов США на территории России:diablo:

 

с точки зрения макроэкономики очень верный закон, с точки зрения обычного человека , плохой закон))

нельзя постоянно кредитовать чужую экономику, тем более когда американцы сами не живут по средствам)) и никакого железного занавеса не будет , просто у всех будут ВИЗы или МК рублевые , и все платежи будут расчитываться по кросс-курсу этих платежек))

а коллапс ПР , был сделан от большого ума, когда был принять закон 1000 евро в МПО без пошлинно, что является 90% всех товаров народного потребления, начиная от шнурков и заканчивая ПК , то на ПР обрушился вал посылок и почта захлебнулась.Надо было сначало реконструировать почту , максимально внести современные инновации в работу предприятия а уже потом увеличивать лимит)) ну чисто по русски ,горе от ума))

Выход в данном случае один, пойти на непопулярный шаг, ввести лимит 300 евро в МПО и начать действительно работу по модернизации почты. Модернизация предприятия такого масштаба это не месяц и не два, это годы, так как надо начинать с обучения и подбора персонала, налаживании современных средств коммуникации, сиречь инета, а это большие временные затраты.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения макроэкономики очень верный закон, с точки зрения обычного человека , плохой закон))

нельзя постоянно кредитовать чужую экономику, тем более когда американцы сами не живут по средствам)) и никакого железного занавеса не будет , просто у всех будут ВИЗы или МК рублевые , и все платежи будут расчитываться по кросс-курсу этих платежек))

 

Виктор , а если кто-то собирает на машину , квартиру или продал дом :))) ? Я бы не хотел иметь в данном случае "визу рублёвую" .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , а если кто-то собирает на машину , квартиру или продал дом :))) ? Я бы не хотел иметь в данном случае "визу рублёвую" .

 

уйди в цифровое золото,ноу проблем или открой счет за бугром и там скирдуй

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйди в цифровое золото,ноу проблем или открой счет за бугром и там скирдуй

 

Я , может , и ушёл бы , а если это бабушка из деревни Ивановка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой счет за бугром и там скирдуй

 

Хто-ж позволит его открыть нерезиденту ? Разве что на Кипре , в Панаме или на Виргинских островах :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , может , и ушёл бы , а если это бабушка из деревни Ивановка ?

 

а учится надо всегда)) тогда надо просто признать что закон преждевременный, если думать о бабушке. Но вот тебе другой пример, очередь в наш ошадбанк по оплате коммунальных платежей, минут на 40 легко, в очереди стоят люди от 30 до 60 лет. Поворачиваешься на 90 градусов, стоит аппарат по приему тех же самый платежей, ни одного человека,заплатил за три минуты ,ушел. Вопрос, кто виновать?

 

а нерезиденту счета открывают в любой стране мира, легко.Ну я имею ввиду цивилизованный мир. Сказки это все , что нельзя. Другое дело что в большинстве случаев это кастрированные счета , но хранить там мона запросто.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу пришли последние 2 зарегистрированных письма посланные из Германии в феврале-марте. После марта у меня был большой перерыв в покупках так что могу констатировать что письма посланные во время почтового коллапса почти все дошли хотя и очень медленно. За одно непришедшее письмо австрияк получил страховку и выслал мне лот еще раз в апреле - второе письмо дошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйди в цифровое золото,ноу проблем или открой счет за бугром и там скирдуй

Это на сегодняшний день лучший способ потерять свои деньги...Поддавшись уговорам менеджера сбербанка, провел небольшой эксперимент и приобрел цифрового золота на 10 000 рублей где то год назад...Сегодня на этом счету 8 600 рублей...Но прочие цены почему то не упали, а выросли...Освободив нашу экономику последовательно от доллара, прочих валют, импортных товаров и пр., коллапса космического масштаба, увы, не миновать...

PS Виктор, а я предполагал, что Вы предложите инвестировать в предметы филателии :greeting:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на сегодняшний день лучший способ потерять свои деньги...Поддавшись уговорам менеджера сбербанка, провел небольшой эксперимент и приобрел цифрового золота на 10 000 рублей где то год назад...Сегодня на этом счету 8 600 рублей...Но прочие цены почему то не упали, а выросли...Освободив нашу экономику последовательно от доллара, прочих валют, импортных товаров и пр., коллапса космического масштаба, увы, не миновать...

 

нихто вас от импорта закрывать не будет, даже при ссср импорт был)) ну а то что наши финансисты еще слабенькие и дают идиотские советы , ну пока маем то что маем, ровно год назад Сорос, слил свои акции, вложенные в золото)Я никогда не любил золото, ну есть люди которые успешно делают на нем бизнес)) Тогда спокойно храните деньги в другой стране, у нас например)) У нас и % выше чем у вас))

я бы с удовольствием хранил деньги в филателии ну увы дешевая она нонче)) много не сохранишь))ну лежить у меня 4 или 5 серий самолетов 37 года и что? выкинуть сразу на рынок это опустить цену, и % не каплют))

и такие позиции начинают накапливатся , 15 блок СП ,и так далее))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихто вас от импорта закрывать не будет, даже при ссср импорт был)) ну а то что наши финансисты еще слабенькие и дают идиотские советы , ну пока маем то что маем, ровно год назад Сорос, слил свои акции, вложенные в золото)Я никогда не любил золото, ну есть люди которые успешно делают на нем бизнес)) Тогда спокойно храните деньги в другой стране, у нас например)) У нас и % выше чем у вас))

Виктор, смешная шутка...Уж лучше Вы у нас... :sarcastic:

PS По вложениям в филателию - а если попробовать брать не количеством челюскинцев на рынке , а пойти вширь, увеличивая ассортимент? Ведь финансовая подушка на черный день никому еще не повредила...Да и тяжело представить себе принятие закона о запрещении покупки - продажи почтовых марок в рамках одной страны...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, смешная шутка...Уж лучше Вы у нас... :sarcastic:

PS По вложениям в филателию - а если попробовать брать не количеством челюскинцев на рынке , а пойти вширь, увеличивая ассортимент? Ведь финансовая подушка на черный день никому еще не повредила...Да и тяжело представить себе принятие закона о запрещении покупки - продажи почтовых марок в рамках одной страны...

 

ну а чем вы от нас отличаетесь в плане хранения денех? только размерами стат .суммы у вас помоему 800 тыков что есть 25000 долларов а у нас 150 тыков что ест 18000 долларов вот и все)) да по ассортимету вы правы )) но и все равно рынок филателии узкий, хотя и рынок золота тоже узок, че там намедни кинули 30 тонн всего а он рухнул на 20% )) А продажа -покупку в рамках одной страны уже было, тут вы ошибаетесь)) При СССР покупка -продажа строго по каталогу , в противном случае -шпикуляция=срок.А каталог писался государством под себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лежить у меня 4 или 5 серий самолетов 37 года и что? ...

. 15 блок СП ,и так далее))...

 

Daже и не песчинка....эти 5 серий самолетов 37.

 

Даже и не капля .....эти 15 блоков СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daже и не песчинка....эти 5 серий самолетов 37.

 

Даже и не капля .....эти 15 блоков СП.

 

ну понятно что ты помощнее ибо раньше начало да ибай по круче чем молот, ну и что дальше то , ну скопится все это в руках N-го колличества дилеров и че? На марки хлеба и сигарет не дадут)) И будем выдавать в час по чайной ложке , только часов что нам отмеряно на этой земле все меньше и меньше остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чем вы от нас отличаетесь в плане хранения денех? только размерами стат .суммы у вас помоему 800 тыков что есть 25000 долларов а у нас 150 тыков что ест 18000 долларов вот и все)) ...

Ну в этом Вы абсолютно правы...На каждого нашего Романа Абрамовича вы можете без промедления представить своего Рината Ахметова... :greeting:

PS Две страны, одни законы развития...На одного Абрамовича несколько сотен Поскребышевых...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон запрета долларов идиотский от А до Я.

Посему принят он не будет,а следовательно принят не будет.

И обсуждать тут нечего.

Зарубежные инвестиции будут в тугриках привлекать?

Просто из банды депутатов решила выпендриться группка и пропиариться.

Максимум что можно высосать из этой затеи - запретить указывать во всяческих документах суммы в иностранных валютах,а указывать эквивалент в нац. валюте.

Что впрочем с успехом реализовано в той же Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то не дождется писем -

<noindex>http://www.vesti.ru/doc.html?id=1083980</noindex>

своевременная новость :sarcastic:

 

форум читать не пробовали?

Кто еще ждет свои заказы с eBay ?????

"На складе "Почты России" загорелись посылки, ожидающие регистрации"

<noindex>http://newsru.com/russia/13may2013/pochta.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...