Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Странный диалог...У меня так несколько раз улетали письма в другие отделения - так автоматически оттуда уходили вновь на сортировку и приходили в мое...Время доставки увеличивалось на неделю или чуть более и только...

ну, я бы не сказал...

из личного, недавнего...

 

пришел, начали вручать, вручали, вручали, потом хоп - № ящика мой - письмо не мне,а в какие-то "автоматические системы..." (фирмёха какая-то, отправитель так же) - рассматривать не стал, вернул обратно...

2 недели спустя - копия ситуации! я не забрал - обратно я ящик с письмами для а\я плюхнули

ещё 3 недели спустя - времени было мало, похватал всё и убежал, дома добычу распаковываю - опять это зло...вредное вообщем, письмо... стал рассматривать - всё чудесно, а вот индкекс - вообще не мой, даже не моего участка, а где-то в Сокольниках...

отнёс обратно (это почти полтора месяца прошло от первого вручения) - говорю - не мне письмо! не моё! - тётенька хвать и обратно в ящик тащщит!!! пищу басом "СТОП", и тычу пальцем в индекс - "другая почта вообще, зови начальницу!!!" - заплыла начальница, пароход, а не женщина, выслушали, гуднула в ответ, что на досылку лично передаст и отчалила, разметая людской поток, восвояси, только кресло под ней жалобно булькнуло...

...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если бы Почта России в каждом своем перевалочном пункте ставила промежуточные штемпеля, то таким конвертам не было бы цены. Интересно, а как они доставляют корреспонденцию из Домодедово во Внуково, на самолете, вертолете или велосипеде? Логистика потрясающая.

post-4673-1415354658.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из личного опыта...Последние пару лет стараюсь в качестве получателя (по отправлениям, которые не сильно хочется потерять) использовать только 1-класс (кроме курьерки для более дорогих). При нарушении контрольных сроков прохождения, когда отправление трэкается только на прием, звоню в службу поддержки... Разумеется оттуда следует "предложение" писать на розыск... НО! В течение 2-х дней отправление сразу трескается в моем отделении, готовые к выдачи, без промежуточных этапов... Сначала думал, что случайность; но подобная ситуевина повторилась уже порядка 7-8-ми раз... ИМХО, следует педалировать этот процесс, пока отправление совсем не похерено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
С 1-го декабря жду "бандерольку" из Воронежа... Слава переправе и почте России...

Да Вы не переживайте сильно. :drinks:

Придёт. Хотя 2 недели уже долгонько.

Новый год приближается. В пятницу был на почте. Там столпотворение: открытки, бандерольки и все такое...

А мне вот послали заказное из Симферополя 11-го декабря. До сих пор не трекается.

Вы не знаете, это нормально или как...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отсылал, но судя по работе "Почты Крыма" это нормально.

Если нужно проверить, то скиньте в личку номер отправления и я на месте попрошу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отсылал, но судя по работе "Почты Крыма" это нормально.

Если нужно проверить, то скиньте в личку номер отправления и я на месте попрошу посмотреть.

Спасибо, но я думаю, что нужно еще подождать.

Почта России таки...

У Нас уже недели две как кончились конверты А4 и А5. Любые, и бумажные, и пластиковые, и 1-го класса.

Говорят:- "Приходите после 15-го". :sarcastic:

А я иду в соседний магазин канцтоваров. Там есть точно такие же, только абсолютно чистые (Кому, Куда нужно от руки вписывать).

И стоят подешевле.

Все проблемы решаемы :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ко мне пришла почтовая беда. Затарился на молотке чистыми марками не сказать чтобы на большую сумму - чуть более 1 т.р. Доставка до отделения была недолгой - 5 дней. Я регулярно контролирую прохождение и потому ожидаю доставку почты в определенный день + два-три дня (на случай форс-мажора в который включаю болезнь, лень и прочие непонятные для меня причины недоставки заказного письма в день его появления на почте). На этот раз глянув трек, обнаружил что письмо уже получено и УЖЕ ВРУЧЕНО. Я был дома целый день, никто в дверь не звонил, ящик в течении дня был пуст. На след.день (суббота) пошел разбираться на почту. Там отправили разговаривать с почтальоном. В субботу её уже на почте не было, отложил разговор до понедельника. В понедельник почтальона не застал на месте, узнал ее телефон, сам позвонил. Та меня сразу завернули, сказав чтобы я лучше смотрел ящик, она всё кладёт на свое место. В самом почтовом отделении другие служащие рылись, письма не обнаружили. На след.день поехал на главпочтамт писать претензию и заявление в розыск. Буквально на след.день после этого с утра прибегает почтальонка умоляет забрать заявление, утверждая,что она все приносила и где письмо находится её неизвестно. На след.день снова просит забрать заявление, предлагая за это деньги. В итоге заявление я забрал, сереьезно с ней поговорив, что в случае повторения подобного, я слушать её извинения не стану. Честно говоря было ее жаль. Женщина немолодая, на почте они получаю копейки. Не хотел лишать этих копеек, да еще и под новый год, да и в непростое время. Косяки у почты были и ранее, но не со мной. Бывало упадет письмо или почт.извещение, написанное на другой адрес. В этом слчае либо относил такое на почту, либо сам клал в нужный ящик (если рядом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ко мне пришла почтовая беда. Затарился на молотке чистыми марками не сказать чтобы на большую сумму - чуть более 1 т.р. Доставка до отделения была недолгой - 5 дней. Я регулярно контролирую прохождение и потому ожидаю доставку почты в определенный день + два-три дня (на случай форс-мажора в который включаю болезнь, лень и прочие непонятные для меня причины недоставки заказного письма в день его появления на почте). На этот раз глянув трек, обнаружил что письмо уже получено и УЖЕ ВРУЧЕНО. Я был дома целый день, никто в дверь не звонил, ящик в течении дня был пуст. На след.день (суббота) пошел разбираться на почту. Там отправили разговаривать с почтальоном. В субботу её уже на почте не было, отложил разговор до понедельника. В понедельник почтальона не застал на месте, узнал ее телефон, сам позвонил. Та меня сразу завернули, сказав чтобы я лучше смотрел ящик, она всё кладёт на свое место. В самом почтовом отделении другие служащие рылись, письма не обнаружили. На след.день поехал на главпочтамт писать претензию и заявление в розыск. Буквально на след.день после этого с утра прибегает почтальонка умоляет забрать заявление, утверждая,что она все приносила и где письмо находится её неизвестно. На след.день снова просит забрать заявление, предлагая за это деньги. В итоге заявление я забрал, сереьезно с ней поговорив, что в случае повторения подобного, я слушать её извинения не стану. Честно говоря было ее жаль. Женщина немолодая, на почте они получаю копейки. Не хотел лишать этих копеек, да еще и под новый год, да и в непростое время. Косяки у почты были и ранее, но не со мной. Бывало упадет письмо или почт.извещение, написанное на другой адрес. В этом слчае либо относил такое на почту, либо сам клал в нужный ящик (если рядом).

 

А подпись на получение отправления чья стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подпись на получение отправления чья стоит?

А нет никакой подписи. Они там сами всё проставляют по факту прихода зак.писем в ПО. В треке стоит Вручение через полчаса после прибытия в ПО. Такое у них не впервой. Я в своей претензии на это указал и требовал проверить работу всего почтового отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая заработная плата - это совершенно не повод терять письма, тем паче заказные! :negative:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Заказные письма в ящики почтовые не бросаются. Должно для отчётности ОБЯЗАТЕЛЬНО быть заполненное извещение с указанием паспортных или иного документа, удостоверяющего личность, данных получателя, с его подписью, датой получения.

Заказное может потеряться, может быть украдено, но не может быть выдано другому человеку. Если его всё же выдали, то по паспортным данным можно найти получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никакой подписи. Они там сами всё проставляют по факту прихода зак.писем в ПО. В треке стоит Вручение через полчаса после прибытия в ПО. Такое у них не впервой. Я в своей претензии на это указал и требовал проверить работу всего почтового отделения.

 

На квитанции должны стоять подпись получателя и его паспортные данные, адрес. Что-то тут не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Заказные письма в ящики почтовые не бросаются. Должно для отчётности ОБЯЗАТЕЛЬНО быть заполненное извещение с указанием паспортных или иного документа, удостоверяющего личность, данных получателя, с его подписью, датой получения.

Заказное может потеряться, может быть украдено, но не может быть выдано другому человеку. Если его всё же выдали, то по паспортным данным можно найти получателя.

 

Мне несколько раз заказное письмо из-за границы бросали в почтовый ящик. Скорее всего за меня так же расписывался кто-то из работников почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Заказные письма в ящики почтовые не бросаются. Должно для отчётности ОБЯЗАТЕЛЬНО быть заполненное извещение с указанием паспортных или иного документа, удостоверяющего личность, данных получателя, с его подписью, датой получения.

Заказное может потеряться, может быть украдено, но не может быть выдано другому человеку. Если его всё же выдали, то по паспортным данным можно найти получателя.

 

Не знаю, у нас на заказные просто подписываются в ведомости с предъявлением паспорта.

 

А извещения, наверное, это если заказное с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне несколько раз заказное письмо из-за границы бросали в почтовый ящик. Скорее всего за меня так же расписывался кто-то из работников почты.

 

У нас так нельзя. Мне как-то одна "работница" попыталась в Севастополе намекнуть на такое (бросить в п/я), но я быстро ей объяснил, что так делать нельзя. Правда она была на замене и тогда катавасия с пенсиями на почте была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заказное без уведомления. С уведомлением процедура чуть сложнее.

Мне бросают в ящик письма из-за рубежа, но не registered, а простые. Registered - на почте с паспортом или другим удостоверением личности. кстати, в последнее время сроки доставки сократились.

Надо требовать соблюдения правил от работников ПО, если этого не делает их начальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции приносят если приходит бандероль или мелкий пакет. Иногда и мелкий пакет бросают в ящике. Брал как-то на ebay аккум для мобильника, обнаружил его через 3 недели в почт.ящике. А квитанций на заказные письма ни разу не видел. Никогда не расписывался в получении. Одна почтальонка хотя бы в дверь звонит, а второй и это лень. И обе на почте уже давно работают. Мне адревованное письмо, я думаю она куда-то в чужой ящик бросила. А вот то, что мне его не вернули, это уже на совести того, кто получил. Жаль только набор конкистадоров испанских, которые там были, да Суворова из Лихтенштейна. Надеюсь потерях больше не будет. В противном случае всё сделаю, чтобы у них под землей земля горела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на заказное письмо приносят извещение. И по этому извещению идеш получать на почту. Если можно договориться с почтальоном то приносят и письмо и звещение, которое заполняеш дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на заказное письмо приносят извещение. И по этому извещению идеш получать на почту. Если можно договориться с почтальоном то приносят и письмо и звещение, которое заполняеш дома.

Да они всегда носят и письмо, и извещение. Если человек дома, то он расписывается в извещении и получает письмо.

А если человека нет дома, то извещение кидают в почтовый ящик, а письмо несут обратно на почту, где оно дожидается адресата с извещением.

У нас, во всяком случае, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жительница Карелии отсудила у "Почты России" 168 тысяч рублей за травму головы

 

Северо-Запад

26 декабря, 14:43 UTC+3

 

Женщина поскользнулась на обледенелом тротуаре возле почтового отделения и взыскала с организации расходы на лечение, адвоката, а также компенсацию морального вреда и потерянного заработка

 

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Лукьянов/. Жительница карельского города Питкяранта, подскользнувшаяся у почтового отделения, через суд взыскала с "Почты России" 168 тысяч рублей за полученную травму головы. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе городского суда.

3 марта около 08:00 мск 57-летняя женщина шла на работу. Проходя мимо дома 32 по улице Ленина, где располагается отделение почты, она поскользнулась на обледенелом тротуаре, упала и ударилась головой об лед. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму. Инцидент произошел на территории, обслуживаемой "Почтой России".

"Суд взыскал с "Почты России" в качестве компенсации морального вреда 120 тысяч рублей. Кроме этого, женщина добилась возмещения потерянного из-за травмы заработка и отсудила понесенные расходы на лечение, адвоката на общую сумму 48 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе суда.

Изначально пострадавшая заявила сумму морального вреда в размере 500 тысяч рублей, уточнили в суде.

 

<noindex>http://tass.ru/spb-news/1674612</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня марки в последние 2-3 месяца с больших пакетов срывают почти полностью.

Обычно эти проды франкируют разными марками или блоками, а финны так вообще

марки даже не клеят, а гасят и в прозрачный п/э пакетик, который приклеен к конверту.

Знаю, что это не на моей почте, где меня все знают, и никто этого делать не будет.

Маленькие конверты, правда, не трогают.

Вот чё с этими гадами делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня марки в последние 2-3 месяца с больших пакетов срывают почти полностью.

Обычно эти проды франкируют разными марками или блоками, а финны так вообще

марки даже не клеят, а гасят и в прозрачный п/э пакетик, который приклеен к конверту.

Знаю, что это не на моей почте, где меня все знают, и никто этого делать не будет.

Маленькие конверты, правда, не трогают.

Вот чё с этими гадами делать ?

Нач отделению жалобу написать для передачи выше по инстанции. Видимо иных средств нет.

PS У меня с коверта еще ни одной марки не пропало, хотя и французы, и испанцы уклеивают конверт целыми сериями неплохих марок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...