Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

У меня на больших конвертах марки портят, особенно если визуально что-то "красивое" наклеено в виде кварта или серии. Больше похоже на следы тупого ножа...

Обычно, это происходит при экспресс доставке EMS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обдирали регулярно, как правило с краю - пару тройку марок, но бывало и целыми блоками...

в принципе мне на импорт плевать, любой красоты - всё равно выбрасываю, НО - распускать почтовиков нельзя!

после 5-ти заявлений - всё прекратилось... (уж года два, как не трогают...)

 

так что надо заяву, и начальнику П\О - под роспись о принятии жалобы... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заказное из Израиля. Из трех марок одна на месте. Мож у них где-то на сортировке червь- коллекционер завелся. Вот эта па..а и точит с конвертов марки. :crazy: Изменено пользователем staMos25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Обьясните по доставке. Что то здесь не так.

 

 

Приём на таможню 22.12.2014 18:44 236983 Калининград PI-3

 

Таможенное оформление 24.12.2014 11:02 236983 Калининград PI-3 Выпуск таможни

 

Обработка 27.12.2014 15:16 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр

 

Обработка 28.12.2014 09:59 236983 Калининград PI-3 Покинуло место международного обмена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заказное из Израиля. Из трех марок одна на месте. Мож у них где-то на сортировке червь- коллекционер завелся. Вот эта па..а и точит с конвертов марки. :crazy:

хорошо что не из конвертов :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Объясните по доставке. Что то здесь не так...

Может глюк системы?

У меня на внутренних отправлениях пару раз такое случалось.

На самом деле письма шли себе в правильном направлении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка охерел от такого...

 

оказывается теперь при отслеживании по номеру письма, система выдаёт данные отправителя и получателя!

по крайней мере по российским отправлениям... (попробовал на шести ожидаемых отправлениях)

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

 

post-4747-1419811132.jpg

post-4747-1419811147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская Royal Mail кроме фамилии получателя еще и вашу подпись отображает, которую оставляете при получении.

слегка охерел от такого...

 

оказывается теперь при отслеживании по номеру письма, система выдаёт данные отправителя и получателя!

по крайней мере по российским отправлениям... (попробовал на шести ожидаемых отправлениях)

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

искал одно, а вылезло это:

<noindex>http://ok.ru/group/51057677041889/topics</noindex>

оказывается у Почты России есть акк в Одноклассниках...

я в соц. сетях не зареген, но как ни странно эти страницы - читать можно - довольно любопытно... (800+ тем)

что бы прочитать тему полностью - тыркать надо в текст темы

довольно весело :crazy:

post-4747-1420660800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почта России, почта России...

учитесь у почты США!

 

итак, предмет куплен и оплачен, отправлен аж 3 августа 2014 года...

появляется на почте (см. скан)

post-4747-1421444140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта России, почта России...

учитесь у почты США!

 

итак, предмет куплен и оплачен, отправлен аж 3 августа 2014 года...

появляется на почте (см. скан)

ога, передано в страну назначения :sarcastic:

смотрим дату внезапного появления, оплаканного отправления, - и мной и продавцом (я денег с продавцов не требую, по форумам не скулю и ною за 5 коп (да и за 500 не рублей не буду)...

очень смешно... если б не было грустно, в связи с уникальностью предметов...

следов не осталось (официальных, но есть текс тиз переписки с данными):

 

DATE & TIME

STATUS OF ITEM

LOCATION

December 18, 2014 , 10:25 pm

Arrived at USPS Facility

CHICAGO, IL 60666

Your item arrived at our USPS facility in CHICAGO, IL 60666 on December 18, 2014 at 10:25 pm. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

December 14, 2014 , 9:31 pm

Arrived at USPS Facility

CAPITOL HEIGHTS, MD 20790

December 13, 2014 , 3:49 pm

Departed USPS Facility

JAMAICA, NY 11430

December 12, 2014 , 11:44 pm

Arrived at USPS Facility

JAMAICA, NY 11430

December 2, 2014 , 4:31 am

Departed USPS Facility

CAPITOL HEIGHTS, MD 20790

December 1, 2014 , 10:00 pm

Arrived at USPS Facility

CAPITOL HEIGHTS, MD 20790

November 28, 2014 , 11:00 am

Arrived at USPS Facility

JERSEY CITY, NJ 07097

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, сегодня получено...

штампов имени Почты России на письме нет, квиток (извещение) от 13.01.15 о поступлении на почту, сдан в обмен на письмо оператору, предметы получены, и хотя по ним ходили грязными и отнюдь не босыми ногами., о чём есть отметки на конверте - содержимое (хвала отправителю) - не пострадало...

В Итоге -

03.08.14 - отправлено

17.01 15 (13 - если б я на почту вовремя припёрся) - получено...

 

у кого больше? :sarcastic:

 

самое смешное - следов трека на почте России - нет, вообще никаких... письмо-заказной призрак )))

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, сегодня получено...

штампов имени Почты России на письме нет, квиток (извещение) от 13.01.15 о поступлении на почту, сдан в обмен на письмо оператору, предметы получены, и хотя по ним ходили грязными и отнюдь не босыми ногами., о чём есть отметки на конверте - содержимое (хвала отправителю) - не пострадало...

В Итоге -

03.08.14 - отправлено

17.01 15 (13 - если б я на почту вовремя припёрся) - получено...

 

у кого больше? :sarcastic:

 

самое смешное - следов трека на почте России - нет, вообще никаких... письмо-заказной призрак )))

Здорово, но обнадеживает, что все таки пришло... А мое, всего лишь из России, и аж первого класса, кануло смертью храбрых непосредственно в моем почтовом отделении. Кинули в новогодние в ящик извещение, через пару дней вторичное. Приехал, сходил, ан нету... Уже третий день ищут (или уже не ищут) а воз и ныне там. Попрощался, благо лот там копеечный был...

Смысла в розыск подавать видимо никакого,чувствую, что двукратная стоимость пересылки по России как то не очень согреет душу... :negative:

PS А да, все пункты движения на сайте отслежены, непосредственно до моего почтового отделения...Но толку то...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, но обнадеживает, что все таки пришло... А мое, всего лишь из России, и аж первого класса, кануло смертью храбрых непосредственно в моем почтовом отделении. Кинули в новогодние в ящик извещение, через пару дней вторичное. Приехал, сходил, ан нету... Уже третий день ищут (или уже не ищут) а воз и ныне там. Попрощался, благо лот там копеечный был...

Смысла в розыск подавать видимо никакого,чувствую, что двукратная стоимость пересылки по России как то не очень согреет душу... :negative:

PS А да, все пункты движения на сайте отслежены, непосредственно до моего почтового отделения...Но толку то...

найдут...

а заяву писать обязательно!!!

что б в следующий раз не было желания потерять :sarcastic:

кстати, у меня тоже такая же хрень по одному из писем... ищут, ироды...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдут...

а заяву писать обязательно!!!

что б в следующий раз не было желания потерять :sarcastic:

кстати, у меня тоже такая же хрень по одному из писем... ищут, ироды...

Запрошу квитанцию у продавца. Надо написать, положено...

У них почему то сразу мнение возникло, что мне его мол отдали, типа забрал и требует, бардак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрошу квитанцию у продавца. Надо написать, положено...

У них почему то сразу мнение возникло, что мне его мол отдали, типа забрал и требует, бардак.

мнение их можно им посоветовать определить в нужное и темное место...

а квитанция не обязательна - достаточно распечатки с сайта Почты России, присовокупленной к заяве (и пусть попробуют отказать...)...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрошу квитанцию у продавца. Надо написать, положено...

У них почему то сразу мнение возникло, что мне его мол отдали, типа забрал и требует, бардак.

насчет "мнения" это у них часто

запсили кудато

я последний раз устроил небольшой скандал на почте..

нашли во главе с начальницей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрошу квитанцию у продавца. Надо написать, положено...

У них почему то сразу мнение возникло, что мне его мол отдали, типа забрал и требует, бардак.

 

Михаил, но как это "забрал"? Ваша подпись есть в получении? Я откровенно этой темы не понимаю. У нас без подписи в получении ничего не выдадут. Ничего и никогда! И это не только в Севастополе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, но как это "забрал"? Ваша подпись есть в получении? Я откровенно этой темы не понимаю. У нас без подписи в получении ничего не выдадут. Ничего и никогда! И это не только в Севастополе было.

Сергей, я наверно тут неправильно поступил...Когда получал все 7 писем, которые пришли в мое отсутствие, я квитанции заполнил заранее... Когда письмо не нашли, они эту заполненную квитанцию себе оставили, в целях знать, что искать... Так что где-то так, сам виноват... По хорошему надо заполнять квитанцию, или хотя бы ставить в ней подпись в ответ на выдаваемое письмо, но здесь все через ж... получается.

Но заяву накатаю и начальнице подам, хоть это было совершенно грошовое письмо с досылом неверно присланной марки, в следующий раз под раздачу может попасть и что-то существенно более серьезное... :diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заяву накатаю и начальнице подам, ... , в следующий раз под раздачу может попасть и что-то существенно более серьезное... :diablo:
Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я наверно тут неправильно поступил...Когда получал все 7 писем, которые пришли в мое отсутствие, я квитанции заполнил заранее... Когда письмо не нашли, они эту заполненную квитанцию себе оставили, в целях знать, что искать... Так что где-то так, сам виноват... По хорошему надо заполнять квитанцию, или хотя бы ставить в ней подпись в ответ на выдаваемое письмо, но здесь все через ж... получается.

Но заяву накатаю и начальнице подам, хоть это было совершенно грошовое письмо с досылом неверно присланной марки, в следующий раз под раздачу может попасть и что-то существенно более серьезное... :diablo:

Но там же не только квитанция, еще в ведомости расписаться надо.

 

Я, кстати, квитанцию заполняю заранее, но подпись не ставлю, пока не осмотрю отправление. Все время из-за этого ругаться приходится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это они мне возместят за утерю и переписку в пол года :diablo:

 

Да Вы теперь богатый человек... :drinks:

PS Хотя конечно смех тут неуместен, почта России это такая почта... :negative:

 

Но там же не только квитанция, еще в ведомости расписаться надо.

 

Я, кстати, квитанцию заполняю заранее, но подпись не ставлю, пока не осмотрю отправление. Все время из-за этого ругаться приходится )))

Не, у меня квитанции достаточно... Ведомости ни разу не подписывал...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...