Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Осторожно, держа пальцы скрещенными. В субботу отправка простого заказного в Зеленоград из Москвы. В понедельник сообщение Покупца о получении. Мож что в консерватории поменялось? :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, держа пальцы скрещенными. В субботу отправка простого заказного в Зеленоград из Москвы. В понедельник сообщение Покупца о получении. Мож что в консерватории поменялось? :good:

Какие-то чудеса рассказываете...Может покупец что-то перепутал? :scratch_one-s_head:

 

PS Показали бы Отслеживание почтовых отправлений на сайте - любопытно. У меня так из Подмосковья меньше 6 календарных дней почему-то ни разу не было...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то чудеса рассказываете...Может покупец что-то перепутал? :scratch_one-s_head:

 

PS Показали бы Отслеживание почтовых отправлений на сайте - любопытно. У меня так из Подмосковья меньше 6 календарных дней почему-то ни разу не было...

Зеленоград - не Подмосковье :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоград - не Подмосковье :praising:

 

Ага, и курица не птица... :sarcastic:

 

PS Создается впечатление, что для пересылки почты внутри столицы по направлению Зеленоград-Москва уже запустили первый почтовый телепортатор?

PPS Кстати у меня и по Москве такого результата не было...Из рекордов, по-моему, дня четыре что-ли...

 

post-9008-1432021015.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon cher (мой не юный сантехнический не друг),

Вообще-то старожилы интернета знают одно из важнейших правил пребывания в нем, ники не склоняются. Это, первое. Второе, спорить не имеет никакого смысла, так как еще раз повторю - у нас всегда хам прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то старожилы интернета знают одно из важнейших правил пребывания в нем, ники не склоняются. Это, первое. Второе, спорить не имеет никакого смысла, так как еще раз повторю - у нас всегда хам прав.

дык я и не претендую на ваше право быть правым... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил В США 6 января пришло 25 марта, оплату покупателю пришлось вернуть

Вы вселили в моё сердце надежду получить свою первую покупку с молотка. :drinks: Ранее показывал отслеживание, так с 30 Апреля и висит на Экспорте: https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=169620

Только на приложении к телефону последний статус поменялся с "Пересекло границу России" на "Ожидает отправки из России". Не пойму почему этот шаг так долго занимает. Кажется должны были погрузить на самолёт и отправить. Объяснения на сайте Почты РФ о времени уходящим на транзит и ожидание пока соберётся достаточно материала для заполнения самолёта не убедительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь за Почту России в Карелии можно быть спокойным :greeting:

 

<noindex>Почтальонам Карелии вручили освященные УАЗы</noindex>

 

post-9008-1432360320.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с тем что Авиа бандероль по ошибке отправляли наземной/морской почтой? Может на почте забыли ярлык Авиа наклеить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушло письмо из Британии 11 мая. Пять часов назад поисковая система Почты России ничего не показывала, а вот сейчас показал. Выдали пакетом три строки. То-есть получается письмо летело 11 дней, вместо 4 часов. Вот и вся их блин работа, где-то валялось в мешках в аэропорту. Посмотрим, как долго будет идти в Москву и главное по Москве.

Раньше в 30-х годах, чтобы ускорить доставку почты через океан на 18-20 часов устанавливали на лайнерах катапульты для самолетов. Сейчас, 10 дней сюда, десять дней туда, не имеет значения. Цирк.

post-4673-1432411674.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с тем что Авиа бандероль по ошибке отправляли наземной/морской почтой? Может на почте забыли ярлык Авиа наклеить?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Делается ли вообще пометка "АВИА" на отправлениях через Почту РФ? В принципе заказная бандероль должна отправляться только авиа почтой, но, судя по прочитанному, часто работники почты ошибаются.

 

Ещё вопрос на будущее: стоит ли страховать международное отправление? Насколько я понимаю, страховка обходится в 4% от объявленной стоимости. Одни рекомендуют, другие пишут что страховку всё равно невозможно будет получить.

Изменено пользователем СУ-1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Делается ли вообще пометка "АВИА" на отправлениях через Почту РФ? В принципе заказная бандероль должна отправляться только авиа почтой, но, судя по прочитанному, часто работники почты ошибаются.

 

Ещё вопрос на будущее: стоит ли страховать международное отправление? Насколько я понимаю, страховка обходится в 4% от объявленной стоимости. Одни рекомендуют, другие пишут что страховку всё равно невозможно будет получить.

 

Недавно отправлял письмо в Италию. При мне на письмо наклеили наклейку avia. Так что да, делается, своими глазами видел. Отправлял с центрального почтамта, но я так наблюдаю достаточно давно за тем как в принципе работает почта России. Забыть наклеить какую-то наклейку им два пальца об асфальт. Так что вполне могут и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто бывает ситуация, когда письмо приходит в мой город, потом оно покидает сортировку (смотрю по трекингу), потом его нигде не видно 5-7 дней (максимум был 26 дней), а потом мне его без всяких уведомлений в ящик просто бросают и все. Иногда уведомление могут бросить, иногда письмо, какое настроение у почтальона будет. Я вообще просил чтобы просто бросали письмо в ящик (знаю знаю, так нельзя), потому что так выходит быстрее. Пока они принесут уведомление, пройдет неделя. Вот так и работает почта. Как умеет так и работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейки АВИА надо иметь дома в запасе и самому клеить. Я в своё время выпрашивал их на почте,

но самоклеек много не давали ( 5-7 за раз, не больше ), а потом как-то дали целый огромный лист

старых бумажных ( видимо, еще советских, ибо без клея :sarcastic: ), до сих пор использую.

 

Страховка письма за границу означает только то, что таможня его обязательно тормознет

и будет досматривать, т.е. задержит еще как минимум на неделю. Если же найдет там чего

недозволенное, то всё, кранты... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-smirnoff и Gallorosso, спасибо большое за ответы. Отныне буду настоятельно просить продавцов на Молотке следить за работниками почты. :sarcastic:

Страховка письма за границу означает только то, что таможня его обязательно тормознет

и будет досматривать, т.е. задержит еще как минимум на неделю. Если же найдет там чего

недозволенное, то всё, кранты... :sarcastic:

Недозволенное покупать не планирую. В данный момент увлекаюсь юбилейными монетами России, СНГ и Польши. Этот товар вроде культурной ценностью запрещённой к вывозу не считается. :mocking: Неделя задержки не страшно, главное чтобы дошло. Один дилер на Молотке категорично рекомендовал своим покупателям страховать отправления, т. к. ценные бандероли теряются редко. Правда он имел ввиду отправления внутри страны. Кому-нибудь приходилось выбивать из Почты РФ страховку за потерянное отправление? Насколько болезненным был процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее телодвижение, непосредственно 9 мая... Удивительно и неожиданно. Где письмо далее проглянет интересно... :scratch_one-s_head:

 

post-9008-1431198944.jpg

 

PS Подумал, а не замкнется ли цикл окончательно и письмо начнет бегать по кругу бесконечно до полного истирания... :sarcastic:

 

Чем закончилась ваша история?

Вопрос возник в связи подобной ситуацией.

 

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась ваша история?

Вопрос возник в связи подобной ситуацией.

 

Нет, ничего страшного не произошло. После второго круга письмо очень быстро добралось до моего почтового отделения...Чего и вашему желаю. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего страшного не произошло. После второго круга письмо очень быстро добралось до моего почтового отделения...Чего и вашему желаю. :drinks:

Спасибо.

Буду надеяться на "Ваш вариант".

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail, крутилось примерно так же. Сортировали где-то 22 суток.

Двигалось по стране и вдруг "застыло". Ждал 16 дней. После этого подал заявление на розыск и вечером этого же дня появилось сообщение, что отправление опять во Внуково.

То, что оно появилось - хорошая для меня новость. Но почему во Внуково?

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигалось по стране и вдруг "застыло". Ждал 16 дней. После этого подал заявление на розыск и вечером этого же дня появилось сообщение, что отправление опять во Внуково.

То, что оно появилось - хорошая для меня новость. Но почему во Внуково?

Непонятно, как у Вас заявление то приняли, обычно говорят, все телодвижения надо начинать через 2 месяца после отправки.

 

post-9008-1432811294.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня простое пришло с разрезанным боком. Марки на месте, но без труда вынимаются оттуда на счет раз-два двумя пальцами через разрез. Как я понимаю, это новый сервис от ПР - что-бы не мучиться и не думать, с какого бока правильнее вскрыть конверт, что бы не повредить марки? :sarcastic:

 

post-9008-1432811766_thumb.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня простое пришло с разрезанным боком. Марки на месте, но без труда вынимаются оттуда на счет раз-два двумя пальцами через разрез. Как я понимаю, это новый сервис от ПР - что-бы не мучиться и не думать, с какого бока правильнее вскрыть конверт, что бы не повредить марки? :sarcastic:

 

post-9008-1432811766_thumb.jpg

 

Прикольно. А мне недавно на центральном в Туле попросили не заклеивать письма скотчем. Я никогда не заклеивал, а один раз очень плотно картоном упаковал, так, что конверт плохо закрывался. Вот решил проклеить. Итальянец уже все получил, и поставил плюсик на делькампе.

 

А они мне на почтамте -- если письмо скотчем проклеено то его могут воспринимать как следы вскрытия! Родинаопастносте!

 

Я смотрю у вас там вскрыто как раз по проклеенной стороне? Или мне показалось? :-) Это Родина восприняла как следы вскрытия и вскрыла поверх еще раз, чтобы это действительно было следами вскрытия! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас там вскрыто как раз по проклеенной стороне? Или мне показалось? :-) Это Родина восприняла как следы вскрытия и вскрыла поверх еще раз, чтобы это действительно было следами вскрытия! :-)

Не, сбоку. С заказными пока так не баловались, видимо внедрение сервиса еще впереди... :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...