Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

С почтовиками нужно дружить, не обращал внимание о заботе-некоторые письма мне заботливо откладывали вместе с извещением подкалывая степлером до поры до времени не придавал значения , недавно получил большой кусок марок также с скрепкой и сердце ёкнуло, вообщем одна марка из тет беш с аккуратной дыркой.

у меня тоже скрепками херачат, дважды скандалил, вроде перестали - но текучка большая, и каждому новому оператору начальницы до мозга сведения не доводит...

пока было без жертв, но теперь я продавцов прошу о правильной упаковке, при которой предмет степлером не пробьют, а будут вынуждены долбить скобу вне материала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже скрепками херачат, дважды скандалил, вроде перестали - но текучка большая, и каждому новому оператору начальницы до мозга сведения не доводит...

пока было без жертв, но теперь я продавцов прошу о правильной упаковке, при которой предмет степлером не пробьют, а будут вынуждены долбить скобу вне материала...

Просите упаковывать в титановые конверты? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите упаковывать в титановые конверты? :sarcastic:

кевлар, только кевлар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто-нибудь в последние 2-3 дня отслеживал

свои письма по России. Информация на сайте обновляется?

У меня уже три дня по двум письмам никакого движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по сайту, а по приложению "почта России" отслеживаю на планшете. До вчерашнего вечера все нормально. Сегодня движение не было, но все дошло до места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще пипец случай ! 23 октября отправил из своего п/о два заказных письма - в Нидерланды и Чили.

Квитанции положил в папочку, как обычно, и забыл про них. В начале декабря вдруг получаю сообщение от голландца,

что товар до сих пор не получен. Проверяю трекинг, и: О! Ужас! На сайте ПР последняя запись от 24 октября, что

оба письма ушли из п/о, а дальше - тишина. Бегу на почту, подаю заявления на розыск, но надежды мало - слишком

много времени прошло. И если раньше можно было позвонить на межрайонный, на сортировку, и хоть что-то выяснить,

теперь телефоны не дают (говорят, сами не знают). Сказали только, что в связи с реорганизацией (новый министр -

новая метла) это подразделение переподчинили и куда-то перебазировали. Сотрудница, которая тогда приняла

письма, уволилась, и достать её невозможно - уехала домой в деревню. Попутно выяснилось, что машина, которая

забирала почту ночью 24-го октября, была не ПР, а частной фирмы, работавшей по контракту с ПР, а теперь уже

нет ни контракта, ни этой фирмы. В общем, полная труба, концов не найти, надежды практически нет, а голландец

мягко намекает на замену лота или возврат денег. Чилиец пока молчит, но радости от этого мало.

В общем, жду, когда от ПР придет ответ о выплате компенсации.

И вдруг, в конце января начальница п/о сообщает, что оба письма нашлись, но о деталях говорит очень туманно.

Якобы они попали в отдел невостребованных писем и там валялись. Как это возможно, вообще не понимаю.

Почему их не внесли в компьютер на сортировке или в этом отделе, почему не вернули отправителю - ответов нет.

Сказала, что надо написать новые заявления на возврат (мля, ну и бюрократия !), потом они придут назад в

моё п/о, далее ПР отправит их по новой за свой счет.

Но в реальности сложилось по-другому - возвращать их не стали и сразу отправили во Внуково,

и 7-го февраля голландец свою марку получил. Чилийское пока в пути.

Так что, "не надо печалиться...надейся и жди !" (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приехали - уехали:

 

На видео сняли, как из почтового вагона выбрасывают посылки

 

Репортаж с небольшой железнодорожной станции по названием Тыгды быстро разлетелся по соцсетям.

Особенно задел он, видимо, тех, кто ждет посылочку с чем-то нужным и дорогим сердцу... И тут вдруг видит, как работники "Почты России" обращаются с подобными отправлениями.

 

На видео сняли, как из почтового вагона выбрасывают посылки ynews, Почти России, вагон, видео, перрон, поезд, посылки, пофигизм, станция

Короткий ролик, снятый в Приамурье, демонстрирует разгрузку почтового вагона: женщины в оранжевых жилетах кидают посылки на перрон. Некоторые упаковки не успевают поймать, и они падают прямо на бетон. Заинтересовавшиеся этой картиной СМИ уже выяснили, что разгрузкой занимались не железнодорожники, а сотрудники всеми любимой "Почты России"...

 

В пресс-службе этой организации уже дали пояснение: "Причиной инцидента стало опоздание поезда почти на час, из-за чего время, отведенное на разгрузку и погрузку более 200 почтовых отправлений, было сокращено с 35 до 5 минут. Вынужденные спешить сотрудники Тыгдинского участка обработки и обмена почтовых отправлений допустили нарушения при организации почтового обмена".

Теперь проводится служебная проверка. Представители "Почты России" обещают, что с персоналом проведут дополнительные инструктажи по технике безопасности и правилам обращения с посылками.

Напомним, только в декабре очевидцы засняли, как на Камчатке выгруженные прямо на снег посылки разлетелись по аэродрому. Можно прямо спеть на мотив и голосом Василия Сюткина: "Как разгружают самолеты? Примерно как и поезда..."

 

 

2. Прилетели - улетели:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нанесение оттисков государственных знаков почтовой оплаты не на оболочку письменной корреспонденции является нарушением , хотя ФГУП «Почта России» утверждает , что отправляло письменную корреспонденцию в рамках пилотного проекта "Оттиск ГЗПО под пленкой"., однако забыло о проекте уведомить территориальные органы Роскомнадзора ,за что и была наказана штрафом .http://picua.org/img/2018-03/09/9dec5jn5s2m2n56osq8razu9q.jpg. http://picua.org/img/2018-03/09/k0josjwrdbyvs0u2c81tvx6i6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь они исправили свою ошибку, вырезали с оболочки неправильно нанесённый оттиск в левой стороне и приклеили его на новую справа, как положено .http://picua.org/img/2018-03/09/fyq4va23bfrx2vr0n9knkb9vb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первый беспилотник "Почты России" упал вскоре после запуска

 

КРАСНОЯРСК, 2 апр ? РИА Новости.

 

Первая в России попытка доставить почту беспилотником закончилась неудачей ? вскоре после взлета аппарат "Почты России" упал на землю, сообщила РИА Новости представитель правительства Бурятии.

"Аппарат запустили по плану, он "встал", а потом что-то пошло не так, и он упал. Пострадавших нет. Выясняются причины инцидента", ? сказала она.

Бурятия была выбрана экспериментальной площадкой для первой в России попытки доставить почтовый груз с помощью беспилотного летательного аппарата. Это решение было принято по итогам встречи главы региона Алексея Цыденова и гендиректора "Почты России" Николая Подгузова.

Для запуска БПЛА отвели площадку в 105-м микрорайоне Улан-Удэ, откуда груз должен был быть доставлен в село Тарбагатай, это за 35 километров от столицы Улан-Удэ.

 

https://ria.ru/incidents/20180402/1517732418.html

post-4747-1522658014.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут видео:

<noindex>https://ura.news/news/1052329398</noindex>

 

<noindex>http://ulan.mk.ru/articles/2018/04/02/bums...a-ob-stenu.html</noindex>

 

тут много фоток:

<noindex>http://ulan.mk.ru/photo/gallery/14243-243082.html</noindex>

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена, об которую убился дрон, стала теперь местом паломничества. Ее называют «стеной плача» и втыкают в щели записки с просьбами о пропавших посылках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работница усинской почты украла четыре миллиона и сожгла один

Женщина пожаловалась на тяжелое материальное положение

Ольга СОЛОВЕЙ

 

 

Полиция Усинска возбудила уголовное дело в отношении местной 45-летней жительницы, которая на протяжении 5 лет похищала деньги Почты России. По предварительным данным она украла более 4 000 000 рублей. Чтобы скрыть этот факт перед предстоящей проверкой, сотрудница почты подожгла купюры, а также отчетные документы.

В ходе пожара никто не пострадал, решается вопрос о восстановлении обгоревших денежных купюр.

Подозреваемая самостоятельно обратилась в полицию, написала явку с повинной и дала признательные показания. В качестве мотивов хищения, подозреваемая указала тяжелое материальное положение своей семьи.

Сотруднице Почты России избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Коми.

 

https://www.komi.kp.ru/online/news/3075038/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почта России усиливает меры безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

27 апр 2018

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» Почта России с 1 мая по 25 июля 2018 года включительно устанавливает особый порядок приема почтовых отправлений, адресованных в регионы проведения турнира.

В период с 1 мая по 25 июля 2018 года прием посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса, адресованных в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область, осуществляется с обязательной проверкой вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке. Данные почтовые отправления необходимо предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде. Данные меры также касаются отправки всех посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса от физических лиц, находящихся на территории вышеуказанных субъектов Российской Федерации

 

Также Почта России рекомендует клиентам отправлять посылки и отправления EMS в выше обозначенные регионы с описью вложения.

Информация о временных изменениях размещена в отделениях связи на информационных стендах, предназначенных для пользователей услугами почтовой связи.

Это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Стоит отметить, что вопросы безопасности и допустимости содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле Службы безопасности Почты России. В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется контроль за законностью содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

 

https://www.pochta.ru/news-list/item/2436278398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

МПО прибыло в РФ 30 августа , а зарегистрировано только после подачи заявления на розыск через 1,5 месяца !

 

post-11744-1540128865.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[Если хотели наклеить 594 гр то не хватает 100( всего 494 рубля,).

 

У оператора горе - наверняка свою ошибку (посмотрела не в ту строчку) оплатила из собственного кармана. Горе-оператор...

 

Почта России. Объявление о приеме на работу висит на дверях моего ПО пару лет точно, всё выцвело уже. Текучка кадров, раз в месяц - новые операторы, видимо работающие до первой зарплаты. Видя новое лицо, уже привык объяснять, что мои заказные письма, ноторые хочу отправить, уже оплачены марками и написан вес (можно не взвешивать), что чек на выходе - нулевой, денег с меня не нужно требовать. Всё равно, периодически пытаются брать с меня почтовый сбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 октября мне отправили заказное из Красноярска, 27 октября 20:10, через 8 сортировок, прибыло в сортировочный центр 111976, Москва.

С тех пор, вот уже 9 сутки, никакой информации нет. Мне уже стоит волноваться и бить в почтовые колокола? Или может случиться чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 октября мне отправили заказное из Красноярска, 27 октября 20:10, через 8 сортировок, прибыло в сортировочный центр 111976, Москва.

С тех пор, вот уже 9 сутки, никакой информации нет. Мне уже стоит волноваться и бить в почтовые колокола? Или может случиться чудо?

 

Советую сходить на Вашу почту и разобраться там.

У меня совсем недавно был такой случай. Пять дней отправление висело на почтамте и никак не могло добраться до место вручения.

Хотя, в реале, давно уже было там. Просто ученик в нашем почтовом отделении не забил трек при приёме отправления.

Заведующая разобралась за три минуты и всё нашла.

 

На крайний случай, предупредите, что инициируете поиск ПО.

Это их всегда подталкивает к быстрым действиям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...