Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Откуда сиё взялося?


Рекомендуемые сообщения

Вот на Молотке попалось <noindex>http://molotok.ru/item1191839638_m_l_50_le...ezzubcovyj.html</noindex>

Я не задаю вопрос о подлинности.

Мне просто интересно как такое можно было сделать?

У меня версия только одна вырисовалась. Был слямзен проект малого листа в электронном виде.

Ссылка помрёт со временем,поэтому что возможно сохраню.

В обсудить лот было следующее.

Беззубцовый левак?

 

 

 

Больно цвета блёклые. Клей хоть на нём есть?

 

 

 

История происхождения?

Ответ

Клей есть. Сравни сканы (цвет и размер м.л. отличаются) смотри нижний левый угол. История простая, куплен. На " Молотке" продают беззубцовые(Россия) спроси у них может чем и помогут. ЛОТ РУБЛЕВЫЙ.

Врпрос.

Ger9 Здравствуйте. Обьясните пожалуйста откуда взялись беззубцовки России. В каталоге Загорского официально выпущен один блок, заранее благодарю с ув. золотой22

Ответ

Добрый день. Я не могу вам точно сказать, откуда взялись

беззубцовки. Покупал. я его у Красноярского коллекционера он утверждал, что это

проба, другие мне говорили, что это фальшь, третьи левак(«внеурочный выпуск»)

Могу только от себя, клей есть, бумага

простая, параметры Б.З., поля шире на

них есть то, что не вошло в официальный выпуск(см. нижний левый угол, хорошо

видно) Я и выставляю по цене которую дадут, потому что не уверен в подлинности.

И последнее, я не избавляюсь от них, просто Современную Россию больше не собираю

и что у меня было и осталось, выставляю на «Молоток» Все на ваше усмотрение

если вам не интересны и какие-то сомнения в беззубцовых, лучше не берите. С

уважением Ger9

 

Про всякие там ночные смены - бред конечно, такое изображение можно получить только не с оригинального клише.Да и клише тут по моему и не пахнет. Но вот как произошла утечка изображения, или может я чего то не знаю, может это и просто делается, кто знает просьба прояснить ситуацию,кто не знает,толкайте версию.

post-4346-1282514065_thumb.jpg

post-4346-1282514075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Был слямзен проект малого листа в электронном виде....

 

 

Да, обсуждалось это творчество на всех фил и прочих форумах...

 

Слямзены файлы были, но почему вы решили что проект?

Все марки печатаются беззубыми, перфорацию потом делают, отдельной процедурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я не особо читаю форумы,по крайней мере на этом не встречал.

Решил что проект потому,что в фальшивый блок вошли те элементы рисунка,которые не вошли в оригинал. По цветку в левом нижнем углу хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я не особо читаю форумы,по крайней мере на этом не встречал.

Решил что проект потому,что в фальшивый блок вошли те элементы рисунка,которые не вошли в оригинал. По цветку в левом нижнем углу хорошо видно.

Да, обсуждение было - даже на этом форуме. Магнус предлагал даже версию о том, что допечатали, отсканиворав оригинал. Приобрёв и изучив пару таких "шедевров" я пришёл в выводу, корорый уже озвучил Дед: печатали с тех же файлов, а не по сканированной версии. Картинка оригинального файла могла быть больше печатного поля официального блока - поэтому так и получилось. Где и кто печатал - это уже вопрос к правохранительным органам.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждали, эт точно :drinks:

 

лабудень туфтовая :diablo:

 

P.S. А форумы таки надо читать, иногда инфы больше, чем в любом каталоге :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "молотке" был одно время продавец, который (возможно) работал в типографии, где печатали марки России... он выставлял на продажу б/з блоки, малые листы в измятом виде :negative: ... когда отпечатанный тираж запаковывают, сверху на упаковку приклеивают "образец" того, что внутри... вот он сначала обрезал с упаковки, а потом отклеивал и на "молоток"... :crazy:

А ведь можно и непомятый образец умыкнуть! :blush:

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Молотке попалось <noindex>http://molotok.ru/item1191839638_m_l_50_le...ezzubcovyj.html</noindex>

Я не задаю вопрос о подлинности.

Мне просто интересно как такое можно было сделать?

У меня версия только одна вырисовалась. Был слямзен проект малого листа в электронном виде.

IMHO, файл не украден.

Перфорация, растр и пр. убраны "ручками".

Поля "наращены" ручками с помощью Photoshop. Творчески и с фантазией, работы минут на 30. Но в паре-тройке мест дизайнер, подрисовывавший картинку, прокололся. В нижней части беззубцового скана различимо размытое место стыка. Обратите внимание на изображение самого левого дома, того, который под нижней горизонтальным линией перфорации: крыша дома кривая, окна "скачут" - 2 левых окна не на одной линии с другими окнами, они выше и получены дублированием окон этого же дома, тех, которые самые правые.

Наскольку помню, на беззубцовой Терешковой "наращивание" выполнено ещё грубее, но сейчас скана под рукой нет, не могу точно сказать, где там дизайнер схалтурил.

Если кто-то купит беззубцовый малый лист Байконура - дайте, пожалуйста, скан левой нижней части листа с разрешением 600 dpi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, слямзил, или нет.

Важно одно: почта такого "в обмен на деньги" - НЕ ДАВАЛА. Это НЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ. И цифири на бумажках - НЕ ОЗНАЧАЮТ НИЧЕГО.

Имеют значение ( поскольку это не марки - а просто "полиграфическая продукция"):

- себестоимость продукции примерно 2,5руб. РФ за бумажку, "похожую на МЛ". (Примерно стоко платит Белпочта издательству "Белорусский дом печати" за бумажки примерно таких размеров. Беззубцовые - надо думать, несколько меньше. Само собой, если не заказано - а стырено, тогда получено даром.)

- продажная цена бумажки ( последняя ставка - 260 руб РФ)

 

Согласитесь, что прибыль 260/2,5= 104 или 10 тыс % - более чем выгодно...

Для сравнения, чтобы продать С ТАКОЙ ЖЕ ПРИБЫЛЬЮ СОВЕРШЕННО РЯДОВОЙ ПОДЛИННО МАЛЫЙ ЛИСТ - ЕГО НАДО ПРОДАВАТЬ ЗА

32 руб. * 104 = 3,3 тыс. руб. РФ.

 

Продавец "честно пишет", что ничего не знает о происхождении?

Спросите его, почему он выставил эту бумажку в разделе "почтовые марки РФ"?

А почему не в разделе "банкноты Тринидада и Тобаго"? или не в разделе "конфетные фантики фабрики "Красный октябрь"?

 

Надо пояснять, что на самом деле данный конкретный продавец вовсе необязательно получит 10 тыс процентов прибыли. Это просто бизнес.

Тот, кто заказал напечатать таких бумажков - он их продает оптом по , допустим 10руб/штука. и зарабатывает на сделке по продаже 1000 бумажков (20-2,5) * 1000 = 17,5 тыс рублей.

Оптовый "дилер" продает уже по 40 руб, но по 10-20 экз. мелкооптовым "дилерам"...

А мелкооптовый - выставляет их на Молоток....

"цепочка" может быть и длиннее...

 

Как-то обсуждались б/з "подводные лодки. Коллеги писали, что их продавали в Киеве, Челябинске, Твери... на Молотке, на Е-бэе...

То есть - наклепали ИЗРЯДНО...

Это только то, что ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНО. Возили ли их на продажу в Курск, Хабаровск, Могилев... - свидетельств нет! (не значит, что не продавались - а не писалось об этом на форумах)

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, слямзил, или нет.

Важно одно: почта такого "в обмен на деньги" - НЕ ДАВАЛА. Это НЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ. И цифири на бумажках - НЕ ОЗНАЧАЮТ НИЧЕГО.

Имеют значение ( поскольку это не марки - а просто "полиграфическая продукция"):

- себестоимость продукции примерно 2,5руб. РФ за бумажку, "похожую на МЛ". (Примерно стоко платит Белпочта издательству "Белорусский дом печати" за бумажки примерно таких размеров. Беззубцовые - надо думать, несколько меньше. Само собой, если не заказано - а стырено, тогда получено даром.)

- продажная цена бумажки ( последняя ставка - 260 руб РФ)

 

Согласитесь, что прибыль 260/2,5= 104 или 10 тыс % - более чем выгодно...

Для сравнения, чтобы продать С ТАКОЙ ЖЕ ПРИБЫЛЬЮ СОВЕРШЕННО РЯДОВОЙ ПОДЛИННО МАЛЫЙ ЛИСТ - ЕГО НАДО ПРОДАВАТЬ ЗА

32 руб. * 104 = 3,3 тыс. руб. РФ.

 

Продавец "честно пишет", что ничего не знает о происхождении?

Спросите его, почему он выставил эту бумажку в разделе "почтовые марки РФ"?

А почему не в разделе "банкноты Тринидада и Тобаго"? или не в разделе "конфетные фантики фабрики "Красный октябрь"?

 

Надо пояснять, что на самом деле данный конкретный продавец вовсе необязательно получит 10 тыс процентов прибыли. Это просто бизнес.

Тот, кто заказал напечатать таких бумажков - он их продает оптом по , допустим 10руб/штука. и зарабатывает на сделке по продаже 1000 бумажков (20-2,5) * 1000 = 17,5 тыс рублей.

Оптовый "дилер" продает уже по 40 руб, но по 10-20 экз. мелкооптовым "дилерам"...

А мелкооптовый - выставляет их на Молоток....

"цепочка" может быть и длиннее...

 

Как-то обсуждались б/з "подводные лодки. Коллеги писали, что их продавали в Киеве, Челябинске, Твери... на Молотке, на Е-бэе...

То есть - наклепали ИЗРЯДНО...

Это только то, что ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНО. Возили ли их на продажу в Курск, Хабаровск, Могилев... - свидетельств нет! (не значит, что не продавались - а не писалось об этом на форумах)

много букв, конечно, а дальше-то что?

Вы что именно доказываете? и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врпрос.

Ger9 Здравствуйте. Обьясните пожалуйста откуда взялись беззубцовки России. В каталоге Загорского официально выпущен один блок, заранее благодарю с ув. золотой22

Ответ

... Все на ваше усмотрение

если вам не интересны и какие-то сомнения в беззубцовых, лучше не берите. С

уважением Ger9

:happy:

Поразительно "объективный" ответ!!! Выдает эдакую принципиальность и даже где-то смахивает на великодушие... :yahoo:

 

Только банальный до невозможности. Я и без него знаю, что если мне не надо - так я не буду покупать... А если есть СОМНЕНИЯ... Какие, на фиг, сомнения!

Сомнений - НИКАКИХ!

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что именно доказываете? и кому?

Ну, например, пытаюсь сказать magnus_z, что различия в растре - это НЕПЛОХО, КОНЕЧНО. Но -это "косвенный признак". ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПРИ СЛУЧАЕ ВЫЯСНИТЬ, У КАКОЙ ТИПОГРАФИИ ПЕЧАТАЛОСЬ.

И, не надо забывать, что среди ПОЛИННО МАРОК БЫВАЮТ МАРКИ С РАЗНЫМИ РАСТРАМИ.

 

И что "наращенное нижнее поле" может быть и не наращенное вовсе. Просто могло быть так, что "обрезка блока" (МЛ) сместилась - и по нижнему полю "появились дополнительные элементы рисунка". А по верхнему полю - некоторые элементы рисунка исчезли.

 

И что подлинность марки определяется не столько "внешними различиями" (но, которые, безусловно важны для определения, что почтовая марки, а что нет - но в совокупности с другими данными).

 

Лично для меня важным фактором является то, что при обилии предложений беззубцовок - не видел ни одной публикации типа:

Я! Я, любимиый, нашел на почте беззубцовый блок!!! Купил на почте!

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например.

как вам такое сообщение на форуме "Мир марок" (Тема: Нужны ли кому-то рекламные марки? от 06 мар 2009

 

 

Уважаемые форумчане!

 

Прошу подсказать: насколько популярны среди филателистов так называемые рекламные марки. То есть, марки, выпускаемые частным лицом или фирмой, и не имеющие номинала оплаты.

Во всем остальном это почтовые марки один в один, включая бумагу, зубчики, полиграфию и т.п. ( подчеркнуто мной. S.)

Мне предлагают поучаствовать (с денежными целями) в выпуске подобных марок на разные темы. Среди них такие как: российские футбольные клубы, Серебрянный пояс России, крепости Северо-запада России...

 

Уверяют, что эти марки включаются в филателистические каталоги, и те, кто коллекционирует марки по темам, их охотно приобретут.

 

Ваше мнение об этом, господа.

 

Этот ДИма БИЛан совершенно дибильным образом приходит на ФОРУМ ФИЛАТЕЛИСТОВ, и спрашивает:

Ребята! Вы действительно НАСТОЛЬКО ДИБИЛЫ, что купите напечатанные нами бумажки?

 

Незнаю кто как - а я считаю, что филателистической братии в целом, и мне в частности - нанесено оскорбление...

 

Мне насрать на бумажки Ger9

Но я считаю, что он меня оскорбил. Включив при продаже свою хрень в раздел "почтовые марки".

 

В этой стране еще остались хоть какие-то крохи ответственности за НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА?

 

2. Обратите внимание на подчеркнутое!

Это ли не повод задуматься тем, кто считает, что почтовая марка ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ по бумаге, зубчикам, полиграфии и т.п...

Эти ребята сделают ваи и зубчики, и бумагу, и полиграфию...

А тем, кто полагает что почтовую марку отличает наличие приказа - СДЕЛАЮТ И ПРИКАЗЫ...

 

Только одно подделать практически невозможно - получение денег почтой

Если подделать и это - тогда "фуфло" станет ПОЧТОВОЙ МАРКОЙ. Только денежку получит ПОЧТА, А НЕ ФУФЛОДЕЛ... :-)

И тогда фуфлоделание ЛИШАЕТСЯ КАКОГО БЫ ТО НИ БЫЛО СМЫСЛА...

 

Само собой, речь идет не "вообще о марках вида..." - а конкретном экземпляре.

Дарить почте часть тиража - дабы получить "броневой лист под задницу" (и спокойно торговать своими бумажками, как почтовыми марками) - это фуфлоделы давно наладили...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, Вам сюда:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...amp;#entry31469

вполне достаточно 1-й темы для махания трусами... :drinks: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На «Молотке» и в Московском клубе этих произведений полно

предлагают уже целыми альбомами.

Думаю такими темпами скоро «всю Россию» в беззубцовом варианте продублируют,

и предложат к продаже.

Порадовало, что в творчестве производителей данной продукции нет застоя.

Мысль работает?.

«..БЕЗЗУБЦОВЫЙ МАЛЫЙ ЛИСТ. !!! РАЗНОВИДНОСТЬ...БЕЗ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА. !!!!»

<noindex>http://molotok.ru/item1198110435_2005_maly...estvom_rrr.html</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ЗАДАЛ ВОПРОС.

я ответил на вопрос В ТЕМЕ, ГДЕ ОН БЫЛ ЗАДАН...

Каскад спросил "как это можно сделать", ему объяснили... а о почтовости\непочтовости - в другую тему, если по конкретному вопросу нечего ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у малых беззубцовых листов России забавная особенность: их поле на несколько мм больше, чем конечный размер зубцовых листов.

Печатать на печатном листе один малый марочный лист - слишком расточительно, получается много отходов бумаги. Поэтому на печатном листе располагается несколько малых марочных листов, которые затем подрезаются до нужного размера. Малые листы подрезаются следующим образом:

1) Пачка из нескольких печатных листов (100-500) подрезается по периметру, с 4 сторон. Обычно подрезается миллиметра 1,5-5;

2) На резке составляется программа резки

3) Если печатный лист большой - его разрезают на 2-4 блока, чтобы при резке бумага не "ушла" и не получилось косины

4) Блоки режутся на части по одной из сторон, причём расстояние между малыми марочными листами (1,5-5 мм) подрезается

5) Получившиеся блоки с рядом малых марочных листов переворачивают на 90 и опять режут, на малые марочные листы, причём расстояние между малыми листами (1,5-5 мм) также подрезается

6) На выходе получаются подрезанные малые марочные листы.

 

А показанный на скане беззубцовый малый лист разрезан совсем иначе, у него зачем-то оставлено технологическое поле, которое должно подрезаться. Получается, что при таком варианте резки резчик должен будет делать дополнительно 4 реза (сверху, снизу, слева, справа), чтобы подрезать малые марочные листы до нужного размера. Но 4 дополнительных реза на каждый малый марочный лист - это очень много, это займёт много времени. Грамотные технологи не допустят такого безобразия на производстве, да и резчики тоже люди, им совсем не хочется делать лишнюю работу.

Вывод: малые марочные листы с такими увеличенными полями, как у показанного беззубцового листа, не могли быть разрезаны в Гознаке и разрезаны в другом месте, в котором печатные листы сознательно подрезаны под увеличенный формат.

В общем, по любому выходит, что туфта это, а не беззубцовые марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, пытаюсь сказать magnus_z, что различия в растре - это НЕПЛОХО, КОНЕЧНО. Но -это "косвенный признак". ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПРИ СЛУЧАЕ ВЫЯСНИТЬ, У КАКОЙ ТИПОГРАФИИ ПЕЧАТАЛОСЬ.

И, не надо забывать, что среди ПОЛИННО МАРОК БЫВАЮТ МАРКИ С РАЗНЫМИ РАСТРАМИ.

 

И что "наращенное нижнее поле" может быть и не наращенное вовсе. Просто могло быть так, что "обрезка блока" (МЛ) сместилась - и по нижнему полю "появились дополнительные элементы рисунка". А по верхнему полю - некоторые элементы рисунка исчезли.

 

И что подлинность марки определяется не столько "внешними различиями" (но, которые, безусловно важны для определения, что почтовая марки, а что нет - но в совокупности с другими данными).

 

Лично для меня важным фактором является то, что при обилии предложений беззубцовок - не видел ни одной публикации типа:

Я! Я, любимиый, нашел на почте беззубцовый блок!!! Купил на почте!

 

Помните моё сообщение про блок Леонова без надписей позолотой? Что мне там писали? - Блажен, кто верует! Позолоту легко убрать!... Ну, и всё в этом духе! А то, что блок был куплен в таком виде на почте!!! и всё это долгое время лежал в папочке, пока случайно его не обнаружили - в это сейчас просто не верят! Вот никто и не поверит, услышав - Я! Я, любимиый, нашел на почте беззубцовый блок!!! Купил на почте!

А вообще-то, очень сильно напрягает отношение правоохранительных органов к появлению таких вещей на рынке филателии - это же тоже "деньги"! И "эти деньги" напечатать намного легче...

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, очень сильно напрягает отношение правоохранительных органов к появлению таких вещей на рынке филателии - это же тоже "деньги"! И "эти деньги" напечатать намного легче...

не, не деньги ни коем образом!

 

вот когда их на отправление наклеют - тогда будут деньги :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у малых беззубцовых листов России забавная особенность: их поле на несколько мм больше, чем конечный размер зубцовых листов.

Печатать на печатном листе один малый марочный лист - слишком расточительно, получается много отходов бумаги. Поэтому на печатном листе располагается несколько малых марочных листов, которые затем подрезаются до нужного размера. Малые листы подрезаются следующим образом:

1) Пачка из нескольких печатных листов (100-500) подрезается по периметру, с 4 сторон. Обычно подрезается миллиметра 1,5-5;

2) На резке составляется программа резки

3) Если печатный лист большой - его разрезают на 2-4 блока, чтобы при резке бумага не "ушла" и не получилось косины

4) Блоки режутся на части по одной из сторон, причём расстояние между малыми марочными листами (1,5-5 мм) подрезается

5) Получившиеся блоки с рядом малых марочных листов переворачивают на 90 и опять режут, на малые марочные листы, причём расстояние между малыми листами (1,5-5 мм) также подрезается

6) На выходе получаются подрезанные малые марочные листы.

 

А показанный на скане беззубцовый малый лист разрезан совсем иначе, у него зачем-то оставлено технологическое поле, которое должно подрезаться. Получается, что при таком варианте резки резчик должен будет делать дополнительно 4 реза (сверху, снизу, слева, справа), чтобы подрезать малые марочные листы до нужного размера. Но 4 дополнительных реза на каждый малый марочный лист - это очень много, это займёт много времени. Грамотные технологи не допустят такого безобразия на производстве, да и резчики тоже люди, им совсем не хочется делать лишнюю работу.

Вывод: малые марочные листы с такими увеличенными полями, как у показанного беззубцового листа, не могли быть разрезаны в Гознаке и разрезаны в другом месте, в котором печатные листы сознательно подрезаны под увеличенный формат.

В общем, по любому выходит, что туфта это, а не беззубцовые марки.

 

Не хочу Вас обидеть никоим образом! Откуда такие познания в изготовлении (обрезании) блоков и малых листов? :unsure:

Всё же, почему не сказать - да этот лист просто выкраден из под перфоратора...

 

...на фото ничего не украдено, а официально куплено в нац. банке!... тоже... не дошло до резока!

post-5458-1282553607.jpg post-5458-1282553616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не деньги ни коем образом!

 

вот когда их на отправление наклеют - тогда будут деньги :sarcastic:

 

Если у Вас (гипотетически :scratch_one-s_head: ) в кармане найдут фальшивые доллары :greeting: , которые Вы и не думали нести в обменку, как Вы думаете - Вам дадут срок или нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас обидеть никоим образом! Откуда такие познания в изготовлении (обрезании) блоков и малых листов? :unsure:

"С какой целью интересуетесь?" (с)

:mocking:

Аналитика, сравнение, информация из открытых полиграфических источников, опыт работы в типографиях.

 

Всё же, почему не сказать - да этот лист просто выкраден из под перфоратора...

Потому, что беззубцовые малые марочные листы России не отпечатаны в Гознаке и вообще не имеют к Гознаку никакого отношения.

 

...на фото ничего не украдено, а официально куплено в нац. банке!... тоже... не дошло до резока!

post-5458-1282553607.jpg post-5458-1282553616.jpg

Не виже здесь никакого полиграфического криминала - вижу грамотно подготовленные к постпечатной обработке листы. Здесь всё нормально, а на беззубцовых малых марочных листах России - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас (гипотетически ) в кармане найдут фальшивые доллары, которые Вы и не думали нести в обменку, как Вы думаете - Вам дадут срок или нет?

 

Если государство правовое, то нет.

Уголовно наказуемо изготовление и сбыт, а не "имение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на фото ничего не украдено, а официально куплено в нац. банке!... тоже... не дошло до резока!

Вот тоже до резака не дошло... тоже официально !!!!

 

Но не надо путать "божий дар" с "яичницей". Марки-фантики-беззубые и то что показано и вами и мной..

post-5165-1282556090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-06

Лично для меня важным фактором является то, что при обилии предложений беззубцовок - не видел ни одной публикации типа:

Я! Я, любимиый, нашел на почте беззубцовый блок!!! Купил на почте!

Над этой трогательной историей я безутешно рыдал..

РОСCИЯ. 2002. ПЕРЕПИСЬ. БЕЗ ЗУБЦОВ. Блок из 6 марок и 6 купонов. MNH. RRRRRRR. Марка реально куплена на почте в 2002 году. Работники почты не понимали, какой раритет попал к ним в руки. Часть листа они уже успели разрезать и наклеить на конверты.

Так и стоит перед глазами бездушный почтовый работник кромсающий сверх раритетный (RRRRRRR) лист.

<noindex>http://molotok.ru/item1193739863_rosciya_2...k_iz_6_m_r.html</noindex>

Каков пиар...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...