Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Откуда сиё взялося?


Рекомендуемые сообщения

Афигеть.Глянул за сколько ушёл фуфел.2200рублей.

Теперь понятно. Пока будет спрос- будет и предложение.

Потом в будущем когда фуфел вдруг найдет в своей коллекции каждый 10 - й коллекционер все дружно скажут. ФУ!!! Фуфел. И фуфел начнет стоить 22 рубля и будет интересен только коллекционерам фуфелов.

Думаю что примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё попалось.

Так и хочется спросить, люди вы дибилы или идиоты? Потому как только данная категория граждан может покупать такое или хотя бы стремится купить. Если мне кто то с гордостью когда нибудь покажет такое г..., то я сразу начну смотреть на этого человека с подозрением,сомневаясь в его нормальности.

<noindex>http://molotok.ru/item1201314766_01g_676_m...l_bez_zubc.html</noindex>

post-4346-1282772793.jpg

post-4346-1282772799.jpg

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть I, подготовка битмапового изображения.

Часть II, подготовка векторного изображения.

 

Вчера было не до отрисовки, отрисовал сегодня после работы.

Работал в CorelDRAW: импортировал скан блока , создал новый слой, на котором отрисовал в векторе надписи, виньетки, логотип. Работал с CMYK и пантоном. При растрировании готового файла битмам отрастрируется на 300 dpi, а векторные изображения - на намного более высоком разрешении, поэтому при печати векторные изображения будут выглядеть состоящими из линий, а не из "ступенек".

Для наглядности и возможности просмотра в Инет браузерах конвертировал векторный файл в RGB на 600 dpi. Вектор при конвертации в битмап погадился и стал ступенчатым, но более-менее можно представить, что у меня получилось. Это файл для предварительного просмотра, если кому-то нужен будет в векторе, вышлю в формате cdr:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_14.jpg

 

Фрагмент отрисованного векторного изображения в более высоком разрешении:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_15.jpg

 

Я немного схалтурил: надписи и пр. отрисовал ручками, а слово "ISRAEL" и год поддобрал перебором шрифтов, чуть изменив затем начертание у "2006". Изменил не очень удачно, чуть-чуть не попал, нужно было полность ручками отрисовать год. И я споткнулся на том, что не знаю начертаний еврейского алфавита, поэтому в мелком тексте возможны незначительные отклонения в начертания. Но это меня не особенно тревожит: мелкий текст при печати немного сгладится, и незначительные отклонения в начертаниях станут неразличимы.

На блоке Израиля под серебрянной краской выворотка, т.е. нет никаких других красок. Это хорошо видно на части надписи, находящейся в нижней левой части блока, на его поле. По краям на стыке серебра с битмапом хорошо различима тёмная полоса - это треппинг, здесь серебро немного заходит на CMYK. Это белается для того, чтобы при небольших технологически допустимых смещениях серебряной краски между ней и CMYK не появлась узкая белая полоска незапечатанной бумаги. В CorelDraw на отрисованные элементы, которые будут печататься серебряной краской, я сделал обводку серебром, назначив ей свойство "Overprint". Теперь при печати между серебром и CMYK будет зона треппинга. На картинке серебрянные элементы с обводкой будут выглядеть толще, чем получится на печати. Я специально оставил внизу слева серебряный элемент с обводкой, он заметно толще оригинала, но при печати всё будет нормально и по контуру элемента с серебром будет заметна лишь тонкая тёмная полоска треппинга. На других серебряных элементах я убрал треппинг серебра, чтобы не вводить в недоумение людей, неискушённых в тонкостях подготовки файлов к печати.

:mocking:

На марках под серебрянными надписями - чёрный контур. На израильском блоке он отпечатан чёрной краской (K). В файле он выглядит чёрным, но при печати он будет выглядеть серым, под ним будет видна часть изображения, отпечатанного другими красками (C, M, Y).

Кажется, теперь всё - файл готов.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё попалось.

Так и хочется спросить, люди вы дибилы или идиоты? Потому как только данная категория граждан может покупать такое или хотя бы стремится купить. Если мне кто то с гордостью когда нибудь покажет такое г..., то я сразу начну смотреть на этого человека с подозрением,сомневаясь в его нормальности.

Забавно: среди бойцов за беззубцовые листы Байконура и Гагарина, 4 человека делали ставки и на тот, и на другой листы.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть II, подготовка векторного изображения.

:mocking:

Работа очень хорошая. :hi:

 

Но, повторюсь: всегда можно будет отличить принт сделанный с этого файла от принта, сделанного с оригинального (а отличия будут искать под микроскопом, т.к. расчитан этот материал будет на коллекционеров). Продавать "под шумок" на молотке под соусом "не нравится - не покупай" конечно можно, но пока индикаторов этого не было. Даже последний Гагарин - уж на что непохожий на оригинал - по косвенным признакам тоже с оригинального файла. :unsure:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Если у Вас (гипотетически :scratch_one-s_head: ) в кармане найдут фальшивые доллары :greeting: , которые Вы и не думали нести в обменку, как Вы думаете - Вам дадут срок или нет? :unsure:

Разумеется, нет. Хранение фальшивых денег без цели сбыта ненаказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Я то полагал, что проблема "беззубцовой России" давно умерла. Однако нет! Такое впечатление, что кто-то по случаю и дешево купил эти фальшивки и теперь старается найти новых Буратино и впендюрить им эти фальшивки!

Однозначно утверждаю, что обсуждаемый беззубцовый Байконур, как и большое количество аналогичных фальшивок - Подводные лодки 2005 и 2006гг,Исследование Антарктиды и т.д.- полные фальшивки! Я допускаю, что кому-то могли попасть такие вещи случайно, как незамеченный брак - но такие вещи , если они есть- раритеты и должны стоить не2-3 доллара за марку в опте, а, как минимум 200-500 долларов за марку / не МЛ а именно марку! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Поэтому если Вам предлагают такие вещи- то цена сразу-же должна насторожить! Но это для начала!

Что касается существа - известные мне беззубцовки напечатаны совсем на другой бумаге! Это значит, что это не случайный пропуск перфорации, а "другой"

выпуск! Если это проба -то откуда такое количество! Я видел и мне лично предлагали оптом такие вещи по очень низким ценам и в количестве от10 и выше экземпляров каждого вида! У меня есть несколько таких выпусков, на основании которых я и делаю свои выводы и готов показать особенности этих выпусков!

Кроме того сравнение подлинных зубцовых марок и их беззубцовых аналогов показывает не только другой растр, но и грубое исполнение отдельных элементов рисунков марок.Так что если у кого-то есть сомнения - обращайтесь, покажу детали и подробности!

Но, полиграфические возможности "специалистов" растут - у меня появился выпуск из 4 МЛ "Подводные лодки 2005г" зубцовых, сделанных очень профессионально, отличить их от настоящих непросто, детС уважением!али и растр выполнены очень хорошо, но - другая бумага и очень мелкие отличия при внимательном сравнении с оригиналом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что никто этого здесь не покупал.

Сработало то,что называют "Предупреждён- значит вооружен"

То что вы пишете интересно.

Если вам не лень-выложите что нибудь для сравнения.Только про беззубцовки все и так уже знают. А на зубцовках можно напороться.

Особенно интересно то,что стали подделывать зубцовые марки.

Это уже плохо.

Надо анализировать признаки подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не лень-выложите что нибудь для сравнения.Только про беззубцовки все и так уже знают. А на зубцовках можно напороться.

Особенно интересно то,что стали подделывать зубцовые марки.

Это уже плохо.

Надо анализировать признаки подделок.

 

 

Спасибо за понимание!

В ближайшие дни эти МЛ будут размещены на сайте [Отмодерировано. Перечитайте правила. Ссылки на коммерческие сайты запрещены. Личная переписка - посредством ЛС. Будете продолжать - заблокирую аккаунт. Мне так проще и удобнее! ]. ! Мне так проще и удобнее!

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...