Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Откуда сиё взялося?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю провести простой тест:

Сдвиг пантона на листе с машинками, помните? когда текст, написанный золотистым пантоном напечатали через CMYК, но при этом сдвинули по отношению к рисунку? Вы предположили что такое могло получиться, если допечатник затёр техт и набирал текст таким же фонтом поверх. Но пантоном был напечатан не только текст, но и рисунки на полях листа (регулировщик и светофор). Если работал допечатник - эти рисунки остались бы на своём месте (и сдвинулись по отношению к тексту), а если файл был оригинальный - сдвинулись бы вместе с текстом по отношению к картинке. У меня, к сожалению нет правого нижнего угла настоящего перфорированного листа. Может, кто выложит?

post-4797-1282577092_thumb.jpg

post-4797-1282577111_thumb.jpg

Это подойдёт ?

post-5523-1282603873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подойдёт ?

Блин, совпадает с беззубцовкой. :scratch_one-s_head:

А можно весь блок (с купоном) ? Можно даже не такого высокого разрешения. У меня чёй-то смутное подозрение, что написи на нижних и верних купонах сдвинуты по отношению друг к другу даже на настоящих блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему в России эти художества достигли промышленных маштабов и более никто в мире этим не отличился?

 

Так уж и никто?

А как насчет "крестов", включенных в "Дивари"

Попробуйте представить себе "сам процесс"... раз существует "крест" ( а он существует далеко не у одного номинала, и у коммеморатива тоже) - это значит, что по меньшей мере был вынесен из типографии ПК "Украина" печатный лист! Согласитесь, что вырывать из центра печатного листа "крест" - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА! Причем, кроме "креста" и "гаттер-пар" - остальное куда? В "отвал" - больше некуда. Так нафига рвать - проще отдать (за те же деньги) лист целиком - хай "покупатель с черного хода" сам рвет!

Допустим, я стал обладателем 5 печатных листов (в коих 90*4=360 марок)

Я вырываю "крест" (16 марок) и "гаттер-пары" (допустим, также, по две полосы от поля (140 марок).

А остальное? 360-156 ? Две сотни "марок", куда? если с "крестом" все ясно - то эти две сотни бымажков, за которые почта не получала денег - видимо, будут проданы, как "рядовые почтовые марки". Так?

 

В Киеве продается "рядовой свежачок" за 0,9 номинала, или уже перестали? Во всяком случае, раньше продавался...

Смысл операции: купить за номинал у Укрпочты, чтобы потом отнести в клуб продать за 0,9?

 

Насчет Америки - что там в клубах? Без понятия. Может, и "не гадят, где живут".... Зато:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...amp;#entry31469

 

Ясный пень, картинки с иллюстрациями из Disney предназначены в основном для штатовских детишек. Но их наклепали столько, что и на нашу долю хватает.

У нас в магазине Белпочты на комиссии такого добра вагон и маленькая тележка.

 

Помнтся, в Благовещенске в 95-м такое китаец продавал НА БАРАХОЛКЕ. Даже не в клубе!

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, совпадает с беззубцовкой. :scratch_one-s_head:

А можно весь блок (с купоном) ? Можно даже не такого высокого разрешения. У меня чёй-то смутное подозрение, что написи на нижних и верних купонах сдвинуты по отношению друг к другу даже на настоящих блоках.

Блок или лист?

post-5523-1282636011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и никто?

А как насчет "крестов", включенных в "Дивари"

Попробуйте представить себе "сам процесс"... раз существует "крест" ( а он существует далеко не у одного номинала, и у коммеморатива тоже) - это значит, что по меньшей мере был вынесен из типографии ПК "Украина" печатный лист! Согласитесь, что вырывать из центра печатного листа "крест" - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА! Причем, кроме "креста" и "гаттер-пар" - остальное куда? В "отвал" - больше некуда. Так нафига рвать - проще отдать (за те же деньги) лист целиком - хай "покупатель с черного хода" сам рвет!

Допустим, я стал обладателем 5 печатных листов (в коих 90*4=360 марок)

Я вырываю "крест" (16 марок) и "гаттер-пары" (допустим, также, по две полосы от поля (140 марок).

А остальное? 360-156 ? Две сотни "марок", куда? если с "крестом" все ясно - то эти две сотни бымажков, за которые почта не получала денег - видимо, будут проданы, как "рядовые почтовые марки". Так?

 

В Киеве продается "рядовой свежачок" за 0,9 номинала, или уже перестали? Во всяком случае, раньше продавался...

Смысл операции: купить за номинал у Укрпочты, чтобы потом отнести в клуб продать за 0,9?

 

Насчет Америки - что там в клубах? Без понятия. Может, и "не гадят, где живут".... Зато:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...amp;#entry31469

 

Ясный пень, картинки с иллюстрациями из Disney предназначены в основном для штатовских детишек. Но их наклепали столько, что и на нашу долю хватает.

У нас в магазине Белпочты на комиссии такого добра вагон и маленькая тележка.

 

Помнтся, в Благовещенске в 95-м такое китаец продавал НА БАРАХОЛКЕ. Даже не в клубе!

 

 

 

а что кресты?с официальной выпуска с гос.предприятия ,я думаю что никто сейчас ничего не выносит но по звонку "толстых дядей и тетей" могут привести и пропустить через магазин,для них по номиналу вот и все.А дальше куда кривая вывезет.Это не самоделки которыми торгуют уже около 15 лет одни и те же люди и спокойно себя чуствуют в Москве.

марки официальные прошли через окошко,использывать для оплаты запросто без всяких последствий так что ваше сравнение неуместно.А то что дорого ценат ну это кто во что горазд,свободный рынок,есть спрос есть цена нет спроса нет цены.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на молотке выставлен без сдвига , люди активно делают ставки . (забыл картинку прицепить) Изменено пользователем baluart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз писал:

чтобы удостовериться в истинности этих беззубцовок, их нужно сравнивать с зубцовыми аналогами, если отличий нет, то имеет место быть кража с Гознака, если отличия есть, то чье-то рукоблудие.

А все рассуждение о том, что это пробы, которые потому и отличаются от зубцовых, потому что "пробы" - это вообще ... какое-то нелогичное "запудривание мозгов", ну, что же это за пробы такие, что они могут показать?, если отличаются во всём. А вот версия о том, что было отпечатано с украденных оригинальных файлов, вполне правдоподобно! электронный файл не пачка бумажных листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все рассуждение о том, что это пробы, которые потому и отличаются от зубцовых, потому что "пробы" - это вообще ... какое-то нелогичное "запудривание мозгов", ну, что же это за пробы такие, что они могут показать?

Как что? "Процесс работы над изданием почтовой марки"!

Сделали "пробный тиражик", посмотрели - не понравилось... Подобрали краски поярче, бумагу получше - и напечатали заказ для почты... :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что кресты?с официальной выпуска с гос.предприятия ,я думаю что никто сейчас ничего не выносит но по звонку "толстых дядей и тетей" могут привести и пропустить через магазин,для них по номиналу вот и все.А дальше куда кривая вывезет.

Ну, если так рассуждать... тогда проблем совсем нет.

Если "Межкниговские бумажки", которые государственная фирма, не имеющая ОТНОШЕНИЯ к почтовым услугам и знакам оплаты этих услуг, заказывает на Гознаке ( а не покупает у Почты СССР!), и напропалую торгует ими под наименованием "марки почты СССР" - это НОРМАЛЬНО, ТО ВОПРОСОВ НЕТ.

В СССР ВООБЩЕ БИЗНЕСОМ БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМ, КРОМЕ ГОСУДАРСТВА.

Из этого вовсе не следует, что что можно заниматься МОШЕННИЧЕСКИМ БИЗНЕСОМ. Только кто государству "по рукам надает"? Само себе?

А теперь бизнесом можно заниматься тому, кто хочет и может. Если ИТЦ "Марка" можно печатать бумажки, и продавать их, как ПОЧТОВЫЕ МАРКИ - почему нельзя ООО "РОССИЙСКАЯ МАРКА"? Загорскому? Сидорову? Петрову? ЧП "СТРАСТНЫЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР"?

 

... Марки официальные прошли через окошко,использывать для оплаты запросто без всяких последствий так что ваше сравнение неуместно.

А можно поподробнее?

Вот Укрпочта заказала ПК "Украина" 1 млн. марок.

Вот ПК "Украина" отпечатала заказнное - и получила за работу с Укрпочты - ДЕНЬГИ!

Вот "ТОЛСТЫЙ ДЯДЯ" (ИЛИ ТЕТЯ) звонят на ПК "Украина": пришлите нам с курьером в магазин неразрезанных листов...

 

Стоп!

А кто будет ПЛАТИТЬ ЗА РАБОТУ? дядя с тетей? или Укрпочта? Если Укрпочта, так - ОФОРМЛЯЙТЕ ЗАКАЗ! ОПЛАЧИВАЙТЕ! И ПОЛУЧАЙТЕ! Если дядя и тетя - а я что, рыжий? Почему мне нельзя?

Говорите - ОФИЦИАЛЬНЫЕ? ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ОКОШКО? НУ-НУ...

 

А то что дорого ценат ну это кто во что горазд,свободный рынок,есть спрос есть цена нет спроса нет цены.

Вот видите! как, "кресты" - так не фуфло! Так: есть спрос - есть и предложение...рынок, мать его...

А как "российские беззубцовки", так - не рынок?

 

Рынок - это рынок.

А мошеннический рынок - это тоже рынок, только мошеннический.

Вопрос только в том, что нам надо? Очнитесь!

 

В первую очередь - надо бы "прищучить" ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЯДЕЙ С ТЕТЯМИ. А те, кто печатает на ксероксе - это так... шелуха...

Когда "приведут в чувство" ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЯДЕЙ С ТЕТЯМИ - они потом лёхко прижучат "шантрапу". А сейчас им "невместно" прижучивать - поскольку САМИ ТАКИЕ.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что мы рыжие..пока в стране есть денежные знаки есть люди у которых их много,так всегда было есть и будет.

Золотой теленок Ильф и Петров

спорит с этим все равно что простите за пошлость против ветра ходить.

А толстые дяди и тети спокойно внесун по номиналу в кассу магазина Укрпочты а укрпочта расчитаетса с производителем по количеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по ящикубыла передача,"Хочу знать" с Александром Ширвиндтом, так вот, показывали как марки печатают и т.п., в записи не нашел,может кто найдёт. Потом была передача с монетного двора,как мелочь штампуют, тоже с Ширвиндтом. Так вот про Монетный гоаворили что после смены персонал переодевается,т.е. снимает всю одежду и голяком проходит какую то комнату,и только потом одевается в свою домашнюю одежду. Про марки такого не говорили,но думаю система должна быть похожая. Так что стырить там проблематично, а уж в непомятом виде и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по ящикубыла передача,"Хочу знать" с Александром Ширвиндтом, так вот, показывали как марки печатают и т.п., в записи не нашел,может кто найдёт. Потом была передача с монетного двора,как мелочь штампуют, тоже с Ширвиндтом. Так вот про Монетный гоаворили что после смены персонал переодевается,т.е. снимает всю одежду и голяком проходит какую то комнату,и только потом одевается в свою домашнюю одежду. Про марки такого не говорили,но думаю система должна быть похожая. Так что стырить там проблематично, а уж в непомятом виде и подавно.

А вот вопрос: их на ВХОДЕ так же обыскивают? Если нет, то, боюсь я знаю, как можно с помощью флэшки и мобилы стырить файлы (причём и выносить ничего не надо - если просто флэшку кушать не хочется - можно все вещдоки в мусорку выбросить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по ящикубыла передача,"Хочу знать" с Александром Ширвиндтом, так вот, показывали как марки печатают и т.п., в записи не нашел,может кто найдёт. Потом была передача с монетного двора,как мелочь штампуют, тоже с Ширвиндтом. Так вот про Монетный гоаворили что после смены персонал переодевается,т.е. снимает всю одежду и голяком проходит какую то комнату,и только потом одевается в свою домашнюю одежду. Про марки такого не говорили,но думаю система должна быть похожая. Так что стырить там проблематично, а уж в непомятом виде и подавно.

А зачем рисковать? Если можно спокойно выпускать свои. Я уже как то показывал такие монетки. Одна такая безделушка стоит тысячу рублей. Точно так же и с марками. Ведь их выпускают для филателистов, а не для обмана почты.

post-4431-1282669127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем рисковать? Если можно спокойно выпускать свои. Я уже как то показывал такие монетки. Одна такая безделушка стоит тысячу рублей. Точно так же и с марками. Ведь их выпускают для филателистов, а не для обмана почты.

опаньки Эксперт..удивил так удивил :greeting: знаком с Харчуком по книжонкам его,но таких монетос,даж на ревью невидел :scratch_one-s_head:

сам копая с прибором уж 4й год :sarcastic: хХарчук рулит-однозначно :sarcastic:

...а по-теме...ну чтож..ведь никто..никого...насильно...незаставляет приобретать сомнительные вещи..ведь так :blink:

а может люди\иль подразделение''Ф''\cобирает коллекцию''-Неправомочные выпуски современной России 1991-2010г.''.... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК - возьму фрагмент малого листа Израиля 2006 года (Michel block № 73). Срок - 2 суток (потому что буду заниматься этим только дома после работы - пару часов в день). Устроит?

:mocking:

Часть I, подготовка битмапового изображения.

 

Дано: блок Израиля 2006 года (Michel № 73).

Вот этот блок:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73.jpg

 

Задача: подготовить фрагмент блока для печати.

 

Анализ:

Блок отпечатан в типографии "E. Lewin-Epstein Ltd" пятью красками в один прогон. Последовательность красок при печати: K (чёрный), C (голубой), M (пурпурный), Y (жёлтый), S (серебро). На печатном листе размещены несколько блоков. При подготовке блока к печати и вёрстке спуска была допущена ошибка: размер блока после резки равен печатному размеру блока, нет полей на подрезку, блоки на печатном листе стоят стык в стык друг к другу.

С блоком Израиля я немного "промахнулся": его линиатура оказалась существенно выше, чем на российских почтовых марках. Но принцип подготовки файлов к печати одинаковый, поэтому со спокойной совестью приступаю к обработке скана.

 

Буду готовить многослойный графичекий файл, подложкой которого будет битмаповое изображение, а на слоях отрисую векторные элементы (тексты, логотипы, виньетки и т. п.).

 

Сегодня я подготовил подложку.

 

1) Сканирую с "железным" разрешением своего сканера - 2400 dpi, TIF, цветовая модель RGB. Желательно, чтобы сканер был откалиброван.

 

2) Выбираю фрагмент блока. Работаю с файлом на 2400 dpi TIF, но даже в jpg картинка "весит" более 8 мб, поэтому показываю картинку на 900 dpi:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_02.jpg

 

3) Внизу - край блока, наращиваю его для подрезки:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_03.jpg

 

4) Немного подумал, и ещё нарастил, исправив тем самым ошибку израильского допечатника:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_04.jpg

 

5) Убираю надписи. Их я отрисую позже в векторе. С рисунком под надписями особенно не заморачиваюсь, на него потом лягут векторные изображения, которые скроют все огрехи, допущенные при удалении надписей с битмапа:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_06.jpg

 

6) Убираю перфорацию. Если где-то ошибусь - поправлю на заключительных этапах подготовки битмапа:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_07.jpg

 

7) Убираю с изображения растр:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_08.jpg

 

8) Убираю шум:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_09.jpg

 

9) Убираю артефакты, "вылезшие" на этапе удаления растра и шума. Заодно убираю пыль от сканера (если есть) и мелкие ошибки печати блока: марашки, царапины и т. п. Обычно для печати более чем достаточны битмапы на 300 dpi, но я решил подстраховаться и сделал заведомо избыточное разрешение 600 dpi:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_10.jpg

 

10) Российские почтовые марки печатают, как правило, с линиатурой 175 lpi, поэтому битмапового изображения на 300 dpi будет более чем достаточно. Вот как выглядит фрагмент битмапа изральского блока с разрешением 300 dpi:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_11.jpg

 

11) Для того, чтобы изображение выглядело чётче, аккуратно добавляю резкозть:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/israel_2006_astronomy_mi_block_73_12.jpg

 

12) Конвертирую цветовую модель RGB в CMYK (здесь нужно использовать профиль печатной машины). CMYK:

 

<noindex>http://www.[Вырезано спам-фильтром FD]/about_fan/stamps/isra...block_73_13.jpg</noindex>

 

У меня получился битмап, на который позже я наложу векторные изображения. Мелкие и мельчайшие неточности изображения исчезнут при растрировании и последующей печати.

 

На этом первая часть подготовки фрагмента израильского блока для печати закончена.

 

Вопросы?..

:mocking:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть I, подготовка битмапового изображения.

 

На этом первая часть подготовки фрагмента израильского блока для печати закончена.

 

Вопросы?..

:mocking:

вопросов нет :sarcastic: печатайте :happy: вод дак проффи..5баллов :happy:

а че..частный выпуск...цифирки поменять...и на ебэии можно...понравилось :blink: :nyam1:

 

Отредактировано. Пожалуйста, не цитируйте полностью такие большие посты!

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы?..

:mocking:

Писал длинный ответ (про неортогональность CMYK пространства, человеко-часах необходимых для подгонки векторной графики и пр.), потом затёр.

Пустое это. Тут с настоящих файлов не смогли похоже сделать (за пробы выдавать пришлось) - а что с доморощенных выйдет, мне думать страшно. Проще на копиер положить - отличия будут не особо хуже чем у Вас, зато быстро. :flag_of_truce:

 

 

А там, кстати, случайно не 6-ти цветовой офсет?

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал длинный ответ (про неортогональность CMYK пространства, человеко-часах необходимых для подгонки векторной графики и пр.), потом затёр.

 

1) CMYK пространство отличается от RGB, физика нашего мира такова, что в RGB качественно отпечатать не получается. Теория есть в Инете, повторять не буду;

:mocking:

2) Что касается человеко-часов, то любой профессионал, по нескольку часов в день работающий с Photoshop, сделает всё это за 30 мин - пару часов и очень удивится, если Вы ему скажете, что очень много. Много - это от 8 часов на одну картинку, а то, что я показал - семечки, не стоящие сколь-нибудь значимого внимания. Такое в нормальных типографиях за большую работу не считают;

:mocking:

3) Отрисовка векторов - дело специфическое. Когда, к примеру, плотно работаешь с CorelDraw пару-тройку лет и постоянно приходится отрисовывать вектора, всё проходит быстро;

:mocking:

4) Посторонним людям, не связанным с типографиями, объёмы работ по подготовке файла к печати кажутся чем-то сверхестественными и запредельно большими. У некоторых посторонних не хватает силы воли даже на то, чтобы довести до конца "длинный ответ".

:mocking:

 

Пустое это. Тут с настоящих файлов не смогли похноже сделать (за пробы выдавать пришлось) - а что с доморощенных выйдет, мне думать страшно. Проще на копиер положить - отличия будут не особо хуже чем у Вас, зато быстро. :flag_of_truce:

 

5) Про "не смогли похожее сделать" может говорить только человек, совершенно не разбирающийся в печатном производстве.

С одних и тех же файлов в разных типографиях невозможно отпечатать ответственный тираж один в один. Другое цветоделение, другие профили, другое растрирование, другие печатные машины, другие печатники, другие материалы (бумага, краска и т. п.), другая постпечатная обработка. Максимально похоже отпечатать - можно, но поворить один в один - нет. Даже в одной и той же типографии на разных машинах будут отличия. Потому-то фуфлоделы беззубцовых российских "марок" и прикрываются "пробами";

:mocking:

6) Про "доморощинное" - тут каждому своё, кто-то может и попросить быть полегче на поворотах с такими словами. Уважайте труд людей, которые не год и не два проработали на допечатной подготовке и подготовили к печати не одну сотню файлов, получив на выходе из типографии качественный продукт;

:mocking:

7) Что касается "проще на копир положить", то это вообще несерьёзно. У меня задача была не сговнякать левой ногой, а выдать продукт офсетной печати. То, что для Вас подготовка файла к печати кажется чем-то сверхъестественным и невероятно трудоёмким, отнюдь не означает, что точно так же думают люди, работающие в типографиях и знающие, сколько усилий нужно приложить, чтобы на выходе из печатной машины получилась хорошая картинка.

:mocking:

 

А там, кстати, случайно не 6-ти цветовой офсет?

Триада + серебро. Я же писал об этом в начале своего предыдущего поста. К тому же на сканах это прекрасно видно.

:mocking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magnus_z, полный респект!

Я бы к Вам в ученики пошел - только боюсь, что и на ученика не потяну... Даже не представляю, с каких вопросов начинать... :flag_of_truce:

 

Что я понял из сказанного:

- что, раз сделано руками человека - повторить можно всегда.

- на 100% повторить не получится никогда - даже на том же самом оборудовании, на котором печалась "полгода назад".

 

Есть какие-то критерии (объективные, и относительно доступные для средних умов), как различить?

 

вопроса два, собственно:

- как отличить фальш от марки.

- как "не вылить с водой и ребенка". Если марки допечатывались - можно ли различить марки разных выпусков? по маркам (по служебным знакам на полях листа - это понятно)

 

Как-то по моей просьбе один коллега посмотрел сканы двух марок, и вынес вердикт: печаталось в одной типографии (на одном оборудовании), но в разное время, причем марка 1 раньше, а марка 2 позже.

Если я Вам подкину те же сканы - попробуете?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько тем было по найденным различиям в цветовых оттенках на марках, даже в пределах одного тиража, а кто первый, кто второй - чаще опираются на появившихся дефекты клише, которые потом описывают в отдельном каталоге ... как "марашки".

Ну, а чтобы отличить полную фальшь - нужно сравнивать с оригинальной маркой и по различиям между типами типографской печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем рисковать? Если можно спокойно выпускать свои. Я уже как то показывал такие монетки. Одна такая безделушка стоит тысячу рублей. Точно так же и с марками. Ведь их выпускают для филателистов, а не для обмана почты.

Мне показалось ХАРАКТЕРНЫМ.

Одна такая безделушка стоит тысячу рублей

СКОЛЬКО СТОИТ - ЭТО ВТОРОЙ ВОПРОС

Ответ на первый вопрос - БЕЗДЕЛУШКА! Ведь не денежка? не МОНЕТА?

 

Так и тут... Бымажки с надписью "REDONDA" - безделушки. А не марки.

Кому нужны безделушки, и скока они стоят - это второй вопрос.

Ну так... "Межправительственная филателистическая ассоциация" - она и не рискует. А спокойно выпускает свои редонды, фужейры etc.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "доморощинное" - тут каждому своё, кто-то может и попросить быть полегче на поворотах с такими словами. Уважайте труд людей

Я допустил бестактность, назвав Вашу работу "доморощенной" - давайте назовём её "реконструированной". :flag_of_truce:

 

Про всё остальное...: Давайте ответим на простой вопрос:

Вы сами отличите принт, сделанный с оригинального файла от того, что будет сделан с "реконструированного?" бумага, оборудование - те же самые. Да или нет?

 

А про 6-ти цветный оффсет я спросил не зря: большинство современных прессов либо 4-х цветные, либо 6-ти (другие есть, но редко). Так как здесь имеет место быть серебро (пятая краска), значит пресс был скорее всего 6-ти цветный. В таких случаях 6-ой канал часто используют для акцентирующего цвета (чтобы расширить цветовую гамму). По насыщенности рисунка, я бы предположил, что здесь это был оранжевый (хотя я и не вижу его растра на картинке, поэтому и спросил). Кстати, покопавшись на еБае, я нашёл блоки с пропуском акцентной оранжевой краски (продавец обозвал её почему-то красной):

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...2#ht_1606wt_886</noindex>

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всё остальное...: Давайте ответим на простой вопрос:

Вы сами отличите принт, сделанный с оригинального файла от того, что будет сделан с "реконструированного?" бумага, оборудование - те же самые. Да или нет?

Возможно "да". Но я также знаю/видел много раз: если заказ действительно очень важный и критичный, возможны чудеса. К примеру, заказчик отказался от услуг типографии, в которой до этого печатал водочную этикетку, и пришёл в вашу типографию с образцом этикетки и вопросом: "Сможете напечатать так же?" Заказчик готов платить хорошие деньги. Очень хорошие деньги. Но чтобы этикетка не отличалась ни по цвету, ни по дизайну, ни по защитному микротексту и пр.

1) Этикетку пытают технологи, дизайнеры и пр. - выясняют, на какой бумаге отпечатана, какими красками, последовательность красок при печати, сколько прогонов, какая линиатура, углы растра, пантоны (если есть) и пр.

2) Готовится файл примерной по той же схеме, что у меня.

3) Печатается проба по бумаге и цвету: на печатном листе несколько этикеток, незначительно отличающихся по цвету. Например, в битмапах каждой из них на 5% циана больше, чем в предыдущей этикетке.

4) Полученный результат сравнивают с образцом этикетки. Выбирают наилучший вариант в пробе, смотрят, как его можно уличшить.

5) Если результат пробы удовлетворяет, показывают заказчику и печатают тираж. Если результат не удовлетворяет, повторяют последовательность действий, начиная с п. 2 и так до тех пор, пока не получится максимальное соответствие.

Иногда печатают 3-5 и больше проб. Всё зависит от важности заказа.

Конечный результат: рядом стоят две водочные бутылки с одинаковыми наклеенными этикетками. Берёте в руки, смотрите: да, одинаковые, придраться не к чему - тиснение, микроконгрев, детали, оттенки, бумага - всё одинаковые. Ну, может на одной чуть хуже тиснение. Берёте микроскоп: нет, всё же разные. Вот на этой растискивание больше, а на этой недостаток растискивания компенсрован большим процентом циана. И оказывается, что одна этикетка, на которой тиснение чуть похуже, это образец, который принёс заказчик, а другая этикетка - это то, что отпечатано в твоей типографии.

Примерно так.

:mocking:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...