Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Франция. Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

150 Х 175 мм(министерские блоки). К этой серии еще выпускался коллективный люкс-блок со всеми марками серии (размера я не нашел). Я его, правда, не видел и не знаю, так ли на нем выглядели марки Может быть его разрезали? (Хотя, зачем?)

Если это пробы, то они стоят подороже, чем министерчкие блоки. Бельгийские пробы достаточно редкие. Они раньше иногда появлялись на аукционе "Maison Williame", я пару раз даже участвовал в торгах, но не дотянул. Не могу сейчас дать руку на отсечение, но, по-моему, выглядят похоже на Ваши.

 

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же "почта приднестровья" и почта Франции имеют совершенно разный статус и оказывают разные услуги.

 

Марки Приднестровья, даже очень красиво наклеенные на конверты, не доставят ваше письмо в другие страны.

Ну, разве только в "независимое и суверенное государство Южная Осетия" (и то я сомневаюсь).

Точно так же я не думаю, что т. н. "Южная Осетия" имеет почтовое сообщение даже с признавшими её "полноценным государством" державами Науру, Венесуэлой и Никарагуа. Ну, не верю я и всё тут!

А вообще-то это, конечно, оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож немног оффтопа..задумался тут :scratch_one-s_head: -эт скок надо денег,чтоб хотяб полностью 1выпуск современный собрать :sarcastic:

включая и такие вещи :mocking: ....не..всеж семи-классику проще\имхо\ :drinks:

post-5717-1284997291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же "почта приднестровья" и почта Франции имеют совершенно разный статус и оказывают разные услуги.

Да, верно...

Я имел ввиду, что марки Приднестровья и марки Франции - это ЗНАКИ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ.

ПРЕДМЕТЫ ИЗ "ОДНОГО ЦАРСТВА", царства почтовых марок. А класс, семейство, род вид.... разные конечно. И сравнивать их глупо. Меня например впечатлило, что тираж в 16тыс. листов спустя квартал после выпуска на "внутреннем коллекционном рынке" стоит уже под 5 номиналов... Это характеризует степень развития филателии во Франции...

Я например уверен, что вышедшую в начале года в России почтовую марку, посвященную Гризодубовой (лист 36(6*6), тираж 5,6 тыс листов) можно без проблем купить по номиналу. Не везде, само собой...

И изданную год назад Белпочтой марку "Герб Кобрина" (тираж 7 тыс. листов, в листе 8 марок + купон) - тоже. Потому как выходящая в этом году марка из той же серии "Герб Лиды" идается тиражом уже 5 тыс. листов ( лист 3*3). И, я думаю, что это не то, что "спекуляция" - а объективное отражение состояния дел в белорусской филателии...

А насчет того, что кассиры не тащат пачками "товар" домой - так нет же идиотов! Это выяснится тут же вечером, при сдаче выручки!... Поверьте, и у нас дебилов-кассиров нет.

Но я думаю, что ни белорусскому, ни французскому кассиру не возбраняется положить в кассу стоимость товара, пробить чек - и забрать товар домой.

Но речь-то немного о другом. О том, что ОБЪЯВЛЕНО, что марки тиражом 16 тыс. листов продавались только в течение двух недель только в "одной точке" - на выставке. (что само по себе - придает ДРУГОЙ "СТАТУС" данной марке). Меня интересует - было объявлено реально проданное количество экз. и опубликован "Акт уничтожения остатков"? Я купил лист, Вы купили лист, кассир купил лист... теперь мы следим за рынком - и радуемся, как удачно мы вложили деньги... А может быть так, что реально было продано 7 тыс листов? И оставшиеся французская почта, строго блюдя принятые обязательства - уже не реализует на "первичном рынке"? Зато "приближенные к императору" имеют возможность выкупить со склада почты по номиналу десяток листов - и тут же нести их на рынок? потом следующий десяток...

И, кстати, интересно. Я уже писал, что в листе 4 перевернутые марки... А на кварт с одной маркой тет-беш - РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ОПРЕДЕЛИЛАСЬ?

Или определилась только рыночная цена на лист целиком?

Если только на лист целиком - это объективное свидетельство, что "рынок подпитывается" ТОЛЬКО ЛИСТАМИ ЦЕЛИКОМ...

 

Извините, меня опять "унесло в сторону".

Я хотел сказать, что есть "царство почтовых марок" - и Министерские блоки, VIP-подарки, гравюрные (золотые, серебрянные и прочие) реплики к этому "царству" не относятся. не надо вкладывать в эти слова смысл, которого в них нет. Я просто констатирую факт - ЭТО НЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу VIP-подарков... Я правильно понял, что ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ОТ БЕЛЬГИЙСКОЙ ПОЧТЫ о количестве и назначении - нет.

Я не хочу сказать, что информация от уважаемых участников неверна. Возможно, "более качественной" информации и нет. Я просто константирую, что информация на уровне - "от источника, пожелавшего остаться ниезвестным".

Сравним, допустим, с украинской почтой. По случаю предпоследней всеукраинской филвыставки УКРПОЧТА опубликовала ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, что она заказала 300 экз. беззубцовых блоков "5 и 6 стандарт Украины". Которые предназначены для поощрения участников филвыставки.

Первое. ИМХО. Это по статусу - не почтовые марки, что бы ни говорила Почта Украины. На том основании, что это не знаки денег, полученных Укрпочтой в счет почтовых услуг. По статусу - это "ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ БОНУС" УЧАСТНИКАМ ФИЛВЫСТАВКИ, что ИМХО - ВЫШЕ СТАТУСА "VIP-ПОДАРОК".

VIP-подарок - бесплатное приложение к должности, а Подарок участникам - свидетельство уважения и поощрения коллекционерам марок (не только украинских).

Второе. Дотошные украинские филателисты "раскопали", что на самом деле Полиграфкомбинату "Украина" было заказно 500 б/з экземпляров. И начали задавать вопросы! И руководству Укрпочты пришлось на них отвечать...

По случаю последней филвыставки уже Почта Украины (опять же, официально) сообщила, что изготовлено 2 тыс. номерных б/з блоков " 90 лет украинской марке". При этом первые 300 ( или 500?) экз - для поощрения участников, а остальные - для VIP-подарков...

 

Лично я по критерию "открытось и прозрачность" ставю рейтинг укринской почты выше, чем бельгийской.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Белпочта начнет пересылать за свой счет за вами следом посылки, тогда мы и будем говорить о "РОВНО ТЕХ ЖЕ САМЫХ УСЛУГАХ" и прочих женах Цезаря. А пока это, увы, словеса! :hi:

Вообще-то, абсолютно нормальная ситуация! Ни вижу никакого "суперсервиса"!

Допустим, я диспетчер фирмы, занимающейся оказанием услуг по доставке товаров по Беларуси. Мне звонит клиент и говорит: Я просил заказ номер .... доставить из Минска мне в Брест. Где мой заказ?

Я смотрю в компьютер, и отвечаю: извините, пока не доставлен...

- Дело в том, что я еду в Минск. И теперь хотел бы получить товар в Минске. Это можно устроить?

- О, конечно-конечно (фирме - экономия!). По какому адресу Вам доставить?

 

А вот дальше я, как диспетчер, сработал на "неуд." Я должен бы был "довернуть ситуацию", чтобы заказ .... НЕ ПОЕХАЛ В БРЕСТ - НО ОН ПОЕХАЛ!!!

ПОЧЕМУ?

То ли я зафлиртовался с сотрудницей, то ли звонки других клиентов меня отвлекли... но я СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ НЕ СПРАВИЛСЯ.

 

Никакой "доблести" в этом я не вижу... Моя задача - чтобы мое начальство не узнало о моем промахе...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что случилось во Франции...

 

Due to continued disruption of delivery of mail, the Auction House of Francois Feldman is forced to postpone our Sale Closing until September 27

 

Может форумчане-французы разъяснят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огляделся по сторонам, но более "форумчан-французов" не обнаружил, поэтомы отвечаю сам и по-порядку:

-во Франции все нормально, примерно как обычно. Ничего сверх-ординарного! Почта работает, мне принесли сегодня красивый конвертик из Эстонии (спасибо!!).

-Что случилось у Ф.Фельдмана я ,к сожалению, не знаю. Перевод вам наверное не нужен.Тем не менее :

"из-за продолжающихся нарушений доставки почты, аукционный дом Франсуа Фельдмана вынужден отложить ...бла-бла-бла "

Могу, если Вам ли вам нужно, дать телефон и факс Фельдмана, выяснить , что именно их так гнетет?! :)

К сожалению, не могу сообщить ничего конкретнее.

 

Не совсем понял, что случилось во Франции...

 

 

 

Может форумчане-французы разъяснят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что случилось во Франции...

 

Может форумчане-французы разъяснят?

Может они лоты на просмотр высылали, а теперь назад получить не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они лоты на просмотр высылали, а теперь назад получить не могут?

непонял :unsure: ..это как...живьем выслали посмотреть :blink: блин...неразу неслышал о таком :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял :unsure: ..это как...живьем выслали посмотреть :blink: блин...неразу неслышал о таком :drinks:

Ну, я у них термсов не искал, так как ничего не покупаю, но на том же Раритане такая опция есть:

 

Lots may be sent for inspection to prospective buyers upon written application. They must be returned within 24 hours of receipt by Express Mail and adequately insured. The applicant takes all the responsibility for the lots while they are in his possession until they are received by us and agrees to pay all the expenses linked with postage and insurance. No lots can be mailed within 10 days before the Auction.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я у них термсов не искал, так как ничего не покупаю, но на том же Раритане такая опция есть:

Круто :happy: надо местным подсказать :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял :unsure: ..это как...живьем выслали посмотреть :blink: блин...неразу неслышал о таком :drinks:

а о немецкой Treuhehand или британской Escrow?

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о немецкой Treuhehand или британской Escrow?

Работает это так. Конечно ранее всего нужно согласие между покупателем и продавцом на использование этих платных услуг сторонних фирм. Если стороны согласны, то:

покупатель лота оплачивает его не напрямую продавцу, а на счет этой организации. Также оплачивается их комиссия. Продавец получает от Эскроу или Т. уведомление о состоявшейся оплате и "добро" на отсылку лота ПОКУПАТЕЛЮ. Покупатель получает лот и инспектирует товар в течении какого-то времени (кажется, неск.дней).

Далее , если у него есть претензии к товару, он сообщает об этом Эскроу (они придерживают ввыплату денег продавцу) и он высылает товар обратно продавцу. Тот, получив товар инспектирует его и сообщает результат Эскроу. Если нет претензий продавца по возвращенному товару, Эскроу возвращает деньги покупателю.

Если покупателя качество товара устраивает, то он либо сообщает об этом Эскроу и те выплачивают деньги продавцу. Либо , в отсутствии претензий от покупателя, сие действо происходит автоматически по истечении контрольного срока (типа неск.дней).

Внимание: работает не во всех странах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает это так. Конечно ранее всего нужно согласие между покупателем и продавцом на использование этих платных услуг сторонних фирм. Если стороны согласны, то:

покупатель лота оплачивает его не напрямую продавцу, а на счет этой организации. Также оплачивается их комиссия. Продавец получает от Эскроу или Т. уведомление о состоявшейся оплате и "добро" на отсылку лота ПОКУПАТЕЛЮ. Покупатель получает лот и инспектирует товар в течении какого-то времени (кажется, неск.дней).

Далее , если у него есть претензии к товару, он сообщает об этом Эскроу (они придерживают ввыплату денег продавцу) и он высылает товар обратно продавцу. Тот, получив товар инспектирует его и сообщает результат Эскроу. Если нет претензий продавца по возвращенному товару, Эскроу возвращает деньги покупателю.

Если покупателя качество товара устраивает, то он либо сообщает об этом Эскроу и те выплачивают деньги продавцу. Либо , в отсутствии претензий от покупателя, сие действо происходит автоматически по истечении контрольного срока (типа неск.дней).

Внимание: работает не во всех странах!

Жалко....у нас такого нет :blink: говорил сщас с фил.дельцами...-в ответ :sarcastic: ...вообщем-пища для раздумий :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может... ну...типа0онлайн-дедджет ввести :scratch_one-s_head:

Уже дед- знаю, а онлайн дед-джет -не знаю! :) Поясни плиз

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дед - знаю, а онлайн дед-джет -не знаю!

 

Я тоже не знаком - кто такой? :unsure:

 

Просветите пожалуйста.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаком - кто такой? :unsure:

 

Просветите пожалуйста.... :sarcastic:

==был день рожденья\у местного филателюги\...и было много Шато :hang1: +ноут подрукой :crazy: ...расшифровать-несможет даже Павел :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией вокруг французских конвертов "Pret a Poster" ? Вижу на аукционах массу иллюстрированных конвертов, их как наши ХМК все официально выпускает почта? Или почта Франции выпускает чистые маркированные конверты, а уж печать иллюстраций это различные местные и частные инициативы???

Такие конверты как-либо учитываются и каталогизируются или нет ?

Подскажите пожалуйста может где-то в сети есть популярная информация на эту тему ?

 

http://s001.radikal.ru/i193/1012/2a/9388dfb70434.jpg

 

http://i021.radikal.ru/1012/fb/8fceca2515a5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией вокруг французских конвертов "Pret a Poster" ? Вижу на аукционах массу иллюстрированных конвертов, их как наши ХМК все официально выпускает почта? Или почта Франции выпускает чистые маркированные конверты, а уж печать иллюстраций это различные местные и частные инициативы???

Такие конверты как-либо учитываются и каталогизируются или нет ?

Подскажите пожалуйста может где-то в сети есть популярная информация на эту тему ?

На 1-й вопрос мне ответить легко: да, эти конверты выпускаются франц.почтой, региональными отделениями Ла Пост.

На 2-ой вопрос , к сожалению, ответить не могу. Предполагаю, что катологизируются...Франция-весьма продвинутая для коллекционеров страна, должен иметься каталог...Поинтересуюсь.

П.С. Пардон, невнимательно прочел Ваш пост в "старой" теме и не обратил внимание на слово "цельные" (вещи). Поэтому показ. мной почт.карточка с накл.маркой , конечно, не к месту!

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы... Эти конверты бывают в продаже в почтовых отделениях, но не на в каждом! Обычно на почтамтах крупных городов, кроме того -обычно это региональные выпуски. Поэтому такой материал приходится иногда заказывать. Обычно такие конверты продаются наборами от 4 до 10 шт. Это как бы аналог серии марок. Купить 1 конверт нельзя, только набор. Цена получается в районе 1-1,5 евро за шт. , но при заказе обычно берется еще комиссия за его обработку и пересылку.

В этом сете один конверт с конем, остальные 4 конверта с другой живностью.

post-5439-1291723880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-то проясняется :)

 

Вопросы возникли потому что видела в продаже и чистый конверт и конверты с той же маркой, но разными иллюстрациями

 

http://s53.radikal.ru/i141/1012/12/54827f672c49.jpg

Если иллюстрации официально печатают региональные отделения почты, это одно, а если кто угодно может купить чистый конверт и напечатать на нем свою иллюстрацию, то это совсем другое, как такое можно каталогизировать???

 

На показанном вами скане марка напечатанная на конверте, повторяет выпуск серии марок - насколько это частая практика ? Такие конверты бывают к каждой серии или это единичные случаи ? Анонсирует ли Ла Пост выход таких конвертов.

 

P.S. не отказалась бы купить вашего "жеребенка" даже в комплекте с другой живностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...