Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Webcatalog


UkrainePhil

Рекомендуемые сообщения

Господа земщики!

Как вы смотрите на создание электронного каталога земства по типу Wikipedia.

Сегодня г-на Градецкий и К. пищут большой каталог земских почт России. Написана Полтавская губерния, пишется еще две. С такими темпами каталог будет создан не очень скоро. Дай бы Б-г, дожить. В этом каталоге, как и в любом другом напечатанном каталоге, есть один недостаток - не показаны редкие марки и письма. Для Земства - это важно (хотя сколько и каких перевернутых Леваневских или консульских полтинников тоже интересно).

Другое дело - каталог электронный - каждый раздел можно писать практически любому. Даже если будут описаны не все уезды - это не страшно. Каталог все равно будет жить. Цены в нем не нужны.

Кроме того, это позволит создать единый архив редких марок и писем, доступных любому коллекционеру. Ведь не секрет, что многие коллекционеры даже не видели многих редких марок, тем более конвертов. И исчезнет проблема, когда кто-то пишет UNIQUE, или 1 из 2-х изестных и т.п. и проверить это практически нельзя. А люди пишут, иногда не зная, иногда сознательно, потому что жюри считает кол-во этих самых уников.

Приведу простейший пример - у Шмидта один из наиболее разработанных уездов - Старобельский - и он в этом уезде называет желтый №4 редчайшей маркой земства, так как пишет: марка еще не найдена, но должна быть. Хотя мы с вами знаем, что их минимум 3, скорее всего 4. Или синий №11 - по Шмидту 2 экз. RRRR - и цена соответствующая. Но мы-то знаем, что их более 10. И разница в цене - в разы.

 

 

Название может быть WEBCatalog, PhilCatalog, Marcopedia - придумать название можно.

На самом деле Земство может быть только подразделом в общем каталоге марок мира.

Надо только с чего-то начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, не нова и утопична. Ну не придут сюда владельцы подавляющего числа земских раритетов и сканы не дадут. По очень разным причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа земщики!

Как вы смотрите на создание электронного каталога земства по типу Wikipedia.

Сегодня г-на Градецкий и К. пищут большой каталог земских почт России. Написана Полтавская губерния, пишется еще две. С такими темпами каталог будет создан не очень скоро. Дай бы Б-г, дожить. В этом каталоге, как и в любом другом напечатанном каталоге, есть один недостаток - не показаны редкие марки и письма. Для Земства - это важно (хотя сколько и каких перевернутых Леваневских или консульских полтинников тоже интересно).

Другое дело - каталог электронный - каждый раздел можно писать практически любому. Даже если будут описаны не все уезды - это не страшно. Каталог все равно будет жить. Цены в нем не нужны.

Кроме того, это позволит создать единый архив редких марок и писем, доступных любому коллекционеру. Ведь не секрет, что многие коллекционеры даже не видели многих редких марок, тем более конвертов. И исчезнет проблема, когда кто-то пишет UNIQUE, или 1 из 2-х изестных и т.п. и проверить это практически нельзя. А люди пишут, иногда не зная, иногда сознательно, потому что жюри считает кол-во этих самых уников.

Приведу простейший пример - у Шмидта один из наиболее разработанных уездов - Старобельский - и он в этом уезде называет желтый №4 редчайшей маркой земства, так как пишет: марка еще не найдена, но должна быть. Хотя мы с вами знаем, что их минимум 3, скорее всего 4. Или синий №11 - по Шмидту 2 экз. RRRR - и цена соответствующая. Но мы-то знаем, что их более 10. И разница в цене - в разы.

 

 

Название может быть WEBCatalog, PhilCatalog, Marcopedia - придумать название можно.

На самом деле Земство может быть только подразделом в общем каталоге марок мира.

Надо только с чего-то начать

 

 

 

очень хорошая идея,мне понравилась,обеими руками ЗА,но увы сам ничего там не напишу зато читать буду с удовольствием.

У Петро есть форум специально под земство был создан.

 

Идея хороша, не нова и утопична. Ну не придут сюда владельцы подавляющего числа земских раритетов и сканы не дадут. По очень разным причинам.

 

ну не прийдут и не надо сами наделаем,пощел сканить лот на инвесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы смотрите на создание электронного каталога земства по типу Wikipedia.

 

очень хорошая идея,мне понравилась,обеими руками ЗА,но увы сам ничего там не напишу зато читать буду с удовольствием.

У Петро есть форум специально под земство был создан.

Ага, я уже начал готовиться - подхватил брошенный домен zemstvo.com :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я уже начал готовиться - подхватил брошенный домен zemstvo.com :)

Тогда глупости надобы исправить,

прочее не смотрел.

Евгений Петрович Ганько

http://zemstvo.com/im/2010/07/ganko_big2.gif

Posted by: admin in Земщики, Полтава

 

Илья Ильф и Евгений Петров задумывали Остапа Бендера ?проходной фигурой?. Ему была предназначена всего одна фраза: ?Вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?? Главным же героем должен был быть Ипполит Матвеевич Воробьянинов. В воспоминаниях Петрова сказано: ?ему было решено придать черты двоюродного дяди братьев Катаевых ? председателя земской управы?.

 

В книге ?Разнообразная жизнь? Катаев сообщает о нем следующее: ??богатый помещик и земский деятель Евгений Петрович Ганько? Он был большой барин, сибарит, бонвиван, любил путешествовать по разным экзотическим странам и несколько раз, возвращаясь на пароходе добровольного флота из Китая, Гонконга, Египта или Индии, проездом через Одессу в Полтаву неизменно наносил нам семейный визит, привозя в подарок различные диковинные сувениры.

Read the rest of this entry »

Оноре, товарищ де Бальзак

 

http://www.grhlib.ru/kalend_2009/200509.files/image001.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда глупости надобы исправить,

прочее не смотрел.

 

Оноре, товарищ де Бальзак

Похож, однако :)

 

Мопед не мой: <noindex>http://ostap.spb.ru/museum_hero.phtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, не нова и утопична. Ну не придут сюда владельцы подавляющего числа земских раритетов и сканы не дадут. По очень разным причинам.

Работа слишком большая. У нас одних листов больше 2-х сотен. Их же отсканировать нужно по кускам и куски в Фотошопе соединить. Гражданку может быть когда-нибудь сделаю, потому что для статей сканирую всё. Недавно 1200+ марок Северо-Западной Армии отсканировал. Потом сканы нужно было выровнять и вырезать из картинки марку. Дней 15 провозился. Если до Земства доживу, то тогда конечно готов соответствовать. Может невестка сделает, когда детей вырастит (лет через 20). Земство - это её епархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я уже начал готовиться - подхватил брошенный домен zemstvo.com :)

 

ну так возьми пореж сканы с инвеста на отдельные конверты и поддливай поуездно.или подожди когда будут полоточно продавать там сканы побольше будут,потом надо посмотреть в архивах чери и рарика,может там сохранились изображения лотом,или у кого то есть аукционники дома, этих аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа слишком большая. У нас одних листов больше 2-х сотен. Их же отсканировать нужно по кускам и куски в Фотошопе соединить. Гражданку может быть когда-нибудь сделаю, потому что для статей сканирую всё. Недавно 1200+ марок Северо-Западной Армии отсканировал. Потом сканы нужно было выровнять и вырезать из картинки марку. Дней 15 провозился. Если до Земства доживу, то тогда конечно готов соответствовать. Может невестка сделает, когда детей вырастит (лет через 20). Земство - это её епархия.

 

 

не вопрос,за каждый залитый скан на zemstvo.com (листы имеющиеся у вас или вашей семьи в наличии) я плачу 0.4$ ,за скан с разновидностью (верно не для плоской печати) ,с положением в листе 1$,оплату гарантирую в течении 3 календарных дней (издержки мобильного банкинга) с того момента как в этом топике отпищетса Петро (красненьким) по количеству залитых сканов и общей сумме,на ваш аккаунд по выбору paypal или манибукерс

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос,за каждый залитый скан на zemstvo.com (листы имеющиеся у вас или вашей семьи в наличии) я плачу 0.4$ ,за скан с разновидностью (верно не для плоской печати) ,с положением в листе 1$,оплату гарантирую в течении 3 календарных дней (издержки мобильного банкинга) с того момента как в этом топике отпищетса Петро (красненьким) по количеству залитых сканов и общей сумме,на ваш аккаунд по выбору paypal или манибукерс

Вы смеётесь. Работать за 6-10 долларов в час? На последней работе мне платили 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смеётесь. Работать за 6-10 долларов в час? На последней работе мне платили 80.

 

 

нет не смеюсь я предлагаю,ваше право принять или отказать,торга не будет,если кто хочет пусть предложит больше,двести сканов это пару дней работы получаетса около сотни баков

но я очень сомневаюсь что кто то, когда то, предлагал или предложил в ближайшее время деньги за сканы,все хотят халявы и вы это знаете не хуже меня.

 

80 баков в час это600 в день это 12 тонн в месяц это 140 тонн в год,это уже не ниже звания "мастер" с высшей школой бизнеса за плечами,как минимум.3 в америки и три в европе (англия ,франция,испания)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не смеюсь я предлагаю,ваше право принять или отказать,торга не будет,если кто хочет пусть предложит больше,двести сканов это пару дней работы получаетса около сотни баков

но я очень сомневаюсь что кто то, когда то, предлагал или предложил в ближайшее время деньги за сканы,все хотят халявы и вы это знаете не хуже меня.

 

80 баков в час это600 в день это 12 тонн в месяц это 140 тонн в год,это уже не ниже звания "мастер" с высшей школой бизнеса за плечами,как минимум.3 в америки и три в европе (англия ,франция,испания)

Минус около 35 % всяческих налогов, но на покупку нескольких очень серьёзных коллекций Гражданской войны хватило. Последние 15 лет я работал в сравнительно новой компъютерной области Sofware Configuration Management и был специалистом высшего класса, за что и платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на мой взгляд, мой взбалмошный (но не жадный) украинский коллега сделал достаточно шикарное в финансовом отношении предложение. Действительно, в интернете все хотят халявы и мало кто готов платить за сканы хоть какие-то деньги. Я в свое время тоже платил деньги за сканы генеральных земских коллекций (высшего уровня) - и совершенно об этом не жалею, т.к. деньги окупились многократно. Сейчас, конечно, деньги за сканы я уже не плачу, т.к. ничего нового я уже не увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на мой взгляд, мой взбалмошный (но не жадный) украинский коллега сделал достаточно шикарное в финансовом отношении предложение.

Да, предложение шикарное. Какую-никакую базу можно и бесплатно выдернуть из архивов аукционов, но сбор, систематизация и размещение займет прорву времени. А студентов на такую работу не наймешь - надо хоть как-то в теме быть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос,за каждый залитый скан на zemstvo.com (листы имеющиеся у вас или вашей семьи в наличии) я плачу 0.4$ ,за скан с разновидностью (верно не для плоской печати) ,с положением в листе 1$,оплату гарантирую в течении 3 календарных дней (издержки мобильного банкинга) с того момента как в этом топике отпищетса Петро (красненьким) по количеству залитых сканов и общей сумме,на ваш аккаунд по выбору paypal или манибукерс

 

 

.... сделал достаточно шикарное в финансовом отношении предложение. ...

 

 

...Да, предложение шикарное. ....

 

Дермовое, подстрекательское и никуда не ведушее предложение....

 

Владельцы тех редких марок, сканы которых будут нужны, пальцем не пошевельнут за такие деньги.

 

Их время стоит гораздо дороже, чем предложенные $6-$10 в час, да даже много больше чем $80-$100 (не обижайтесь Игорь, у вас была хорошая зарплата, но не очень высокая).....

 

PS. Если только хозяин марок не альтруист или ностальгия на кого нагрянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дермовое, подстрекательское и никуда не ведушее предложение....

 

Владельцы тех редких марок, сканы которых будут нужны, пальцем не пошевельнут за такие деньги.

 

Их время стоит гораздо дороже, чем предложенные $6-$10 в час, да даже много больше чем $80-$100 (не обижайтесь Игорь, у вас была хорошая зарплата, но не очень высокая).....

 

PS. Если только хозяин марок не альтруист или ностальгия на кого нагрянет....

Мне тоже кажется, что предложение не только плохое, но в данной теме не нужное.

Идея состоит в том, чтобы сделать свободную энциклопедию марок.

Кто хочет - тот ставит и что-то пишет. Кто не хочет - не ставит и не пишет, но хотя бы читает.

Создание такой энциклопедии за деньги просто невозможно. Предложение убивает идею.

Владелец такого сайта заработает без нас и этих денег. За это должен браться тот, кто это умеет.

Я могу понять, когда кто-то купил редкую книгу задорого, отсканировал ее и продает дешево.

Это понятно, за это и я готов платить (и плачу). Но свои собственные марки или чужой архив - сейчас все аукционы показывают свои архивы (совершенно бесплатно!). На самом деле это неудивительно. Я все же думаю, что рано или поздно энтузиасты найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... мертворожденная идея, в особенности по конвертам и редким маркам :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея состоит в том, чтобы сделать свободную энциклопедию марок.

Кто хочет - тот ставит и что-то пишет. Кто не хочет - не ставит и не пишет, но хотя бы читает.

Создание такой энциклопедии за деньги просто невозможно. Предложение убивает идею.

Владелец такого сайта заработает без нас и этих денег.

Не заработает. Это огромный объем работы, который никак не компенсируется. Если добровольцев не будет, то придется делать все самому(до чего дотянуться возможно) и делать платный доступ к редким материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... мертворожденная идея, в особенности по конвертам и редким маркам :sarcastic:

 

конветры и редкие марки можно поздергивать с архивов ауков,можно подумать что владельци всех рарных коллекций земства,свой материал в сараи нашли,покупалось все в одних местах

инвест,корен,фельдман,кондриков,чери.

и у многих на руках есть аукционники

вот вам первый скан по редким земским маркам))

https://forum.philatelie.net/topic1904.html

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конветры и редкие марки можно поздергивать с архивов ауков,можно подумать что владельци всех рарных коллекций земства,свой материал в сараи нашли,покупалось все в одних местах

инвест,корен,фельдман,кондриков,чери.

и у многих на руках есть аукционники

вот вам первый скан по редким земским маркам))

https://forum.philatelie.net/topic1904.html

да это уже надергано давно... :yahoo:

 

остальное откель дергать будете, и главное зачем? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа земщики!

Как вы смотрите на создание электронного каталога земства по типу Wikipedia.

Сегодня г-на Градецкий и К. пищут большой каталог земских почт России. Написана Полтавская губерния, пишется еще две. С такими темпами каталог будет создан не очень скоро. Дай бы Б-г, дожить. В этом каталоге, как и в любом другом напечатанном каталоге, есть один недостаток - не показаны редкие марки и письма. Для Земства - это важно (хотя сколько и каких перевернутых Леваневских или консульских полтинников тоже интересно).

Другое дело - каталог электронный - каждый раздел можно писать практически любому. Даже если будут описаны не все уезды - это не страшно. Каталог все равно будет жить. Цены в нем не нужны.

Кроме того, это позволит создать единый архив редких марок и писем, доступных любому коллекционеру. Ведь не секрет, что многие коллекционеры даже не видели многих редких марок, тем более конвертов. И исчезнет проблема, когда кто-то пишет UNIQUE, или 1 из 2-х изестных и т.п. и проверить это практически нельзя. А люди пишут, иногда не зная, иногда сознательно, потому что жюри считает кол-во этих самых уников.

Приведу простейший пример - у Шмидта один из наиболее разработанных уездов - Старобельский - и он в этом уезде называет желтый №4 редчайшей маркой земства, так как пишет: марка еще не найдена, но должна быть. Хотя мы с вами знаем, что их минимум 3, скорее всего 4. Или синий №11 - по Шмидту 2 экз. RRRR - и цена соответствующая. Но мы-то знаем, что их более 10. И разница в цене - в разы.

 

 

Название может быть WEBCatalog, PhilCatalog, Marcopedia - придумать название можно.

На самом деле Земство может быть только подразделом в общем каталоге марок мира.

Надо только с чего-то начать

Создать электронный каталог земских марок, целых и цельных вещей дело хлопотное и затратное, для такого дела:1. должен быть инвестор, 2. создать качественный каталог может специалист или группа( даже если просто редактировать),3. серьезные коллекционеры земской почты на всеобщее обозрение материал не дадут, а без этого "ребенок" будет "дебилом".... Вобщем ничего из этого не выйдет. Надергать материала из аукционников это для студентов. Так что ждем книг г-на Гродецкого В.П. и К, может и другие появяться, я думаю появятся другие исследования. Бодрее коллеги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надергать материала из аукционников это для студентов.

Как вы считаете, за последние 10 лет какой процент редких земских вещей прошел мимо онлайн аукционов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, за последние 10 лет какой процент редких земских вещей прошел мимо онлайн аукционов?

Трудно сказать, если конечно в расчет процентов взять коллекцию Фаберже , то наверное меньше 30%, но:

1. Вы видели всю коллекцию Фаберже на сканах? В сборных лотах было очень много уникального материала,

2. За последние 10 - 15 лет были проданы как минимум 3-5 коллекций местных , региональных ( российских) собирателей земского материала, я умышленно не буду называть фамилии, торговцы их знают. там был очень уникальный материал и RRR марки и письма с тройными и двойными франкировками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, за последние 10 лет какой процент редких земских вещей прошел мимо онлайн аукционов?

 

Как минимум - 50%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...