Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


УФ-микроскоп для филателиста


Рекомендуемые сообщения

Игрушка-не игрушка, а удобна, чтобы марку (али блок) целиком обозреть. Купил давно, теперь подбираю что-нибудь для детального разглядывания. Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а удобна, чтобы марку (али блок) целиком обозреть....

 

Надо поискать побольше тогда... Что-нибудь сантиметров 25-30 в диаметре.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недолго работал в немецкой фирме торгующей всяким недо-антиквариатом через интернет, в т.ч. на ибэй.де. Так вот, шеф подразделения имел отдельный PC, "заряженный" на осуществление контрольных ставок, позволяющий не отдать хороший лот по низкой цене! ;) Это при том, что мы получали бесплатные товары, денег стоила только их перевозка.

 

Кстати, да (хоть и не по теме). Я пару раз встречал интересную ситуацию. Стоит неплохой лот на ибее, почему-то народ не голосует за него. Я даю за него достаточно высокую максимальную цену, но все еще очень неплохую для меня, но плохую для владельца. Народ все равно молчит и вдруг незадолго до конца аукциона "кто-то" перекрывает мою заявку. Конечно, этот "кто-то" может быть простым конкурентом, желающим взять лот поближе к концу. Но, когда я взглянул в список голосующих, то увидел что этот "кто-то" перебил мою заявку одним ударом. Например, начальная цена лота была "1 евро". Я ставлю максимальную цену допустим "10 евро", а следующий голосующий сразу ставит "11 евро". Окуда простой голосующий знает мою максимальную ставку, она же ему не видна. Может это быть хозяин не дает уйти лоту по низкой цене?

 

Так было пару раз.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да (хоть и не по теме). Я пару раз встречал интересную ситуацию. Стоит неплохой лот на ибее, почему-то народ не голосует за него. Я даю за него достаточно высокую максимальную цену, но все еще очень неплохую для меня, но плохую для владельца. Народ все равно молчит и вдруг незадолго до конца аукциона "кто-то" перекрывает мою заявку. Конечно, этот "кто-то" может быть простым конкурентом, желающим взять лот поближе к концу. Но, когда я взглянул в список голосующих, то увидел что этот "кто-то" перебил мою заявку одним ударом. Например, начальная цена лота была "1 евро". Я ставлю максимальную цену допустим "10 евро", а следующий голосующий сразу ставит "11 евро". Окуда простой голосующий знает мою максимальную ставку, она же ему не видна. Может это быть хозяин не дает уйти лоту по низкой цене?

 

Так было пару раз.

Потому что бьют снайпером, а он перекрывает последнюю ставку ( в данном случае Вашу) с минимальным шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Может это быть хозяин не дает уйти лоту по низкой цене?.

 

 

"Хозяину" тоже ваша махимальная ставка не видна...

 

Не обязательно снайпером, любая ставка > 11 евро про вашей ставке в 10 евро и любой цене лота в данный момент "проявится" как 11 Евро (при шаге в 1 Евро).

 

Кстати это странно - на Ебее шаг будет только 0.50 Евро, так что цена будет не 11 Евро, а только 10.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме, то похожие "мелкоскопы" на "Молотке" предлагают с рубля на старте...

<noindex>http://bash.molotok.ru/item1303475563_005_...chehle_bmc.html</noindex>

 

 

Продавец интересный...

Зарегистрирован 2010-07-05.

С таким количеством лотов и такой ценой, у него рейтинг уже должен бы подняться не меньше 50.

Неужели нет желающих купить за 351 руб , или просто помним о сыре?

 

Лично купил в Гонконге веб-камеру за 1$ + 3 пересылка. Правда ждал 1,5 месяца. Но всё в порядке. Работает. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хозяину" тоже ваша махимальная ставка не видна...

 

Не обязательно снайпером, любая ставка > 11 евро про вашей ставке в 10 евро и любой цене лота в данный момент "проявится" как 11 Евро (при шаге в 1 Евро).

 

Кстати это странно - на Ебее шаг будет только 0.50 Евро, так что цена будет не 11 Евро, а только 10.50

 

Значит хозяину тоже не видна? Не знал, не было опыта.

 

Ну может чуток ошибся с цифрами, цифры примерные, но помню что ставка "конкурента" на один шаг была выше. Фишка в том, что когда в конце часто обновляешь браузер, иногда видишь как конкуренты нащупывают максимальную ставку и обычно это происходит за несколько ходов, а тут раз и с первого раза перекрывают твою ставку и не произвольным образом, а именно на минимальный шаг. Если это игра статистики, то очень занимательно.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бьют снайпером, а он перекрывает последнюю ставку ( в данном случае Вашу) с минимальным шагом.

 

Что значит снайпером? Как же конкуренты угадывают мою максимальную ставку с первого раза, если она им не видна? Обычно реальные конкуренты постепенно поднимают ставки. Главное, чтобы интернет был достаточно быстрый, чтобы успеть оставить свою заявку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит снайпером? Как же конкуренты угадывают мою максимальную ставку с первого раза, если она им не видна? Обычно реальные конкуренты постепенно поднимают ставки. Главное, чтобы интернет был достаточно быстрый, чтобы успеть оставить свою заявку.

Ещё раз:

Допустим, Вы поставили 10 долларов на лот начинающийся с 0.99. Ебай будет показывать, что Вы лидируете с 0.99. За секунду до конца я ставлю 100. Но Вы (и никто другой) никогда не узнаете скольлько я ставил. Ебай покажет мою ставку 10.50 (следующий шаг после Вашего максимального) и именно за столько лот будет продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, по-моему, какие у smeln2005 сомнения...

 

При перекрытии вашей ставки в 10 долларов не будет показаны ставки $1.00, $1.50, $2.00 и тд. - сразу бидет 10.50....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец интересный...

Зарегистрирован 2010-07-05.

С таким количеством лотов и такой ценой, у него рейтинг уже должен бы подняться не меньше 50.

Неужели нет желающих купить за 351 руб , или просто помним о сыре?

 

Лично купил в Гонконге веб-камеру за 1$ + 3 пересылка. Правда ждал 1,5 месяца. Но всё в порядке. Работает. :happy:

В описании все написано:

продавец просто "посредник на деньги", у него на руках нет реального товара!

т.е. если доставка из Гонконга сорвется, то виноваты будут гонконгцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании все написано:

продавец просто "посредник на деньги", у него на руках нет реального товара!

т.е. если доставка из Гонконга сорвется, то виноваты будут гонконгцы.

Но деньги возвращать будет всё равно продавец (посредник он или кто угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз:

Допустим, Вы поставили 10 долларов на лот начинающийся с 0.99. Ебай будет показывать, что Вы лидируете с 0.99. За секунду до конца я ставлю 100. Но Вы (и никто другой) никогда не узнаете скольлько я ставил. Ебай покажет мою ставку 10.50 (следующий шаг после Вашего максимального) и именно за столько лот будет продан.

 

Понятно, спасибо за науку.

 

Я так понимаю, что есть 2 модели поведения (основные) аукционеров. Одни предпочитают поднимать ставки постепенно, чтобы не переплатить. Другие сразу ставят максимальную цену, которую они согласны заплатить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но деньги возвращать будет всё равно продавец (посредник он или кто угодно).
Может быть? но посредник это только - ник, а деньги очевидно поступают только на № счета, а не лично.

Какие выводы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть? но посредник это только - ник, а деньги очевидно поступают только на № счета, а не лично.

Какие выводы?

 

Коллеги, я вчера (в процессе нашего диспута) купил один "мелкоскоп" у этого продавца. У него совершенно конкретное ФИО и домашний адрес. Деньги я ему уже перевел, осталось дождаться посылки. Кстати, в общении - абсолютно адекватный человек...

Думаю, фишка тут действительно в стоимости пересылки, но она меня вполне устроила, потому как за 10-15 долларов получить полезный во всех отношениях предмет - очень даже не плохо. Вот, думаю, надо у них еще электронные весы до 5 кг прикупить, чтобы самому франкировать интересными марками отправления по весу, а то как-то на форуме коллеги на меня "наезжали" за то, что отдаю это дело на откуп почтовым барышням, а те клеют что попало, а то и вовсе бирки со штрих-кодом вместо марок...

Получу лот, если не забуду (склероз!) - отпишусь уважаемой публике о результатах эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть? но посредник это только - ник, а деньги очевидно поступают только на № счета, а не лично.

Какие выводы?

Вывод: Мужик возможно нашёл интересную "business model":

Я был неправ - оказывается и на ебае можно купить с доставкой в Россию из Гонконга. Причём купить за $1.00 и доставка $3.25.

<noindex>http://cgi.ebay.com/60X-LED-Hand-Microscop...6#ht_4278wt_994</noindex>

 

Итого $4.25. Причём купить множно в ЛЮБОЕ время. Вы выставляете микроскоп на молотке (даже не покупая его). Если у Вас его купят (за $11.40), - Вы заказываете на еБае, указывая адрес ВАШЕГО покупателя, а разницу ($6.15 минус кониссионные молотка) кладёте в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фишка тут действительно в стоимости пересылки, но она меня вполне устроила, потому как за 10-15 долларов получить полезный во всех отношениях предмет - очень даже не плохо.

 

Кстати, на ибее похожие предложения тоже есть. Начальная стоимость лота 0.01 фунта (не факт, что кто-нибудь будет перебивать заявку), отправка - 2.67 и того в сумме 2.68. Отправка на Украину тоже есть, а вот в Россию почему-то нет.

 

<noindex>45х LED-microscope</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ибее похожие предложения тоже есть. Начальная стоимость лота 0.01 фунта (не факт, что кто-нибудь будет перебивать заявку), отправка - 2.67 и того в сумме 2.68. Отправка на Украину тоже есть, а вот в Россию почему-то нет.

 

Вот, видите, какой широкий выбор у нас образовался!.. Выбирай цену на одном из аукционов, да заказывай себе микроскоп, без которого трудно чувствовать себя полноценной (или полноценным?) филателюгой :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки далековат путь из ГонКонга в Британию.

 

Ко мне из Гонконга шло 10 дней. Тоже на еБее покупал. Правда, не микроскоп, плеер для дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ибее похожие предложения тоже есть. Начальная стоимость лота 0.01 фунта (не факт, что кто-нибудь будет перебивать заявку), отправка - 2.67 и того в сумме 2.68. Отправка на Украину тоже есть, а вот в Россию почему-то нет.

 

<noindex>45х LED-microscope</noindex>

Не сбивайте народ с толку - микроскоп, на который Вы ссылаетесь - без UV!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сбивайте народ с толку - микроскоп, на который Вы ссылаетесь - без UV!!!

 

Да нет, такой же...просто продавец не описал....

 

Кстати UV свет на них это фикция, не настоящий... Светит синеньким, да и ладно...

В нормальной UV лампе все выглядит иначе..

 

Не в этом дело - дело в том, что с помощью этой игрушки хорошо выявляются дефекты марки при первичном осмотре - а это главное, чтобы уберечь себя от ошибки при покупке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сбивайте народ с толку - микроскоп, на который Вы ссылаетесь - без UV!!!

 

Я не сбиваю, он конечно без УФ. Но в моем посте я вел речь о структуре цены: прибор стоит ничего, а доставка всё. И для этого привел цитату.

 

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, такой же...просто продавец не описал....

 

Дед - с УФ - 60Х с тремя LED (правый). А те которые 45х - с двумя простыми LED (левый).

 

post-4797-1288885713.jpgpost-4797-1288885729.jpg

 

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил с УФ. Будем теперь ждать, когда приползет караван из Гон-Конга. :sarcastic: Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...