Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


УФ-микроскоп для филателиста


Рекомендуемые сообщения

Что думает уважаемая публика по поводу сего девайса? Можно ли такое устройство использовать для проверки марок? Что-то слишком много удовольствия за пару фунтов.

 

<noindex>LED- и УФ- микроскоп</noindex>

 

Там есть еще дешевле, но брать еще дешевле жаба душит. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думает уважаемая публика по поводу сего девайса? Можно ли такое устройство использовать для проверки марок? Что-то слишком много удовольствия за пару фунтов.

 

<noindex>LED- и УФ- микроскоп</noindex>

 

Там есть еще дешевле, но брать еще дешевле жаба душит. :sarcastic:

 

Пользуюсь, удобно... Хорошо видны дефекты марок :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у продавца негативных отзывов за последний месяц многовато, да и нейтральных тоже! :hang1: Чуть не по одному в день! :sarcastic:

post-4800-1288714656.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думает уважаемая публика по поводу сего девайса? Можно ли такое устройство использовать для проверки марок? Что-то слишком много удовольствия за пару фунтов.

 

<noindex>LED- и УФ- микроскоп</noindex>

 

Там есть еще дешевле, но брать еще дешевле жаба душит. :sarcastic:

дык недорого

сильно попасть невозможно

просто китайская фиговина..а так работает бм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у продавца негативных отзывов за последний месяц многовато, да и нейтральных тоже! :hang1: Чуть не по одному в день! :sarcastic:

 

Может у них тоже того... почта по дороге из Гонконга в Британию теряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть какого характера отзывы,если из за того что не шлёт,то лучше другого поискать

 

Посмотрел, основные жалобы из-за того, что долго посылки идут, иногда по месяцу, не хватает терпения у бритосов ждать (может что и теряется). Все таки далековат путь из ГонКонга в Британию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не хватает терпения у бритосов ждать ....

 

Бритов-британцев знаю, а кто такие бритосы нет :diablo: ?

 

Братки что ли британские :unsure: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритов-британцев знаю, а кто такие бритосы нет :diablo: ?

 

Братки что ли британские :unsure: ?

 

Не знаю прицепилось где-то, слегка саркастическое название британцев.

 

Местные братки поди не знают что-такое марки. А назовешь филателистом, побьют. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю прицепилось где-то, слегка саркастическое название британцев.

 

Местные братки поди не знают что-такое марки. А назовешь филателистом, побьют. :sarcastic:

А можно и политкорректно-англичанами или британцами называть. И не побьют ..., по крайней мере это! :) а за бритосов могут...Мои соседи по деревне во Франции - семья из Великобритании , в разговорах всегда подчеркивают, что они не англичане , а "уэлш" (жители Уэлса). Но я бы никому не посоветую очно, хозяину прямо в глаза, экспериментировать со словом "бритос". Дело может приобрести неприятный оборот... :yes:

Возврашаясь к прибору: мне кажется, что важно даже не столько увеличение системы, как ее разрешающая способность, которая определяет четкость рассмотрения мелких деталей. В спецификации я этого параметра не нашел. Измеряется обычно в точках на дюйм (dpi). А увеличения 50 имхо вполне достаточно.

Ультрафиолет ультрафиолету рознь, какая там длина волны непонятно. Я бы взял более специализированный аппарат, но они гораздо дороже. С другой стороны, два фунта -смешная сумма.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и политкорректно-англичанами или британцами называть. И не побьют ..., по крайней мере это! :) а за бритосов могут...Мои соседи по деревне во Франции - семья из Великобритании , в разговорах всегда подчеркивают, что они не англичане , а "уэлш" (жители Уэлса). Но я бы никому не посоветую очно, хозяину прямо в глаза, экспериментировать со словом "бритос". Дело может приобрести неприятный оборот... :yes:

 

На ваши добрые советы могу ответить следующее. :) Бритосами я их назвал только пару раз и только на этом форуме, когда замерзну в ихней квартире викторианского стиля, которую фиг протопишь из-за одинарных стекол. А так в жизни все милые вежливые люди, мы друг с друг нормально общаемся и я даже не знаю как будет "бритос" по-английски. Так что все обучения меня хорошим манерам мимо кассы. :)

 

Честно говоря, здесь есть прослойка людей, которых можно было бы назвать "бритосами". Это малолетняя гопота, которой оказалось здесь неожидано много. В них мало что есть от английских джентельменов. Но я к счастью с такими не общаюсь и дороги редко пересекаются.

 

Возврашаясь к прибору: мне кажется, что важно даже не столько увеличение системы, как ее разрешающая способность, которая определяет четкость рассмотрения мелких деталей. В спецификации я этого параметра не нашел. Измеряется обычно в точках на дюйм (dpi). А увеличения 50 имхо вполне достаточно.

Ультрафиолет ультрафиолету рознь, какая там длина волны непонятно. Я бы взял более специализированный аппарат, но они гораздо дороже. С другой стороны, два фунта -смешная сумма.

 

Конечно, за такие деньги стоит попробовать. Если пойму, что требуется что-нибудь более серьезное, то тогда и буду думать.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваши добрые советы могу ответить следующее. :) Бритосами я их назвал только пару раз и только на этом форуме, когда замерзну в ихней квартире викторианского стиля, которую фиг протопишь из-за одинарных стекол. А так в жизни все милые вежливые люди, мы друг с друг нормально общаемся и я даже не знаю как будет "бритос" по-английски. Так что все обучения меня хорошим манерам мимо кассы. :)

 

Честно говоря, здесь есть прослойка людей, которых можно было бы назвать "бритосами". Это малолетняя гопота, которой оказалось здесь неожидано много. В них мало что есть от английских джентельменов. Но я к счастью с такими не общаюсь и дороги редко пересекаются.

 

 

 

Конечно, за такие деньги стоит попробовать. Если пойму, что требуется что-нибудь более серьезное, то тогда и буду думать.

Я , по-моему,не давал вам никаких советов, ни добрых , ни прочих! :) И не собираюсь, неблагодарное это занятие и воспитание ваше мне абсолютно без интереса, извините меня.

Попробую подъитожить: мне , как и некоторым коллегам с форума, не нравится применение по отношению к разным нациям , в данном случае -к англичанам, всяких презрительных кликух, это привычка шпаны! :diablo:

Независимо от того, что за этим стоит. Мне все равно, как вы общаетесь с англичанами и как вы их называете в лицо. Это они с вами сами пускай сами разбираются. Имеющий уши, да услышит!

 

P.S. Возникает, правда, естественный вопрос, если все так плохо в этой островной стране, если водопроводный вопрос замучил и народ там не тот, и марки у них не там продают, и прочие проблемы, то разве дверь на замок закрыта?! :hi:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Возникает, правда, естественный вопрос, если все так плохо в этой островной стране, если водопроводный вопрос замучил и народ там не тот, и марки у них не там продают, и прочие проблемы, то разве дверь на замок закрыта?! :hi:

 

Да не замучило меня ничего и народ нормальный. Всегда есть мелкие придирки, к которым не стоит относиться серьезно. Идеальных стран нет и хорошо только там, где нас нет. Дверь конечно не закрыта, только жаль, что тяжеловато в России устраиваться, а так бы давно перебрался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме, то похожие "мелкоскопы" на "Молотке" предлагают с рубля на старте...

<noindex>http://bash.molotok.ru/item1303475563_005_...chehle_bmc.html</noindex>

post-5765-1288796822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме, то похожие "мелкоскопы" на "Молотке" предлагают с рубля на старте...

С доставкой в 350 руб. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же указано, что доставка - из Гонконга! А это - нормальная цена.

Взял данные по цене пересылки этого изделия с <noindex>Ебая</noindex> и молотка, составил табличку:

 

Стоимость пересылки из Гонконга (все цены в долларах):

Англия: 1.80

США: 2.84

Гондурас: 3.14

Руанда: 3.14

Россия: 11.36

 

С учётом того, что цены на анлийском и американском ебае разные и, предположив, что на молотке уйдёт за рубль, общая цена будет:

Англия - 4.96

США - 4.64

Гондурас/Руанда - 4.94

Россия - 11.40

:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же указано, что доставка - из Гонконга! А это - нормальная цена.

Уж не надумали ли купить? :) Сомневаюсь, что получится за малые деньги!

Я недолго работал в немецкой фирме торгующей всяким недо-антиквариатом через интернет, в т.ч. на ибэй.де. Так вот, шеф подразделения имел отдельный PC, "заряженный" на осуществление контрольных ставок, позволяющий не отдать хороший лот по низкой цене! ;) Это при том, что мы получали бесплатные товары, денег стоила только их перевозка.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я думаю, за 351 рубль купить такой "мелкоскоп" очень даже дешево, если учесть, что, например, простенькая лупа "стартует" с тех же 350 рублей...

<noindex>http://molotok.ru/item1300657321_lupa_s_po...aya_novaya.html</noindex>

А вообще я ничего не рекламирую и ничего не навязываю, но себе такую штуку - куплю. Потом поделюсь впечатлениями с желающими.

:drinks:

post-5765-1288800682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикупил такой девайс у продавца из Китая за 1 Евро с доставкой в Швецию 2.88 Евро. Все дошло дней за 10

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...RK%3AMEWNX%3AIT</noindex>

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикупил такой девайс у продавца из Китая за 1 Евро с доставкой в Швецию 2.88 Евро. Все дошло дней за 10

 

И как Вам эта штука в обиходе?.. Мне кажется, вполне полезная штукенция за малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legat

И как Вам эта штука в обиходе?.. Мне кажется, вполне полезная штукенция за малые деньги.

Она пока еще в Швеции, через 10 дней будет у меня, тогда сообщу.

 

Вообще то Уже дед написал

Пользуюсь, удобно... Хорошо видны дефекты марок i_am_so_happy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла речь о слабых лупах. Купил себе такую на немецком ибее. Увеличение небольшое, 2,5х, но для первичного осмотра удобная. Довольно тяжелая (ручка и ободок металлические), но это даже приятно, хорошо сидит в руке, главное на марки не уронить. Освещение имеет 2 режима: 4 и 8 лед-лампочки. В комплект входят чехол и тряпочка для чистки линзы.

post-6832-1288801767.jpg

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла речь о слабых лупах. Купил себе такую на немецком ибее. Увеличение небольшое, 2,5х, но для первичного осмотра удобная. Довольно тяжелая (ручка и ободок металлические), но это даже приятно, хорошо сидит в руке, главное на марки не уронить. Освещение имеет 2 режима: 4 и 8 лед-лампочки. В комплект входят чехол и тряпочка для чистки линзы.

 

Игрушка....

 

Марки надо сразу на дефекты смотреть, а "слабую" лупу для показа марок гостям использовать :yahoo:

 

Еще раз отпишусь - обсуждаемая с начала поста вещь очень удобная, пользительная и не дорогая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз отпишусь - обсуждаемая с начала поста вещь очень удобная, пользительная и не дорогая....

 

О-о! Слова не мальчика, но - Деда!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...