Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пилотируемая космонавтика. Нечасто увидишь.


Рекомендуемые сообщения

Тогда вместо тет-бешей для Ger Piter поставлю поля листов для magnus_z.

 

А почему показанные марки Гаити не включены в каталоги? И в Михеле, и в Скотте они отсутствуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему показанные марки Гаити не включены в каталоги? И в Михеле, и в Скотте они отсутствуют.

Как выяснилось, в Michel для трёх серий Гаити 1973 года, в том числе и для этой, говорится, что эти марки были выпущены без согласия с почтовой администрацией Гаити. Поэтому они не являются марками и исключены из каталога:

"Die vormals katalogisierten Sätze "Weltraumforschung", "UPU" und "Audubon-Gemälde" waren ohne Zustimmung der Postverwaltung von Haiti produziert worden. Da es sich demnach nicht um frankaturgültige Marken handelt, wurden sie aus der Katalogisierung herausgenommen".

 

Досадно.

:-(

Там не менее, в Yvert они присутствуют.

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, в Michel для трёх серий Гаити 1973 года, в том числе и для этой, говорится, что эти марки были выпущены без согласия с почтовой администрацией Гаити. Поэтому они не являются марками и исключены из каталога:

 

Там не менее, в Yvert они присутствуют.

 

Интересно. Два взаимоисключающих положения.

1. Михель - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МАРКАМИ

2. Ивер - ЯВЛЯЮТСЯ

И что ..... :sorry:

А! А в Скотте есть ?

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Два взаимоисключающих положения.

1. Михель - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МАРКАМИ

2. Ивер - ЯВЛЯЮТСЯ

И что ..... :sorry:

А! А в Скотте есть ?

Нет, номер не присвоен, НО оценены. Также указано, что марки существуют, но нет никаких доказательств того, что они были напечатаны с одобрения гаитянского почтового ведомства:

"Space Exploration

A set of 12 stamps for US-USSR space exploration, the same over-printed for the centenary of the UPU and 3 overprinted in silver for Apollo 17 exist but we have no evidence that they were printed with the approval of the Haitian postal authorities. Value $10 and $6, respectively".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, номер не присвоен, НО оценены. Также указано, что марки существуют, но нет никаких доказательств того, что они были напечатаны с одобрения гаитянского почтового ведомства:

"Space Exploration

A set of 12 stamps for US-USSR space exploration, the same over-printed for the centenary of the UPU and 3 overprinted in silver for Apollo 17 exist but we have no evidence that they were printed with the approval of the Haitian postal authorities. Value $10 and $6, respectively".

 

Даааа.... Напоминает ситуацию марки с грибком - и марка хорошая и .....в руки брать не хочется :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панама 1965.

На полях листов портреты первых американских астронавтов. Это Шепард.

post-5604-1296327373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панама 1965.

Последних из представленных астронавтов - Купер. Замечу, только на одной марке из серии (с экипажем "Восхода") цвет портретов астронавтов на полях - другой.

post-5604-1296500570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминика 1970. Портреты астронавтов на полях листа.

Даже не знаю, все ли марки серии так оформлены, или только первая. Может кто подскажет?

post-5604-1296672320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, на филвыставках марки с информативными полями будут восприниматься более доброжелательно, особенно когда такие поля встречаются не часто. То же самое касается марок с табами и купонами.

Что значит - не часто?

Если тираж МАРОК издан "с художественным оформлением полей" - значит, он так издан... ИМХО, проблема может быть только в том, что каталоги предоставляют НЕПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, в Michel для трёх серий Гаити 1973 года, в том числе и для этой, говорится, что эти марки были выпущены без согласия с почтовой администрацией Гаити. Поэтому они не являются марками и исключены из каталога:

"Die vormals katalogisierten Sätze "Weltraumforschung", "UPU" und "Audubon-Gemälde" waren ohne Zustimmung der Postverwaltung von Haiti produziert worden. Da es sich demnach nicht um frankaturgültige Marken handelt, wurden sie aus der Katalogisierung herausgenommen".

 

Мне гораздо более интересно - КЕМ "выпущены марки"?

А "с согласия с почтовой администрацией Гаити" или без такового...

Че так по этому поводу говорит англоязычный интернет?

То, что ЗНАКИ ОПЛАТЫ УСЛУГ ПОЧТЫ ГАИТИ - ЭТО ЗНАКИ ОПЛАТЫ УСЛУГ ПОЧТЫ ГАИТИ...

А то, что издано с "согласия почты Гатити" - ЭТО ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg-06, спасибо за внимание к теме.

По вашему первому посту. Почитайте тему сначала. Показано то, что действительно встречается не часто. При этом есть раритеты, как например, Венгрия и Индия, известные в считанных экземплярах. Есть то, что по идее должно часто предлагаться, ибо так издано. Но вот Нигер с купоном я видел в предложении два раза - и это за 15 лет. А предыдущую Доминику, серию с полями, не видел вообще, и даже не могу сказать, оформлены ли поля у других марок серии. Хотя сама серия стоит копейки и есть у всех. Видимо, полями в 1970 не интересовались. Гаттеры и Кресты тоже встречаются не часто, хотя так печаталось, и т.п. Не следует ко всем маркам подходить с критериями, верными для марок Беларуси последнего десятилетия

Ваш второй пост не соответствует этой теме и всему разделу "Тематическая филателия". Прошу вас не обсуждать здесь вашу любимую почтовость. В противном случае буду вынужден обратиться к администрации форума для удаления ваших постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... При этом есть раритеты, как например, Венгрия и Индия, известные в считанных экземплярах. ...

 

Интересно, а Венгрия известна отдельной маркой с ориг. клеем или все приклеены на конверты?

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Венгрия известна отдельной маркой с ориг. клеем или все приклеены на конверты?

Извините, а про какую венгерскую марку идет речь?

...

Просмотрел тему, понял.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зарубежные космические гаттер-пары не часто мелькают на форумах.

 

Наверное. Мне попалась всего одна. Серия продавалась в разбивку по одной паре, т.к. космическая марка в серии всего одна, одну я и купил в своё время (на все денег жалко было)

 

post-6799-1296855868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. Мне попалась всего одна. Серия продавалась в разбивку по одной паре, т.к. космическая марка в серии всего одна, одну я и купил в своё время (на все денег жалко было)

 

По той информации, что мне попадалась, это - не гаттер-пары в обычном смысле слова. В продажу они в таком виде не поступали. Возможно, пробы марок в окончательном виде. Вот, на eBay такое предлагает продавец, как раз специализирующийся на пробах Цена соответствующая - 135 долларов.

post-6144-1296860718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той информации, что мне попадалась, это - не гаттер-пары в обычном смысле слова. В продажу они в таком виде не поступали. Возможно, пробы марок в окончательном виде. Вот, на eBay такое предлагает продавец, как раз специализирующийся на пробах Цена соответствующая - 135 долларов.

 

 

Да.. это уже cross gutter или крест по простому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а про какую венгерскую марку идет речь?

...

Просмотрел тему, понял.

 

Поясню для лучшего всеобщего понимания.

 

Венгрия,1979 год номиналом 4 форинта, невыпущенная в обращение.

Чистую, с ориг.клеем , без конверта видел кто-нить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ставил космонавтам задачи клеить марки в космосе. Им для символической деятельности присылали конверты с уже наклеенными марками и в основном погашенные. Это касается в том числе невышедших марок Венгрии и Индии.

Так что все купленное в России будет наклеено. Продавец (Господин Д.) прав.

Из обитателей форума чистую ненаклеенную марку могли увидеть разве что kinf и dph, просто у других серьезных людей другие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересный вопрос-цвет надпечаток на африканских марках. Обычно чёрный цвет, но в реальности много вариантов. Так на марках Союз-Аполлон Мадагаскара была и серебрянная надпечатка, в Михеле указано

post-6799-1296932510.jpg

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый cosmonaut, рад, что вы пришли на форум и принимаете участие в теме. Из тех, кого я знаю по другим форумам, не было только вас и Зако.

А вот насчет серебряных надпечаток Михель пишет, что это пробы. Я вообще не собирался показывать надпечатки в этой теме, ибо они часто предлагаются перевернутые и любых цветов. Но конечно вы и magnus_z как собиратели "Космоса" с большим стажем можете показать всё, что считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

"В этой теме хочу показать те позиции, которые надо поискать".............

Монголия, кварты серии "Космонавты Интеркосмоса". Для незнающих - в каталогах есть только малый лист. Однако 4 марки из него выходили в больших листах.

 

Сегодня на ebay подфартило: прикупил в свою Монголию:

post-4811-1319213601.jpg

post-4811-1319213612.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монголия, кварты серии "Космонавты Интеркосмоса". Для незнающих - в каталогах есть только малый лист. Однако 4 марки из него выходили в больших листах.

 

Сегодня на ebay подфартило: прикупил в свою Монголию:

 

tak 4 ili 9???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, так ведь 2 выпуска было : 1 -й лист выпущен в 1980г состоял из 10 марок. 2-й лист -выпуск 1981г из 8 марок. Какие марки из малых листов также выпущены и в больших- непонятно, в монгольском нац. каталоге (2007) нашёл инфу только о том, что известны листы, состоящие из 50 марок. А какие, хрен знает? Но о том, что ВСЕ марки известны в больших листах- инфы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...