Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рука с мечом. 35к.


Рекомендуемые сообщения

Здесь наглядно видно как со временем "разбивалось клише"

Может кто ещё покажет марки с этими "точками"

:drinks:

 

По моим подсчётам, это 15 марка листа части первого тиража.

post-4800-1541643048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я новичок, но я так понял, что лучше найти подходящую тему и там задать вопрос. Поправьте меня, если это не так.

Марка РСФСР N1 "Рука с мечом", 35 коп. В левом верхнем углу разорванный завиток. У Соловьева и Загорского не нашел.

Что это: дефект клише; если описан, то где; не заслуживает внимания (типа "грязь/потёртость" или совсем заурядно); другое?

Прошу помочь определиться.

post-17459-1573119100.jpg post-17459-1573119752.jpg

post-17459-1573119136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок, но я так понял, что лучше найти подходящую тему и там задать вопрос. Поправьте меня, если это не так.

Марка РСФСР N1 "Рука с мечом", 35 коп. В левом верхнем углу разорванный завиток. У Соловьева и Загорского не нашел.

Что это: дефект клише; если описан, то где; не заслуживает внимания (типа "грязь/потёртость" или совсем заурядно); другое?

Прошу помочь определиться.

На этом выпуске, что на 35 копейках, что на 70, марашек вполне хватает. Все основные разновидности давно описаны.

Конечно можно открыть что то новое, но процесс признания этого нового долог, а включение в каталоги вообще под вопросом.

В Вашем случае какой то дефект, то ли клише, то ли мусор при печати попался, короче некаталогизируемо. Можно конечно поискать повторы, определить место в листе, тогда будет разговор.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок, но я так понял, что лучше найти подходящую тему и там задать вопрос. Поправьте меня, если это не так.

Марка РСФСР N1 "Рука с мечом", 35 коп. В левом верхнем углу разорванный завиток. У Соловьева и Загорского не нашел.

Что это: дефект клише; если описан, то где; не заслуживает внимания (типа "грязь/потёртость" или совсем заурядно); другое?

Прошу помочь определиться.

post-17459-1573119100.jpg post-17459-1573119752.jpg

Очень заслуживает. Наверняка должны быть повторы. Хорошее начало! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок, но я так понял, что лучше найти подходящую тему и там задать вопрос. Поправьте меня, если это не так.

Марка РСФСР N1 "Рука с мечом", 35 коп. В левом верхнем углу разорванный завиток. У Соловьева и Загорского не нашел.

Что это: дефект клише; если описан, то где; не заслуживает внимания (типа "грязь/потёртость" или совсем заурядно); другое?

Прошу помочь определиться.

 

36 марка листа 1 тиража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо.

 

 

Вот такое обнаружилось.

 

См. слово "Россiя". Как минимум, известны две таких марки. И что интересно - расположение кадра на обоих одинаковое.

 

В рисунке есть ещё мелкие повторяющиеся марашки, но это уже не сильно принципиально.

post-4800-1574098830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое обнаружилось.

 

См. слово "Россiя". Как минимум, известны две таких марки. И что интересно - расположение кадра на обоих одинаковое.

 

В рисунке есть ещё мелкие повторяющиеся марашки, но это уже не сильно принципиально.

Забавно. Интересно это одна и та же позиция из разных листов или их несколько на листе... В любом случае классный разновид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой ещё разновид...

post-5087-1574124253_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь похожё на перемещение точки

п.с. у вас один из вариантов

post-5087-1574124131_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наблюдений по этой марке (№80 в листе).

Помимо необычной "тонкой О" (пусть не такой экстремально тонкой, как на 99й марке, но все-же тонкой) буквы "СС" в ней тоже необычные.

На стандартной марке буквы "С" имеют слева округлый, "пузатый" внешний контур. Внутренний контур - прямая вертикальная линия.

На 80й марке у первой "С" внутренний контур вогнутый, а у второй "С" нижняя часть внешнего контура немного скошена. Соответственно обе буквы "С" несколько тоньше своих сестер из обычных марок.

 

Для наглядности сделал таблицу на основе фото из этой ветки. Разрешение, конечно, не гуд, но разобраться можно.

 

post-10650-1541100905.jpg

 

добавлю свои две марки по этой разновидности

post-5087-1574126092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое обнаружилось.

 

См. слово "Россiя". Как минимум, известны две таких марки. И что интересно - расположение кадра на обоих одинаковое.

 

В рисунке есть ещё мелкие повторяющиеся марашки, но это уже не сильно принципиально.

58-я марка листа, из тех, где клише полностью ушлёпано...

post-6253-1574152556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то видел (имеет) 35 к. с обратным ходом зубцовки?

Это когда вертикально:

нижнее поле - пробито...

или

верхнее - без дырок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то видел (имеет) 35 к. с обратным ходом зубцовки?

Это когда вертикально:

нижнее поле - пробито...

или

верхнее - без дырок...

 

 

Ты про это?

Или тебе обязательно только 35 к.?

post-4800-1574449949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про это?

Или тебе обязательно только 35 к.?

Да вроде написал, что про 35...

А 70 у меня лист есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...