Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зубцемер.


Рекомендуемые сообщения

Ну, я же не из-за него каталог покупала, так что, пусть будет в довесок. А работать буду с прозрачным. ;)

я не про каталог :sarcastic:

а про агрегат перфотроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про каталог :sarcastic:

а про агрегат перфотроник

 

А-а-а... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про каталог :sarcastic:

а про агрегат перфотроник

А какой в нём смысл? Даже зубцы у марок не измеришь, если поля со всех сторон (листы, малые листы, блоки) или марка в клеммташе. А если в клеммташе блок из нескольких марок и вытаскивать его нет никакого желания, потому что перфорация и так еле держится (марки, Российской Империи, например). Выигрыша по времени тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про каталог :sarcastic:

а про агрегат перфотроник

 

 

А я имел в виду именно каталог .

Электронный прибор и на фиг не нужен , лучше тогда уж электронный приборчик для просмотра водяных знаков взять : толку больше . Или фосфоресцентную лампу .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имел в виду именно каталог .

Электронный прибор и на фиг не нужен , лучше тогда уж электронный приборчик для просмотра водяных знаков взять : толку больше . Или фосфоресцентную лампу .

прибор для просмотра воды тоже не особо хорошо....

механическое прижатие марки...

возни вагон с ним а выхлоп средненький

в шкафу пару лет вообще без дела пылиться

а лампа-це дело :sarcastic: ...лучше УФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор для просмотра воды тоже не особо хорошо....

механическое прижатие марки...

возни вагон с ним а выхлоп средненький

в шкафу пару лет вообще без дела пылиться

а лампа-це дело :sarcastic: ...лучше УФ

 

УФ лампу тоже уже заказала. А как вы водяные знаки определяете, если прибором не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ лампу тоже уже заказала. А как вы водяные знаки определяете, если прибором не пользуетесь?

да вроде и так видно :greeting:

или на черную бумажку класть если проблеммы...

обычно не бывает...кроме сложных случаев в классике...

классику Вы пока не собираете как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, канадский зубцемер всем хорош, но вот линейка в нём, лично мне, не нравится. Уж больно мелко дело, и десятые считать замучаешься...трое очков надо одевать. :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор для просмотра воды тоже не особо хорошо....

механическое прижатие марки...

возни вагон с ним а выхлоп средненький

в шкафу пару лет вообще без дела пылиться

а лампа-це дело :sarcastic: ...лучше УФ

 

 

Конечно , УФ нужнее . Но УФ у меня лично давно есть , да и в обычных магазинах электротоваров их (на 220 вольт) как грязи и стоят недорого . А вот "фосфорная" увы ... И редко встречается , и стоит дорого . А без неё марки на фосфоресцирующей бумаге никак не идентифицировать ( например , среди стандартов США встречаются) . Так что если бы мне такая лампочка по умеренной цене подвернулась , взял бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , УФ нужнее . Но УФ у меня лично давно есть , да и в обычных магазинах электротоваров их (на 220 вольт) как грязи и стоят недорого . А вот "фосфорная" увы ... И редко встречается , и стоит дорого . А без неё марки на фосфоресцирующей бумаге никак не идентифицировать ( например , среди стандартов США встречаются) . Так что если бы мне такая лампочка по умеренной цене подвернулась , взял бы .

фирмы лайтхауз линднер сейф торгуют....или на ебее китай всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирмы лайтхауз линднер сейф торгуют....или на ебее китай всякий

 

 

Да не хотелось бы с загранкой связываться и , соответственно , с таможней . Это же не марки в конверте пересылать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ лампу тоже уже заказала. А как вы водяные знаки определяете, если прибором не пользуетесь?

Мы пользуемся и очень им довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , УФ нужнее . Но УФ у меня лично давно есть , да и в обычных магазинах электротоваров их (на 220 вольт) как грязи и стоят недорого . А вот "фосфорная" увы ... И редко встречается , и стоит дорого . А без неё марки на фосфоресцирующей бумаге никак не идентифицировать ( например , среди стандартов США встречаются) . Так что если бы мне такая лампочка по умеренной цене подвернулась , взял бы .

 

Вобще-то фосфоресцирующая бумага хорошо различима и в УФ-спектре - дает красивый золотистый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно ?
Вобще-то фосфоресцирующая бумага хорошо различима и в УФ-спектре - дает красивый золотистый цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно ?

 

А Вы попробуйте, положите под УФ лампу марку на такой бумаге (думаю, у Вас найдется) и сравните свечение. В крайнем случае, можно проверить, например, на современных французских стандартных марках. Для автоматической обработки на них наносится фосфоресцирующия метка в виде продольной полосы. Ее хорошо видно в УФ-излучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошляпила я свой зубцемер на Молотке. :( Может быть, у кого-то есть лишний на продажу (обычный пластиковый, прозрачный)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошляпила я свой зубцемер на Молотке. :( Может быть, у кого-то есть лишний на продажу (обычный пластиковый, прозрачный)?
Прозрачных уже давно не видел, а просто пластиковый, последний раз был в продаже у меньшого брата-Коли, позвоните ему спросите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошляпила я свой зубцемер на Молотке. :( Может быть, у кого-то есть лишний на продажу (обычный пластиковый, прозрачный)?

на Тверской посмотрите... в музее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачных уже давно не видел, а просто пластиковый, последний раз был в продаже у меньшого брата-Коли, позвоните ему спросите.

 

А Коля - это...?

 

 

на Тверской посмотрите... в музее...

 

Неужели, такая редкость? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Тверской посмотрите... в музее...
Посмотрел:

прозрачного пластикового за 180р. - нет в наличии.

 

В наличии вот этот:

 

post-2036-1298022885.jpg

865 руб.

в наличии

Внешние размеры: 11,5 х 5,5 см.

Данный прибор от фирмы LINDNER позволяет производить точное измерение перфорации почтовых марок. Зубцы марки с точностью войдут в правильный ряд полимерного зубцемера.

уточнение - в дне пластиковой коробчки торчат ряды пластиковых штифтов, по размеру зубцовки, марку нужно держать под углом совмещая впадины зубцовки и штифтики, если зубцовка неравномерная, то ничего не получится, не применим для измерения зубцовки блоков и листов!

Отзывы :

Нет отзывов об этом продукте.

 

Еще предлагается и такой, электронный:

 

(Safe_9850) Электронный зубцемер

 

post-2036-1298022966.jpg

20945 руб. 523,5 евро!

Нет на складе

Аннотация

Электронный зубцемер удобен в применении. :scratch_one-s_head:

тоже неприменим для блоков и листов

 

А Коля - это...
Телефон могу написать в ЛС Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел:

прозрачного пластикового за 180р. - нет в наличии.

не в инете надо смотреть, а надо глазками, вживую... может и есть :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык рассказал где есть пластик немецкий за 100

180 просто безумие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык рассказал где есть пластик немецкий за 100

180 просто безумие

 

Куда вы посоветовали, обязательно схожу.

 

 

на Тверской посмотрите... в музее...

 

И сюда схожу. Даже если там нет зубцемера, наверняка есть еще что-нибудь полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда схожу. Даже если там нет зубцемера, наверняка есть еще что-нибудь полезное.

 

Подарю бумажный, зубцемер не червонец, используется не так часто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарю бумажный, зубцемер не червонец, используется не так часто.

 

Спасибо за предложение! Но, бумажный у меня есть (на каталоге Загорского) :) Не удобно! :negative: А используется он у меня часто, так как я пока только изучаю, что такое зубцовка и с чем ее едят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...