Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста объясните пошагово, как изменить счет покупателю для того что бы объединить покупки в одну доставку? И как отредактировать раннее выставленный счет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Прошу многоопытных пользователей Ебеем (или Ебея? :) ) подсказать: на странице Selling под выставленными лотами имеется клавиша "Send To Online Auction". Вроде лоты и так уже выставлены, или это какая-то дополнительная услуга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос. Совершал покупку на ebay, моя ставка была лидирующей. За 7 секунд до конца аукциона некто делает ставку, за 3 секунды до окнца он еще раз повышает, за секунду до конца повышает в третий раз. Моя ставка все же победила, но цена покупки вышла значительно выше, чем была за 7 секунд до окончания аукциона. Тактика повышения ставок в последнюю секунду у некоторых людей она обычная, вопрос бы задавать не стал, если бы не одно "но". Я посмотрел другие ставки этого конкурента, все они исключительно на покупки рюкзаков и сумок. Нет ни одной ставки не то, что на филателистический материал, но и вообще на предметы коллекционирования. Очень уж это странно. Есть ли на ebay какая-то структура, куда можно обратиться, чтобы произвели проверку ? Если раннее этот человек покупал марки, то вопросов нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос. Совершал покупку на ebay, моя ставка была лидирующей. За 7 секунд до конца аукциона некто делает ставку, за 3 секунды до окнца он еще раз повышает, за секунду до конца повышает в третий раз. Моя ставка все же победила, но цена покупки вышла значительно выше, чем была за 7 секунд до окончания аукциона. Тактика повышения ставок в последнюю секунду у некоторых людей она обычная, вопрос бы задавать не стал, если бы не одно "но". Я посмотрел другие ставки этого конкурента, все они исключительно на покупки рюкзаков и сумок. Нет ни одной ставки не то, что на филателистический материал, но и вообще на предметы коллекционирования. Очень уж это странно. Есть ли на ebay какая-то структура, куда можно обратиться, чтобы произвели проверку ? Если раннее этот человек покупал марки, то вопросов нет.

 

По любому, доказать злой умысел будет нелегко, если вообще - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому, доказать злой умысел будет нелегко, если вообще - невозможно.

Я понимаю, что доказать что-то сложно, но хотелось бы, чтобы произвели проверку. Лот был отличный, цена за 7 секунд до конца стояла намного ниже той, по которой обычно уходят такие лоты. То, что любой продавец бы отнюдь не жаждал продать лот по такой низкой цене, вопросов не вызывает. На последних 7 секундах цена лота выросла более, чем в 3 раза. Я всегда смотрю ставки тех, кто конкурируют со мной при покупке на аукционах. В 90% случаев это те, у кого остальные ставки по филателии в разделе "Russia & Soviet Union", в 9% -те, у кого ставки в других разделах по филателии, в 1% -коллекционеры других областей. С подобной ситуацией, как сейчас, что высокие ставки в последние секунды делает "сумочник", столкнулся впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что доказать что-то сложно, но хотелось бы, чтобы произвели проверку. Лот был отличный, цена за 7 секунд до конца стояла намного ниже той, по которой обычно уходят такие лоты. То, что любой продавец бы отнюдь не жаждал продать лот по такой низкой цене, вопросов не вызывает. На последних 7 секундах цена лота выросла более, чем в 3 раза. Я всегда смотрю ставки тех, кто конкурируют со мной при покупке на аукционах. В 90% случаев это те, у кого остальные ставки по филателии в разделе "Russia & Soviet Union", в 9% -те, у кого ставки в других разделах по филателии, в 1% -коллекционеры других областей. С подобной ситуацией, как сейчас, что высокие ставки в последние секунды делает "сумочник", столкнулся впервые.
Да ладно...С подобной практикой сталкиваюсь более чем часто...Либо конкурирующий покупатель, либо продавец из другого аккаунта, заряжает ПО типа снайпера на последние секунды перед завершение...С одной стороны, что-бы цена резко вырасти не могла, с другой, не упустить за копейки. На большинстве лотов с доллара и пр. подобная практика используется постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобной практикой сталкиваюсь более чем часто...Либо конкурирующий покупатель, либо продавец из другого аккаунта, заряжает ПО типа снайпера на последние секунды перед завершением

Так сами по себе ставки на последних секундах не удивляют, сталкиваюсь с ними со стороны конкурирующих покупателей постоянно, хотя сам ставлю максимальную цену, которую готов платить, задолго до окончания лота. Но все конкуриющие покупатели, кто делает такие ставки, всегда имели ставки в других лотах по филателии или по крайней мере по коллекционированию. Удивило именно то, кто на этот раз делал ставки. Была бы у него хоть одна ставка по коллекционированию, так нет же, все только по сумкам и рюкзакам.

Я понимаю, что доказательств у меня нет, но если эти действия являются защитными со стороны продавца, чтобы лот не ушел по низкой цене, и покупатель "липовый", какова в этом случае политика Ebay ? Ведь чем по более высокой цене уйдет лот, тем больше комиссионных получает Ebay.

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Ибэй автоматом проверяет совпадение адресов аккаунтов по ставкам. Если с разных компов, то уличить в разгоне, на мой взгляд, невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Ибэй автоматом проверяет совпадение адресов аккаунтов по ставкам. Если с разных компов, то уличить в разгоне, на мой взгляд, невозможно.

Это не может соответствовать действительности... Во первых люди целыми офисами работают с одного айпи адреса, во вторых человек с динамическим айпи адресом меняет его одним нажатием мыши (сетевой адаптер отключить подключить)

А идентификации не по айпи адресу, а скажем, по мак адресу сетевого адаптера компьютера, сделавшего запрос, ибею вряд ли доступна..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос. Совершал покупку на ebay, моя ставка была лидирующей. За 7 секунд до конца аукциона некто делает ставку, за 3 секунды до окнца он еще раз повышает, за секунду до конца повышает в третий раз. Моя ставка все же победила, но цена покупки вышла значительно выше, чем была за 7 секунд до окончания аукциона. Тактика повышения ставок в последнюю секунду у некоторых людей она обычная, вопрос бы задавать не стал, если бы не одно "но". Я посмотрел другие ставки этого конкурента, все они исключительно на покупки рюкзаков и сумок. Нет ни одной ставки не то, что на филателистический материал, но и вообще на предметы коллекционирования. Очень уж это странно. Есть ли на ebay какая-то структура, куда можно обратиться, чтобы произвели проверку ? Если раннее этот человек покупал марки, то вопросов нет.

а если вы вдруг решите купить сумку в первый раз и начнете в конце ставки ставить судорожно то что о вас подумют другие ? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Ибэй автоматом проверяет совпадение адресов аккаунтов по ставкам. Если с разных компов, то уличить в разгоне, на мой взгляд, невозможно.

 

Адреса почтовые точно смотрит.

Этим отсекаются близкие родственники и множественные аккаунты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а рюкзаки и сумки он покупает у одного (или узкой группы) продавцов? Может, именно там основной разгон идёт с этого аккаунта? Это сколько же человеку нужно рюкзаков и сумок? Изменено пользователем Jazzist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса почтовые точно смотрит.

Этим отсекаются близкие родственники и множественные аккаунты.

 

А зачем? Или близкие родственники не имеют права заниматься чем-то своим? И почему нельзя одному человеку иметь несколько аккаунтов? Один - для сумок, другой - для брильянтов, третий - для яхт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему нельзя одному человеку иметь несколько аккаунтов? Один - для сумок, другой - для брильянтов, третий - для яхт.

Здравая мысль. Возможно конкуррент просто воспользовался своим счётом "для сумок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно, а как ебей ставит отрицательный отзыв неплательщикам. У меня один кадр лот взял и не заплатил. У ебей написано, при закрытии кейса с нет по оплате они сами выставляют негатив. Самому негатив поставить нельзя только через пожаловаться на покупателя. Кейс я закрыл, комиссия возвращена, а вот негатив они кадру не выставили, а уже два дня прошло :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Или близкие родственники не имеют права заниматься чем-то своим? И почему нельзя одному человеку иметь несколько аккаунтов? Один - для сумок, другой - для брильянтов, третий - для яхт.

 

Заниматься можно, покупать у себя - нет.

Читайте про shill bidding.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса почтовые точно смотрит.

Этим отсекаются близкие родственники и множественные аккаунты.

 

ага у меня 3 ака на ебее, с 2х торгую с одного беру, все 3 прошли верификацию. все на мне и на одном адресе. на все 3 отправлял сканы доков и с приписокой что 2й акк и 3й акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага у меня 3 ака на ебее, с 2х торгую с одного беру, все 3 прошли верификацию. все на мне и на одном адресе. на все 3 отправлял сканы доков и с приписокой что 2й акк и 3й акк

хохлам сейчас можно до 10 :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага у меня 3 ака на ебее, с 2х торгую с одного беру, все 3 прошли верификацию. все на мне и на одном адресе. на все 3 отправлял сканы доков и с приписокой что 2й акк и 3й акк

Иметь - можно. Нельзя с одного своего аккаунта бидиться на лот со своего другого аккаунта.

Смотрите про shill bidding:

<noindex>http://pages.ebay.com/help/policies/seller...ll-bidding.html</noindex>

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь - можно. Нельзя с одного своего аккаунта бидиться на лот со своего другого аккаунта.

Смотрите про shill bidding:

<noindex>http://pages.ebay.com/help/policies/seller...ll-bidding.html</noindex>

 

 

это понятно. так то сразу забанят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохлам сейчас можно до 10 :sarcastic:

 

 

да чего там - кацапам тоже можно. так что не переживайте :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего там - кацапам тоже можно. так что не переживайте :pardon:

?

предупреждение

пока устное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

предупреждение

пока устное

 

 

понял.

 

каков пост samils52 на мой пост выше таков и мой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...