Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера! С доставкой разобрался. Теперь продавец требует имя и адрес на английском.

Я вот не пойму для чего? Вроде все с пепла копируют и на конверт.

Если он адрес по английски напишет, письмо дойдёт? Наши почтальон разберутся?

Так если продавец напишет адрес на русском, американские почтальоны точно не разберутся... :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! С доставкой разобрался. Теперь продавец требует имя и адрес на английском.

Я вот не пойму для чего? Вроде все с пепла копируют и на конверт.

Если он адрес по английски напишет, письмо дойдёт? Наши почтальон разберутся?

А вы сможете китайцу адрес на китайском написать ? Или арабу на арабском ? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем американским почтальонам знать мой город и улицу, достаточно того, что в начале адреса по английски написано Россия. Я уже покупал у американцев, никогда проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем американским почтальонам знать мой город и улицу, достаточно того, что в начале адреса по английски написано Россия. Я уже покупал у американцев, никогда проблем не было.

А Вы уверены, что написанный вами кириллицей адрес на сайте для продавца, корректно отобразится на его компьютере? Не боитесь, что он аккуратно скопирует на конверт набор крякозябр вместо адреса на кириллице?

PS Кстати, загляните сюда <noindex>http://www.adressinfo.ru/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...достаточно того, что в начале адреса по английски написано Россия.

Страна вообще-то пишется в конце адреса, а не в начале.

Амеру написать кириллицей так же сложно , как русскому иероглифами. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что написанный вами кириллицей адрес на сайте для продавца, корректно отобразится на его компьютере? Не боитесь, что он аккуратно скопирует на конверт набор крякозябр вместо адреса на кириллице?

PS Кстати, загляните сюда <noindex>http://www.adressinfo.ru/</noindex>

Спасибо за ссылку!

Так что, в пейпал адрес переписать?

 

Да Россия в конце адреса пишется, перепутал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что написанный вами кириллицей адрес на сайте для продавца, корректно отобразится на его компьютере? Не боитесь, что он аккуратно скопирует на конверт набор крякозябр вместо адреса на кириллице?

Абсолютно согласен. Вот Вы бы отправили по такому адресу в Турцию без подтверждения:

 

YESIL KUME EVLERI KARAER MAHALLESI ATATURK CADDESI NO=24/2

GUMUSHANE CENTRUM 29000

 

Вот и Ваш продавец хочет, чтобы ему адрес подтвердили. О Вас же беспокоится. Хочет, чтобы дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые господа! Образовался вопрос, на который, прошерстя весь Ибэй, я не нашёл ответа (служба поддержки ничего вразумительного тоже не сказала). Может, у кого-то случался такой случай: при лимите продаж у продавца выставленный лот набирает, предположим, цену выше этого лимита. Что в этом случае происходит? Оплата растягивается на несколько месяцев? Или Ибэй вообще отменяет (блокирует) сделку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого не было. Лимит в 1000 фунтов. Я думаю, что выше лимита, Вы просто не сможете выставить лот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Образовался вопрос, на который, прошерстя весь Ибэй, я не нашёл ответа (служба поддержки ничего вразумительного тоже не сказала). Может, у кого-то случался такой случай: при лимите продаж у продавца выставленный лот набирает, предположим, цену выше этого лимита. Что в этом случае происходит? Оплата растягивается на несколько месяцев? Или Ибэй вообще отменяет (блокирует) сделку?

Сделка пройдет нормально, только лимит весь съест, уже в этом месяце ничего выставить не сможете. Блокировка по лимиту только на выставление лотов, при этом если цена продажи выше начальной, то считается продажная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета форумчан. Купил у меня итальянец лот на ебей. Оплата 13.12.2015, отгрузка 14.12.2015. По почте РФ 21.12. транзит в Италию. По почте Италии трек не бьется. Парень открыл сегодня кейс о непоставке. По ходу у меня еще минимум три недели до возмещения есть, но дело в том, что во-первых он горяч и не терпелив, во-вторых, он по английски как я на хинди. Как мне поступить? Возместить стоимость, а потом ждать пока придет и надеяться, что он заплатит? А если оно придет и он не заплатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как мне поступить? Возместить стоимость, а потом ждать пока придет и надеяться, что он заплатит?

Не надо лезть в пекло поперек палки. Ждите до последнего. Палка сумму всё равно

заморозит до исхода срока.

У меня сейчас подобное на Дельке: тоже отправлял 14.12, ушло в Германию 20.12.

Герм. сайт показывает, что прибыло на сортировку во Франкфурт 31.12., дальше тишина.

Правда, вводить дату отправки на сайте немецкой почты надо 20.12, а не 14.12.

Если ввести 14.12, ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета форумчан. Купил у меня итальянец лот на ебей. Оплата 13.12.2015, отгрузка 14.12.2015. По почте РФ 21.12. транзит в Италию. По почте Италии трек не бьется. Парень открыл сегодня кейс о непоставке. По ходу у меня еще минимум три недели до возмещения есть, но дело в том, что во-первых он горяч и не терпелив, во-вторых, он по английски как я на хинди. Как мне поступить? Возместить стоимость, а потом ждать пока придет и надеяться, что он заплатит? А если оно придет и он не заплатит?

ну я бы не стал торопиться с возмещением, тем более что трек бьется по почте РФ, надеюсь Вы не заявляли доставку какой то другой службой доставки помимо стандартной почты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет почта РФ. Но он меня задолбал сообщениями, что письмо еще в России. Более того ебей пишет следующее

 

ИМЯРЕК может перевести данный спор в претензию PayPal в любое время

до 01.02.2016. При наступлении указанной даты спор будет автоматически

закрыт.Рекомендуем ответить на сообщение покупателя в кратчайшие сроки. При

разрешении спора непосредственно с покупателем, менее вероятно что

покупатель переведет спор в категорию претензии или подаст иск в суд.

 

Благодарим вас.

команда PayPal

 

То есть выходит он в любое время может затребовать возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет почта РФ. Но он меня задолбал сообщениями, что письмо еще в России. Более того ебей пишет следующее

 

ИМЯРЕК может перевести данный спор в претензию PayPal в любое время

до 01.02.2016. При наступлении указанной даты спор будет автоматически

закрыт.Рекомендуем ответить на сообщение покупателя в кратчайшие сроки. При

разрешении спора непосредственно с покупателем, менее вероятно что

покупатель переведет спор в категорию претензии или подаст иск в суд.

 

Благодарим вас.

команда PayPal

 

То есть выходит он в любое время может затребовать возврат?

все бесполезно-если жалобу превратил в претензию -то плакали ваши денежки :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бесполезно-если жалобу превратил в претензию -то плакали ваши денежки :greeting:

почему безполезно ? В последнее время вообще политика ибея не много поменялась - пару раз в прошлом году в подобной ситуаций хватало отправить в службу поддержки номер заказного и дело прекращалось (вне зависимости от того получил покупатель письмо или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выходит он в любое время может затребовать возврат?

Не в любое, а по истечении определенного срока, достаточного для

пересылки международного ПО.

Затребовать он может, но это не значит, что он его автоматически получит.

....................................

Сегодня получил письмо от ПП с просьбой прислать скан квитанции.

Потом зашел на сайт Deutsche Post, а там пишут, что письмо передано

для доставки получателю. Так что всё разрешается рано или поздно,

там на европейских сортировках тоже новогодние завалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и мое сегодня трекнулось на почте Италии. Блин, надо же вот во истину "выдержка - обратная сторона стремительности (Макс Отто фон Штирлиц)" :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот какая интересная ситуация. Отправил клиенту лот. Блок один. А парень мне в ответ пишет, мол пришел блок с поврежденный краской и на нем какие-то точки образовались. Просит с меня 70 баксов скидки или говорит готов блок выслать обратно, потому что он не соответствует заявленному качеству. Чет-то как-то думается развод. Так как посылал я блок в отличном состоянии. Подскажите что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а скан он Вам предоставил блока с точками и краской? Я бы его попросил послать блок назад, в Вы уже по получении сможете определить тот ли это блок, который Вы посылали или нет. На самом деле от такого разводилова очень трудно застраховаться продавцу, поскольку покупатель теоретически всегда может подменить марки и что-то доказать продавцу будет крайне сложно. Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая интересная ситуация. Отправил клиенту лот. Блок один. А парень мне в ответ пишет, мол пришел блок с поврежденный краской и на нем какие-то точки образовались. Просит с меня 70 баксов скидки или говорит готов блок выслать обратно, потому что он не соответствует заявленному качеству. Чет-то как-то думается развод. Так как посылал я блок в отличном состоянии. Подскажите что делать?

стой на своем твердо-напиши что посылал все в лучшем виде -хотя если ты новичок то драть с тебя будет по полной программе-там есть такие типы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...