Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

И,,, большое сомнение в порядочности продавцов, так как последние 2 письма, посланные простыми-являлись благотворительными, то есть за марки и пересылку с меня не было взято ни копейки они то и дошли,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простое отправление, шансов получить мало. Но , бывает , редко, доходят.

 

Зачем зря стращаете коллегу, тем более он уже оплатил покупку? Нормально простые отправления доходят. Из Штатов сейчас они идут только авиа и приходят быстрее европейских. А по Европе сейчас вообще весело - у меня лоты, отправленные в одинаковые дни (плюс-минус) простой почтой, пришли быстрее заказных из одного и того же города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос по видам отправки от продавцов: если отправили без трак.номера т.е. не заказную бандероль, то я должен буду получать ее на почте, или же мне ее бросят в почтовый ящик без уведомления с почты? Выиграл несколько лотов у продавца из Дании, и т.к. это была моя первая покупка с аукциона (покупал только по фиксированным ценам), то сплоховал и во время того как просил объединить товары в одно отправление, забыл написать, что бы заказным с трак.номером (как писали выше добрые люди)! Какой шанс, что бандеролька дойдет до адресата?

 

Только после оплаты, выигранных лотов, увидел что у продавца написано "Standard International Shipping" 4$, а ниже приписка, что для отправки с трак.номером заказным, надо доплатить еще 15 баксов :(

Все, выигранные лоты, обошлись мне в 15 баксов, и я думал, что за 4$ будет Standard International Shipping с номером...

 

Если продавец еще не отправил Ваши лоты, то киньте ему сообщение, что хотите отправку заказную с трекингом и готовы доплатить. Он может либо счет выставить, либо просто пусть сообщит свою почту аккаунта в PayPal и сумму к доплате - докинете ему оплату и получите заказную корреспонденцию. Если уже он отправил, то просто следите за своим почтовым ящиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стращаю-это собственное убеждение, отправка простых писем , это лотерея 50/50, и не всегда в твою пользу, жалко, когда пропадает материал, Дай бог, что бы , дошло. Из заказных-не пропало ни одного, пока. Щас вот только затерялось заказное на 300$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стращаю-это собственное убеждение, отправка простых писем , это лотерея 50/50, и не всегда в твою пользу, жалко, когда пропадает материал, Дай бог, что бы , дошло. Из заказных-не пропало ни одного, пока. Щас вот только затерялось заказное на 300$

Пару лет назад простыми доходило действительно 50%, сейчас вроде как получше стало, простыми доходит все.

Насчет только заказными - ну а если что-то немного понравилось и удалось выиграть за полтора евро при каталожной стоимости в 15. Какой резон платить 8 евро за доставку заказным, имеет смысл сыграть в подобную лотерею :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Щас вот только затерялось заказное на 300$

В декабре лучше умерить страсть к покупкам, в районе новогодних праздников на почте теряют все и вся... И при этом не всегда находят. :negative:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет только заказными - ну а если что-то немного понравилось и удалось выиграть за полтора евро при каталожной стоимости в 15. Какой резон платить 8 евро за доставку заказным, имеет смысл сыграть в подобную лотерею :)

А это что бы на 8-ми евровой жабе не потерять 15 евро каталожной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее простое письмо (халявное),дошло -купил лот за 700 р, и 2 недели просил продавца, на разных диалектах выставить счёт , с доставкой заказным отправлением, -отослал 10 писем ни одного ответа, не вытерпел, поставил отрицательный отзыв, на следующий день продавец ответил-вышлю бесплатно включая марку, вот это простое дошло, то есть если продавец отправит,, то оно приходит, ,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот это простое дошло, то есть если продавец отправит, то оно приходит...

Истину глаголите! Но... как знать, что продавец отправил? Ведь никакого контроля над простыми письмами нет, или я не прав? А отметить, что товар отослан, дело нехитрое, а по хорошему надо, что бы ибэй, как то взял контроль над этим, и требовал от продавцов конкретных доказательств, что оплаченный товар, действительно отослан покупателю! А так, это похоже на базарный хаос :(

Где всегда можно свалить вину на плохую работу почты места назначения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а по хорошему надо, что бы ибэй, как то взял контроль над этим, и требовал от продавцов конкретных доказательств, что оплаченный товар, действительно отослан покупателю...

Утопия...

Просто покупать материал нужно проверенных продавцов, а не гнаться за дешевизной у сомнительных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что бы на 8-ми евровой жабе не потерять 15 евро каталожной стоимости.

Вообщето, нередкие серии, блоки и отдельные марки, продают ниже каталожной стоимости! Многие в 2-3 раза, и тогда "8-ми евровая жаба", очень уместна! :)

При упадке филателии в Израиле, нередкие/неценные марки, продаются из расчета 1.3 - 2 шек. за Евро, хотя настоящий курс 1Евро=4.15 шек. Такова реальность к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия...

Просто покупать материал нужно проверенных продавцов, а не гнаться за дешевизной у сомнительных...

Идилистическая утопия! Немножко по-мечтал :)

А покупаю, только у проверенных, но по неопытности сделал пару ошибок и заказл простым отправлением, и здесь проверенность продавцов, уходит на второй план...Среди проверенных, тоже полно "базарных торгашей", которые стараются, при возможности, положить лишние пару баксов в карман, но не в ущерб своей репутации конечно!

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Среди проверенных, тоже полно "базарных торгашей", которые стараются, при возможности, положить лишние пару баксов в карман, но не в ущерб своей репутации конечно!

Проверенные проверенным рознь...

Есть и такие, кто отправляет материал без предварительной оплаты, заказными/EMS/курьеркой за свой счёт, вкладывают бонусы или материал с полями, в квартах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенные проверенным рознь...

Есть и такие, кто отправляет материал без предварительной оплаты, заказными/EMS/курьеркой за свой счёт, вкладывают бонусы или материал с полями, в квартах и т.п.

Есть такие на ибэй? Мне пока не попадались...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть такие продавцы, однажды продавцом из Италии была сделана небольшая оплошность и мы мирно договорившись решили вопрос без привлечения третьих лиц. Он в знак благодарности с каждой покупкой вкладывал в письмо какой-либо пусть небольшой, но приятный бонус, до поры до времени это было приятно, но потом меня замучила совесть и я попросил больше так не делать. Продавец был очень приятно удивлен, с тех пор мы хорошие друзья.

Что касается простых или заказных писем, первый блин оказался большим комом в горле. По неопытности в первый раз выбрал простое отправление, письмо идет уже 5 год. С продавцом из Германии сильно поругались, и даже спустя несколько лет при моих 100% положит отзывов он не желает иметь со мной дело, попытка объяснить что был это был первый раз и так далее спустя годы не дала результата, занесен пожизненно в черный список. Поэтому только заказное отправление. Личное наблюдение: с продавцом из Италии и Восточной Европы почему то намного проще договориться чем с продавцом из Германии или США

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале октября, когда только решил начать собирать марки (на самом деле это уже вторая попытка, а первая была в далеком 1976 году, тогда это можно было назвать детским увлечением, и продержался я аж до 1983 года)... так вот, по неопытности, заказал для начала будущей коллекции, у продавца из Голландии, несколько десятков "мини-шитов", и "сувенирных шитов", а только после того как он мне все это "выслал", начал смотреть по форумам, изучать мат-часть, ознакомился с каталогами Скотта и Михеля, и... понял, что все что я заказал "для начала" было сплошной "синдереллой" и стамперией! Голландский продавец с ибэй, выслал мне мои заказы в трех бандеролях, 10, 14 и 16 октября, и когда я попросил номер для отслеживания, то он написал, что я оплатил отправление без номера, т.е. не заказное (хотя стоимость пересылки была 6, 4.5 и 4 Евро). Прошло полтора месяца, а бандероли так и не пришли, и я написал продавцу. На что он ответил, что мол "если вам было известно о мошеничестве на почте Израиля, то вы должны были меня предупредить", на что я ответил, что ни разу о таком не слышал! После этого он написал: "это - точно мошенничество на вашей почте, т.к. все 3 посылки не пришли к адресату", после чего я написал, что собираюсь получить деньги назад, и практически через час, я получил сообщение, что через "палку" мне были возвращены деньги! Вернули все до копейки. В том случае мне сильно повезло, что "отправленное" не дошло до меня (пришлось бы все фантики выбросить, и сожалеть о потраченных впустую деньгах), но главное, что я сейчас уверен, что он мне ничего не высылал! Да, наверно на израильской почте иногда бывают случаи, когда не заказные отправления не доходят до адресата, но честно говоря, я до сих пор о таком не слышал, только читал на одном форуме (про один случай). Но что бы 3 подряд посланных, с промежутком в 2-3 дня, это очень странно (мягко говоря). И то как быстро голландец дал добро на возврат мне денег, скорее всего говорит о том, что он был нечестен, и наверно хотел немного заработать на деньгах за пересылку (14.5 евро небольшие деньги, но все же), тем-более, видя, что имеет дело с новичком ибэя :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "в пути" еще не заказные бандероли по выигранным лотам из Дании, Сербии и Франции, а так же одна не заказная бандероль местная (по Израилю), не было возможности что бы продавцы послали эти бандероли заказными :(

Надеюсь, что не повторится мой "голландский опыт", и что все эти продавцы, действительно все выслали!

А так, за это время (с конца октября), все что заказывал заказными, все получил (из Латвии 2 раза, Израиля 2 раза, Греции и Англии).

Теперь жду, что бы проверить % доставки адресату не заказных отправлений :) Обязательно отпишусь по получению/не получению!

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт покупок на ибей небольшой. Всего 18. И вот впервые столкнулся со следующей ситуацией. Лот был куплен 29.12.2016 года по цене купить сейчас и сразу же оплачен (110 $ c доставкой). Продавец с 2004 года имеет 100% рейтинг при 1432 продажах (за последний год 108 позитивов). При просмотре лота вижу только значек оплаты и больше никаких продвижек! Хотя в описании лота указано

Доставка: Расчетное течение 11-17 рабочих дней

Включает в себя международный отслеживание

На три письма продавец не ответил! Как увидеть когда продавец последний раз был на ибей? Лоты в продаже у него на даный момент есть. И когда начинать обращаться у службу поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите до следующей недели - продавец скорее всего в отъезде.

Спасибо! А как увидеть когда продавец последний раз активировался7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите до следующей недели - продавец скорее всего в отъезде.

Действительно, наконец, выслали мою посылку. И впервые сталкиваюсь с таким трек-номером :scratch_one-s_head:

 

Global tracking UPAAB000000188041274

 

Domestic tracking 9405509699937324152782

 

И где теперь это :flag_of_truce: отслеживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, наконец, выслали мою посылку. И впервые сталкиваюсь с таким трек-номером :scratch_one-s_head:

 

Global tracking UPAAB000000188041274

 

Domestic tracking 9405509699937324152782

 

И где теперь это :flag_of_truce: отслеживать?

Не уверен, но скорей всего <noindex>здесь</noindex>

 

Вот что удалось "нарыть" по таким номерам: <noindex>читать</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но скорей всего <noindex>здесь</noindex>

 

Вот что удалось "нарыть" по таким номерам: <noindex>читать</noindex>

Спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "в пути" еще не заказные бандероли по выигранным лотам из Дании, Сербии и Франции, а так же одна не заказная бандероль местная (по Израилю), не было возможности что бы продавцы послали эти бандероли заказными :(

Надеюсь, что не повторится мой "голландский опыт", и что все эти продавцы, действительно все выслали!

А так, за это время (с конца октября), все что заказывал заказными, все получил (из Латвии 2 раза, Израиля 2 раза, Греции и Англии).

Теперь жду, что бы проверить % доставки адресату не заказных отправлений :) Обязательно отпишусь по получению/не получению!

Сегодня бросили в почтовый ящик сразу 2 простые бандерольки! Франция дошла за 12 дней (и это, учитывая рождественские и новогодние праздники), а местная - израильская за 7 дней, что тоже неплохо (учитывая хануку)! Так что похоже, что "голландский случай" (который я описал несколько дней назад), был все-таки из серии: "продаван не выслал бандероли" :(

 

 

Изменено пользователем astronomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...