Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Платёж с карты на карту


Рекомендуемые сообщения

Проплатил я тут как то за лот через ебеевский интерфейс.

И тут товарищ пишет,мол вы ещё не оплатили и т.д.

Я пишу оплатил мол,давно уже.

Не пишет,я проверил,денег нема,они к вам вернулись.Проверить я не могу,надо выписку ехать в банке брать,но склонен верить,потому что он изначально просил заплатить через IBAN и BIC, а я заплатил через ебеевское оплатить сейчас.И пишет оплатите мол,вот вам IBAN, вот вам BIC.

А я и не знаю как на эти штуки платить. И сума то смешная, 7,5 евро по моему, и заплатить не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить можно где международные переводы делают

как в банке так много разных электронных систем

еще бы хорошо данные знать

Ф.И.О

город проживания

Но естественно IBAN - это номер счета

и BIC - код банка

Если в банке делать перевод паспорт и вперед

А в обще странная ситуация

зачем такие замуты

наверняка у товарища, который нам совсем не товарищ

есть PayPal можно было через него перечислить и все

А мое имхо не надо спешить проверьте все

потом платите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит,старый древний рыбак,чихая и кашляя садитса на завалинку и набивает трубочки душистым табачком и начинает учить молодого рыбака))

Ибан и Биг ,это по нашему СВИФТ платеж,банковский платеж с расчетного валютного счета покупателя на расчетный валютный счет продавца.

на украине коммисия за это услугу составляет 30 единиц в валюте счета.

Но у нас на форуме сидит посредник у этого человека и ник очень похож на звучание Ибан-свифт,вы ему заплатите палкой а он вам перегонить в германии деньги со своего р.с на р.с продавца))

 

а ваши деньги висят в акке палки как не востребованые,проверти свой акк по этой транзакции внимательно))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплатил я тут как то за лот через ебеевский интерфейс.

И тут товарищ пишет,мол вы ещё не оплатили и т.д.

Я пишу оплатил мол,давно уже.

Не пишет,я проверил,денег нема,они к вам вернулись.Проверить я не могу,надо выписку ехать в банке брать,но склонен верить,потому что он изначально просил заплатить через IBAN и BIC, а я заплатил через ебеевское оплатить сейчас.И пишет оплатите мол,вот вам IBAN, вот вам BIC.

А я и не знаю как на эти штуки платить. И сума то смешная, 7,5 евро по моему, и заплатить не знаю как.

 

Ничего не понятно...

"Проплатил через ебеевский интерфейс"- это как, через PayPal?

Получается, что продавец ждал банковский перевод, а вы оплатили "палкой", оплату "палкой" он не принял и деньги вернулись назад?

Вы сначала узнайте в своём банке, сколько будет стоить перевод 7,5 евро через IBAN и BIC. Ещё окажется, что дешевле будет возместить продавцу комиссию PayPal (а), чем осуществлять такой перевод(это при условии, что экономия комиссии- причина отказа приёма "палки").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... дешевле будет возместить продавцу комиссию PayPal (а)....

 

А зачем вообще возмещать комиссию Пайпала/Ебая, если в случае возврата платежа (Пайпал) или отказа/незавершения сделки (Ебай)

эти компании свои комиссии немедленно продавцу возвращают ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще возмещать комиссию Пайпала/Ебая, если в случае возврата платежа (Пайпал) или отказа/незавершения сделки (Ебай)

эти компании свои комиссии немедленно продавцу возвращают ????

 

в это случае не идет фиксация оплаты,человек с интерфейса ибай нажал оплатить и не глянул что нет оплаты палкой но его все равно сбросила на акк пайпела и он нажал пай.деньги ушли но весят как не востребованные,и значек доллара сининьким не загорелся,если только конечно ручками его не зажгли))там должны гореть значек песочные часы.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще возмещать комиссию Пайпала/Ебая, если в случае возврата платежа (Пайпал) или отказа/незавершения сделки (Ебай)

эти компании свои комиссии немедленно продавцу возвращают ????

 

Я имел в виду новый платёж! Можно же написать продавцу- "Прими платёж через PayPal, вместо 7,50 евро, заплачу 9 евро. Банковский перевод обойдётся мне в 3 раза дороже купленных марок".

Деньги с PayPal на свой банковский счёт я вывожу бесплатно, только комиссия напрягает...- её платит продавец. У "букерсов"- платит покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял на ебей есть два вида платежа.

Может и больше,но я столкнулся только с двумя.

Первый на палку.

Второй с карты на карту.

Как я понимаю,продавец забивает свои данные для платежа, я жму платить сейчас и происходит списание с моей карты.

При списании с карты значок оплачено надо зажигать вручную.Отследить списание можно только взяв выписку в банке или имея мобильный банк-я не имею.

Я ему и оплатил по его данным,мне было написано типа спасибо за платёж.

Перед этим я получил от него письмо,заплати на ИБАН , я долго думал как это сделать, а потом оплатил через оплатить сейчас.

А теперь он опять,нету мол денег,должны тебе вернуться,заплати на ИБАН, знал бы вообще не покупал бы.

Что ему писать теперь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял на ебей есть два вида платежа.

Может и больше,но я столкнулся только с двумя.

Первый на палку.

Второй с карты на карту.

Как я понимаю,продавец забивает свои данные для платежа, я жму платить сейчас и происходит списание с моей карты.

При списании с карты значок оплачено надо зажигать вручную.Отследить списание можно только взяв выписку в банке или имея мобильный банк-я не имею.

Я ему и оплатил по его данным,мне было написано типа спасибо за платёж.

Перед этим я получил от него письмо,заплати на ИБАН , я долго думал как это сделать, а потом оплатил через оплатить сейчас.

А теперь он опять,нету мол денег,должны тебе вернуться,заплати на ИБАН, знал бы вообще не покупал бы.

Что ему писать теперь не знаю.

 

Нужно объяснить ему , что у нас за ИБАН-СВИФТ платёж будет комиссия от 15 евро и выше . И попросить принять палкой или букерсами . В крайнем случае можно отправить кэш в конверте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обще странная ситуация в аукционе стояли

виды платежа

если вы выполнили как в аукционе было указанно

а продавец сейчас мозг выносит

ставьте отрицательный отзыв

сразу он запоет по другому

еще извинения принесет вам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обще странная ситуация в аукционе стояли

виды платежа

если вы выполнили как в аукционе было указанно

а продавец сейчас мозг выносит

ставьте отрицательный отзыв

сразу он запоет по другому

еще извинения принесет вам

Лучше уж ничего не советовать, чем такое. Как там в русской поговорке -"лучше промолчать...." Вот концовки не помню, может кто подскажет... :unsure:

П.С.Потихоньку бы надо с продавцом и спокойненько, дров-то наломать всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет заплатить этому товарищу, а я пейпалом возмещу.

Мне почему то кажется что он лот зажимает.

Я его за копейки купил.Лот 3,5 евро, и пересыл 4.

Всего 7,5 евро.

Если есть желание помочь, из тех кто живёт в Германии, буду ждать сообщение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет заплатить этому товарищу, а я пейпалом возмещу.

Мне почему то кажется что он лот зажимает.

Я его за копейки купил.Лот 3,5 евро, и пересыл 4.

Всего 7,5 евро.

Если есть желание помочь, из тех кто живёт в Германии, буду ждать сообщение в личку.

 

Скиньте номер лота мне в личку- посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж ничего не советовать, чем такое. Как там в русской поговорке -"лучше промолчать...." Вот концовки не помню, может кто подскажет... unsure.gif

П.С.Потихоньку бы надо с продавцом и спокойненько, дров-то наломать всегда успеем.

Если продавец поменял условия оплаты

после окончание аукциона

Есть повод задуматься над этим

А если вы хотели меня оскорбить

у вас это получилось спс и взаимно

Изменено пользователем Черныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть в описании лота 2 вещи: 1)принимает ли продавец пэйпал. Многие немецкие продавцы НЕ ПРИНИМАЮТ ПП и требовать от них этого

бессмысленно. Поскольку таково их желание ...2) надо проверить, высылает ли продавец в соотв.страну. Поскольку многие продавцы высылают лоты только в определенные страны. Таковы их условия. Все это вообще-то нужно делать ДО ПОКУПКИ! Нужно уважать права продавцов... Почти любую проблему можно решить методом мэйла и переговоров... Извиняюсь за занудные поучения, но это- так.

П.С. Мне неск.дней назад продавец отказался высылать лот (полиц.амуницию) во Францию на основании того, что я зарегистрирован на ибэй, как житель Франции. :) У него в описании стояла доставка только по Германии. Пришлось объяснять товарищу-полицаю, что доствлять нужно на немецкий адрес и я ни о чем более его не прошу. В итоге-прислал, конечно...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами все надо узнавать до ставки

если сделали ставку, значит с условиями согласились

А если у продавца было указано палка

а он после аукциона захотел вдруг на счет

то извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,палки не было.

Практически у всех продавцов в Германии стоит что за границу не шлют.

Если почитать в разделе Задать вопрос,то окажется что половина из них шлёт,но написано это только здесь.

Оставшимся я задавал вопросы по пересылу,все соглашались слать,поэтому перестал и вопросы задавать.Но если б отказался слать это одно, а тут какой то замороченный платёж всплыл.

Номер лота 190509429415

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,палки не было.....Номер лота 190509429415

 

Так как же вам тогда удалось пайпалом воспользоваться?

 

Если продавец не указывает на Ебее, что он принимает пайпал, то выйти на страницу оплаты по пайпалу невозможно :unsure: .

 

Можно выйти только на страницу завершения покупки (checkout page), где вы можете указать метод оплаты или сделать банковский перевод.

 

Один момент - если продавец заведомо указывает неправильный емайл, то оплата через ебай/пайпал проходит, но деньги на месяц уходят в никуда (потом они возвращаются обратно на счет как невостребованные).

 

Что-то ваш продавец темнит, да и блок то какой то попорченный - оно вам надо? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,палки не было.

Практически у всех продавцов в Германии стоит что за границу не шлют.

Если почитать в разделе Задать вопрос,то окажется что половина из них шлёт,но написано это только здесь.

Оставшимся я задавал вопросы по пересылу,все соглашались слать,поэтому перестал и вопросы задавать.Но если б отказался слать это одно, а тут какой то замороченный платёж всплыл.

Номер лота 190509429415

Я уже говорил, что простой мэйл продавцу способен творить чудеса! :) Обзаведитесь простым немецким текстиком с просьбой к продавцу выслать в ваши географии. Запишите на комп. и высылайте заранее любому продавцу до покупки.

"Уважаемый продавец, прошу не отказать в просьбе и выслать лот в мою страну....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же вам тогда удалось пайпалом воспользоваться?

 

Если продавец не указывает на Ебее, что он принимает пайпал, то выйти на страницу оплаты по пайпалу невозможно :unsure: .

Зато можно зайти на страницу ПП и напрямую закатать деньги "на деревню дедушке"! (это я не про Вас! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выйти только на страницу завершения покупки (checkout page), где вы можете указать метод оплаты или сделать банковский перевод.

 

Как я понял, не было никакой оплаты. Была страничка с банковскими реквизитами и кнопочка "завершить сделку", на которую нажимают ПОСЛЕ осуществления банковского перевода. После простого нажатия на "завершить сделку" деньги в случае с банковским переводом автоматом никуда не уходят. Надо самому в банк топать или использовать услугу "мобильного банка" в интернете сидя перед компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....закатать деньги "на деревню дедушке"! (это я не про Вас! ;) )

 

Да я вроде и не в деревне.... :drinks: .

 

Хотя......... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде и не в деревне.... :drinks: .

 

Хотя......... :scratch_one-s_head:

Значит-ошибся! А Вы вроде еще и горку кататься бегаете...На самом деле из деревни тут я...простой деревенский парубок!

:drinks: за горные лыжи! нашим простым деревенским Гран-Крю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лот я покупал <noindex>http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...e=STRK:MEWNX:IT</noindex>

Никакой пейпал не упоминается.

Ни в какие банки я не ходил,банка онлайн у меня нет.

Оплатил и всё. И уже я их получил.

Нажал просто на bezahlen и всё.

А нас чет того как я его купил? Да от фонаря 5 евро поставил и выиграл.

Так как я оплатил?Не пейпалом же?

post-4346-1301854875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...