Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Всемирная система нумерации (wnc)


Рекомендуемые сообщения

зачем же посторонний :sarcastic:

издатцент коммерческая организация

это не почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта заказывает марки для своих нужд.

Типа как столовая заказывает у хлебозавода хлеб.

А вот хлебозавод ещё делает и булочки и торты. Но столовой они не нужны.

А хлебозавод,ну сами понимаете.

Но всё равно,если выпускается буклет,открытка и т.д. должен быть соответствующий документ.

Просто в ИТЦ завелась какая то крыса,которая похоже проталкивает при определенной смазке всякую туфту,которую придумывают никак не в ИТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум это неэтично...

А по сути противозаконно. Если почта не сообщает о таком выпуске, значит знаки оплаты ничем не обеспечены.

Я бы приравнивал к фальши...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почте вообще то глубоко пофиг чем занимается ИТЦ"Марка"

А к поделкам так и отношусь,тем более что буклеты не собираю и начинать не собираюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к поделкам так и отношусь,тем более что буклеты не собираю и начинать не собираюсь.

 

Аналогично.

Хотя каюсь был единожды "грех" - купил Третьяковку - но это первый и последний раз.

По моему мнению нужно вообще запретить издание и продажу этих сувенирных поделок в том виде в каком они издаются и продаются ИТЦ "Марка". Так как это действительно трудно (в моем понимании) притянуть за уши к понятию филателия, но тем не менее там присутствуют картинки фактически один в один похожие на почтовые марки, блоки, малые листы.

Наиболее этичным выглядели бы эти "поделки", ну или сувенирные издания, сувенирные буклеты - как хотите называйте, если на картинках похожих на знаки оплаты почтовых услуг был бы зачеркнут номинал - и пусть продают на здоровье, как сувенир без претензии на реальную почтовость. Кому нужны картинки в супер-пупер красивом, дорогом оформлении, да с дополнительными текстами, да с ...... хрен его знают что еще придумают - пусть покупают.

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве может прийти в издательство сторонний г-н и попросить отпечатать для себя с чужих матриц?

Если у него достаточно денег и/или своя рука в типографии, то есть такая вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению нужно вообще запретить издание и продажу этих сувенирных поделок в том виде в каком они издаются и продаются ИТЦ "Марка".

На сайте "Марки" даже кнопочки "обратная связь" нету. Думаю народу было бы что сказать.

 

Интересно, на ИТЦ "Марка" есть какой-нибудь общественный совет по связям с филателистами, где бы планы и политика выпусков обсуждались? Сейчас же модно иметь общественные советы. Как-нибудь филателисты оказывают влияние? Или в условиях рыночной экономики это лишняя деталь? Почитал материалы семинара "Инновации в марках", в презентациях все выглядит красиво.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Марки" даже кнопочки "обратная связь" нету. Думаю народу было бы что сказать.

 

Интересно, на ИТЦ "Марка" есть какой-нибудь общественный совет по связям с филателистами, где бы планы и политика выпусков обсуждались? Сейчас же модно иметь общественные советы. Как-нибудь филателисты оказывают влияние? Или в условиях рыночной экономики это лишняя деталь? Почитал материалы семинара "Инновации в марках", в презентациях все выглядит красиво.

общественный совет при вчк-огпу :crazy:

люди деньги в виде марок печатают а вам общественный совет подавай

шутить изволите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё, общественный совет чтоб цены в очередные каталоги Загорского и Соловьёва "советовал". А то один из них уже сомневается чё дальше-то делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе

Серж

есть вероятность что тот кто это придумал внес 2 раза по 50 за каждый буклетик в

кассу :sarcastic:

и при этом у него хватило денег на весь тираж :crazy:

так что Ваш аргумент не очень

Тут я не знаю, что сказать... действительно, я со свечкой не стоял, когда это покупалось. Но есть масса косвенных признаков...

Допустим, я иду по улице - и совершенно точно знаю, что навстречу мне идет женщина. И я не лезу к ней под юбку, чтобы убедитться, что это так... есть множество других признаков, по которым я определю, что вот эта "пузатая особь" - не беременная женщина - а "в меру упитанный мужчина"... :-)

 

Может, Познахирко нам расскажет... я бы послушал его историю, что он зашел в г. Москве на улице Фруктовой в почтовое отделение 117556 - а там!

А там продаются марки, по номиналу, в таких папочках. И Сергей Николаевич тут же вытащил из кармана штанов 20 тыс рублей - и купил все 200 папочков.

И - г-н Обухов (Гл.Редактор журнала "Филателия") тут же направляет своего спецкора это почтовое отделение, тот берет интервью у опрератора, начальника ПО - и журнале публикуется сногсшибательная статья!

(Примерно так поступил некто Уильям Т.Роби. Зашел на почту - и купил лист "Перевернутого Дженни". Заплатив почте по 25 центов за каждую из сотни марок. И очень скоро перепродал "вдесятьдорого").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё, общественный совет чтоб цены в очередные каталоги Загорского и Соловьёва "советовал". А то один из них уже сомневается чё дальше-то делать

насчет который сомневаеться

ну не понимает он в марках...ну совсем :unsure:

у него другие задачи продать книжки в виде тиража

и получить деньги за лобирование некоторых цен и включение явного

фуфла в "каталог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,надо будет и чек с Алексеевской сделают и спецкора с интервью организуют.

дело даже не чеке а в том что цены на современные марки

задраны выше цен на нечастые довоенные позиции

налицо наглое разводилово

по другому это назвать нельзя никак

пс..принц как вы меня узнали?

дорогая золушка ты так нажралась что надела на ноги хрустальные салатницы

это я о чем...лет через 30 все это станет таким же мусором как и марки ссср 70х

годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сейчас почты некоторых стран, в т.ч. и наша в лице ИТЦ предлагают очень дорогую продукцию. Тем более, иногда и занимаются халтурой, взять те бумажки в бумажках, которые ИТЦ выдает за буклеты. Для буклетов печатают специальные листочки с марками - буклет панели, и они часто отличаются от аналогичных в листах, хотя и не всегда. А здесь взяли картонку, оторвали марку за поле наклеили в картонку, вот и буклет. Цирк. Давно не бывал на Алексеевской, но раньше так и было. А вообще то, правду говоря, настоящие буклеты имеют длительную историю и свою культуру и своих почитателей коллекционеров.

А современная продукция - это все ложные для филателистов цели. Филателия, это вообще не пошел на почту или в почтовый салон, купил марку и положил ее в кляссер. Это нечто другое.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,надо будет и чек с Алексеевской сделают и спецкора с интервью организуют.

Дык, Бога ради... шила то в мешке не утаишь...

Допустим, Вам заплатят денег.. и Вы напишете, что да, точно, Вы спрашивали начальника ПО, и он Вам ответил... Но, Вы же не единственный, кто может прийти в ПО и задать вопрос.. Вы только напишите... и подпишитесь... а мы проверим...

 

Я вот немного почитываю журналы... Наблюдается, что возник вопрос (примерно, после 70-х), что это вот вроде как не совсем правильно - считать марки "Рука с мечом" - первыми советскими почтовыми марками. О чем речь в 70- годах - о марках 1918г. ? Что, до сих пор не смогли разобратьься? или как?

Смотрю в каталог ЦФА "Союзпечать"(1986г) - точно! Написано, что марки № 1 и 2 Первый революционный выпуск РСФСР.

А недавно показали пару листов из старой коллекции - там они подписаны, как "марки Керенского"...

 

Не то, чтобы мне это так надо (я не имею и не планирую иметь такие) - но если случай подвернется, я себе "узелок на память" завязал: посмотреть, что написано в предыдущем издании каталога... Может, статья какая подвернется...

Так что, ради бога... пусть делают чеки... пусть пишут статьи... мы почитаем... запишем автора... поищем, что есть возразить...

Все равно, рано или поздно - тайное станет явным...

Тут вопрос только в том, что надо вовремя "выйти из пирамиды"... наибольшие шансы, как водится - у устроителей пирамиды... если Вы сумеете вовремя поучаствовать, и вовремя выйти - заработаете... Если облом наступит до того как Вы выйдете - для Вас наступит "облом"...

Лично меня это не очень беспокоит... меня беспокоит, чтобы "писанная история филателии - соответствовала реальности". Так лучше для всех. Чем раньше - тем лучше... и лучше поздно - чем совсем поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили, я стараюсь не выходить за пределы "чисто формальных позиций". А есть еще и "неформальные"... их трудно доказать - но они есть...

Они есть - но я стараюсь их избегать... потому, что тогда можно много чего недоказуемего наговорить...

Но это факт - что вода не может течь вверх. Что "рыба ищет, где глубже - а человек - где лучше"... Это нормально. До определенных пределов...

Это когда мне было 10 лет - я мог бы поверить, что бывают такие редкие случаи, что "вот, смотрите - вода течет вверх"... сегодня я в это не поверю... Сегодня я скорее поверю, что это фокус - что где-то запрятана сила, которая заставляет воду течь, вопреки закону тяготения. А мне говорят - что это редкий случай, когда закон не действует - и предлагают купить "редкую штуку, где нет закона тяготения"...

Некто Познахирко вполне определенно зарекомедовал себя двумя только фразами ( https://forum.philatelie.net/index.php?showt...t=0&start=0 ):

- я не говорил, что это почтовое отправление - я говорил, что это КОСМОГРАММА.

- я продаю НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ (А СТОИТ ДОРОГО, Т.К. ПОЛЕТЫ В КОСМОС - УДОВОЛЬСТВИЕ НЕДЕШОВОЕ)

 

Лично мне этого достаточно... если человек заявляет, что он не имел ввиду "почтовое отправление" - а имел ввиду "космограмму" - это может означать только две вещи:

- либо он "совсем не шарит" (но Познахрко - вовсе не "дикий филателист из дикого леса", он ПОЧЕТНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА МОСКОВСКИХ ФИЛАТЕЛИСТОВ!) Он не может "настолько не шарить". Тогда остается второй вариант:

- он держит меня за "дикого филателиста из дикого леса"...

Третьего просто не дано. (Если кто знает третий вариант - расскажите!)

 

Хорошо, смотрю далее... на "явление Познахирко народу"... а явление происходит по классической схеме: некто типа докотора Ватсона (Kriksan) заявляется с вопросом: ой, что это такое? и тут появлется, откуда ни возьмись, Шерлок Холмс (сергей2011) - и иначинает подробненько рассказывать, какая чудная вещь, эта космограмма. (заметьте, на вопрос отвечает вовсе не из тех, кто "старожил", кто вроде как прописался на форуме, и кто вроде как полагает за обязанность отвечать на вопросы новичков...) И, что характерно - вдруг получив комментарий, который им не понравилсчя - ОБА (и вопрошающий Ватсон, и отвечающий Ш.Холмс - дружно набрасываются на того, кто посмел вмешаться их "хитрую комбинацию", причем вовсе не по сути - а с обвинениями по поводу "широты филкругозора" и прочей ахинеи...)

 

Потом вдруг этот самый Познахирко является с рекламой очередного ИТЦшного фуфла, причем - не только тут - но на многих форумах филателтистов.

 

Я не верю, что "один снаряд" ни с того ни сего может попасть в "одну и ту же воронку"... так не бывает...

Я прекрасно понимаю, что это на уровне недоказуемых "ассоциаций"... и стараюсь такого избегать... бо на таком уровне обсуждения - результата не будет...

Я буду говорить про "нечистоплотность" - мне будут говорить про "недостаточную широту филкругозора"...

 

Потому - остаемся на чисто формальных позициях:

- подтвердите факт "ввода в почтовое обращение сдвоенных блоков". Пока мы видим "объявление на форуме" - что не может являться ОФИЦИАЛЬНЫМ ОБЪЯВЛЕНИЕМ ВВОДА ПОЧТОЙ РОССИИ В ОБРАЩЕНИЕ ПОЧТОВЫХ МАРОК. ПОЗНАХИРКО - ЭТО НЕ ПОЧТА РОССИИ.

 

Может быть такое, что Почта России реально ввела марки в обращение - а официально об этом не объявила? Да, может!

Тогда - показывайте реальные почтовые отправления (нефилателистические), доказывающие факт ввода в обращение...

 

А "широту филкругозора" - засуньте себе куда-нибудь поглубже...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...