Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Всемирная система нумерации (wnc)


Рекомендуемые сообщения

....

Ну и по поводу пачки сигарет за 10 золотых монет - в любом магазине Вам за них десяток блоков дадут, но Вы то это сделаете, если это только не рекламный трюк?

"Съесть то он съесть, да кто ж ему дасть!"

 

По поводу золотых монет. Пример с сигаретами- не вопрос целесообразности, а пример функциональности. Это монеты сохраняют свое свойство платежного средства.

 

Аналогично и с маркой греческих патриотов. Эта марка официально продавалась через почту и являлась средством оплаты почтовых услуг, затем была выведена из обращения.

 

Вопрос. Как по Вашему, сколько времени марка должна быть в обращении, чтобы она стала почтовой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ про марки КУбы звучал немного не так (я задавал этот вопрос в UPU), про деньги в ответе речь не шла.

 

Вступление в WNS дело сугубо добровольное для каждой национальной почтовой администрации и от того, что Куба не вступила в WNS (ВАРФ) их марки не стали ни не законными и ни нелегальными. Куба не вступила в эту нумерационную систему, однако, Куба- член UPU.

Возможно, я что-то из прочитанного и неправильно понял... Вы не могли бы напомнить ссылочкой на то сообщение, или продублировать его сюда?

 

Насколько я понимаю, финансовые вопросы - "дело деликатное". И как правило - "получатель финансов" предпочитает говорить о чем угодно (скажем, о "защите отечественного производителя", о "справедливых ценах") при этом избегая акцентировать внимание на том, что эти (без сомнения, благие) цели - в конечном счете выражаются в повышении таможенных пошлин - т.е. гос чиновники банально облагают покупателей "доп. налогом".

Насколько я понял, у WNS - НЕТ НИКАКИХ ПРИЧИН, отказать Почте Кубы в ДОБРОВОЛЬНОМ ВСТУПЛЕНИИ В WNS.

И у Кубы - нет никаких причин отказаться.

Кроме одной - надо заплатить взнос (т.е. - денех давай - и нету других забот)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О функциональности золотых монет- золотая монета номиналом 3рубля- коллекционный материал высокой, но не безграничной ликвидности. Ее в любое время купят у Вас и не только по номинальной стоимости, но и 10 и более раз дороже. Но продать ее по каталожной стоимости - проблема!

То же самое и с марками- предложите мне квартблоки Челюскинцев , Спартакиады, другие редкие марки по номиналу - Вы думаете, что я откажусь?

2. В отношении марки "Свобода греческим демократам"-а кто спорит что это не почтовая марка и кто отрицает, что она была в почтовом обращении?

Я всего лишь акцентирую внимание на том, что это "нежелательный выпуск" с нарушением этических норм ВПС и норм международных отношений!

Эта марка на является спекулятивной - тираж большой и выпущена законным органом, членом ВПС. Тогда как ее назвать и куда ее отнести, по Вашему мнению?

 

3. Марка становится "почтовой" в момент поступления ее в почтовое обрашение и становится таковой навсегда, даже если она переходит в разряд коллекционой или изымается по каким либо причинам из почтового обращения! В этом случае могут возникнуть нюансы, но они не отменяют главного - это почтовая марка!

4. Кстати, я не видел ни одного официального документа о запрещении применения марок России 1992-98гг. в почтовом обращении, а официальное разрешение на их применение / с учетом деноминации/ есть!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я что-то из прочитанного и неправильно понял... Вы не могли бы напомнить ссылочкой на то сообщение, или продублировать его сюда?

 

Сообщение у меня не сохранилось. Комп грохнулся и ничего не сохранилось.

 

Насколько я помню, обсуждение WNS было у Faunist'а года 1,5-2 назад, там это сообщение я приводил полностью.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "нежелательный выпуск" с нарушением этических норм ВПС и норм международных отношений!

У них и такое прописано в правилах (уставе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "нежелательный выпуск" с нарушением этических норм ВПС и норм международных отношений!

У них и такое прописано в правилах (уставе)?

Меня вот это тоже интересует... Откель коллега высыпает эти формулировки, термины и пр. Ссылок нет , а хотелось бы их узреть, пускай даже на иноземных языках...:) Тогда мы попробуем разобраться, что же там написано на самом деле... Зато имеются рассуждения и какие-то примеры из мира золотых монет , единственной логикой коих является банальный факт несоответствия номинальной и фактической стоимости... Какое отношение это имеет к обсужд.теме?

Нельзя ли вместо примеров со всякими монетами, греч. патриотами и прочими рассуждениями увидеть ссылки на документы?

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "Неправомерный выпуск" - элементарное! В 1968г. в СССР выпустили марку "Свободу греческим демократам". Сразу же после выхода этой марки МИД Греции заявил протест Правительству СССР за вмешательство во внутренние дела Греции и пообещал выпустить в Греции марку "Свободу диссидентам в России". При этом никто не просил ВПС сказать свое веское слово- Греция заявила, что если их почта с такой маркой, адресованная в СССР не дойдет до адресата, то вот тогда они и пожалуются в ВПС на нарушение СССР "Почтовой конвенции", поскольку в соответствии с ней, почтовая корреспонденция даже с такой маркой должна доставляться адресату - на сл. день эта марка была изъята из почтового обращения. Поэтому понятие "неправомерный" выпуск - это выпуск, который нарушает этические нормы и интеллектуальную собственность!

сергей2011

В отношении марки "Свобода греческим демократам"...

Я всего лишь акцентирую внимание на том, что это "нежелательный выпуск" с нарушением этических норм ВПС и норм международных отношений!

 

Для какой то страны это нарушение их этических норм, а для других стран- по "барабану". Так что если и есть такой пункт, то он чисто демагогический, который писали функционеры, для объема текста.

 

Почтовые войны, конфликты между двумя странами не редкое явление и ни ВПС ни другие страны, члены ВПС никогда не вмешивались в эти конфликты. Примеров достаточно. Вот один из них.

Между ФРГ и ГДР и странами Варшавского договора. Так, в течение 1964—1969 годов в ФРГ выходили марки с изображением архитектурных памятников на территориях ГДР, ПНР и СССР, входивших в 1923—1937 годах в состав Германии. Почтовые отправления из ФРГ, франкированные такими марками, возвращались отправителям или признавались неоплаченными.

ВПС молчал.

 

Еще пример с Антарктикой (текст из Википедии).

В соответствии с Договором об Антарктике, вступившем в силу с 23 июня 1961 года, все земли южнее 60° ю.ш. не могут принадлежать ни одному государству, демилитаризованы и безъядерны. Однако, несмотря на его подписание и ратификацию, ряд государств трактует экстерриториальность Антарктики лишь как «замораживание» своих территориальных претензий на континент и прилегающее пространство, но не как отказ от них. Соответственно, они выпускают для «своих» территорий специальные знаки почтовой оплаты.

ВПС и на это никак не реагирует.

 

1. О функциональности золотых монет- золотая монета номиналом 3рубля- коллекционный материал высокой, но не безграничной ликвидности. Ее в любое время купят у Вас и не только по номинальной стоимости, но и 10 и более раз дороже. Но продать ее по каталожной стоимости - проблема!

То же самое и с марками- предложите мне квартблоки Челюскинцев , Спартакиады, другие редкие марки по номиналу - Вы думаете, что я откажусь?

Это что? Ликбез?

 

Челюскинцы и Спартакиада? Это с какого перепуга? :sarcastic: :crazy:

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. :) Но я не вам писал, а Коллектору.

Это показатель распространенности проектов? :)

Они в России его презентацию делали. Это имхо вполне актуально для росс.филателистов. На самом деле в интернете их сайт wnsstamps.ch достаточно хорошо известен. Лично я им часто пользуюсь (для современных марок).

 

Так как вы не привели цитату того, кому вы отвечаете, я взяла на себя смелость решить, что это мне. Все-таки, изначально я задавала вопрос.:)

А если я ошиблась относительно давности появления и распространения данного проекта, то такая неосведомленность мне, как человеку новому в филателии и только начинающему с ней знакомиться, думаю, вполне простительна. Теперь, благодаря форумчанам, принявшим участие в обсуждении данной темы, мне стали более понятны многие моменты.

Хотя, некоторые ответы отбивают желание задавать вопросы...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и такое прописано в правилах (уставе)?

 

Меня вот это тоже интересует... Откель коллега высыпает эти формулировки, термины и пр. Ссылок нет , а хотелось бы их узреть, пускай даже на иноземных языках...:) Тогда мы попробуем разобраться, что же там написано на самом деле...

Нашел!!! :yahoo:

Только речь идет не о ВПС, а о FIP -- Международной филателистической федерации. Они действительно пытались навязать подобные "каноны", но были несколько раз засужены.

Что касается ВПС, то он признает неправомерными (illegal) выпуски только по требованию стран-членов. Относительно сюжетов марок: The UPU has a history of not interfering with the rights of their individual member nations.

 

Почерпнуто отсюда:

<noindex>http://www.collectorsclubchicago.org/dintro.htm</noindex>

 

Про деятельность FIP -- вторая часть Organized Philately and Illegal Issues

 

Нелегальные выпуски, признаные ВПС (до 2005 года): <noindex>http://www.collectorsclubchicago.org/d000.htm</noindex>

Изменено пользователем Quercus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел!!! :yahoo:

Только речь идет не о ВПС, а о FIP -- Международной филателистической федерации. Они действительно пытались навязать подобные "каноны", но были несколько раз засужены.

Что касается ВПС, то он признает неправомерными (illegal) выпуски только по требованию стран-членов. Относительно сюжетов марок: The UPU has a history of not interfering with the rights of their individual member nations.

 

Почерпнуто отсюда:

<noindex>http://www.collectorsclubchicago.org/dintro.htm</noindex>

 

Про деятельность FIP -- вторая часть Organized Philately and Illegal Issues

 

Нелегальные выпуски, признаные ВПС (до 2005 года): <noindex>http://www.collectorsclubchicago.org/d000.htm</noindex>

Это не совсем то и совсем не от тех. :) Начнем с того, что это не документ UPU , а статья автора Les Winick. Может толковая, может нет-но это не документ. Но и не с Вас спрос, в общем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем то и совсем не от тех. :) Начнем с того, что это не документ UPU , а статья автора Les Winick. Может толковая, может нет-но это не документ. Но и не с Вас спрос, в общем-то...

Порылся глубже :)

<noindex>http://www.likumi.lv/doc.php?id=195297&from=off</noindex>

Часть 1, статья 8, пункт 5

 

Вопрос знатокам тонкостей английских юр.терминов: что означает слово "shall"? Это "обязательно должен" или "желательно, но, в принципе, можно и не так"?

 

Код поведения тоже есть, но он не имеет отношения к изображениям на марках:

<noindex>http://pls.upu.int/wadp/en/philatelic_code_of_ethics_en.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для какой то страны это нарушение их этических норм, а для других стран- по "барабану". Так что если и есть такой пункт, то он чисто демагогический, который писали функционеры, для объема текста.

 

Почтовые войны, конфликты между двумя странами не редкое явление и ни ВПС ни другие страны, члены ВПС никогда не вмешивались в эти конфликты. Примеров достаточно. Вот один из них.

Между ФРГ и ГДР и странами Варшавского договора. Так, в течение 1964?1969 годов в ФРГ выходили марки с изображением архитектурных памятников на территориях ГДР, ПНР и СССР, входивших в 1923?1937 годах в состав Германии. Почтовые отправления из ФРГ, франкированные такими марками, возвращались отправителям или признавались неоплаченными.

ВПС молчал.

 

Еще пример с Антарктикой (текст из Википедии).

В соответствии с Договором об Антарктике, вступившем в силу с 23 июня 1961 года, все земли южнее 60° ю.ш. не могут принадлежать ни одному государству, демилитаризованы и безъядерны. Однако, несмотря на его подписание и ратификацию, ряд государств трактует экстерриториальность Антарктики лишь как «замораживание» своих территориальных претензий на континент и прилегающее пространство, но не как отказ от них. Соответственно, они выпускают для «своих» территорий специальные знаки почтовой оплаты.

ВПС и на это никак не реагирует.

 

Уважаемый путник!

Я начинаю понимать. что Вы уже действительно устали - да и я тоже начинаю утомляться! Тем более, что автор обсуждаемой темы в какой-то мере удовлетворена!

Вы опубликовали / см. выше/ информацию, но никаких выводов и не пытались сделать! Что, Ваша информация означает, что спекулятивых, незаконных и неправомерных выпусков нет - или что-то другое? От того, что не все правонарушения и преступления наказываются по "Закону", не следует, что надо отменить все Законы и плевать на них с высокой колокольни! Или приведенные выдержки из документов ВПС и ФИП - фальшивки? Приведите свое мнение! Вы их можете принимать или нет - это Ваше право. Вы даже можете создать альтернативную филорганизацию со своими правилами - это тоже Ваше право - по крайней мере Вы что-то попытаетесь сделать, а не заявлять "не НДРАААВИТСЯ" мне это.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый путник!

Я начинаю понимать. что Вы уже действительно устали - да и я тоже начинаю утомляться! Тем более, что автор обсуждаемой темы в какой-то мере удовлетворена!

Вы опубликовали / см. выше/ информацию, но никаких выводов и не пытались сделать! Что, Ваша информация означает, что спекулятивых, незаконных и неправомерных выпусков нет - или что-то другое? От того, что не все правонарушения и преступления наказываются по "Закону", не следует, что надо отменить все Законы и плевать на них с высокой колокольни! Или приведенные выдержки из документов ВПС и ФИП - фальшивки? Приведите свое мнение! Вы их можете принимать или нет - это Ваше право. Вы даже можете создать альтернативную филорганизацию со своими правилами - это тоже Ваше право - по крайней мере Вы что-то попытаетесь сделать, а не заявлять "не НДРАААВИТСЯ" мне это.

С уважением!

 

А выводов у меня два.

 

1. Система WNS, созданная филателистическим сообществом при содействии UPU, является добровольной и носит уведомительный характер, и никаких мер воздействия на национальные почтовые ведомства не имеет.

 

2. Как только у Вас в диспуте не хватает аргументов или знаний, Вам этот диспут тут же надоедает.

 

П.С. Читайте мои посты внимательно, а не через строчку.

Я ни в одном из своих высказываний и не только в этом топике не утверждал

Что, Ваша информация означает, что спекулятивых, незаконных и неправомерных выпусков нет - или что-то другое?
.

Моя информация означает ровно то, что я написал ранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся глубже :)

<noindex>http://www.likumi.lv/doc.php?id=195297&from=off</noindex>

Часть 1, статья 8, пункт 5

 

Вопрос знатокам тонкостей английских юр.терминов: что означает слово "shall"? Это "обязательно должен" или "желательно, но, в принципе, можно и не так"?

 

Код поведения тоже есть, но он не имеет отношения к изображениям на марках:

<noindex>http://pls.upu.int/wadp/en/philatelic_code_of_ethics_en.pdf</noindex>

Я не знаток тонкостей английских юр.терминов, но посмею заметить, что "shall" не имеет никакого отношения к "должествованию", а является одной из форм модального глагола "be" (быть) в будущем времени. То бишь, shall be protected... означает "будет защищен". Если об этом фрагменте идет речь. Вроде так нас в школе учили... :drinks:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выводов у меня два.

 

2. Как только у Вас в диспуте не хватает аргументов или знаний, Вам этот диспут тут же надоедает.

Вы это кому говорите? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток тонкостей английских юр.терминов, но посмею заметить, что "shall" не имеет никакого отношения к "должествованию", а является одной из форм модального глагола "be" (быть) в будущем времени... Вроде так нас в школе учили... :drinks:

Поэтому я и прошу именно юристов отозваться, поскольку ряд английских слов очень сильно меняют свое значение в зависимости от стиля речи и области применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А выводов у меня два.

 

1. Система WNS, созданная филателистическим сообществом при содействии UPU, является добровольной и носит уведомительный характер, и никаких мер воздействия на национальные почтовые ведомства не имеет.

 

2. Как только у Вас в диспуте не хватает аргументов или знаний, Вам этот диспут тут же надоедает.

 

П.С. Читайте мои посты внимательно, а не через строчку.

Я ни в одном из своих высказываний и не только в этом топике не утверждал

Цитата

Что, Ваша информация означает, что спекулятивых, незаконных и неправомерных выпусков нет - или что-то другое?

.

Моя информация означает ровно то, что я написал ранее.

 

Уважаемый Усталый путник!

Наконец то услышал Ваше личное мнение о "диспуте".

Вынужден еще раз устроить, как кто-то выразился "ликбез"

Был задан вопрос о ВАРФ, я привел выдержки из "кодекса", затем Вы - они не противоречат друг-другу - добавились еще дополнения , вопросы и ответы! Автор начала этого диалога сообщила о том, что для нее вопрос ясен! Казалось бы, тема исчерпана!. Но! Я затронул вопрос о незаконных и неправомерных выпусках - тема действительно интересная!

Мало того, я привел пример и историю неправомерного выпуска "Свободу греческим демократам". Молчание - знак согласия! ВСЕ! - правила ВПС сработали! Но я и сейчас не могу понять - почему все уперлись лбами и стали отстаивать, не приводя никаких аргументов, как я понимаю, правомерность незаконных и неправомерных выпусков - в том числе и Вы, приводя примеры невыполнения ВПС своих положений! В ответ на мою критику Вы ответили:

1. Система WNS, созданная филателистическим сообществом при содействии UPU, является добровольной и носит уведомительный характер, и никаких мер воздействия на национальные почтовые ведомства не имеет.. Да не имеет на ведомства, не вошедшие в ВАРФ, да, не всегда может надавить на вошедшие, но ФИП - основной двигатель ВАРФ, при желании, может осложнить им жизнь антирекламой и санкциями к экспонатам с марками этих стран! И это делается, поверьте мне, только тихо, без эмоций - снижают баллы за экспонаты с такими марками и "о- очень" внимательно относятся к экспонатам провинившихся стран! Естественно, что это происходит по просьбе "уважаемых трудящихся"! Поэтому я и позволил себе резкость в отношении Вас!

Что же касается нехватки аргументов и знаний - Вам со стороны виднее, однако я заявлял и сейчас заявляю - будут вопросы ко мне, или интересные мне - отвечу, а втягиваться

в диспут, когда вместо конкретных вопросов и ответов начинаются "размышлизмы" - мне не интересно! О чем и заявил!

С уважением!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор начала этого диалога сообщила о том, что для нее вопрос ясен!

 

Ну, о том, что вопрос мне ясен, я не говорила.:) Я лишь сказала, что мне стали более понятны некоторые моменты.

В дальнейшем диспуте не участвую, в силу некомпетентности в поднятой затем, действительно, интересной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся глубже :)

<noindex>http://www.likumi.lv/doc.php?id=195297&from=off</noindex>

Часть 1, статья 8, пункт 5

Уточняю п Вшей ссылке: там написано что данный документ в силе до 31.декабря 2009года, а потом ступят в силу на конгресе ВПС 2008года принятые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Кстати, я не видел ни одного официального документа о запрещении применения марок России 1992-98гг. в почтовом обращении, а официальное разрешение на их применение / с учетом деноминации/ есть!

С уважением!

Если не трудно - покажите докУмет, плиз. Или ссылочку.

У меня как рах наоборот.

Помнится, в январе 98 ( с деноминацией) было объявлено, что неденоминированные бумажки почта будет принимать до октября 1999г. После чего - усё.

(ИМХО, нормально. Времени предостаточно, дабы те, кто не хочет хранить марки, успели растратить их по почтовому предназначению).

А вот документ, повторно разрешивший оборот неденоминрованных марок... Не знаком к сож.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, некоторые ответы отбивают желание задавать вопросы...:(

Что поделать. Коллекционеры народ увлеченный и даже, не побоюсь этого слова, увлекающийся... (И даже, но это между нами, слегка "подвинувшийся рассудком"). А когда увлеченные люди спорят о предмете увлечения - в ход идут любые аргументы: приказы, "авторитетное мнение", "широта кругозора", наконец, штакетник из ближайшего забора...

Привыкайте...

В качестве разрядки. Ученые - народ тоже увлекающийся, и в этом смысле немного похожи на коллекционеров. И если увлеченному человеку приходит в головоу навязчивая идея....

Быль с стиле Перельмана.

 

"Вообще-то дo 1954-го года никаких серъезных работ по физике в журналах опубликовать было нельзя, особо это касалось ядерной тематики. Так пострадала и известнейшая работа академика Аркадия Бейнусовича Мигдала по...........

 

Такое положение угнетало, но ... против лома нет приема.

 

Однажды на одно важное ядерное совещание в кабинете Курчатова, как всегда с легким опозданием, пришел Мигдал. Сел за стол, и показал соседу какую-то книжку. Сосед поглядел, и передал дальше. Тот дальше и ржали уже трое, не слушая Курчатова. Тот возмутился и потребовал книгу себе.... посмотрел на обложку, на первую страницу с закладкой и помрачнел, и сказал с болью: "Кадя, ну нам всем хочется публиковаться, но зачем-же доходить до такого?". Тут совещание потребовало объяснений, и через минуту ржал весь зал, и даже Куpчатов.

 

Книжка была издана Московским зоопарком и называлась "Как содержать пресмыкающихся в домашних условиях". Издана для школьных кружков юннатов (юных натуралистов, если кто не знаком с советcским староязом). Авторов два: сотрудница зоопарка (все забываю ее имя) и доктор физ-мат наук, профессор А.Б.Мигдал. Как Мигдал узнал о выходе этого пособия и как он уговорил взятъ себя в соавторы - он сам никогда не рассказывал. Но гордо говорил, что соавторство не липовое, что именно им написана первая фраза книги: "Всякому приятно держать дома тихое и ласковое пресмыкающееся"!"

 

<noindex>http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=168.0</noindex>

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я и сейчас не могу понять - почему все уперлись лбами и стали отстаивать, не приводя никаких аргументов, как я понимаю, правомерность незаконных и неправомерных выпусков

Интересная у Вас трактовка. Вас попросили привести определение незаконного выпуска, Вы не привели. Порывшись на сайтах, оказалось, что ВПС считает незаконными выпуски, о которых ему сообщили в официальном обращении страны-члены. Например, все выпуски дагестанов и сахалинов признаны ВПС незаконными и неправомерными по просьбе Российской Федерации от 1996 года (если не ошибаюсь), и никто эти выпуски здесь не защищал.

 

но ФИП - основной двигатель ВАРФ, при желании, может осложнить им жизнь антирекламой и санкциями к экспонатам с марками этих стран! И это делается, поверьте мне, только тихо, без эмоций - снижают баллы за экспонаты с такими марками и "о- очень" внимательно относятся к экспонатам провинившихся стран!

Ну, это может быть и так, но какое отношение к неправомерности это имеет? Если я покупаю марку, которой могу оплатить свою корреспонденцию, то мне побоку, что человеку, который включит ее в свой выставочный лист, снизят балы. От этого моя марка не стала менее правомерной в почтовом смысле. Чешские письма, франкированные "Герникой" долго не пропускали в Испанию, от этого марка не потеряла своей актуальности.

Другой пример, если я наклею на конверт марку со свиньей или с репродукцией картины ню, а Иран или Саудовская Аравия завернет его обратно, то это не говорит о неправомерности выпусков марок со свиньями или ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю п Вшей ссылке: там написано что данный документ в силе до 31.декабря 2009года, а потом ступят в силу на конгресе ВПС 2008года принятые документы.

Большое спасибо. Я этого не заметил. Нашел поправки 2008 года, они не затрагивают определения "почтовой марки", данной в Пекинской конвенции:

<noindex>http://postandparcel.info/24350/in-depth/a...8-upu-congress/</noindex>

<noindex>http://www.state.gov/documents/organization/112698.pdf</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу золотых монет. Пример с сигаретами- не вопрос целесообразности, а пример функциональности. Это монеты сохраняют свое свойство платежного средства.

Тихий бред.

Нет у этих монет никакой "функциональности" в качестве платежного средства! Это бла-бла-бла изготовителя куржочков из металла. Потому, что можно уверенно сказать, что НИ ОДИН ЭКЗ. не был введен в денежное обращение (не давался клиентам по номиналу, как знак того, что некто заработал право купить товаров на 3 рубля). Такие монеты ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДАВАЛИСЬ, КАК ТОВАР, по цене, не имеющей никакого отношения к "номиналу монеточки".

(о том, что они не могли быть введены в денежное ображение, т.к. это означало бы прямой убыток гос-ву (потому, что сам металл, КАК ЛОМ, стоит значительно дороже "номинала"), можно бы было и не упоминать.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделать. Коллекционеры народ увлеченный и даже, не побоюсь этого слова, увлекающийся... (И даже, но это между нами, слегка "подвинувшийся рассудком"). А когда увлеченные люди спорят о предмете увлечения - в ход идут любые аргументы: приказы, "авторитетное мнение", "широта кругозора", наконец, штакетник из ближайшего забора...

Привыкайте...

В качестве разрядки. Ученые - народ тоже увлекающийся, и в этом смысле немного похожи на коллекционеров. И если увлеченному человеку приходит в головоу навязчивая идея....

Быль с стиле Перельмана.

 

"Вообще-то дo 1954-го года никаких серъезных работ по физике в журналах опубликовать было нельзя, особо это касалось ядерной тематики. Так пострадала и известнейшая работа академика Аркадия Бейнусовича Мигдала по...........

 

Такое положение угнетало, но ... против лома нет приема.

 

Однажды на одно важное ядерное совещание в кабинете Курчатова, как всегда с легким опозданием, пришел Мигдал. Сел за стол, и показал соседу какую-то книжку. Сосед поглядел, и передал дальше. Тот дальше и ржали уже трое, не слушая Курчатова. Тот возмутился и потребовал книгу себе.... посмотрел на обложку, на первую страницу с закладкой и помрачнел, и сказал с болью: "Кадя, ну нам всем хочется публиковаться, но зачем-же доходить до такого?". Тут совещание потребовало объяснений, и через минуту ржал весь зал, и даже Куpчатов.

 

Книжка была издана Московским зоопарком и называлась "Как содержать пресмыкающихся в домашних условиях". Издана для школьных кружков юннатов (юных натуралистов, если кто не знаком с советcским староязом). Авторов два: сотрудница зоопарка (все забываю ее имя) и доктор физ-мат наук, профессор А.Б.Мигдал. Как Мигдал узнал о выходе этого пособия и как он уговорил взятъ себя в соавторы - он сам никогда не рассказывал. Но гордо говорил, что соавторство не липовое, что именно им написана первая фраза книги: "Всякому приятно держать дома тихое и ласковое пресмыкающееся"!"

 

<noindex>http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=168.0</noindex>

 

Читая Ваши посты я все жду, когда Вы нам начнете "Войну и мир" пересказывать.

 

ПЫ.СЫ. Это надо бы в раздел Треп отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...