Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Всемирная система нумерации (wnc)


Рекомендуемые сообщения

Тихий бред.

Нет у этих монет никакой "функциональности" в качестве платежного средства! Это бла-бла-бла изготовителя куржочков из металла. Потому, что можно уверенно сказать, что НИ ОДИН ЭКЗ. не был введен в денежное обращение (не давался клиентам по номиналу, как знак того, что некто заработал право купить товаров на 3 рубля). Такие монеты ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДАВАЛИСЬ, КАК ТОВАР, по цене, не имеющей никакого отношения к "номиналу монеточки".

(о том, что они не могли быть введены в денежное ображение, т.к. это означало бы прямой убыток гос-ву (потому, что сам металл, КАК ЛОМ, стоит значительно дороже "номинала"), можно бы было и не упоминать.

Ну помоему в этом вопросе Вы не правы (во всяком случае о Латвийских монетах), так как Вы можете в любом магазине расплатится золотой монетой достоинстом 1лат (купив в банке за 100). :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помоему в этом вопросе Вы не правы (во всяком случае о Латвийских монетах), так как Вы можете в любом магазине расплатится золотой монетой достоинстом 1лат (купив в банке за 100). :sarcastic:

Думаю, у вас возьмут в магазине любую ликвидную вещь стоимостью 100 лат в обмен на товар стоимостью в 1 лат. Но от этого 100-латовая вещь не становится деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том что на монетах из драгметалла нечестно пишут номинал

масса преценденов и с честным написанием

например золотые 20 дол в сша или николаевские золотые 10 руб

нормальное платежное средство...по номиналу :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы диссидент, оказывается!

 

Т. е., если в приказе (или в "указе", точно не помню), вышедшем в вашей стране, написано: "... с такого-то дня вводятся в обращение монеты...." - вы, в свою очередь, считаете "что они не могли быть введены в денежное ображение, т.к. это означало бы..."

 

Возражаете, стало быть! Утверждаете, что в офиц. гос. документах пишут, мягко говоря, неправду...

 

То же самое по-поводу марок (вспомним вашу "главную фишку", которую вы повторяете на всех форумах чуть ли не ежедневно).

 

Большинство марок в советское время продавалось в киосках т. н. "Союзопечати" в маленьких прозрачных пакетиках.

А написано на пакетике было (как я помню) "Набор почтовых марок СССР" (или там "социалистических", "развивающихся" стран...)

Так вот, обычно это было то, что сейчас мы называем "марки СТО".

Один римский сенатор в каждом своем выступлении повторял слова: "Карфаген должен быть разрушен!".

serg-06 не устает повторять: "СТО - не почтовые марки!"

 

Я - заядлый антисоветчик. С уже почти что сорокалетним стажем. Да, в СССР было немало плохого. В т. ч., и всякой брехни.

Но здесь я - полностью на стороне СССР, на стороне сов. правительства, советской почты и, если хотите, на стороне ЦК КПСС! В этом случае они писали правду! В тех пакетиках были самые настоящие почтовые марки! Пускай - СТО, пускай - с типографскими гашениями, пускай даже изначально не предназначенные для почтовых отправлений!

Но "левых" марок там не было! Все эти "фальшивки" в действительности были настоящими марками! Выпущенными официально, включенными в каталоги и т. д... Марки! И именно марки!

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том что на монетах из драгметалла нечестно пишут номинал

масса преценденов и с честным написанием

например золотые 20 дол в сша или николаевские золотые 10 руб

нормальное платежное средство...по номиналу :sarcastic:

Извините, возможно вы правы в отношении 20 долл.США, однако золотые "николаевки" требуют уточнения-платежным средством они не являются, поскольку не легитимны, не имеют офиц.силы. Такого государства не существует с 1917г. Другое дело, что их котируют биржи в качестве эталона монет из золота высокой пробы. Нумизматической же редкости в них нет никакой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно вы правы в отношении 20 долл.США, однако золотые "николаевки" требуют уточнения-платежным средством они не являются, поскольку не легитимны, не имеют офиц.силы. Такого государства не существует с 1917г. Другое дело, что их котируют биржи в качестве эталона монет из золота высокой пробы. Нумизматической же редкости в них нет никакой.

я писал про ситуацию их хождения массового

не до 17 а до 14 года(именно массовое хождение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий бред.

Нет у этих монет никакой "функциональности" в качестве платежного средства! Это бла-бла-бла изготовителя куржочков из металла. Потому, что можно уверенно сказать, что НИ ОДИН ЭКЗ. не был введен в денежное обращение (не давался клиентам по номиналу, как знак того, что некто заработал право купить товаров на 3 рубля). Такие монеты ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДАВАЛИСЬ, КАК ТОВАР, по цене, не имеющей никакого отношения к "номиналу монеточки".

(о том, что они не могли быть введены в денежное ображение, т.к. это означало бы прямой убыток гос-ву (потому, что сам металл, КАК ЛОМ, стоит значительно дороже "номинала"), можно бы было и не упоминать.

Сергей, только вы уточните, о каких именно монетах вы столь категорично высказываетесь. Поскольку это отнюдь не всегда так, как вы утверждаете. Хотя в ряде случаев и так!

Примеры. Если вы говорите про золотые монеты царской России, то это абсолютно не так! Царский золотой червонец / к примеру/ в то время стоил именно 10 рублей , за столько и продавался и имел абсолютно свободное хождение. Более того, его не очень-то любили получать на сдачу, поскольку предпочитали купюры. Это известно из многочисленных воспоминаний очевидцев.

Если говорить про современные монеты Германии , то здесь издаются серебрянные памятные монеты, к примеру, 10 евро. Их можно заказать в сильно ограниченном кол-ве (штучно) по цене 10 евро/шт, т.е. по номиналу. Они являются официальным платеж.средством.

Если же вы, к примеру, говорите о монетах позднего СССР (или возможно РФ), где выпускались всякие платино-золотые монеты номиналом несколько рублей, то вы совершенно правы. Действительно эти выпуски изначально предназначены для вторичного рынка и их номинал не имеет отношения к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал про ситуацию их хождения массового

не до 17 а до 14 года(именно массовое хождение)

Тогда извините, не понял Вас сразу. Вероятно Вы правы и в отношении 1914, я просто исходил из формального факта прекращения существования государства. В практическом плане, наверное, 1914 является более точной датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затронул вопрос о незаконных и неправомерных выпусках - тема действительно интересная!

 

Раз Вы затронули незаконные и неправомерные выпуски, Вас попросили дать им определение. Ответа пока не увидели.

 

Что касается незаконных выпусков, здесь все более-менее понятно.

 

Если само национальное почтовое ведомство заявляет, что "эти" конкретные выпуски от их имени являются не законными.

Для России-Калмыкии, Сахалин и т.п.- это не законные выпуски.

Чуть сложнее с Татарстаном, который пытался создать свою почту

<noindex>http://fin.izvestia.ru/articles/97/article...2Farticle960132</noindex>

 

А вот что такое неправомерные выпуски?

 

Хотелось бы услышать, увидеть примеры неправомерных выпусков, за исключением, "Свободы греческим...", когда СССР сняла часть тиража.

А вот ГДР проигнорировало требование ФРГ, касаемо марки ГДР 1971 г. "Непобедимый Вьетнам". Все кончилось тем, что корреспонденцию с этой маркой ФРГ возвращало назад.

Неправомерность выпуска- понятие субъективное, для одних стран это все в норме, для других стран - это неправомерный выпуск.

 

Да, в истории известны дипломатические скандалы из за выпуска марок.

 

А вот относительно снижения баллов на фил. выставках какому то "сергею2011", как элемент воздействия на страну, звучит, право, смешно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о т.н.спекулятивных выпусках - интересно, а кто либо смотрел постоянный это список или нет tо есть выпуски когда то включённые в этот список остаются там навсегда?

Вопрос сязан с выпусками довоенной Латвии - у нас бытует мнение, что из за многих малотиражных выпусков посвящённых разным фондам эти марки прекратили включать в каталоги (отнесли k спекулятивным), но сколько себя помню вроди всегда эти выпуски были в каталгах. Так может действительно этот список н постоянная величина, а то что сегодня считается спекулятивныm лет через 30 будет считатся нормальными выпусками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сязан с выпусками довоенной Латвии - у нас бытует мнение, что из за многих малотиражных выпусков посвящённых разным фондам эти марки прекратили включать в каталоги (отнесли k спекулятивным), но сколько себя помню вроди всегда эти выпуски были в каталгах.

Извините, не понимаю :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий бред.

Нет у этих монет никакой "функциональности" в качестве платежного средства! Это бла-бла-бла изготовителя куржочков из металла. Потому, что можно уверенно сказать, что НИ ОДИН ЭКЗ. не был введен в денежное обращение (не давался клиентам по номиналу, как знак того, что некто заработал право купить товаров на 3 рубля). Такие монеты ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДАВАЛИСЬ, КАК ТОВАР, по цене, не имеющей никакого отношения к "номиналу монеточки".

(о том, что они не могли быть введены в денежное ображение, т.к. это означало бы прямой убыток гос-ву (потому, что сам металл, КАК ЛОМ, стоит значительно дороже "номинала"), можно бы было и не упоминать.

 

Я вам так напишу (касаемо монет) - выпускают монеты из драг. метала... номинал 10 сом... при покупке в банке за нее платишь в 150-300 раз дороже номинала. Но вот в магазине спокойно можно рассчитаться строго по номиналу. В обращение У НАС такие монеты вводятся. Государству никакого убытка! Только убыток человеку, который пойдет и рассчитается за покупку такой монетой. Так что - либо ваша "позиция" частный случай, либо правила денежного обращения в Киргизии - это частный случай!

А вообще, я только "ЗА" такую систему глобального контроля по выпуску почтовых марок... вы посмотрите, что продают на аукционах... это же жуть!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понимаю :scratch_one-s_head:

Так вроде не чего непонятного нет - в 30-х годах выпускались серии малотиражных марок с надбавкой в различные фонды ( например - aizsargu, lidotāju и.т.д.). Сам читал что в своё время они были признанны спекулятивными и исключены из каталогов, а теперь возьмите любой каталог - все они находятся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так напишу (касаемо монет) - выпускают монеты из драг. метала... номинал 10 сом... при покупке в банке за нее платишь в 150-300 раз дороже номинала. Но вот в магазине спокойно можно рассчитаться строго по номиналу. В обращение У НАС такие монеты вводятся. Государству никакого убытка! Только убыток человеку, который пойдет и рассчитается за покупку такой монетой. Так что - либо ваша "позиция" частный случай, либо правила денежного обращения в Киргизии - это частный случай!

Не понял! Что Вы имеете ввиду, говоря В обращение У НАС такие монеты вводятся.

Такими монетами - выдают зарплату? Такими монетами - в магазине дают сдачу?

Или что Вы понимаете под словами "В обращение вводятся"? Когда государство берет по 300 номиналов - и при этом говорит, что согласно забрать по номиналу? Это Вы называете "вводом в обращение"?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! Что Вы имеете ввиду, говоря В обращение У НАС такие монеты вводятся.

Такими монетами - выдают зарплату? Такими монетами - в магазине дают сдачу?

Или что Вы понимаете под словами "В обращение вводятся"? Когда государство берет по 300 номиналов - и при этом говорит, что согласно забрать по номиналу? Это Вы называете "вводом в обращение"?

К маркам это конечно не относится, но вот действительно интересно, а почему этим монетам не ставят соответствующий номинал. Ведь и так ясно. что золотая монета не может стоить допустим 1 лат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы диссидент, оказывается!

......................

Я - заядлый антисоветчик. С уже почти что сорокалетним стажем. Да, в СССР было немало плохого. В т. ч., и всякой брехни.

Но здесь я - полностью на стороне СССР, на стороне сов. правительства, советской почты и, если хотите, на стороне ЦК КПСС!...........

 

Не понял! Вы о чем? причем тут Большой Андронный Коллайдер?

Я говорю, что если кирпич уронить - он упадет. Потому, что есть закон всемирного тяготения!

И ничего не говорю, что строек развелось - человеку пройти негде...

И ничего не говорю, что вот, евреев развелось - кирпичу упасть негде...

 

Причем тут Ваш антисемитизм с 40-летним стажем?

 

... Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите -

Там - где идет строительство, или подвешен груз!

 

Есть почта. Она при оказании почтовых услуг применяет такие бумажки - почтовые марки.

Есть коллекционеры таких бумажек. Они порой готовы за редкие почтовые марки платить неслабо денег.

При чем тут "сторона ЦК КПСС"?

Зашита пингвинов Антарктиды?

У Вас левое полушарие вообще знает, о чем думает правое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(сергей2011 @ 7.6.2011, 23:16) *

Но я и сейчас не могу понять - почему все уперлись лбами и стали отстаивать, не приводя никаких аргументов, как я понимаю, правомерность незаконных и неправомерных выпусков

 

Интересная у Вас трактовка. Вас попросили привести определение незаконного выпуска, Вы не привели. Порывшись на сайтах, оказалось, что ВПС считает незаконными выпуски, о которых ему сообщили в официальном обращении страны-члены. Например, все выпуски дагестанов и сахалинов признаны ВПС незаконными и неправомерными по просьбе Российской Федерации от 1996 года (если не ошибаюсь), и никто эти выпуски здесь не защищал.

 

Цитата(сергей2011 @ 7.6.2011, 23:16) *

но ФИП - основной двигатель ВАРФ, при желании, может осложнить им жизнь антирекламой и санкциями к экспонатам с марками этих стран! И это делается, поверьте мне, только тихо, без эмоций - снижают баллы за экспонаты с такими марками и "о- очень" внимательно относятся к экспонатам провинившихся стран!

 

Ну, это может быть и так, но какое отношение к неправомерности это имеет? Если я покупаю марку, которой могу оплатить свою корреспонденцию, то мне побоку, что человеку, который включит ее в свой выставочный лист, снизят балы. От этого моя марка не стала менее правомерной в почтовом смысле. Чешские письма, франкированные "Герникой" долго не пропускали в Испанию, от этого марка не потеряла своей актуальности.

Другой пример, если я наклею на конверт марку со свиньей или с репродукцией картины ню, а Иран или Саудовская Аравия завернет его обратно, то это не говорит о неправомерности выпусков марок со свиньями или ню.

 

 

 

+Уважаемый Quercus!

К сожалению вынужден заметить, что Вы либо не умеете внимательно читать, либо грамотно ставить вопросы!

 

1.Вы пишите: "Интересная у Вас трактовка. Вас попросили привести определение незаконного выпуска, Вы не привели. Порывшись на сайтах, оказалось, что ВПС считает незаконными выпуски, о которых ему сообщили в официальном обращении страны-члены. Например, все выпуски дагестанов и сахалинов признаны ВПС незаконными и неправомерными по просьбе Российской Федерации от 1996 года (если не ошибаюсь), и никто эти выпуски здесь не защищал."

- если Вы внимательно прочтете мое первое "эссе", то увидите - я дал определения незаконного и неправомерного выпуска, а в последствии дал и пример неправомерного выпуска. Если Вы не согласны с данными мной определениями -объясните, почему и предложите свои формулировки! Тем более что Вы сами нашли на сайтах признание незаконными и неправомерными выпуски Дагестана и Сахалина! Где логика?

 

2. Вы пишите: "Ну, это может быть и так, но какое отношение к неправомерности это имеет? Если я покупаю марку, которой могу оплатить свою корреспонденцию, то мне побоку, что человеку, который включит ее в свой выставочный лист, снизят балы. От этого моя марка не стала менее правомерной в почтовом смысле. Чешские письма, франкированные "Герникой" долго не пропускали в Испанию, от этого марка не потеряла своей актуальности.

Другой пример, если я наклею на конверт марку со свиньей или с репродукцией картины ню, а Иран или Саудовская Аравия завернет его обратно, то это не говорит о неправомерности выпусков марок со свиньями или ню."

 

- опять, полное отсутствие логики - Вы же в предыдущем абзаце не возражали против незаконных и неправомочных выпусков Дагестана и Сахалина - или скромно умолчали о своем особом мнении? Лично я не понимаю! Если Вы считаете, что ВПС и прочие организации плохо выполняют свои Правила - так это совсем другая тема! Что касается того, что "моя марка не стала менее правомерной" - а кто Вам мешает или запрещает собирать любой материал??? Лично я по этому вопросу отвечаю - это Ваше личное право, собирать все, что Вам нравится! Но если Вы захотите показать свою коллекцию на выставке по правилам ФИП - Вас попросят соблюдать и правила ФИП, а они могут не совпадать с Вашими!

3. Это уже ко всем "заинтересованным лицам!". Я допустил глупость, взяв в качестве примера золотые монеты - мне казалось, что меня поймут, но я ошибся ! Прошу извинить меня!

Мне бы стоило в качестве примера привести филателистический пример - например МЛ "Медведев - Президент", отправленный по почте "нефилателистом " "нефилателисту"!! Но тем не менее мне кажется, что реакция была бы такая же и все бы стали обсуждать, что это за МЛ, как и зачем выпущен, кого наказали и т.д.

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, только вы уточните, о каких именно монетах вы столь категорично высказываетесь.

О современных произведениях чеканного искусства, само собой...

В былые времены - монеты были РЕАЛЬНЫМ ЭКВИВАЛЕНТОМ СТОИМОСТИ.

Что само по себе не есть хорошо. Т.к. для нормального развития экономики надо, чтобы количество обращающихся денег - было равно количеству "богатств нации". Но люди из поколения в поколение "богатства" накапливают - а где взять столько золота? Потом правители (едва ли они понимали, что на самом деле делают) стали лукавить, и золотое содержание монет стало не соответствовать ее номинальной стоимости. (Вообще говоря, во времена натурального хозяйства, когда на самом деле платили золотом, а не "деньгами" - монета представляла собой просто кусок золота определенной пробы и веса, а личико монарха заверяло, что монарх всем авторитетом своей королевской власти "дает зуб" - что веса в монете ровно столько, сколько надо. Это было весьма удобно - не надо перевешивать, можно просто отсчитать монет).

Так, когда монархи стали лукавить - выяснилось, что ничего страшного не произошло. Экономинка вполне себе работала, т.к. деньги нужны не сами по себе - а в обороте. Потом монеты заменили казначейстким билетами, стало еще удобнее (нефиг таскать тяжести на себе). Но государство (король) по первому желанию владельца казначейских билетов - меняло их на золото...

Сегодня нет ни одной валюты (кажется), которая обеспечивается золотом. Параллельно (акромя плюсов) вылазят и минусы.

По-моему, то что мы видим сегодня - началось с актеришки Рейгана и его "рейганомики"... и пошло... и пошло.

Впрочем, "Остапа понесло"... :blush:

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все бы стали обсуждать, что это за МЛ, как и зачем выпущен, кого наказали и т.д.

А кого-то наказали? расскажите, плиз.. интересно.

Судя по тому, что появился слушок про "престиж-буклет "ДваГагарина" - наказали плохо (мало)

 

"Кот Васька плут! Кот Васька вор!

И Ваську-де, не только что в поварню -

Пускать не надо и на двор,

Как волка жадного в овчарню!

Он порча! Он чума! Он язва здешних мест!"

(А Васька слушает, да ест.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы внимательно прочтете мое первое "эссе", то увидите - я дал определения незаконного и неправомерного выпуска, а в последствии дал и пример неправомерного выпуска. Если Вы не согласны с данными мной определениями -объясните, почему и предложите свои формулировки!

 

Вы действительно дали определение и пример "неправомерного выпуска", но беда в том, что Ваш пример противоречит Вашему же определению. В качестве определения Вы даете: В соответствии с правилами ВПС неправомерными выпусками считаются марки, темы которых не соответствуют стране или организации, официально назначенной для выпуска марок. Что касается марки "Свободу греческим демократам", то в Советском Союзе, ее выпустившем, была совершенно определенная идеология и совершенно определенная внешняя политика, и тема данной марки соответствовала им на сто процентов. То есть про эту марку никак нельзя сказать, что "ее тема не соответствует стране".

Причина в том, что Вы пытаетесь ввести новое в филателии (или почтовой сфере) понятие "неправомерный выпуск", которого не существует, и путаетесь в том, что Вы под ним хотите понимать.

Есть незаконные (нелегальные) выпуски, есть спекулятивные (но законные !) выпуски, а никаких "неправомерных" выпусков нет.

Что касается филателистических выставок под патронатом ФИП, то экспонировать на них запрещается только "фантастические выпуски несуществующих почтовых территорий и выпуски без ссылки на почтовую службу". Указывается, что "выпускам, которые заключают в себе информацию, непосредственно относящуюся к выпустившей их стране ... отдается предпочтение перед спекулятивными выпусками", однако, запрета на экспонирование последних не введено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно дали определение и пример "неправомерного выпуска", но беда в том, что Ваш пример противоречит Вашему же определению. В качестве определения Вы даете: В соответствии с правилами ВПС неправомерными выпусками считаются марки, темы которых не соответствуют стране или организации, официально назначенной для выпуска марок. Что касается марки "Свободу греческим демократам", то в Советском Союзе, ее выпустившем, была совершенно определенная идеология и совершенно определенная внешняя политика, и тема данной марки соответствовала им на сто процентов. То есть про эту марку никак нельзя сказать, что "ее тема не соответствует стране".

Причина в том, что Вы пытаетесь ввести новое в филателии (или почтовой сфере) понятие "неправомерный выпуск", которого не существует, и путаетесь в том, что Вы под ним хотите понимать.

Есть незаконные (нелегальные) выпуски, есть спекулятивные (но законные !) выпуски, а никаких "неправомерных" выпусков нет.

Что касается филателистических выставок под патронатом ФИП, то экспонировать на них запрещается только "фантастические выпуски несуществующих почтовых территорий и выпуски без ссылки на почтовую службу". Указывается, что "выпускам, которые заключают в себе информацию, непосредственно относящуюся к выпустившей их стране ... отдается предпочтение перед спекулятивными выпусками", однако, запрета на экспонирование последних не введено.

 

Уважаемый DPH!

В Ваших рассуждениях, в отличие от предыдущих, логика присутствует, но:

1. Полагаю, что Вы знаете, что на любом официальном собрании помимо официально принятых документов и поправок к ним, существует и Протокол, в котором излагаются выступления и предложения . которые по тем или иным соображениям не вошли в официальные документы. Так вот,среди предложений на Конгрессе ВПС 2008г. в Женеве были предложены те формулировки неправомерных и незаконных выпусков. Я получил эту информацию из источников в "Почте России". Мало того, На Конгрессе ВПС 1984г. в Гамбурге была принята Рекомендация С27, в которой

" Почтовым администрациям рекомендуется при выборе тем для своих марок-

- все сделать чтобы избежать тем или рисунков, носящих оскорбительный характер для отдельного человека или страны.

- выбирать темы, способствующие распространению культуры, укреплению дружеских связей между народами, установлению и сохранению мира во всем мире".

- и, это уже мое - никаких ссылок на идеологию и законы выпускающей страны - хотите быть членом организации - выполняйте правила! Ссылка на то, что греческие демократы были выпущены задолго до 1984г. несерьезны - нормы межгосударственных отношений, в том числе и Устав ООН и ВПС появились намного раньше 1970г. Греческие демократы стали одним из многих примеров, на основании которых и была принята Рекомендация С27!

Вам может не нравиться изложенные мной определения - я Вас прекрасно понимаю, но тогда дайте сами определение, может быть и приживется именно оно!

2."...... отдается предпочтение перед спекулятивными выпусками" - а как вы понимаете реальное воплощение этого "пожелания" членами жюри на Всемирной выставке. если кто-то сделал громогласное заявление по "наличию в экспонате спекулятивных выпусков!".

Я уверен, что Вы никогда не работали в жюри Международного уровня и даже если у Вас и есть экспонат, то вряд ли он удостоился даже посеребрянной медали на выставке типа РОССИЯ -20??". А я был, участвовал и имею!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! Что Вы имеете ввиду, говоря В обращение У НАС такие монеты вводятся.

Такими монетами - выдают зарплату? Такими монетами - в магазине дают сдачу?

Или что Вы понимаете под словами "В обращение вводятся"? Когда государство берет по 300 номиналов - и при этом говорит, что согласно забрать по номиналу? Это Вы называете "вводом в обращение"?

 

Под словами - в обращение вводятся - понимается и есть на самом деле - являются полноправным платежным средством... Да, монета из золота номиналом в 10 сом будет принята в магазине как обычные 10 сом. Ну, и что из того, что сама стоимость монеты выше в сотню раз? Или мне здесь кто-то заявит, что все деньги имеют номинал того количества денег, которое пошло на их изготовление? Туфта!

 

Там был спор про спекулятивные выпуски и т.д. ... Ребяты, так в Мире все выпущенные марки спекулятивные, так как само понятие "спекуляция" - это прибыль на разнице цены покупки и цены продажи. Я бы ввел и закрепил термин "малотиражный"! Сразу всё понятно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,среди предложений на Конгрессе ВПС 2008г. в Женеве были предложены те формулировки неправомерных и незаконных выпусков...

 

Мало того, На Конгрессе ВПС 1984г. в Гамбурге была принята Рекомендация С27, в которой

" Почтовым администрациям рекомендуется при выборе тем для своих марок-

- все сделать чтобы избежать тем или рисунков, носящих оскорбительный характер для отдельного человека или страны.

1. Были предложены и приняты, или просто предложены? Были ли нарушения, которые повлекли официальную реакцию ВПС по признанию выпусков незаконными? У меня есть данные по признанию только на основании требований почтовых администраций.

 

2. Рекомендация -- не закон. Иначе ряд марок Украины нужно считать незаконными, потому что рекомендовано тарифы обозначать арабскими цифрами или латинскими буквами, а ряд украинских тарифов обозначен кирилличискими буквами. И потом, "оскорбительный характер для отдельного человека или страны" это очень растяжимо. Возможно, в России кого-нибудь оскорбляет даже марка годовщины независимости Украины или Оранжевой революции, наша почта должна провести опрос, не оскорбляет ли россиян данная марка? Или в серии домашних животных не включать свиней, потому что это может оскорбить мусульман?

У вас есть примеры, когда ВПС признавал марки незаконными?

 

3. ФИП к законности/незаконности выпусков не имеет никакого отношения вообще. Это ассоциация коллекционеров, а не почтовых ведомств, которые выпускают марки. Если у нее в правилах написано не использовать на выставках какие-либо материалы, то это еще не значит, что данные материалы фальшивы или незаконны.

 

4. Вы когда отвечаете кому-то, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить" или вручную проставляйте теги цитат, а то Ваши сообщения очень неудобно читать.

Изменено пользователем Quercus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был спор про спекулятивные выпуски и т.д. ... Ребяты, так в Мире все выпущенные марки спекулятивные, так как само понятие "спекуляция" - это прибыль на разнице цены покупки и цены продажи.

Да, но вот хотелось бы от когото знающего услышать: так пересматриваются эти списки или нет? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вот хотелось бы от когото знающего услышать: так пересматриваются эти списки или нет? :scratch_one-s_head:
Если полистать Михель, то в некоторых странах можно увидеть схлопывание описания серий в пределах рамочки, с перечислением присвоенных ранее №№ и сюжетов, с ремаркой, что данные серии - нелегитимные,

... в принципе, и сами каталоги, по сути ... спекулятивные, т.к. описывают, включают всю выпускаемую марочную макулатуру, всеми фирмами, которые имеют официальное разрешение на печатание марок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...