Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Для начинающих филателистов - 2 часть


Рекомендуемые сообщения

Здрасвтвуйте. Я начинающий. Остались марки от деда. Давно(около пяти лет) Не открывали альбомы с марками. Как часто нужно марки перебирать, так сказать, дать им подышать? Сейчас вот открыл альбом, а большинство прилипло задней стороной к альбому. И каким пинцетом лучше их брать, может ссылку дадите, я алиэкспрессе поищу, куплю себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасвтвуйте. Я начинающий. Остались марки от деда. Давно(около пяти лет) Не открывали альбомы с марками. Как часто нужно марки перебирать, так сказать, дать им подышать? Сейчас вот открыл альбом, а большинство прилипло задней стороной к альбому. И каким пинцетом лучше их брать, может ссылку дадите, я алиэкспрессе поищу, куплю себе.

Раз в год полезно перелистать. Но приклеенные марки это не от этого, скорее всего повышенная влажность и температура.

Случайно не рядом с батарей их храните? А пинцетов разных море.

Насчет пинцетов: забейте в поисковик что то типа "купить пинцет для марок", предложений будет много.

И приклеенные марки, это скорее всего, уже на выброс. Но конечно зависит и от редкости марок, марки массовых тиражей точно в ведро,

а если вдруг редкости какие, то вдвойне будет обидно, в зависимости от состояния марки можно потерять до 90% стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектор, Приклеены не на смерть, а просто,от долгого лежания. То-есть,как два листа бумаги, которые можно расклеить если их погнуть не много. Изменено пользователем Courteous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос к бывалым: только в каталогах от Михель можно узнать, что марка (серия) относится к стандартным? Сколько не искал каких то обозначений в Скотте и СГ, так и не нашел ничего, что указывало бы на то, что марка (серия) это - стандартный выпуск...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дед вложил в марки все свои деньги в марки.. И они приклеелись, то смысл есть доверить спецалистам расклеть их. В другом случае марки на выброс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Вопрос, вероятно, детский, но всё же :)

 

Как определить ценность почтового отправления с т.з. коллекционера? Что указывает на то, что это редкое и интересное отправление? Каковы критерии?

Буду благодарна за ссылки на эту тему, либо объяснения своими словами.

К примеру, будет ли правительственный конверт ценнее воинского и тп.

Интересуюсь в разрезе русской почтовой службы за границей, если это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос, вероятно, детский, но всё же :)

 

Как определить ценность почтового отправления с т.з. коллекционера? Что указывает на то, что это редкое и интересное отправление? Каковы критерии?

Буду благодарна за ссылки на эту тему, либо объяснения своими словами.

К примеру, будет ли правительственный конверт ценнее воинского и тп.

Интересуюсь в разрезе русской почтовой службы за границей, если это имеет значение.

всегда важна конкретика

и ситуативность если предмет небанальный(наличие платежеспособного клиента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда важна конкретика

и ситуативность если предмет небанальный(наличие платежеспособного клиента)

те никаких объективных критериев в этом вопросе не существует?

Если есть желающие купить письмо Ивана Ивановича из города А в город Б, то отправление - интересное?

Как раз и хочется понять в чем эта небанальность измеряется.

Пока на ум приходит только если в принципе из города А было 10 отправлений за интересующий период, все 10 будут редкостью, я полагаю :scratch_one-s_head:

Ну или не знаю, письмо царице, вероятно, тоже ничего так вещица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии, конечно же, есть. В общих чертах, без детализации, примерно так:

1) франкатура

2) редкость гашения

3) вид отправления

4) дополнительные пометки/наклейки/штампы и т.д.

5) направление / редкость шт. прибытия (при прочих равных ПО в Бухару дороже, чем ПО в Москву)

6) состояние (общее / отдельных элементов)

7) отправитель / адресат (хотя это прямого отношения к собственно филателии не имеет, но на цену влиять может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии, конечно же, есть. В общих чертах, без детализации, примерно так:

1) франкатура

2) редкость гашения

3) вид отправления

4) дополнительные пометки/наклейки/штампы и т.д.

5) направление / редкость шт. прибытия (при прочих равных ПО в Бухару дороже, чем ПО в Москву)

6) состояние (общее / отдельных элементов)

7) отправитель / адресат (хотя это прямого отношения к собственно филателии не имеет, но на цену влиять может)

 

О! Спасибо большое, будет от чего теперь отталкиваться при чтении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17595-1581357119_thumb.jpg

 

Т.к. приходится стремительно набираться хоть какой-то базовой информации, снова с вопросом к знатокам.

Наткнулась на надпечатку на красном олимпийском блоке 64г. Извиняюсь за качество, отсканировать нет сейчас возможности. В стандартном каталоге не нашла про это, в гугле тоже.

Буду благодарна, если кто-то расскажет зачем она сделана или «пошлёт» в нужную сторону почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. приходится стремительно набираться хоть какой-то базовой информации, снова с вопросом к знатокам.

Наткнулась на надпечатку на красном олимпийском блоке 64г. Извиняюсь за качество, отсканировать нет сейчас возможности. В стандартном каталоге не нашла про это, в гугле тоже.

Буду благодарна, если кто-то расскажет зачем она сделана или «пошлёт» в нужную сторону почитать :)

Это не надпечатка, а гашение. Наверное что то типа гашения 1 дня. Кто то собирает и такое.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head:

post-17595-1581357119_thumb.jpg

 

Т.к. приходится стремительно набираться хоть какой-то базовой информации, снова с вопросом к знатокам.

Наткнулась на надпечатку на красном олимпийском блоке 64г. Извиняюсь за качество, отсканировать нет сейчас возможности. В стандартном каталоге не нашла про это, в гугле тоже.

Буду благодарна, если кто-то расскажет зачем она сделана или «пошлёт» в нужную сторону почитать :)

 

<noindex>http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000273/st012.shtml</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не надпечатка, а гашение. Наверное что то типа гашения 1 дня. Кто то собирает и такое.

 

Спасибо, теперь буду знать :)

 

 

О! здорово, спасибо большое, всё по полочкам :girl_claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

Заранее прошу прощения за качество фотографии, отец нашел марку и сфотографировал на свой телефон как смог. Долго искала через Гугл объектив, просто по тексту на марке и по теме, но ничего так и не нашлось. Марка ли это?post-18341-1632166659_thumb.jpg

Буду благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...