Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Для начинающих филателистов - 2 часть


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: как лучше всего упаковывать марки в письмах для отправки покупателю и т.д.? Просто раньше никогда не отправлял, да и сам по себе являюсь "начинающим" филателистом, а знать это надо. Если уже обсуждалось где-нибудь, скиньте пожалуйста ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится следующая упаковка марок для отправки:

- марки складываются в п/э пакет ЗИП (закрывающийся пакетик)

- этот пакет аккуратно крепят скотчем к листу картона размером с конверт скотчем (в 4 местах обычно)

- сверху накладывают такую же картонку и скрепляют между собой скотчем

- кладут в конверт и отправляют.

 

Достаточно простая упаковка и в тоже время сохраняет марки от перегибов и небольшой влаги. Пакеты ЗИП продают в магазинах (ну где вообще пакеты мелким оптом и всякую одноразовую посуду иногда в канцтоварах встречается, видел в супермаркетах лежали). Картон тоже не обязательно толстый и твердый. Сделайте 2-3 покупки недорогих и увидите собственными глазами как это выглядит.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится следующая упаковка марок для отправки:

- марки складываются в п/э пакет ЗИП (закрывающийся пакетик)...

 

...Удачи

отличный совет, особенно если кварты Империи пересылать...

в лучшем случае получим одну трубочку для кокса, в худшем - 4 маленькие трубочки :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный совет, особенно если кварты Империи пересылать...

в лучшем случае получим одну трубочку для кокса, в худшем - 4 маленькие трубочки :sarcastic:

 

Такие вещи лучше в конвертик из кальки упаковывать, а потом уже в зип...

Я один раз вытащил конверт с марками из лужи рядом с почтовым ящиком после чего считаю зип просто необходимым в дорогих случаях...

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отправление какое лучше всего подходит для пересыла марок( в плане заказное, ценное и т.д.) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отправление какое лучше всего подходит для пересыла марок( в плане заказное, ценное и т.д.) ?

Если марки дорогие , внутри страны лучше ценным . Почтовые работники с ними побережнее обращаются .

Если за рубеж ( из-за рубежа) - ценным не нужно !!!

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duck а можете рассказать как вы упаковываете? :)

да обычно,

сначала в сток-карту, альбом из кальки, клеммташ или пакетик из кальки (зависит от размера об,екта или объема)

потом между 2 листами картона, его (картон - в файл), потом всё в конверт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычно,

сначала в сток-карту, альбом из кальки, клеммташ или пакетик из кальки (зависит от размера об,екта или объема)

потом между 2 листами картона, его (картон - в файл), потом всё в конверт...

 

Спасибо Duck, хороший форум)) Вот и узнал как марки пересылать, теперь тренироваться буду.

Правда осталось с оплатой разобраться...

Собственно созрел второй вопрос, а как покупатель мне денюшки переводить будет? :scratch_one-s_head:

Вот например если почтовый перевод, то там покупателю адрес свой дать что ли и всё :scratch_one-s_head:

Никогда ранее этим не сталкивался, но чувствую что пора и попробовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Duck, хороший форум)) Вот и узнал как марки пересылать, теперь тренироваться буду.

Правда осталось с оплатой разобраться...

Собственно созрел второй вопрос, а как покупатель мне денюшки переводить будет? :scratch_one-s_head:

Вот например если почтовый перевод, то там покупателю адрес свой дать что ли и всё :scratch_one-s_head:

Никогда ранее этим не сталкивался, но чувствую что пора и попробовать :)

 

Ну ,тут как в сексе : главное ввязаться , а там всё само получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос по поводу марки беззубцовой, она из конверта вырезана или действительно беззубцовая?

 

post-8522-1326119766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поближе...

 

post-8522-1326119950.jpg

 

И получается что в СССР можно было в 86 году использовать марки 62 года?

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было

начиная с "нового номинала" те с 1961 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В последнее время, я укреплял теоретические основы филателии чтением суровой советской литературы, в связи с чем возник вопрос о КПД.

В одной книге было сказано, что "настоящим" КПД может считаться только конверт прошедший почту с марками согласно действующим тарифам. А если просто наклеить марки на чистый конверт и погасить их штемпелем (пусть даже очень красивым), то это хоть и фил. материал, но серьезные филателисты его не собирают и в экспозициях на выставка не используют. Как быть? Заранее благодарю за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В последнее время, я укреплял теоретические основы филателии чтением суровой советской литературы, в связи с чем возник вопрос о КПД.

В одной книге было сказано, что "настоящим" КПД может считаться только конверт прошедший почту с марками согласно действующим тарифам. А если просто наклеить марки на чистый конверт и погасить их штемпелем (пусть даже очень красивым), то это хоть и фил. материал, но серьезные филателисты его не собирают и в экспозициях на выставка не используют. Как быть? Заранее благодарю за ответы.

 

В книге сказано, в принципе, правильно. Правда, что касается выставок, то регламент ФИП, например, не запрещает использовать "сувенирные" КПД, но указывает, что предпочтение и большая значимость придается подлинно прошедшим почту конвертам. Насчет же того, включать или не включать в коллекцию - вопрос субъективный. Я беру тематические гашения, в т.ч. и на конвертах, не прошедших почту, но при возможности заменяю их на прошедший почту материал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста чтобы определить инверстность водяного знака на марку надо смотреть со стороны изображения или с клеевой стороны?

post-8723-1326647754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста чтобы определить инверстность водяного знака на марку надо смотреть со стороны изображения или с клеевой стороны?
Тут дело вот в чем, что в разных каталогах вид водяного знака расматривается с разных сторон, с лица или клея, в соотвествии с этим и даются картинки в.з.,

а вот показаные картинки как раз это и иллюстрируют !

"инверстность водяного знака" - это перевернутый в.з., в случае показанного - не важно с какой стороны смотреть, перевернутый он в любом слечае будет вверх ногами!

сложность возникнет при определении переврнутого в.з. "куше", это в.з. который уже в норме повернут на 90гр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Добрый день -Еще слабо ориентируюсь ( возможно уже и есть) -А нельзя ли в одном месте указать ВСЕ официальные сайты с марками СНГ ? -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Добрый день -Еще слабо ориентируюсь ( возможно уже и есть) -А нельзя ли в одном месте указать ВСЕ официальные сайты с марками СНГ ? -

Официальные сайты с марками СНГ - это, как правило, интернет магазины (типа ИТЦ Марка), а ссылки на интернет-магазины на форуме запрещены. Чем Вас "неофициальный"сайт не устраивает?

<noindex>http://home.nestor.minsk.by/fsunews/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...