Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1923-1940


Рекомендуемые сообщения

Проверял сток и наткнулся на такую марку (204 по Загорскому).

Ляпин дает на эту марку оттенки цвета: темно-зеленая, бледно-зеленая и просто темно-зеленая.

А тут явно с зеленым фоном, а про фон у него ничего нет, хотя обычно он отмечает эту разновидность.

Настораживает пропуск фона над "О" в "ПОЧТА", хотя бумага не повреждена. Клей целый, без наклейки.

Такое впечатление, что неумелые ручки " отмывку" ( есть такое выражение в архитектурно- проектной деятельности) делали. Особенно, внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что неумелые ручки " отмывку" ( есть такое выражение в архитектурно- проектной деятельности) делали. Особенно, внизу.

Что такое отмывка я знаю, не похоже, при увеличении это мелкие точки, крап.

Вот фрагменты покрупнее. Внизу под правой "КОП" есть какое то размытое пятно, но про краски нестойкие к воде в этой серии ничего не сказано

post-12557-1461357105.jpg

post-12557-1461357112.jpg

post-12557-1461357124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта "блямба" 100% должна быть механическим повреждением. Смотрите на просвет - увидите тонкое место. А ещё - это, возможно, наведёка. Направьте мелкоскоп на второй зуб слева на верху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта "блямба" 100% должна быть механическим повреждением. Смотрите на просвет - увидите тонкое место. А ещё - это, возможно, наведёка. Направьте мелкоскоп на второй зуб слева на верху.

Вы правы - тонкое место. А насчет наведенки - сильно я "плаваю" в этом вопросе. Вот клеевая сторона и подозрительный угол крупнее

Клей белый. весь в трещинках.

Но вопрос был про фон.

post-12557-1461384598_thumb.jpg

post-12557-1461384604.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы - тонкое место. А насчет наведенки - сильно я "плаваю" в этом вопросе. Вот клеевая сторона и подозрительный угол крупнее

Клей белый. весь в трещинках.

Но вопрос был про фон.

Клей по-моему родной, а вот под Коп могут быть следы полинялости как с этой марки, так и с другой, которую и отделяли столь травматично для рассматриваемого экземпляра...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей по-моему родной, а вот под Коп могут быть следы полинялости как с этой марки, так и с другой, которую и отделяли столь травматично для рассматриваемого экземпляра...

Спасибо за Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая обычная, средняя ошибка цвета и отсутствует фон, левая фон напичатан поверх рисунка.

post-14629-1461493855.jpg

 

Вместо буквы И буква Н

post-14629-1461493974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозьба, что бы не дублировать в оценке марок в комментах примерно дать оценку каждому разновиду.

 

<noindex>Visit My Website</noindex>

Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой рядовой материал, что не заслуживает даже одного коммента :cray:

Первый скан - марашка, краска смазалась

Второй скан - вторая марка - ИМХО химия, на третей Вы сами можете разглядеть на этом скане фон поверх рисунка?

Третий - надо смотреть более внимательно.

Ну и тема так и называется - Некаталогизированные разновиды, какие каталоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу химии, фона нет на марке и обычно белый фон цветной местами становится а тут белый и внутри рисунка и на полях, наврятли химия

Да, сетку на марке лично в лупу разглядывал, поверх рисунка и еще четвёртый скан не посмотрели в ссылке.

Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу химии, фона нет на марке и обычно белый фон цветной местами становится а тут белый и внутри рисунка и на полях, наврятли химия

Да, сетку на марке лично в лупу разглядывал, поверх рисунка и еще четвёртый скан не посмотрели в ссылке.

Хотите наше мнение, показывайте нормально для всех. А со слов не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите наше мнение, показывайте нормально для всех. А со слов не обсуждается.

к сожалению, не могу скан сделать, еще не купил, сфоткал как мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

симпатичная..

после переворота октябрьского не заделали наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не понимаю, что с этой маркой... Как будто китайцы копировали... Особенно судя по надписи "Центр телеграф Москва" - вообще не читается.

У меня 5 экземпляров этого номинала, но у этой марки бумага отличается от других. Даже на таком скане видно, что она очень шероховатая... И не похоже, что мелованная, как должна быть.

 

post-8055-1470254093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что с этой маркой... Как будто китайцы копировали... Особенно судя по надписи "Центр телеграф Москва" - вообще не читается.

У меня 5 экземпляров этого номинала, но у этой марки бумага отличается от других. Даже на таком скане видно, что она очень шероховатая... И не похоже, что мелованная, как должна быть.

А про мелованную бумагу на рублёвой марке -это Вы где прочли? Если память не подводит, то из всего этого стандарта только одна марка выпускалась на мелованной бумаге- это 14-коп. Ленин :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мелованную бумагу на рублёвой марке -это Вы где прочли? Если память не подводит, то из всего этого стандарта только одна марка выпускалась на мелованной бумаге- это 14-коп. Ленин :unsure:

Верно, на мелованной только Ленин. Я ошибся

И все же, показанный экземпляр сильно отличается от другой. А вот загрузить-то ее я и не смогу... Видимо, я уже выбрал свой мегабайт...

 

Интересно, сколько нужно просидеть в новичках, чтобы получить хоть немного больше свободы действий на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, на мелованной только Ленин. Я ошибся

И все же, показанный экземпляр сильно отличается от другой. А вот загрузить-то ее я и не смогу... Видимо, я уже выбрал свой мегабайт...

Растр не проверяли? На Вашем скане не разберу. И перфорация по нижнему краю надорвана? Чего то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растр не проверяли? На Вашем скане не разберу. И перфорация по нижнему краю надорвана? Чего то не нравится.

На ней растр вообще не "читается"; по крайней мере, я не вижу ни одного участка, где бы он был. С перфорацией все в порядке, ВЗ тоже в порядке.

Но, Вы правы, мне в этой марке тоже все не нравится (качество нанесения изображения, бумага, отсутствие фона), по сравнению с другими имеющимися экземплярами. Показал бы, с чем сравниваю, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...